Петрохромисы - Самые Прикольные Цихлиды (новые фотЫ, видео!) - Страница 5 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Петрохромисы - Самые Прикольные Цихлиды (новые фотЫ, видео!)


Рекомендуемые сообщения

у меня жили мпулунгу и тревавасы... это одно и тоже, прост петры больше по размеру и все... кстати, Руслан, посмотри на ютубе кучу видосов, где петры и трофы живут бок о бок.... а с ними еще бычки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня жили мпулунгу и тревавасы... это одно и тоже, прост петры больше по размеру и все... кстати, Руслан, посмотри на ютубе кучу видосов, где петры и трофы живут бок о бок.... а с ними еще бычки....

Посмотрел уже)Кстати это та самая Марина и написала(про совместное содержание с трофеусами),но в скобках написала,что это не про тревавасов,так что тревавасы,я так понял,самые спокойные.Это радует)А у вас трофы когда сидели в одной банке с петрохромисами нерестились?Кстати может у Марины есть еще тревавасы?

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марины на форуме давно уже не слышно,с петрами у меня пара трофов всего жила и один раз самка носила,да.......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо!)Я их с трофами держать рассчитывал!)

по - моему в дикой Танге в природных биотопах они так и уживаются.петры большими стаями как бизоны пасутся,а трофы потом прочёсывают-вычесывают обрастания.как овечки.

сам долго мечтал о петрохромисах,но это возможно по- моему только на 1-2 тонны воды.стаю одного вида и пробовать с трофеусами с декором и биотопом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по - моему в дикой Танге в природных биотопах они так и уживаются.петры большими стаями как бизоны пасутся,а трофы потом прочёсывают-вычесывают обрастания.как овечки.

сам долго мечтал о петрохромисах,но это возможно по- моему только на 1-2 тонны воды.стаю одного вида и пробовать с трофеусами с декором и биотопом...

Ну я тревавасов хочу,а про них пишут,что они самые спокойные из них и самые мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как у них с нерестами?У них тоже как у трофов по 5-6 икринок за раз?)Или нормальное количество?)У меня трофы больше 10 икринок еще не давали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по - моему в дикой Танге в природных биотопах они так и уживаются.петры большими стаями как бизоны пасутся,а трофы потом прочёсывают-вычесывают обрастания.как овечки.

сам долго мечтал о петрохромисах,но это возможно по- моему только на 1-2 тонны воды.стаю одного вида и пробовать с трофеусами с декором и биотопом...

просто вверх по теме стпуститесь и посмотрите фоты у Марины,как вы думаете,там аквариумы на 1-2 тонны? :-P 

я даже не думал,что столько ошибочных стереотипов на счет петров у людей в россии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все возможно,петры тревавас,петры фамула не вырастают свыше 20 см и банка литров на 500 для полноценной стаи им вполне подойдет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как у них с нерестами?У них тоже как у трофов по 5-6 икринок за раз?)Или нормальное количество?)У меня трофы больше 10 икринок еще не давали)

ну эт надо почитать,думаю,тоже немного,но в силу размеров рта по количеству побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сейчас стая красных петров-всего 18 штук.,3 из них (1 самец и 2 самки) - им около 3-4 лет,-это из той рыбы которую привозил Козлов Игорь для Марины.Мне их отдал Саша из Питера.Рыба в полной окраске и размер-22-25см.И еще есть 15 молодых,их я брал через Аркадия у Цихлидстадел чуть более года назад,размер был 5см,сейчас - 14-17см,из них 5самцов и 10 самок-рыба начинает окрашиваться.Было уже 2-3 нереста,но носят 2дня,думаю еще молодые .От старых 3-х рыб -икры много ,но личинки нет,причину не знаю,поэтому купил еще и молодых сам хочу вырастить.Рыба смотрится достойно,живет в аквариуме на 1.3 тн,там еще есть и другие рыбы.Постараюсь сделать на следующей неделе видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сейчас стая красных петров-всего 18 штук.,3 из них (1 самец и 2 самки) - им около 3-4 лет,-это из той рыбы которую привозил Козлов Игорь для Марины.Мне их отдал Саша из Питера.Рыба в полной окраске и размер-22-25см.И еще есть 15 молодых,их я брал через Аркадия у Цихлидстадел чуть более года назад,размер был 5см,сейчас - 14-17см,из них 5самцов и 10 самок-рыба начинает окрашиваться.Было уже 2-3 нереста,но носят 2дня,думаю еще молодые .От старых 3-х рыб -икры много ,но личинки нет,причину не знаю,поэтому купил еще и молодых сам хочу вырастить.Рыба смотрится достойно,живет в аквариуме на 1.3 тн,там еще есть и другие рыбы.Постараюсь сделать на следующей неделе видео.

А с кем они у вас живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме анциструсов ,еще с ними плавают около 30 штук нашей окской плотвы размером 15-18см .Ее я вырастил из икры,которую нашел на берегу реки Оки в мае прошлого года.Комбинация случайная,конечно ,просто плотву было некуда деть и выпустил к ним .Что заметил это придало стае петров спокойствие и конкуренцию за корм.На видео все увидите.Плотва почти взрослая и смотрится очень интересно.Корм для всех -сухие спирулиносодержащие корма,измельченный шпинат и циклоп,все сьедается за секунды.Во время кормления брызги летят во все стороны.Красные петры-рыбы не только дорогие и редкие,но и очень красивые.По многим показателям -это крупные трофеусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, сочетание плотвы и петрохромисов я еще никогда не видел!!!) очень жду видио!)

ну вот, тему подняли и сразу нашлись, у кого еще петры живут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум с ними на работе,в выходные наверно туда не пойду,так что только на следующей неделе.Вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум с ними на работе,в выходные наверно туда не пойду,так что только на следующей неделе.Вам понравится.

Ждем с нетерпением!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вверх по теме стпуститесь и посмотрите фоты у Марины,как вы думаете,там аквариумы на 1-2 тонны? :-P

я даже не думал,что столько ошибочных стереотипов на счет петров у людей в россии.....

как показывает опыт - лучше перестраховаться от ненужных разочарований и ошибок.по этому условия лучше создавать максимальные..

а в целом может у кого-то получается и по другому.и это только хорошо т.к. происходит популяризация вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petr petrovich... если о максимальных условиях, то нужно и для стайки демасони тонну воды держать... они тож агрессивные довольно... перестраховаться чтобы... только держать такие банки не каждый себе позволит, а я лишь хочу донести до читателей этой темы, что , чтобы радоваться петрами, необязально делать банки в тонну и больше....

вот на это изречение :

"сам долго мечтал о петрохромисах,но это

возможно по- моему только на 1-2 тонны

воды. стаю одного вида и пробовать с

трофеусами с декором и биотопом. .."

поспешил вас обрадовать, что хватит обьемов и. в 3 раза меньше, чтоб успешно держать тревавасов...

почему так уверенно говорю- сам а 300 л держал года 3 назад стаю, причем с нерестом и прочими радостями... есть фото, скоро выложу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая статья про петрохромисов, правда на английском

http://www.cichlid-forum.com/articles/petrochromis_myth.php

 

Так лучше ??? http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=169&cat=1&igen=1

 

И чего бы не полазить по сайту ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше ??? http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=169&cat=1&igen=1

 

И чего бы не полазить по сайту ? ;)

Полазить можно. Но в переводах бывают ошибки. Например, в этой статье не верно указан объем аквариума. Американский галлон равен 3,8л , 125галлонов=475л, а не 700, как в переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, не завидуй особо, все фоты, кроме хвоста крупным планом, где-то 2-3 летней давности)тогда у меня жила стая в 11 улыбчивых рыл на 300 л... вот, как видно на одной из фот, даж др нереста доходило.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, не завидуй особо, все фоты, кроме хвоста крупным планом, где-то 2-3 летней давности)тогда у меня жила стая в 11 улыбчивых рыл на 300 л... вот, как видно на одной из фот, даж др нереста доходило.....)

и что случилось? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем списке желанной рыбы есть - Petrochromis spce. Blue Giant :) надеюсь , что когда-нибудь в должный объем заведу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем списке желанной рыбы есть - Petrochromis spce. Blue Giant :) надеюсь , что когда-нибудь в должный объем заведу!

они же см по 40 вырастают? *IN LOVE*    кабаны!!!!!!!!! *GOOD* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы побоялся даже руку в банку с таким петром засунуть :-P   откусит по локоть)

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того,- корма растительные.представляю как сложно поддерживать баланс в воде.ничто так не мутит воду как растительные корма + длинный кишечник травоядных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему это голубой гигант :-P

обидно что нет выставочных аквариумов на базе зоопарков,скажем,с такими красавцами.

а на ВВЦ в павильоне рыбоводства есть баночки достойных объемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно что нет выставочных аквариумов на базе зоопарков,скажем,с такими красавцами.

а на ВВЦ в павильоне рыбоводства есть баночки достойных объемов.

я считаю,это больно крутовато и дороговато для ввц :-P    и сложность содержания,конечно,играет роль........в океонариуме в рио и то только малави плавает....там тож тонна где-то....танги нет,тем более тровоядной...

 

а так,да,согласен....если бы было что-то подобное,я б даж подкармливал ходил,уж раз в месяц точно *OK*

 

аще,был бы у нас клуб по восточно-африканским цихлидам,,типа того,что в на украине по танге ..с штаб квартирой у какого-нить разводчика в специальном помещении....у кого возможность есть.....и площади,было бы здорово пронспонсировать одну банку в тонны 2-3 и содержать там всем миром стаю голубых гигантов =] мечты-мечты.....

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того,- корма растительные.представляю как сложно поддерживать баланс в воде.ничто так не мутит воду как растительные корма + длинный кишечник травоядных.

тут бы сказал,вода то чистая с травоядными,если ухаживать,а вот фильтры мыть приходиться очень часто.........раза в 2-3 чаще,чем с хищниками танги и мбуной с утака.....у меня так во всяком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...