Петрохромисы - Самые Прикольные Цихлиды (новые фотЫ, видео!) - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Петрохромисы - Самые Прикольные Цихлиды (новые фотЫ, видео!)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ФотЫ делал Женя Grange, получала рыбу здесь, за что отдельное СПАСИБО выражаю Аркадию (МА на Чистых прудах) и Thomas Morschel (www.airfish.de)

001.jpg

004~0.jpg

010~0.jpg

024~0.jpg

032.jpg

[Изменено 9-7-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем от меня и петрохромисов:D.

2 Roland:

Если у Вас есть возможность взять трева (видела в Вашей теме) берите, берите и еще раз берите. Это само очарование - и скромняшки и наглюки одновременно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Спасибо всем от меня и петрохромисов:D.

2 Roland:

Если у Вас есть возможность взять трева (видела в Вашей теме) берите, берите и еще раз берите. Это само очарование - и скромняшки и наглюки одновременно:D

Взял 9 штук. Эта тема меня и заразила :) Мне их подарили. Родители у них - дикие особи...

Теперь вот не знаю куда все это хозяйство девать. У меня рыбы моей у людей сидит столько, что уже наверное и пять аквариумов не хватит их разместить....

Марина, а на 9 штук 370л. мало, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители (24 штуки) сидят в 900 литрах вместе со стайкой (штук 25) трофеусов (или чимба или чипимба, кто их там разберет*JOKINGLY*). Так вот петрохромы нерестятся регулярно уже довольно давно. А трофы нет. То ли петрохромы не дают им это делать то ли из за чего-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и рожи....*JOKINGLY*

Все никак не мог понять кого же мне рожицы петрохромов напоминают..... УТКОНОСА!

004~0.jpg

[Изменено 9-7-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Какая большая мордаха у Моши получилась:D

Roland, я плохой советчик по плотности посадки. Все кто видел мои банки говорят, что оч я им вольготные условия создаю. Но я по другому не могу=]. Кстати, они - петрики - какуны конкретные. Значит чем плотнее посадка, тем мощнее фиьтрация, нормированное кормление и подмены подмены подмены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Roland

Все никак не мог понять кого же мне рожицы петрохромов напоминают..... УТКОНОСА!

004~0.jpg

а мне напоминают Мика Джагера...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По кормлению:

Я в основном кормлю сухарями - сера флора, тетра vegetable pro 80%+20%color pro. Иногда даю циклоп,

.

До фарша руки не доходят. А рецепт есть у буржуев - погуглите, все просто

Кстати вот здесь у А.В. все отлично написано.

Lindrik76, с тиной у Вас перебор ИМХО:D. А насчет совета А.В. кормить циклопом - думаю, вы его не правильно поняли. Он дает петр и троф мюзис, пишет об этом, да и сама я это видела. Вероятно, он говорил Вам о первом этапе, этапе, когда подростки привыкают к воде, к банке, к соседям, т.е. проходят период адаптации.

[Изменено 9-10-09 ... PJ]

[Изменено 9-10-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По агрессии:

Все петрики довольно агрессивны. Но есть экстроагрессивные виды, не думаю, что Мтото к ним относится. Но 6 штук - плохой вариант - ИМХО. Нужны противовесы. Трофеусы - не вариант. Когда у меня мечут трофеусы, Мотя ворует у них икру, нагло, даже не ворует, а забирает икру у самки трофеуса:D. Самец трофеуса ниче не может сделать. Мотя целый день таскается за самцом трофеуса. Знает, змей, что троф его по-любому выведет на самку с вкуснющей икрой:D. Петрики умняшки, рыбьи Энштейны:D.

Нужено большое количество - моновидовая банка или многовидовое сообщество и , как следствие, объем

Тогда Вам необходима мощная фильтрационная система

Вопрос наличия или отсутствия укрытий спорный. Вариант без укрытий в банке у меня не работает. Думаю, что если нет укрытий, то нужна очень плотная посадка. В этом случае рыбы будут иметь проблемы с нерестом, количеством оплодотворенной икры - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица Казумбе - кличка \"ЛЮТАЯ\":D - экстроагрессивны

1106.jpg

Метали 3 тетки (из 4-х), сжирали икру

Фамула Кигома - фулиганистые, но не критично. Скорость перемещения 200км\\ч, как на автобане:D, ну ооочень подвижные рыбоньки, растут малечИки.

1103.jpg

1104~0.jpg

Ортогнатус Икола - довольно спокойные, если к петрохромисам это определение применимо;), растут малечИки. Примечательно , что одна самка вынашивала 33 личинки!!! Она видна на 3-й фотЕ сверху

1100.jpg

1101.jpg

1102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, про Petrochromis spec. \'Mtoto yellow\' выделил в отдельную тему. Здесь оставил только посты Марины, касающиеся содержания представителей рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдала нерест Petrchromis sp. Kasumbe, выложила

Ну и

между самцом и самкой Moshi.

Да, мой личный совет желающим приобрести петрохромисов:

НЕ подходите к выбору петрохромисов с позиции красненький, желтенький, синенький!

Это будет Вашей серьезной ошибкой, и вряд ли даст Вам желаемый результат.

[Изменено 13-10-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да игорр до сих пор в шоке всю дорогу молчал и думал*GOOD*

Кстати до сих пор не позвонил видать ДР отмечает

С ДНЕМ ВАРЕНИЯ *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от PJ

Вот еще рыбоньки приехали

6804.jpg

Какие милАхи O:-)

Марин, а что у них с характером? дерзкие ребята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а \"по лицу\" не видно?:D

В карантиннике давали жару.

В общей банке пока не хамят, возможно еще не освоились, да и рулят там не они.

Вообще макрогнатусы оч жесткая рыба, убивают др друга.

И тем не менее парень из Дании их разметал И вот мама деток гуляет.

Так что шанс есть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...