Оцените, покритикуйте. Дизайн 500 л. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Оцените, покритикуйте. Дизайн 500 л.


Рекомендуемые сообщения

Вот прикупил и положил новые камешки. Вроде и симпатично... но.... Вдоль задней стенки за камнями планирую высадить валинснерию либо криптокарину. (конечно же убрав пластиковые растения) В общем жду ваших советов.

f7b649e765bdd5eceb9b3ebd4ee659c1.jpg

dbc8675739d632eb871f6405598b3fd1.jpg

a199c6230911934566eb5545adab6b23.jpg

9a5cbc77684ea617d26ad44cca55f149.jpg

a32c1abb17fed15366afc5c4cecb1fda.jpg

c89583678693cb58cab294928102b776.jpg

c81cb86fa3f14d69ae9257cabc6ba876.jpg

[Изменено 29-5-09 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел его аквариум... мне хотелось побольше камешков, вроде как ближе к берегу+ растючку высажу. Ну и опять-же не хочется просто скопировать.... попытался придумать что-то свое.... хотя мне самому что-то не совсем нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно ничего выдумывать, у меня самого примерно тоже,что и у Лёни,гранитные глыбы и всё,иммитация переходного биотипа между скальным и песчаным,на границе этих 2 биотипов и встречается основная масса хищников малави,прибрежная зона заросшая тросником,больше подходит для димидиохромов или нимбохромов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть димидохромы и нимбохромы- Ливинстона и полистигмы. То есть что считаешь? Убрать крупные камни и никакой растючки?

[Изменено 29-5-09 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KkmWqttEQH.jpg

наоборот,с помощью россыпей крупных глыб ты иммитируешь скалы,на фото мой аквас,тоже 500 л,примерно как у Лёни,концепция таже,только объём меньше,ну и рыбы соответственно тоже :)

[Изменено 29-5-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miller76 мне у Лени тоже больше нравится. объясню почему твои камни напрягают. Я не очень люблю цветовой винегрет в акве(где разные по структуре , цвету и т.п. камни), сама мучаюсь тем же, никак не подберу камни которые мне нравятся и много, чтобы декорировать только одним видом камня, ну в крайняк если мрачновато получится, то расставить 1-2 цветовых акцента(но это совсем необязательно) для оживления ландшафта. Мне нравятся банки которые выдержаны в 2-3 цветах не более, а остальное сделает игра тени и света и спект ламп, ну и фон конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого варианта оформления у меня в банке был один песчаник.... честно просто надоел, захотелось чего-то поярче. А камешки когда подбирал они были почти одного цвета, рассчитывал скомбинировать красноватые и черные, а вот когда намокли получилась достаточно большая разница в оттенках:(

[Изменено 30-5-09 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, фон очень светлый. Попробуй сделать потемнее, появится ощущение глубины и объема, должно стать лучше. а камни со временем обрастут и сравняются по цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фон поменять проблематично. Банка стоит почти в плотную к стене. Попробую вдоль задней стенки посадить длинностебельную растючку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miller76

Алексей, попробуй отключить задние лампы, а передние поставь поярче. Тогда фон будет казаться темней. По поводу камней: когда я искал камни для оформления, то случайно наткнулся на вулканит. Продается он в точках, где торгуют всякими причиндалами для бань на строительных рынках. Именно его я и положил в аквариум. Выглядит очень естесственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синий фон...:bad:

понятно, что уже тяжело будет его переклеить:(, но как советовал Леонид, можно \"поиграть\" с освещением...

а камни, не так уж и плохи...;)

во всяком случае я не видела пока ни оной банки, в которой хоть один раз не переделывался дизайн...:D

молодец miller76, красивая баночка ^/

[Изменено 1-6-09 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Я что то буккохромов у тебя не вижу..Или ты их не брал?

Коля, брал.. Трое из пяти погибли при пересылке:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

а камни, не так уж и плохи...;)

во всяком случае я не видела пока ни оной банки, в которой хоть один раз не переделывался дизайн...:D

молодец miller76, красивая баночка ^/

[Изменено 1-6-09 ... helen-a]

Спасибо! Честно говоря пошел на поводу у своей половинки... очень просила что бы аквариум был повеселей чем предыдущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Честно говоря пошел на поводу у своей половинки... очень просила что бы аквариум был повеселей чем предыдущие.

своим \"половинкам\" надо иногда уступать...

а в процессе, очень постепенно, делать по своему...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Оригинальное сообщение от nick16374

Я что то буккохромов у тебя не вижу..Или ты их не брал?

Коля, брал.. Трое из пяти погибли при пересылке:(

Мы заметили что они самые \"падучие\":(. В выходные Сергей \"Тольятти\" привёз 15шт Букков \"Родези\", 6 сразу сдохли...:umm: Их всёже более крупными надо брать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да классно все, и растения на мой взгляд не испортят виду. Я сам борюсь с этим, чтоб совместить зелень с рыбами, много уже видов съели, но коечто приживаеться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится аквас.

И фон синий нравиться, и грунт белый нравиться.

А вот камни как то не смотрятся, не то что бы сами камни плохие, а может их маловато просто и разложить как нибудь их по другому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне хочется камешки как-то передвинуть.... а как пока не придумал... А с растениями не получается. Попробовал посадить валинснерию. За неделю всю выкосили. Попробовать криптокарину что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посадить Криптокорину апоногетонолистную. У меня шикарно растёт и множится.

А рыбам она не нравится, наверное горькая (сам не пробовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не смог найти информацию по растительности в Малави, насколько я понял в озере растет только валинснерия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная подводная флора оз.Малави это эфиопская валлиснерия (Vallisneria aethiopica) и два вида рдестов (Potamogeton pectinatus и P.schweinfurthii)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

200*50*50

Отличный размер!

А у меня места небыло и пришлось делать 150*50*80. В результате до дна добраться нереально, т.к. слишком высокий. Да и форма не идеальная:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато 80 должно очень красиво смотреться и рыбы могут занимать несколько ярусов по вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от miller76

Зато 80 должно очень красиво смотреться и рыбы могут занимать несколько ярусов по вертикали.

собираюсь запустить банку на 100л, размеры 550*350*600h - для 3-х дельфинов.(размеры неизменны.)

как правильно сделать эти ярусы по вертикали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...