Планируется первый цихлидник. Замучайте советами, плиз! - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Планируется первый цихлидник. Замучайте советами, плиз!


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от miller76

А мне склеили на птичке из 10 мм.... за 7000 руб

[Изменено 15-5-09 ... miller76]

Оригинальное сообщение от Lena

А вообще-то цена за тонник 55 - это дешево! Мне 1,5 года назад клеили за 79 с тумбой 3000х70х60

Я договаривался клеить 180*60*60 из 15мм за 42 тыра. Разброс цен в геометрической прогрессии зависит от толщины стекла. Там же из 10мм можно было склеить за 11...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

УФ стерилизатор - оборудование из разряда \"хуже не будет\". 30 Вт уже кое что способен убить. Никакой разници при применении УФ не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вот еще вопрос - пару коряг нужно утяжелить камнями (не тонут), старые приятели-аквариумисты советуют их привязывать обожженой медной проволокой. Я почитала, единого мнения о вреде-безвредности меди в акве не нашла. Можно привязать и леской, но проволокой удобнее.

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если попробовать хомутами пластиковыми (кабельбиндерами так они по моему называются) которыми провода скрепляют? Мне кажется по надежней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах антирекламы. Для москвичей. НИКОГДА не связывайтесь с АкваНарой! t2107.gif:bad:

Привезли вчера аквариум с тумбой.

Началось с того, что мне позвонили, когда выехала машина и сообщили, что грузчиков у них нет, а водитель и установщик тумбы вдвоем его не донесут. Мне было предложено без вариантов найти за час 4 грузчиков. Нашла. Привезли, поставили.

Конструкция крышки оказалась такова, что рыб кормить невозможно. Повезли крышку переделывать.

А сегодня я выясняю, что фильтр, под который заказывалась тумба, в эту тумбу не влезает. Габариты фильтра были зафиксированы в момент заказа, замерщик видел этот фильтр своими глазами. Вчера не проверила, находясь под впечатлением от крышки и разговора с нач.производства, который пытался мне объяснять сначала, что так и надо, а потом, что это я виновата.

Слов нет! Хорошо, что деньги оставшиеся я им не отдала, пока крышку не переделают.

Люди, которые их рекомендовали, заказывали у них 4 года назад. То ли им повезло, то за 4 года люди разучились работать.

Так что запуск опять откладывается :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая ситуация...:bad:

ну что за люди! каким местом они сначала слушают, а потом делают! просто зла не хватает!:bad:

ты не расстраивайся, доделают, вот только зазря потраченного времени жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биора тоже халтурщики похожие, но увы это одни из самых дешевых контор в москве, которые специализируются на аквасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну это просто Райкин \"Кто сшил костюм?\" слово в слово.

Никаких денег я им, ессно, не отдам. Конечно, можно было бы потратить кучу времени и нервов и получить от них то, что они должны были привезти вчера. Но я нервная и торопливая;) Акванару эту слышать уже не могу. Три недели с ними общалась письменно и устно, отвечала по 10 раз на одни и те же вопросы - больше не могу, не хочу и смысла не вижу.t2468.gif

Хорошо, что есть на свете нормальные мужики. t2025.gif Приехал друг Мишаня из старой походной компании, перехреначил эту тумбу по нашему, по-бразильски и фильтр встал. Впритык, но встал. Конечно, пришлось пожертвовать красотой ради функциональности, но там не видно. Ждать еще 3 недели, пока эти орлы сделают новую тумбу, уже не придется, а быстро переделать там не получилось бы - он не проходил и по высоте, и по глубине - пришлось выпилить дно тумбы и снять дверцу. Может быть, в прочности она потеряла, но не критично и там можно усилить конструкцию металлом. Короче, да здравствует наш российский Самоделкин! С крышкой вопрос еще не решен, но решаем.

Так что не теряю надежды на этой неделе запустить, если больше нигде ничего не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумба ДСП, пять вертикальных стоек, а вместо ножек - обвязка по периметру, тоже из ДСП.

Вот так выпилено дно в отсеке для фильтра http://foto.mail.ru/mail/anmeri/2/7.html Видна обвязка немного в глубине.

А вообще банка стоит так http://foto.mail.ru/mail/anmeri/2/3.html Справа - бывший подоконник, несущая стена, а слева - собственно тумба. Дно банки приклеено к фанере: http://foto.mail.ru/mail/anmeri/2/6.html Так что стоит по факту на фанере, т.к. между бывшим подоконником и настоящим аквариумом щель 3 мм http://foto.mail.ru/mail/anmeri/2/5.html

Обидно, что я предполагала, что так будет, вызывала замерщика на дом, чтобы они сделали так, как надо. Вроде говорят, что фанера должна выдержать (уже люди говорят, Акванара понятно считает, что эта фанера сгладит любую неровность.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже из ДСП и 5 вертикальных перегородок. Я у себя ножки и обвязки убрал. Положил тумбу плашмя прямо на пол. Боюсь что может возникнуть деформация из за них. Но мое мнение близко не профессионально. Это больше для того, что так мне спокойней. Но у вас часть на подоконнике, так что нормально точно. Правда силикатные аквы очень чувствительны к пропеллеру и перекосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я сейчас думаю - а не заказать ли мне столешницу кухонную см 3, не подложить ли под баночку?.. Пока еще не запущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обнадеживающая информация. Под угрозой потери денег и репутации люди начали работать. Акванара в лице нач.производства Александра обещала приехать в пятницу и устранить недостатки, как то - заглубить фильтр в тумбу, чтобы повесить дверцу, и поставить банку на сплошную столешницу 32 мм. Целиком тумбу решили не переделывать, т.к. выпиленный пол при навешеной дверце сильно вид не портит, прочности не нарушает, а ждать новую тумбу - я уже не могу ждать. Ну и естессно привезти злополучную крышку, с которой начался подсчет косяков.

Так что занимайте места в зрительном зале, господа форумчане! :cool:

На самом деле, ребята, спасибо огромное за помощь, советы и поддержку! Без вас было бы куда как грустнее и труднее t2705.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж меня так назвали, буду Мишаней. кстати все здравствуйте!

ну да, я посоветовал, да. остался очень доволен и аквасом и тумбой и доставкой. четыре года назад. Но что происходит щяс! я просто в шоке.

в процесе юзания своего акваса выяснелось: ребра жесткости посажены друг к другу просто на силиконовые кляксы. пожалуй и все недостатки. на прочность не влияет, но в промежутках образуется зелень. нарисовал для Мэрички эскизы, как надо и даже как не должно быть. даже нарисовал как стыковать тумбу с \"зубом\". Мэричка говорит что всё акванаре(даже с большой буквы писать не хочу) распечатала и отдала. вот кому-кому а Мэричке я верю. и так что же? хренушки нашей Мэричке. сделано точно как не надо, а тумба стыкуется с зубом, .... не стыкуется она. просто приставлена. правда фанера 12 мм приклеина к дну.

вот ещё! не знал что я бразилец. эх! пойти мячик что ли попинать. но выпилил по нашему, по бразильски. насколько позволила ширина лобзика. поэтому дверка не закрывается. я и дальше наградкой(это ножовочка такая ручная) пропилю если акванара совсем репутацией не дорожит.

ну так опаскудица за четыре года!!!??? это суметь надо.

обращяюсь к специалистам акванары. ребята, это я вас посоветовал. мне очень противно.

если у вас чуть подешевле, это не значит что надо халтурить. или предупреждать надо: у нас дёшево, но с \"косяками\". иначе статья 159 УК по вас плачет. называется \"мошенничество\".

Оригинальное сообщение от Мэричка

Есть обнадеживающая информация. Под угрозой потери денег и репутации люди начали работать. Акванара в лице нач.производства Александра обещала приехать в пятницу и устранить недостатки, как то - заглубить фильтр в тумбу, чтобы повесить дверцу, и поставить банку на сплошную столешницу 32 мм. Целиком тумбу решили не переделывать, т.к. выпиленный пол при навешеной дверце сильно вид не портит, прочности не нарушает, а ждать новую тумбу - я уже не могу ждать. Ну и естессно привезти злополучную крышку, с которой начался подсчет косяков.

Так что занимайте места в зрительном зале, господа форумчане! :cool:

На самом деле, ребята, спасибо огромное за помощь, советы и поддержку! Без вас было бы куда как грустнее и труднее t2705.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасы какие рассказываете :o а про Биодизайн чтонить сказать можете? У меня от ниъх 2 банки 300 и 500, когда ждать сюрпризов?:( в проектах хотела у них тонну заказывать... самоделкинам в Нижнем Н. не очень доверяю, они склеяли 1200л в магазин, который их пиарит, НО...сами хозяева этого магазина корректно умолчали о том, что где то год назад у них эта банка благополучно потекла и в половину за ночь вытекла(продавцы знакомые мне настучали^/), хорошо, что магазин на 1 этаже :( потом они ее подклеяли и снова все ОК, а так они конечно же \"хорошо\" в Нижнем Н. аквасы клеят :bad::D;)

[Изменено 3-6-09 ... Patrik]

[Изменено 3-6-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Биодизайн ничего плохого не слышала, первое впечатление оч хорошее осталось от предварительных переговоров с ними месяц назад. Но у них акрил, я почему-то не захотела его.

Ладно, подождем пятницы. Банка нравится, как склеена, и кстати, не слышала, чтобы акванарские банки текли. Но эти \"мелочи\"... Это и обидно, что в целом люди неплохие, и работать наверняка умеют, просто не хотят что ли, пока волну не нагонишь? Жалко, что такое все равно дорогостоящее и радостное событие омрачается такими нервами и конфликтами. Будем все-таки надеяться на точку с улыбкой в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Мэричка

Про Биодизайн ничего плохого не слышала, первое впечатление оч хорошее осталось от предварительных переговоров с ними месяц назад. Но у них акрил, я почему-то не захотела его.

Ладно, подождем пятницы. Банка нравится, как склеена, и кстати, не слышала, чтобы акванарские банки текли. Но эти \"мелочи\"... Это и обидно, что в целом люди неплохие, и работать наверняка умеют, просто не хотят что ли, пока волну не нагонишь? Жалко, что такое все равно дорогостоящее и радостное событие омрачается такими нервами и конфликтами. Будем все-таки надеяться на точку с улыбкой в конце.

акрил? вот это новость, а может я и не знала чего:umm:, у меня их оба акваса из силикатного..

Мэричка, хорошо, что банка готова, будем ждать ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

акрил? вот это новость, а может я и не знала чего:umm:, у меня их оба акваса из силикатного..

Мне сказали, если больше полутонны - ставят акрил

Оригинальное сообщение от Patrik

Мэричка, хорошо, что банка готова, будем ждать ^/

Ох, готова то готова, только чтобы под нее столешницу подложить, ее придется поднимать, т.ч. запустить пока не могу, стоит пустая. Хожу вокруг нее, слюной уже истекла, скоро судороги начнутся.s0716.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Мне сказали, если больше полутонны - ставят акрил\" спасибо за информацию ^/

ничего-ничего, все будет хорошо, я ждала наоборот мне сначала тумбу привезли, а через неделю только аквас привезли, привезли на 30см короче, я отказалась, и еще ждала 2 недели, когда они в Москву отвезли обратно короткий и привезли мой:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске таких больших банок быстро не бывает. Я ждал с месяц пока застынет цемент (мне пришлось вырезать пол на лагах и делать стяжку). Потом ждал пока сварят метало каркас под тумбу. Большие дела быстро не делаются;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. В результате долгих изнурительных боев все-таки победила дружба. Приехали, все сделали, были вежливы и обходительны, приятные люди и делают нормально. Жаль, что не сразу.

Уже могу сказать, как иметь дело с Акванарой, если надо подешевле. Банку они мне склеили реально дешево - 26 тыщ за 12 мм стекло. В договоре нужно указывать буквально каждый чих, до гвоздя. Если есть какие свои чертежи, которые надо добавить к договору, то надо прибивать скрепками. Информация теряется не со зла, а исключительно по разгильдяйству. И не лениться дублировать информацию почтой и по телефону.

Так что скоро оживет баночка! m0155.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Мэричка

Вести с полей. В результате долгих изнурительных боев все-таки победила дружба. Приехали, все сделали, были вежливы и обходительны, приятные люди и делают нормально. Жаль, что не сразу.

Уже могу сказать, как иметь дело с Акванарой, если надо подешевле. Банку они мне склеили реально дешево - 26 тыщ за 12 мм стекло. В договоре нужно указывать буквально каждый чих, до гвоздя. Если есть какие свои чертежи, которые надо добавить к договору, то надо прибивать скрепками. Информация теряется не со зла, а исключительно по разгильдяйству. И не лениться дублировать информацию почтой и по телефону.

Так что скоро оживет баночка! m0155.gif

Жесть! Вчера я был в магазине, мне из 12мм на 700 литров если делать тазик, насчитали стекла только на сумму 70 000р. На 500 литров насчитали стекла на сумму 20 000 рублей + работа, уж спрашивать не стал. А куда деватся к осени буду заказывать на 500 литров аквас, 700 и выше дорого уж больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Жесть! Вчера я был в магазине, мне из 12мм на 700 литров если делать тазик, насчитали стекла только на сумму 70 000р. На 500 литров насчитали стекла на сумму 20 000 рублей + работа, уж спрашивать не стал.

Это как-то чересчур...:o Не может быть, чтобы не было предложений дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... 100 р. литр? За одно стекло без работы? Оно что пуленепробиваемое у них или позолоченное? :cool: Ищите другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот чем сердце успокоилось.

Баночка почти готова к приему новоселов.

Снимки с телефона, как говорится - чем богаты.

Фотки не могу вставить. Все сделала, как написано здесь http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2951

Но появляется только адрес, а не изображение.

Люди, помогите!

[Изменено 16-6-09 ... Мэричка]

[Изменено 16-6-09 ... Мэричка]

[Изменено 16-6-09 ... Мэричка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэричка, здравствуйте! Читала Вашу тему и сопереживала от всей души:) здорово, что эпопея с аквой закончилась^/ только фото не открываются:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюшкин, спасибо!

На самом деле, эпопея закончена не совсем - крышку придется переделывать. Во-первых, она категорически не удобна, а во-вторых, пластик встал дыбом в 4 местах сразу как заработали лампы.

Ну, пока опишу словами, фотки удалось выложить в следующем сообщении.

Укрытия по мере их роста наверняка придется переделывать, пока задумывалось так, чтобы молодежь бОльшего размера на сожрала собратьев своих меньших, сделала много укрытий для мелкоты.

Итак, баночка 170*65*65, 12 мм силикатное стекло, ребра жесткости 10 см (охрененть! простите мой французский) стоит на столешнице 32 мм и на пене 10 мм, имеет перекос на левый задний угол примерно 3мм (видимо, неровность пола, сказали не критично). Задний фон объемный, приставной (конструкция из ДСП 8 см глубиной - для красоты и защиты от прямых солнечных лучей и возможных механических повреждений - там окна открываются так, что по банке могут попасть при неосторожности). На дно банки приклеен кусок тонкого черного пластика (как на крышке), я очень довольна - \"пол\" черный, и вожу по нему все камни-коряги совершенно не стесняясь.

Из оборудования пока 1 внешник Eheim 2080, компрессор Hailea UAS-15000 (кстати, думаю - не мало 3 литра в минуту?), УФ-стерилизатор неопознанной породы на 30 вт, лампы Т8: SYLVANIA Gro-lux 58 Вт 150см, HAGEN Power Glo 65 Вт 150 см, HAGEN Sun Glo 20 Вт 60 см (2 штуки) и подсветка фона SYLVANIA Coralstar 30 Вт 90см

Покидала растючку, чтобы пока радовала глаз, а потом - жителей :bad:

Мне нравится. Посмотрим, что скажут рыбы. И очень интересно, что скажите вы m0116.gif

[Изменено 16-6-09 ... Мэричка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивооооо:) вот ведь халявщики (извиняюсь), сколько нервов Вам вымотали, ужс:bad: им деньги платят, а они как попало делают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - что баночка уже живая и чтобы долго прожила.

Еще попытка вставить фото

de898daf8bb7.jpg

Урааа!! Заработало!! helen-a, спасибо!!! t2030.gif

Это общий вид без синей подсветки. Все снималось ночью, потому что днем свет из окна застит все - на фото банки почти не видно, а фотоаппаратуры пока нет подходящей.

8042ea3c1e3d.jpg

Это укрытия. Получилось снять только самые крупные, но и они, мне кажется, для рыбок см 15, не больше. Пока нам должно хватить

Это нора. Вход диаметром см 10, выход - почти выполз, а не выход. Наверное, смешно, но я думаю - не застрянут они там?

6241886afd16.jpg

Это гроты

325e8b42afee.jpg

А здесь слева темное пятно - это еще один глухой грот тоже диаметром см 10.

396598f539a8.jpg

200a87e7e6c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэричка, все просто супер!!!

банка^/

дизайн выше всяких похвал...мне очень понравилось^/

рыбы будут в восторге...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...