Red Texas (!!! много фоток !!!) - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Red Texas (!!! много фоток !!!)


Рекомендуемые сообщения

Эта тема посвещена Red Texas. В ней я пыталась организовать заказ этих

рыбок с колес. Но ничего не получилось, т.к. российские оптовики не

берутся везти такую дорогую рыбку. Есть еще ряд причин по которым не

удалось осуществить заказ - о них в теме.

Тема получилась позновательной! :)

800px-Red_Texas.jpg

[Изменено 19-6-09 ... Granata]

[Изменено 24-1-10 ... Granata]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как вы думаете что я думаю?;)

Никто не уверен естественно!!!

Ну надо же начинать когда то возить эту рыбу, а для этого надо проверять поставщиков.

Мой друг давно работает с этим поставщиком - говорит что надежный, но техасов будет заказывать впервые.

Бум верить в лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на фото не лучший их окрас!

У них малек должен уже быть ярко окрашен, но не так как на фото, а как малек - несколько бледнее + стресс при перевозке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Ну надо же начинать когда то возить эту рыбу

В том то и дело, что ввозили эту рыбу много раз и процент ярко окрашенных экземпляров был очень мал.

Фото малька, предлагаемого к продаже помогло бы определиться с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фото где прикажете в Сингапуре заказывать? Даже если я добуду это фото не факт что привезут тех кого фоткали! Думаю заказывающие это понимают на свой страх и риск! Будем надеяться на порядочность нашего иностранного брата!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТАК!

За сегодняшний день набралось желающих:

2-4шт

4шт

6-10шт

2-4шт

2шт

Итого по худшим посчетам: 16шт

Итого по лучшим: 28

Чувствую мы так на 2 коробки наберем!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Чувствую мы так на 2 коробки наберем!:)

Если рыба яркая, то конечно наберёте. Жил бы в Москве, тоже рискнул бы, а так мне ещё доставку до Екатеринбурга организовывать...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на эту красоту!!!

texas%20red.jpg

texas%20red2.jpg

Видео:

Подросток

http://www.youtube.com/watch?v=eWYmQ98Y8PE&feature=related

Он же постарше

Он же через год

Другой подросток

Еще

По сути хорн :)

http://www.youtube.com/watch?v=BPG3nJay970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовать мне вас нечем!:( Сразу прошу меня извинить что не получилось организивать этот заказ, зато могу сказать что желающих очень много и это хорошая новость!

На поставку 18 числа Техасов нет. А на следующую информации пока нет. Эта информация по одному поставщику и он отпал.

Но я человек упорный и ищу другой источник, закинула удочки еще в два. По одному будет ответ завтра, а по второму после выходных.

Все что я знаю:

1 - с колес рыба будет в запакованной коробке , не известно в каком состоянии и платить придется и за дохлых - по другому быть не может. Т.е. общую стоимость делим на количество живой и это и будет цена одной шт. Никто из посредников и организаторов не будет платить из своего кармана за сдохших в пути.

Надо решить хотим ли мы платить за дохлых, или все же нам нужна некоторая передержка и мы готовы платить чуть больше!!!!

2 - из старых прайсов ясно что мальки 3-4 см от 60-70р за штуку и что вырастит сам поставщик гарантии не дает - это лотерея. Мальки 6см (в районе 120р) уже больше шансов, но все же лотерея. Подростки 10см от 1000р позиционируется уже как класс А шансы у такой рыбы высокие!

Надо решить что лучше много мелких или крупных дорогих но более перспективных!!

3 - даже среди оптовиков наших азиатских братьев техасцы редко встречаются и выбрать по сути не из чего!

Надо решить в глубине себя самого будем ли мы рисковать и брать грубо говоря \"кота в мешке\" (как хорнов)!:) Я лично обязательно рискну!

Кроме всего прочего я пыталась разобраться в линиях (их несколько, даже по фото видно как отличается форма тела, окрас и.д.) и нашла толковую статью про это, но вот проблема с дословным переводом с корейского, с меня запросили в бюро переводов 2500т. У меня таких денег нет. Буду искать в инете энтузиастов. Выложу в этой теме для того чтоб желающие поняли какую рыбу ждать, точнее требовать от поставщиков!:)

Определиться с количеством размерами и возможностями прошу в кратчайшие сроки в этой теме и буду считать это за официальную но предварительную заявку (если стесняетесь пишите в личку :))! Эта информация нужна что б сделать заказ, т.е. поставщику и без нее заказ сделать не получится!

Еще раз напоминаю что цены предварительные!

Буду иметь более точную информацию обязательно отпишу здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто оставил телефоны - я про вас не забуду! Про желающих из других городов тоже - все что зависит от меня сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо заказывать рыбу минимального возраста, но уже окрашенную - по итогу наверняка дешевле выйдет и кучи выращенного брака на руках не останется. Из того, что предлагают однозначно выбрал бы подростков 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению пока не можем найти поставщиков готовых доставить техасов более 10см, в некоторых прайсах они заявлены , но когда заказываешь говорят, что реально есть не более 5-6 см. А вот хорны есть даже 15 см категории А. Но надежда еще есть, пока не все источники проверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото из инета, что тут еще добавить, в Азии может и есть:D. В Москве оптовых поставщиков азиатской рыбы не много, тем более тех кто возит хорнов или может их заказать. Пока не нашли поставщиков готовых привезти техасов более 5-6 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственная фирма в Тайланде которая торгует Техасами оптом в разные страны которую мне удалось найти:

http://www.siamaquatic.com/index.php?option=com_phpshop&page=shop.browse&category_id=27&option=com_phpshop&Itemid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Через кого везти собираетесь?

В том то и дело что все отказываются......или нет в наличии...но есть еще два поставщика....ждем ответ от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мог бы Вам посодействовать, но меня смутили цены, упомянутые выше. Хорошего тексаса (12-15 см) класса А я в Бангкоке дешевле 500 американских долларов не видел, но видел много - дороже. В тайских оптовых прайсах такого размера рыба что-то в районе 270-300 долларов, но это уже не штучный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родиков(Марлин акварим) говорит что их поставщики техасов более 5см не продают, к Белову еще не обращались. А.Васильев(Птичка) начал возить Таиланд, тоже еще не обращались. С Молокановым(Аргус) та же история 5см, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала как написать и стоит ли вообще писать и....

Сначала какие сведения об этой рыбе мне удалось наскрести по слухам из интернета (причем преимущественно из тайского), от “очевидцев” и московских оптовых поставщиков (кстати большинство из перечисленных об этой рыбе ничего не знают и даже некоторые о такой не слышали вообще):

RT – гибрид. Папа бриллиантовой цихлазомы (Cichlasoma carpinte ) + красная мама (Red Parrot King-Kong http://www.geocities.com/parrotcichlid/images/parrot/King_kong_purple.jpg, Cichlasoma Thai Silk Cichlid http://img227.imageshack.us/img227/9851/7377uv3.jpg, , Red Devil ,Midas Cichlid, Flamingo, Redshock , Redsin).

Потомство в раннем возрасте имеет окрас серо-зеленый в блестку. Некоторые особи (обычно после 6 см отроду) перекрашиваются в окрас мамы + блестки папы. Такие особи очень редки и они и являются RT! (слухов о том что RT устоявшийся и прошедший тщательный селекционный отбор гибрид не встречала)

Итак, у нас, желающих получить Red Texas, есть на сегодня 2 варианта приобретения этой рыбы:

1 – заказать с колес то что есть в тайских прайсах, а это серо-зеленый малек около 5 см по 100р приблизительно (http://wildfish.ru/price/thai.xls). Шансов что хоть один будет красным мало, очень мало!:(

2 - брать непосредственно с фермы конкретных рыб уже красных, но дорого!

Тайцы готовы послать коробку ( около 40шт, возможно меньше – если уговорю). Перелет – 400$.

Цены: 7-8см - 250$; 10-11 см – 300$.

Решайтесь! Одно могу только сказать что эта рыба сфотографирована вчера (Не уверенна на 100%) по моей просьбе и чем дольше думаем тем дороже она нам выйдет! У них на данный момент их всего 60шт. .....на сколько можно верить Тайцам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Granata вот,что я вам могу сказать по этому поводу...

Потомство ВСЕХ гибридов не однозначно:umm: и лиш десяток из 300-500шт получается действительно ярким экземпляром.Это косается не только Ред-Техас,но также Хорна(увы это так)Даже при отличных производителях у Хорнов их дети в большенстве далеки от идеала и лиш еденицы повторяют своих родителей.

В итоге не утешительный вывод: даже окрасившийся малёк в последствии может превратиться в серый экземпляр.Отсюда и разница в ценнике на экземпляры,ну и естествено предлогаемый к продаже размер.

Например в Китаи малька Хорна я вообще в продаже не видел,а вот 10-12мес сформировавщихся ярких подростков продают от 1500-2500р.Для Китая это большии деньги.(для сравнения \"Попки\" там по 3руб за штуку)

Я конечно понимаю Ваш порыв и азарт(рыбс действительно супер),но мой Вам совет,если так хочется,то закажите для себя лично и желательно взрослую осыбь,чтоб потом со своего огорода камни не собирать.

Ничего личного,просто маленький опыт в отношении гибридов.

Это моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:cool: уж извените...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Уважаемая Granata вот,что я вам могу сказать по этому поводу...

Потомство ВСЕХ гибридов не однозначно:umm: и лиш десяток из 300-500шт получается действительно ярким экземпляром.Это косается не только Ред-Техас,но также Хорна(увы это так)Даже при отличных производителях у Хорнов их дети в большенстве далеки от идеала и лиш еденицы повторяют своих родителей.

В итоге не утешительный вывод: даже окрасившийся малёк в последствии может превратиться в серый экземпляр.Отсюда и разница в ценнике на экземпляры,ну и естествено предлогаемый к продаже размер.

Например в Китаи малька Хорна я вообще в продаже не видел,а вот 10-12мес сформировавщихся ярких подростков продают от 1500-2500р.Для Китая это большии деньги.(для сравнения \"Попки\" там по 3руб за штуку)

Я конечно понимаю Ваш порыв и азарт(рыбс действительно супер),но мой Вам совет,если так хочется,то закажите для себя лично и желательно взрослую осыбь,чтоб потом со своего огорода камни не собирать.

Ничего личного,просто маленький опыт в отношении гибридов.

Это моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:cool: уж извените...

О том что потомство гибридов не однозначно я написала выше - имею представление и думаю большинство тоже. О том что подростки перекрасившиеся в красный цвет опять перекрашиваются в серый - это что то новенькое (ну только если вы не про крашеную рыбу)!! Про RT таких данных не встречала! Может я чего то не знаю?? Просветите, и пожалуйста со ссылочками в этой теме - людям нужна правда! Про то что пятна остаются и даже мигрируют иногда это думаю итак понятно всем!

Прошу прощения а вы фотографии видели? Это реальная рыба! Вы хотите сказать что она может обратно перекраситься???

А чтоб камни не собирать я всю информацию, ссылки и фотографии предоставляю на всеобщее обозрение, чтоб люди сформировали свое мнение и решили надо это им или не надо!! Даже цены опубликовала закупочные+транспортировку!!! А уж кому лень пройтись по теме и ссылочкам - извините!

Думаю кто готов тратить такие деньги не выбросит их не глядя, не разобравшись за что платит!

Спасибо за совет! Но вы думаете я не думала об этом?! Если желающие не найдутся, то именно так и сделаю!:) Куплю подростка. Выращу. Узнаю пол. Буду фотографировать. Если получится размножу или скрещу с другой подходящей яркой цихлазомой. Буду вести дневник в интернете...........ну как все делают!:) Глядишь заражу кого нибудь RT!:)

А там вдруг они подешевеют и их начнут возить в Россию (или даже производить в России)...

А эта попытка привезти в Россию хороших Техасов, даже если не найдет заинтересованных познакомит ближе людей с этой рыбой! И самое главное убережет от недобросовестных продавцов, которые под названием RT продают что попало, да и люди теперь знают что до 6см малька брать это авантюра, учитывая процент окрашивающихся особей и стоимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

О том что подростки перекрасившиеся в красный цвет опять перекрашиваются в серый - это что то новенькое (ну только если вы не про крашеную рыбу)!! Про RT таких данных не встречала! Может я чего то не знаю??

В серый обратно не перекрасятся,а вот потерять яркость и контрастность со временем могут.Желтые пятна постепенно увеличиваются постепенно сливаясь с общим фоном,образуя нечто цитроноподобное с грязными вкраплениями.И только единицы становятся подобными тому что вывешивается в интернете или продаётся за приличные деньги на азиатских рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

И только единицы становятся подобными тому что вывешивается в интернете или продаётся за приличные деньги на азиатских рынках.

Сергей из скромности забыл дописать, что ещё они сидят у него в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Сергей из скромности забыл дописать, что ещё они сидят у него в аквариуме.

Уже не сидят,проданы.Хочу заметить что самый красивый из них образовался из скромненькой сине-серой рыбки ,\"линять \" она начала в возрасте около года и процесс этот продолжался несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...