с кем живет псевдоплатистома ? - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

с кем живет псевдоплатистома ?


Рекомендуемые сообщения

Если присмотрется,большинство взрослых псевдоплатистом со сломанными носами.И в годхилу не обязательно вырастать,и 30см хватит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Хорошо что у нас в продаже нет!

super_smilies080.gif

Взаимно! Иначе не удержалась бы от приобретения такой лапули!^/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да мне скоро самой позволять не будет *ROFL*, бассейн детский надувной на всякий нужно купить :D

морда усастая *IN LOVE*захомячила поллешку мелкую и в палец анциструса самца, пару мелких самок, поллен ,уже отсадила, в аквасе остался только крупняк :) 1 необъятный акар, 3 мощноштанговых радужных, 4 кабана поллена и их подруга, когда сытая...платистома =] + еще птер здоровенный. Хочу птера кому нибудь пристроить, навоз выгребать замучилась.... Жруть нечищенных креветок, просто рвут и режут, как ножами :D

[Изменено 24-7-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растет катастрофически....охотится на анциков, косаток и платидоросов %) прикольно наблюдать, высмотрит жертву, встанет свечкой мордой вниз. как высматривает кого, потом бросок, жертва умчалась, а платистома воткнулась мордой в песок :) сейчас она см 20, как бы морду нажрала, когда зевает. все уважительно уметаются прочь :cool: огрызается на назойливых косаток, но они пока живы. я уже задумываюсь....купила баба порося....*SORRY* Думаю, радужные пока в пасть не влезут, поллен надеюсь не поймает... а что будет дальше? по области дала объяву может кто хочет себе такую скотинку в бОльший объем(пока она не выросла в монстра)...жалко конечно...но рыбей еще жальче %)

Посмотрела тут фотки в алуштинском акванариуме платистом %) бли-и-н, она реально у меня может остаться в 500 одна да? :) ну если ручки не найдутся, то пусть живет, привыкла уже к ней :) может радужных и акара не пожреть...а поллен отсажу тогда....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ....моя пераруку схомячила две маленькие креведки , будто угластый коробок проглотила. Иногда до дна не долетает...радужные всегда на стреме [:-}

b402420628d6c98183981eb5c46d1496.jpg

довольная мордень

0f665c0ae12670910cae08c4febc18c4.jpg

2cb54e3bc6ac1737033dd2366ba18b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно ?:o а потом выжирать всех будет? значит у меня есть месяц-два на ее пристройство? :o:cool:

[Изменено 25-7-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему она в магазине не росла( они ее там редко кормили и она в 100литрововм сидела, наверное поэтому ) в магазин отнести в продажу ее опять посадят в 100 или в лучшем случае в 160литров.... могут купить ее и посадить в 100литровый запросто....или в 200литров. на работе есть у меня 200литровый. если я ее на 2 недели туда отсажу, пока в отпуск съезжу, то может рост чуть-чуть притормозится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Да это шутка:)Никого она не сьест)

с таким хлебалом...? сомневаюсь...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

с таким хлебалом...? сомневаюсь...:cool:

Я всё-таки уверен, что до максимального размера сом вырастет не так уж и быстро. :D

Я же показывал когда-то фотографии четырёхтонного цихлидника - прекрасно уживаются там псевдопластистомы с различными цихлидами - попугаями, пчёлами, астронотусами и пр., хотя размеры, конечно, до конечных ещё не дотягивают.

Фото с Аквалого :

%20007.preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть...ребята вы меня обнадеживаете, спасибо за поддержку :) Я то к этому усастому рыльцу уже привыкла ...тогда пока не буду волну гнать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

...тогда пока не буду волну гнать....

Ссылку прочла ?

\"Даже не крупные, но воинственные цихлиды могут нанести этим сомам сильные повреждения...

...Несмотря на огромную пасть, псевдоплатистома в отличие от своих родственников, фрактоцефалов или перунихтисов, в силу особенностей строения головы не может заглатывать большие куски корма, поэтому размер скармливаемых частей корма не должен превышать 5 см., для молодых особей соответственно меньше 2-3 см\".

Так что, думаю, твоим любимцам ещё долго ничего угрожать не будет.

Но рыба просто прелесть ! Жаль, мне объём пока не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото с аквалого другой вид.

30см псевдоплатистома вполне заглатывает 8см йеллоу.Но малавийцы узкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

30см псевдоплатистома вполне заглатывает 8см йеллоу.Но малавийцы узкие.

Ну, малавийцев - можно. :D

Патрик держит крупную Америку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью про Очаровательных гигантов читала и не один раз *GOOD*

Итак.... ради чистоты эксперимента хочу пустить пару чернополосок. Наблюдала, что в магазине, крупнючиму астру пустили рой чернополосых(в качестве еды), в 160л. когото он может и пощелкал, но всеже остальные совсем освоились и даже борзо таскали жрачку у него из под носа.

Платистома сидючи на разгрузочном дне аж 2 дня, начала активно охотиться :) сидела как пантера на бревне и отсматривала внизу мелких сомиков, вроде ктото там остался из анциков. Еще ей по морде иногда в процессе жрачки пробегают совершенно безумные сиамск. касатки, видела, как она на них огрызалась, но не сожрала, а может они ей большие :) Радужные у меня уже достаточно высокотелые вымахали, надеюсь, что платистоме их незамять будет, а поллен фиг поймаешь, да и они тоже не узкие *GOOD* пусть живет усастая морда у меня*CRAZY*

[Изменено 27-7-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я себе тоже псевдоплатистому купил.....в 500 литров.Веселая такая рыбка*JOKINGLY*^/пока живет с старым попугаем,когда запустил, попугай долго пытался нагести вред сомику,но своим сколиозным ртом ничего сделать не мог:)Когда пытался покормить она че то на креведку 0 внимания(я ей даже в морду пихал эту креведку:))я возле нее кинул и сел наблюдать......повалялась минуту,порыскала своими \"сенсорами\" по дну и как шуганулась когда нашла кусок креведки,что чуть не убила попугая:)потом сразу активизировалась и начала искать корм на дне когда находила ела его очень....эмм...резко.А вообще прикольное такое создание)

П.С.Патрик(можно на ты?) а у тебя она днем активно плавает или \"спит\" на дне,а начинает носиться под вечер?

[Изменено 25-10-09 ... Vlad!SL!v]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм может у меня она пока не активно плавает из-за аклимацизации=/ну вообще днем бывает выплывает,посмотрим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

У меня ночью носилась,а днем неспешно плавала, чередованием лежки на дне.

у меня также... если подхожу к стеклу, то выплывает, ждет, может пожрать дадут, но в основном за карягу уходит, или караулит оставшуюся в живых касатку. Ночью плавает очень активно. А когда кормлю выплывает, но она робкая и медлительная. пока тушу разворачивает, то астр и радужные все уже слопали. Перепадает ей конечно, но не много, так. может в общем креведка одна резаная или 3-4 кусочка. Уже под 30см свинка вымахала, за отпуск слопала всех поллен, остался один самый большой. С ужасом наблюдаю за темпом ее роста. Красивая. но очень уж быстро растет, кормлю ее через день резанной креветкой и мидией. т.к. сушку она за корм не признает. День кидаю сушку, день креветку. Если ктоб взял в хороший объем наверное отдала бы по цене закупки :( боюсь ее катастрофического роста :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремно.....какого я себе монстра купил:-|не знаю у меня см 19 ну я не верю, что она своим \"хлебалом\" сожрет манагуанца даже см12-15.И как она полен поела?!?Может я не представляю себе платистому 30 см:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри вот здесь, вот мой кабан http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=6897&page=9

дала объяву по городу, что отдам только в большой объем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра видела, как она схватила здоровенного радужного за спинной плавник, но тому пофиг....мне конечно все это не нравится, радужных люблю, как родных, поэтому начинаю пристраивать монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого и следовало ожидать:bad: Хотя, я бы тоже попробовала. Спасибо, Татьяна - будем учиться на чужих экспериментах.*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радужный самец - см25, самочка гораздо меньше, теперь из-за платистомы опасаюсь за ее жизнь. А еще меньше остался один поллен :( Платистома днем и ночью караулит оставшуюся сиамскую касатку. которая сидит под корягой и опасается за свою жизнь, вобщем напряжно как то в банке стало...пристраиваю сомину.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а история еще не закончилась ;)

Плптистома всетаки достала касатку. утром смотрю платистома как с открытым, перекошенным забралом плавает, а из пасти торчат усики касатки, бедный сомик еще дышит, но умная скотинка, он растопырился, когда его монстр глотал и своим спинным плавником-шипом проткнул зоб платистомы и зацепился, как раскрытым зонтиком. и нитуда нисюда, застрял хвостом в желудке рыбы-кит, а мордочкой наружу :( А я пока металась, перчатки одевала. плоскогубцы и большой сачек искала, чтобы сомега вызволять и спасти хоть кого то, платистома то тоже металась с толстой иглой-спицей в зобу. В результате она испугалась погружающегося сачка и метнулась резко в сторону, шарахнулась об стекло и сомик вылетел торпедой из ее пасти в мой сачек :))) Был экстренно эвакуирован и посажен в антибиотик на неделю, по причине полуразложившегося хвоста :) Сейчас касатка жива-здорова с нажратой мордой,плавает в 300литров у фронтоз, хвост полностью восстановился. Эта история месяца 3 назад случилась. Сейчас платистома жива-здорова см35-40 в длину, на условия проживания не жалуется, жреть резанную креветку и кильку 1-2 раза в неделю...Предлагаю в хорошие руки и объем от 500литров....Если таких условий не найдется пусть остается у меня, привыкаешь к скотинке ;)

4de3c9fd4a723146180b4c0127b2c97f.jpg

778dd58cf4692e37d6cceab35710441e.jpg

[Изменено 9-6-10 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...