Петрохромисы - Самые Прикольные Цихлиды (новые фотЫ, видео!) - Страница 6 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Петрохромисы - Самые Прикольные Цихлиды (новые фотЫ, видео!)


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Видео, которое снял сегодня на утреннем кормлении, а другое через 2 часа самец начинает преднерестовое поведение с одной из молодых самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://youtu.be/Vkq2ZeX7OCY

http://youtu.be/kf4IoxoRWLw

 

Видео, которое снял сегодня на утреннем кормлении, а другое через 2 часа самец начинает преднерестовое поведение с одной из молодых самок.

*GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме анциструсов ,еще с ними плавают около 30 штук нашей окской плотвы размером 15-18см .Ее я вырастил из икры,которую нашел на берегу реки Оки в мае прошлого года.Комбинация случайная,конечно ,просто плотву было некуда деть и выпустил к ним .Что заметил это придало стае петров спокойствие и конкуренцию за корм.На видео все увидите.Плотва почти взрослая и смотрится очень интересно.Корм для всех -сухие спирулиносодержащие корма,измельченный шпинат и циклоп,все сьедается за секунды.Во время кормления брызги летят во все стороны.Красные петры-рыбы не только дорогие и редкие,но и очень красивые.По многим показателям -это крупные трофеусы.

а как они уживаются - петры тепловодные, а плотва, наверное же, холодноводная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотва из реки Оки ,температура летом доходит до 26-28.Комбинация случайная,просто так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым вопросам,поднятым в последнее время могу добавить.Первый раз я увидел петров около 3 лет назад у Игоря Козлова.В огромном 3-х тонном аквариуме плавало около 30  4-х летних красных петров,половина были самки ,половина самцы.Размер рыб был около 26 см.Это было шоу.Рыба была очень активна и контактна.Ничего подобного я больше не видел.Купил он эту стаю в Германии.К сожалению развести он их не смог,думаю эта рыба потеряна.По питанию и многим другим показателям петра похоши на трофеусов ,но это значительно более крупная рыба,не считая тревавасов и еще 1-2 вида.Преднерестовое поведение тоже более жесткое.,иногда башню у самца сносит- не успеете заметить,как самки не будет .Аквариум желательно от тонны и больше.Цены на красных петров до недавнего времени были космические-до 2т.евро за некрупного малька,сейчас их можно купить по высоким, но приемлимым ценам.Моим молодым рыбкам я думаю 1.5 года и они только начинают окрашиваться,хотя нересты уже начинаются.Сейчас мои рыбки живут в аквариуме на работе и не всегда я им уделяю внимание,т.к. нет времени.Можно было бы улучшить свет и другое......но  .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/Vkq2ZeX7OCY

http://youtu.be/kf4IoxoRWLw

 

Видео, которое снял сегодня на утреннем кормлении, а другое через 2 часа самец начинает преднерестовое поведение с одной из молодых самок.

Мне показалось или там действительно плавает меченосец?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть одна взрослая самка красного меченосца,есть несколько других некрупных рыбок.Просто не до конца освободили аквариум перед посадкой петрохромисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть одна взрослая самка красного меченосца,есть несколько других некрупных рыбок.Просто не до конца освободили аквариум перед посадкой петрохромисов.

И они его не "замочили"?!Такая ли злая эта рыба как о ней пишут,ведь ей достаточно этого меченосца только один раз ударить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К другим рыбам петрохромисы очень часто безразличны.Отношения в стае -другой вопрос.Здесь все индивидуально,нужно достаточное общее количество и достаточное кол-во самцов.Все должно уравновешиваться.У меня в стае доминирует самка.Когда она приехала ко мне из Питера,она была с оторванными плавниками,ее все били и дело шло к концу.Я из гуманных соображений отдал ее в аквариум сыну,где она отьелась на кормах хикари и выросла за полгода с 16см до 25см.Стала самой крупной .Сейчас она доминант и гоняет даже самца.Нереста от нее я не видел,хотя раньше Саша говорил,что она нерестилась пару раз.Но в общем сейчас в стае мир и покой.Думаю немного этому способствует и плотва как фоновая рыба.Не так давно плотвы было в 2раза больше,я ее отсадил.Мой опыт с петрохромисами небольшой,может быть я в чем то ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему о тревавасах,визуальная информация по улыбчивым физиономиям :-P

Классные фотки, Макс!  *GOOD*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они уживаются - петры тепловодные, а плотва, наверное же, холодноводная? Нормально живут наши речные рыбы в домашнем аквасе, даже форели. Главное, нагревания свыше 227-28 не допускать (но, все-таки, чем прохладней тем лучше)   и продувку хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю может быть температурный компромис.ведь Танганьика глубокое озеро с холодной водой,где прогревается лишь верхние несколько метров.недаром свыше 29 градусов считается губительной температура для рыб из озера.и если 22-23 опасно низкая температура ,- то 24-26 оптимальный режим.вероятно и плотва уживается у владельца также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.недаром свыше 29 градусов считается губительной температура для рыб из озера.

Почему?

Мои танганьики легко переносили летнюю жару, даже аномальную в 2010 году, когда пик температуры в акве поднимался до 32! Никакой разницы в активности и поведении рыб не заметил.. даже учащенного дыхания не наблюдалось..

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом до 29 прогревается, поведение и состояние рыб при этом не меняется. Больше "прогревать" не рискую, начинаю подмену. А вот бывают моменты, когда температура опускается до 23, тогда аппетит у рыбасов заметно хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Мои танганьики легко переносили летнюю жару, даже аномальную в 2010 году, когда пик температуры в акве поднимался до 32! Никакой разницы в активности и поведении рыб не заметил.. даже учащенного дыхания не наблюдалось..

Несколько раз я держал щук, все они погибали летом, когда температура за 30 зашакливала (это к теме о плотве в баночке с петрами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираюсь заказать тревавас и моши елоу у немцев. Ввиду этого вопрос: может кто даст совет) минимум который надо брать(по количеству)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моши очень злые и большие......с ними аккуратней....а по количеству-общее правило для травоядных танганьиканцев-чем больше количество,тем больше плотность посадки,тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моши еще,какой литраж банки?петры сами по себе агрессивные,а такие кони тем более....им нужно много места

post-2791-0-01672000-1383235827_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал я в руках Диких моши ))) Красота нереальная но банка им нужна не менее 1.5 тон, а то и больше и группу из петриков нужно не менее 30 особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал я в руках Диких моши ))) Красота нереальная но банка им нужна не менее 1.5 тон, а то и больше и группу из петриков нужно не менее 30 особей.

нууу,....эт ты моши имеешь ввиду....) с тревавасами вопрос проще стоит @}->-- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка планируется 2.5×0.7×0.7 - под "партию зелёных" - петры и трофы. Что получится - пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,больше тонны.....моши не держал...обьемы не позволяют,да и слышал,что самец может 'вырезать'' всю стаю даже в очень больших обьемах от нескольких людей..они жесткие ребята....за них сказть не могу,но для трававасов и петров будет очень неплохо...для них хороший обьем.....по сравнению с моим даж очень,не бойтесь брать :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленный обьем -думаю подойдет.Брать надо как можно больше.,чтобы была сформирована сбалансированная стая.Красные петры думаю поспокойней.У меня сейчас пасутся как коровы на лугу.Секрет весь -в плотве(шучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленный обьем -думаю подойдет.Брать надо как можно больше.,чтобы была сформирована сбалансированная стая.Красные петры думаю поспокойней.У меня сейчас пасутся как коровы на лугу.Секрет весь -в плотве(шучу).

ваша плотва хорошаааааа..... :cool:  и в аквариуме,и с пивком тож пошла бы наверно неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...