с кем живет псевдоплатистома ? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

с кем живет псевдоплатистома ?


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь у нас держит псевдоплатистому? и кого она не жреть? :bad: того, кто ей в пасть не помещается? или всеже понадкусывает? Интерес, потому, как сидят уже давно у нас в магазине эти "милые2 создания, я наблюдаю, т.к. сидят в 100 литрах, размер от 10см до 25см(может объем сдерживает);). Бурного роста за год за ними не заметила, желающих...особо тоже нет...может люди читать больше стали, хотя говорят покупают , даже парами :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал.Надкусывать ей нечем+ пасть у нее не широкая.Обьем псевдоплатистом сильно сдерживает.В аквасах меньше 200л они больше 30см часто и не вырастают.

Проблема с всевдоплатистомами в другом.У них очень нежная кожа и длинные усы.А цихлиды имеют неприятную привычку надкусывать данные комплектующие.В общем у меня с чернополосыми и брюлями ей было не очень(вернее выглядела она не очень).А так рыба довольно крепкая,очень забавная ,быстро ручнеющая.Еще резковатая,может свернуть себе нос об стенку,если испугается.

Имхо,отличный компаньен арованам,цихлам,лещевидым барбусам и прочим \"выставочным \" рыбам.Из цихлид ,опять же имхо,подойдут цихлы,альтумы,крупные геофагусы может еще чегонибудь высокотелое и незлое.Возможно взрослые астронотусы.И аквас литров под 1000,в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гораздо более подходящая для аквариума Sorubim lima. И грациозней, и ярче, и по-мельче. А если уж заводит монстра, то лучше Merodontotus tigrinus, они здорово подешевели в последние года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merodontotus tigrinus красивущие какие^/, ну и цена :cool: вот у этого экземпляра 26000р.

184f3f612da409aba338d31446f8a958.jpg

для меня недоступно ни по финансам, ни по объему:umm:

А вот этот мне больше нравится

4a9f4290537f8c5c7e91aff479037ced.jpg

533af29030e9db59cacd5f7094008222.jpg

[Изменено 4-6-09 ... Patrik]

[Изменено 4-6-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнем на птичке видел гибрид псевдопластитомы с фрактоцефалусом, интересный рыбец^/

з.ы. Могу подарить своего фракта(50см) при условии самовывоза;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

ну и цена :cool: вот у этого экземпляра 26000р.

Три-четыре года назад 10-12 малёк тигринуса стоил 1200 долларов. Это была цена в Ю. Америке, без доставки и таможни. Сейчас такой же малёк из Ю-В. Азии стоит около 8000-9000 рублей. На одну рыбу потратиться можно, при том, что в жизни они исключительно дубовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

В Нижнем на птичке видел гибрид псевдопластитомы с фрактоцефалусом, интересный рыбец^/

з.ы. Могу подарить своего фракта(50см) при условии самовывоза;)

была бы тонна или больше, взяла бы, а так ...только животину мучать :( был у меня фракт, но маленький...за 2 недели от15см до 20 вырос , во время обратно в магазин отнесла, за фронтозами подростками начал кидаться из-за инстинкта, при этом еле поворачивался от нажратого пуза креветками :umm:

Я про псевдоплатистому то думаю, вроде она так стремительно не растет, как фракт...и больше половины своей длины рыбу жрать не будет...пока думаю, целый год на них смотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кем и куда сажать собираетесь?

Я бы не сказал что сорубимы меньше тех псевдоплатистом которые у нас продаются,и более активные ,что часто приводит к травмам.60см-почти потолок.

Вот тигровые эти да,как фракты бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 500 думаю, бОльшего объема пока нет, только в мечтах....там 1 акар очень большой, см. мои новые фотки. Радужные 3 тоже крупняк, но в процессе роста. Поллены 7 подростков от 4 до 17см. 1 большой птер или плек фиг его знает кто он. 2 сиамские косатки в палец, 2 платидора. Сложившийся коллектив. Раздумываю 50х50, нравится конечнож псевдоплатистома, но вот как ей будет и как будет от нее вопрос....думаю, может и не решусь...Хожу в магазин к ним, как навещаю уже, сидят они там в 80литров уже с год...и не растут особо и не покупают их особо....Боюсь вот еще и с кормежкой, у меня до дна особо не долетает. Мелкие гранулы иногда перепадают сомам или когда креветок побольше кидану...:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою кормил с рук.А платидорасам кидал корм за корягу.

Боюсь поллени и радужные позарятся на целостность плавников и усов.Брюли ее порядочно надкусывали.Правда периодически.Откусят кусок хвоста,дня за 4 он отрастает(регенирация жуткая),гдето недалю плавает целая,потом опять откусят чтонибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо...в принципе я уже решилась...думаю, что на днях возьму, покажу потом ;) буду наблюдать, чтобы не обижали:) Спасибо Kucker :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

блин.. тоже себе такую хочу.. нет нигде

как нигде? вон в Сарове есть...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

сейчас сгоняю, подожди:)

:D

недавно по \"Аnimal planet\" смотрела, как гиганская выдра, выловила из реки такого сома, и слопала...а ведь могла денег заработать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывали BBC на первом про индейцев передачу.Они ставят сети и иногда в них попадается слишком много рыбы,и они выбрасывают этих полутораметровых сомищ в воду,тк сьеть не успеют,а портится все очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос вот такой...брать одну большую см 20-25...... по 5 руб или двух маленьких, но по 3 ? :D Дело в том, что с синодонтисами в ладонь сидят они в магазине при режиме кормления 1 раз в 3 дня 1ой креведкой:( из-за экономии жрачки им больше не дают, сидят в 80 литров. А у меня меньше ладони 2 мирные сиамские касатки, какую платистому лучше взять. ту что побольше или пару маленьких и в отсадник? Цены от 400 до 1000 у нас на них....в том объеме и при таком режиме кормления они почти не растут...Маленьких могут мои полленья пощипать(они в палец их только в отсадник подростить для начала), а большая может за моей косаткой поохотиться...вот и думаю....как лучше сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой отсадник и кто там живет?Тот ,где акантофтальмусы?Псевдоплатистоме они как раз по калибру пасти пойдут.Сиамские касатки какого размера в сантиметрах?Просто ладони у всех разные,у некоторых 20см меньше ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А какой отсадник и кто там живет?Тот ,где акантофтальмусы?Псевдоплатистоме они как раз по калибру пасти пойдут.Сиамские касатки какого размера в сантиметрах?Просто ладони у всех разные,у некоторых 20см меньше ладони.

я знаю, что аканты за червачков им сойдут :bad: поэтому они завтра-послезавтра переселятся к подрощенным малькам в 300л. Отсадник хоть и маленький 50литров, но для 2х в 8см платистом может пойдет на время. Естественно, что кроме псевдоплатистом маленьких в нем никого больше не будет. Сиамские касатки, не в ладонь, не правильно я сказала, они см10...Поллен 6-7смровых отсаживать? это самые маленькие рыбцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 20 сантиметровую посадите ,то желательно наверное,если мельче то нет.У меня росла от 12 до 20см,жила с самкой чернополоски ок 6см и торакатумом 9см.Никто сьеден не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

если им обьем поменять то еще вырастут. у всех сомов так

да ...однозначно вырастут, только вот я думаю, что у всех наверное рыб и сомов в том числе есть определенные фазы развития(как у людей), в которых рост наиболее активный...и если в этот период рыбень сидит в маленьком объеме , например магазина в 80 литров, она затянется, пройдет жизненный цикл активного роста и при попадании в бОльший объем и лучшие условия жизни, конечно она вырастет, но может расти будет не так интенсивно, чем если брать в бОльший объем изначально маленьких особей ? как вы думаете?

Поэтому я думаю всетаки взять одну побольше, я за ней наблюдала, она почти не выросла, но выглядит замечательно ^/ если до вторника досидится. то судьба ее такая у меня жить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Если 20 сантиметровую посадите ,то желательно наверное,если мельче то нет.У меня росла от 12 до 20см,жила с самкой чернополоски ок 6см и торакатумом 9см.Никто сьеден не был.

О :) это радует ^/

Мельче то есть , по 7-8 см платистомы, только вот тогда я за их целостность опасаюсь и за их усы, ктото в большой банке (поллени или радужные) пощипали хвосты 10см платидоросам....поэтому возьму ту, что побольше и мучить ее в отсаднике не буду

[Изменено 6-6-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет....вот мы какие...извиняюсь за грязные стекла

назвала Васей, если дефка, то пусть будет Василиса :D

a449ce386227a94f34f7d639dd2ab227.jpg

883ee54a0e86e815488977e4535d21cc.jpg

d170a1c07388c8e500cfa263120bc4f0.jpg

31db574a457ad4f4d2794b85831f86e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Ыыыыыыыыыыыы ! У поллени вид совершенно охреневший ! :D ^/

ага :D поллешки сначала офигели слегка, даже скучковались на всякий случай :) потом плюнули и продолжили пендаляться между собой.... как обычно

Акарыч пару раз щипнул, может за кильку принял :) иногда я ему подбрасываю, но \"килька\" совсем не испугалась, отошла, потом снова вернулась, в общем ведет себя совершенно уверенно и никого особо не боится. только от акара уворачивается иногда..Держится в основном у переднего стекла, не прячется, а плавно фланирует по грунту между камней и коряг. Вечером почти с руки съела кусочек мидии...

Радужные тоже сначала поглазели...так смешно. подплывали вплотную, кабудто разглядывали, потом перестали обращать внимание и занялись обычными своими делами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

у меня то же:),это откуда такой монстр?

из магазЫна:D давно на него пялилась, почти год ходила, присматривалась, изучала в инете инфу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как хищник псевдоплатистома не очень интересна.Тупо плавает и всасывает то что вертится у носа.

Так что гуппи это для поллен.А псевдоплатистому надо приручить,кормить с рук,будет у вас маленький ручной сомик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Кстати как хищник псевдоплатистома не очень интересна.Тупо плавает и всасывает то что вертится у носа.

Так что гуппи это для поллен.А псевдоплатистому надо приручить,кормить с рук,будет у вас маленький ручной сомик:)

вот-вот и я про то же... потихоньку как раз этим и занимаюсь, приручаю :))) Сначала в первый день шарахалась, теперь стоит ровненько и ждет. когда мидия об кумпол шмякнется с руки :D мне нравится, вот я себе забаву купила ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда энтот Вася вырастет,будет от испуга биться об стенку аквы и ломать себе свой нос....потом нос заростет...потом опять перелом!!! и т. д. в итоге шнобель будет кривой,опухший,некрасивый:D...проверенно на своем(\"царство,ему....\"), аккуратней с грудными плавниками-можно поранеться:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Когда энтот Вася вырастет,будет от испуга биться об стенку аквы и ломать себе свой нос....потом нос заростет...потом опять перелом!!! и т. д. в итоге шнобель будет кривой,опухший,некрасивый:D...проверенно на своем(\"царство,ему....\"), аккуратней с грудными плавниками-можно поранеться:(

Я буду наблюдать за темпом его роста, я не думаю, что он в моем объеме с годзиллу вырастет....я его лишний раз не нервирую....кормится 1 раз в 2-3 дня, таблетки не берет, нравится креветка и мидия.... А что..... у вас разбился насмерть?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...