Red Texas (!!! много фоток !!!) - Страница 4 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Red Texas (!!! много фоток !!!)


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от dagus

Оригинальное сообщение от dagus

У меня, правда, не было возможности вырастить весь помёт, но из пары сотен подростков был отобран один, который с годами не стал ярче. Постараюсь завтра сфотографировать, но уж очень мутна банка, в которой он влачит своё существование...

Если зверю давать астаксантин, он будет красным с белыми блёстками. Но не будет RT.

56ab6368a886.jpg

1a52144b42ab.jpg

Почему не будет РТ? На мой взгляд типичный представитель....только пигмента мало накопил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Granata

Почему не будет РТ? На мой взгляд типичный представитель....только пигмента мало накопил...

Потому что я видел настоящих, и не хочется выдавать желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и не выдаете! А говорите как есть!^/

Вы же если видели,то согласитесь что они бывают самыми разными.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил RT в банку с попсами, может что и срастётся . Одна дама постоянно нерестилась с большим стерильным перротом ,который поехал в \"командировку\" к хорнам.

i-110.jpg

[Изменено 9-1-10 ... s.max]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Жди прибавления!:o

Ну да. Если не получатся RT, то хоть посмотрим из кого делают попсов. В любом случае шансы получить\" красную рыбу \"достаточно велики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от s.max

Ну да. Если не получатся RT, то хоть посмотрим из кого делают попсов.

У моего знакомого был выводок Лабиатум с попкой, ничего хорошего, так фигня какая то серо грязно желтого цвета, и не лабики и не попки:)

А у другого товарища Попки кинконги пытались нереститься, к ним влез крупный непарный самец брюль и видимо умудрился спрыснуть их икру. Выводок он не сохранил, но два маля попали во внешник и там выросли до 2 см, при чистке внешника были обнаружены, один из них вырос, получилась странная но довольно красивая рыба хоть и не тексас конечно, я такой никогда невидел, фотки нет к сожалению но попробую описать: Форма тела крулая не то чтоб как у попок скорее как у севок, с несовсем пропорциональным маленьким хвостиком, кнрасного цвета но тоже не вырви глаз, в редких крупных кругленьких блестках не как у брюля или тексаса как бы такой горох блестящий, довольно крупная прим 25 см выросло.... Урод одним словом, но прикольный:)

Он его (или ее) продал клиентам каким то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форма попок никогда не получится она не закреплена в генах так ,как получена химическим путём . Основой служит кто-то похожий на красного цитрона ( это моё личное субъективное мнение) А RT ,тем временем, начал раскопки, попугаиха рядом и постоянно его покусывает , видимо подгоняет пока супруг из командировки не вернулся.

[Изменено 10-1-10 ... s.max]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от s.max

А форма попок никогда не получится она не закреплена в генах так ,как получена химическим путём . Основой служит кто-то похожий на красного цитрона ( это моё личное субъективное мнение)

Не факт. Любой, кто разводил желтых северумов, подвердит, что в 3-4 поколении встречаются рыбы, по форме = попугаю.

[Изменено 10-1-10 ... dagus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от s.max

По поводу попсов есть подробные изыскания ...

Изыскания - хорошее слово, ничем не хуже других слов. К ним бы практического опыта полграмма, читать было бы интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Оригинальное сообщение от s.max

По поводу попсов есть подробные изыскания ...

Изыскания - хорошее слово, ничем не хуже других слов. К ним бы практического опыта полграмма, читать было бы интереснее.

...про полграмма опыта там есть, и вся горечь то в том что это лишь полграмма - больше упоминаний не нашла!:(

Все вам практический опыт подавай.....а у русских это значит набить все шишки не одной не пропустить!:D

Я извиняюсь начерта нужно на все эти грабли наступать, если просто для начала надо порыться в инете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Все вам практический опыт подавай

А как иначе? На пустых рассуждениях до истины не докопаться.

Опыт и ещё раз опыт, пусть даже чужой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....дык вот о чем и речь.....

кстати вот есть один интересный форум...через гугл-переводчик узнала много нового и интересного о природных карпинтах и цианогуттатусах:

http://www.cichlidae.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=5919&hilit=carpinte

http://www.cichlidae.com/forum/viewtopic.php?t=652

Обязательно прочтите эту статейку ...кому интересна разница между ними:

http://www.cichlidae.com/article.php?id=357

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Когда то, давным-давно,когда тут обитали \"Пики\" и \"Русалки\",Извините.

А что у этих двух есть чтото сказать по происхождению рэд техас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от s.max

Посадил RT в банку с попсами, может что и срастётся . Одна дама постоянно нерестилась с большим стерильным перротом ,который поехал в \"командировку\" к хорнам.

i-110.jpg

Сегодня свершилось. RT с попсом кладут икру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего ж личинке не поплыть? Вот это и будут первые крупицы практического опыта, которых так не хватало. Через полтора-два года можно будет пытаться сделать вывод - получились такие же рыбки, или нет. И переходить к опытам с RT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

От чего ж личинке не поплыть? Вот это и будут первые крупицы практического опыта, которых так не хватало. Через полтора-два года можно будет пытаться сделать вывод - получились такие же рыбки, или нет. И переходить к опытам с RT.

Зачем ждать так долго , немного тестостерона и увидим взрослый окрас к четырём - пяти месяцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это уже получается не первое поколение по любому (только в одном случае - если у них в родителях не водились цитроны/попугаи будет первое поколение нового гибрида)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку никто не знает мамы-папы ни одного, ни другого, то совершенно корректно говорить \"F1\". Понятно, что вряд ли оно (\"F1\") будет однообразным; соответственно усложняется задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с подвохом: а F2, F3, Fn... могут быть единообразны на 100%??? Может я просто не так понимаю Менделя?

Если в природе смешиваются разные виды, то если они не будут забиты родичами как мутанты, то они постепенно растворяются в родительском виде, и это не одно поколение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут безусловно, если стоит такая задача. И если речь идёт о простом гибриде. Другой вопрос, что именно в этом случае придётся \"ловить\" гены наобум, тупо ссаживая перспективных и совсем неперспективных на вид рыбёшек. Задача на полтора-два года и много тонн воды.

Если бы стояла задача воспроизвести именно рыбу s.max, я бы взял лабиатума и брюля, да и всё. Но хочется то получить RT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Это я понимаю, но Вы рассчитываете что-то увидеть в первом поколении? Напрасно.

Вот, что думают америкосы на Flowerhorn 101 по поводу происхождения RT - \" Изначально созданный путем разведения зеленой Техас с маммоне или Кинг-Конг попугай, то пересечение назад потомства с родителями до достижения хорошо соответствуют красным цветом. \" Так ,что в нашем случае о гибриде первого поколения речи не идёт............... На худой конец подрастает самка из \"Аргуса\".

[Изменено 23-1-10 ... s.max]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Да ладно увидим...че гадать!:)

Максим, как дела с икрой?

С икрой всё пучком , висит ва коряге в огромном количестве ( твоя дама жутко плодовитая) , все соседи поехали в отсадники , если теперь сожрут ,то сами .

[Изменено 23-1-10 ... s.max]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Дак ты забирай ее скорее!!!:o:o:o

Последний раз ,когда она ( попугаиха) нерестилась с большим попсом икра висела до полного побеления ,да и сожрали её жемчужные попки когда родители бросили . Имеет смысл попробовать естественный путь, на дне для личинок много всякой вкусной гадости живёт которую они могут употребить ещё до артемии .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и згнить от грибков и бактериалки......

Нет я тебе настоятельно рекомендую убрать и заправить каким нибудь антисептиком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

...и згнить от грибков и бактериалки......

Нет я тебе настоятельно рекомендую убрать и заправить каким нибудь антисептиком!!!

И угробить иммунитет в зародыше. Переодическое озонирование решает проблему лучше синьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это да! У тебя есть озонатор - тогда почему ты не отсадишь икру - ее полюбому уничтожат на какой нибудь стадии - забирай, как только появятся черные точки эмбриона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово.

Любопытно конечно что вырастет (если вырастет):)

Но я так понимаю, в нересте попка не \"кинг конг\".

Уже писал помоему где то выше, у моего знакомого метали попугай с лабиком, в первом поколении рыбы похожей на родителей не было, целый выводок каких то уродов получился, а последующих поколений вообще не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Но я так понимаю, в нересте попка не \"кинг конг\".

Не \"кинг конг\", но разницы я не вижу, они сделаны (по моему мнению )из одного материала, разница только в химии которой их обрабатывали ,форма в генах не заложена. А в сказки про то , что кто-то развёл попок и форма сохранилась не верю. Возможно получались еденичные похожие\" уродства\" но не массово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое кинг конг? Это тот же попка выращенный либо в андрогенах либо в эстрогенах!:) Рыбный шварцнегер такой!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...