Red Texas (!!! много фоток !!!) - Страница 2 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Red Texas (!!! много фоток !!!)


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от kontra

Уже не сидят,проданы.

Серёга, ну что ты за человек! Стоит у тебя завестись рыбке, не похожей на астронотуса, как сразу \"проданы\"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мнению Сергея я доверяю - с ним общалась по телефону и в курсе что он ими занимался!

Сергей, нам бы в этой теме не помешало ваше мнение \"бывалого Техасовода\", замечания и советы! Спасибо!

А про серость, крашенную рыбу, гормоны и т.д......

Я не понимаю, некоторые товарищи, вашего упорства, доказывать такие вещи как абсолютную истину не имея достаточного опыта и доказательств!!!!!! Я разве здесь что то доказываю????У меня нет опыта, но некоторые вещи выглядят как природная говнистость, извиняюсь! (надеюсь меня за это с форума не попросят) Делитесь информацией только если вы уверенны в ней или помечайте как сплетни или личное предположение!!!! Я пишу то что в интернете нахожу, но фильтрую через мнения авторитетных людей!

Не надо запугивать людей!!! Про любую рыбу можно написать что то плохое! Что ж теперь не рисковать???? Аквариум это сама по себе авантюра, а относительно России это вообще Экстремальное занятие для многих!!!

[Изменено 15-6-09 ... Granata]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Серёга, ну что ты за человек! Стоит у тебя завестись рыбке, не похожей на астронотуса, как сразу \"проданы\"!

:D:D:D

А что тогда мы, простые любители америки, делать будем, если он всю эту красоту себе оставлять будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Мнению Сергея я доверяю - с ним общалась по телефону и в курсе что он ими занимался!

Сергей, нам бы в этой теме не помешало ваше мнение \"бывалого Техасовода\", замечания и советы! Спасибо!

А про серость, крашенную рыбу, гормоны и т.д......

Я не понимаю, некоторые товарищи, вашего упорства, доказывать такие вещи как абсолютную истину не имея достаточного опыта и доказательств!!!!!! Я разве здесь что то доказываю????У меня нет опыта, но некоторые вещи выглядят как природная говнистость, извиняюсь! (надеюсь меня за это с форума не попросят) Делитесь информацией только если вы уверенны в ней или помечайте как сплетни или личное предположение!!!! Я пишу то что в интернете нахожу, но фильтрую через мнения авторитетных людей!

Не надо запугивать людей!!! Про любую рыбу можно написать что то плохое! Что ж теперь не рисковать???? Аквариум это сама по себе авантюра, а относительно России это вообще Экстремальное занятие для многих!!!

[Изменено 15-6-09 ... Granata]

Granata, привет. Слежу за развитием процесса :) А что , на некоторых представленных выше фотках рыбы такие же естественно ярко красные, как фиолетовые пальцы? :o;) наверное для пущей убедительности красного добавили ;) Но, тем не менее RT мне очень нравятся ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подсветка есть! А будь у меня такая рыба я б наверное тож сделала такую - чтоб ярче была рыба! :)

Ну с этим я ничего поделать не могу!:( Что прислали то прислали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Не надо запугивать людей!!! Про любую рыбу можно написать что то плохое! Что ж теперь не рисковать???? Аквариум это сама по себе авантюра, а относительно России это вообще Экстремальное занятие для многих!!!

[Изменено 15-6-09 ... Granata]

Да вроде никто и не запугивал.

Я озвучил Вам цены, Вы к ним, чуть погодя, пришли другим путём. Могу сказать, что азиаты, понятное дело не растят рыбу до годовалого размера, чтобы взглянуть, какая она будет. И я бы не растил. Поэтому фактически расклад, всего скорее, таков - потенциально интересную рыбу месяца в полтора-два накачивают тестостероном, более-менее окрасившихся особей отсеивают и растят дальше отдельно. А всё остальное продают в мальке и недорого. Вам же объяснили риски, поэтому совесть продавца - чиста. Ну не попалось в Вашу сотню того десятка из тысячи - лотерея, не повезло.

Ну и правильно анонсировать эту рыбу как предмет исскуства, без надежд на простое воспроизводство и, соответственно - окупаемость. В противном случае они, подобно хорнам, давно бы распространились по нашим одичавшим просторам.

При этом я ни в коей мере не хочу отговаривать никого от заказа. Рыба достойная, ярче мало. Но решение - что заказывать легче принять с полным пониманием возможных рисков и подводных камней.

[Изменено 15-6-09 ... dagus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Оригинальное сообщение от Granata

Не надо запугивать людей!!! Про любую рыбу можно написать что то плохое! Что ж теперь не рисковать???? Аквариум это сама по себе авантюра, а относительно России это вообще Экстремальное занятие для многих!!!

[Изменено 15-6-09 ... Granata]

Да вроде никто и не запугивал.

Я озвучил Вам цены, Вы к ним, чуть погодя, пришли другим путём. Могу сказать, что азиаты, понятное дело не растят рыбу до годовалого размера, чтобы взглянуть, какая она будет. И я бы не растил. Поэтому фактически расклад, всего скорее, таков - потенциально интересную рыбу месяца в полтора-два накачивают тестостероном, более-менее окрасившихся особей отсеивают и растят дальше отдельно. А всё остальное продают в мальке и недорого. Вам же объяснили риски, поэтому совесть продавца - чиста. Ну не попалось в Вашу сотню того десятка из тысячи - лотерея, не повезло.

Ну и правильно анонсировать эту рыбу как предмет исскуства, без надежд на простое воспроизводство и, соответственно - окупаемость. В противном случае они, подобно хорнам, давно бы распространились по нашим одичавшим просторам.

При этом я ни в коей мере не хочу отговаривать никого от заказа. Рыба достойная, ярче мало. Но решение - что заказывать легче принять с полным пониманием возможных рисков и подводных камней.

[Изменено 15-6-09 ... dagus]

Спасибо за поддержку!:)

Цену я просто проверила самым надежным способом - спросила у самих тайцев. А те цены (100р,1000р...) предлагаются в прайсах наших российских посредников! Я просто проверила - люблю правду!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последние надежды у меня на привоз этих рыб в Россию исчезли! Мне нечего добавить к вышеизложенному! Если появится информация я отпишу.

Вот парадоксальная страна Россия - спрос есть предложения нет!:( Да. Спрос не большой, но он есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за это никто не берется! Я так поняла что среди оптовиков никто не знает эту рыбу, а слышал только название!:(

Общалась с БиоДизайном (Белов), Акваэнималс (Фролов), Аквалого, МарлинАквариум и т.д.

Некоторые из них по прайсам пытались заказать малька около 6 см но не разу не получали заказ!:( Вот такая грусная история!:( Не верите - сами позвоните и поймете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак! По моей настойчивой просьбе, а может быть и нет, в АкваЛого (точнее \"Аргус\") привезли Red Texas!!! Прошел карантин. Стоит 200 с чем-то рублей штука. Малек 4-6см, многие уже прокрашиваются. Решайте сами надо вам это или нет! Я взяла пару...посмотрим что получится! Рыбки у меня уже неделю, едят хорошо, шустренькие. Скоро сфотографирую и выложу. А сей час только фотки с оптовой базы (фоткала сама) недельной давности. Кому интересно дам телефон, пишите в личку. Сами звоните туда, едете туда, выбираете, платите и наслаждаетесь!:)

i-197.jpg

i-196.jpg

i-195.jpg

i-194.jpg

i-193.jpg

i-192.jpg

i-191.jpg

i-190.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прошло пол года, кто брал малька в Аргусе , как результат? У меня похоже выросло два брюля. Скорее вырос только один, второй, судя по всему девочка, не особо прибавил. Выходит или ещё рано или, что вероятнее, к нам приехала выбраковка.

i-86.jpg

i-79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Мне кажеться это не совсем брюлики.

А кто они теперь? Может цинагутатусы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний похож, нижний больше на брюля, но скорее всего гибриды. Ред Техас ведь гибрид,а эти скорее всего выбраковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

...выбраковка не выбраковка, а перелинять может запросто!

Конечно может.;) И манаг обычный в жёлтого перелинять может. Только вероятность близка к нулю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

...выбраковка не выбраковка, а перелинять может запросто!

Подождём, посмотрим вероятность ещё есть , на тайских фотках тоже не всегда малыши линяют. http://www.kntfarm.com/webboard/wbdetail.php?q_id=27

i-93.jpg

i-92.jpg

i-96.jpg

i-91.jpg

i-94.jpg

[Изменено 8-1-10 ... s.max]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от s.max

i-86.jpg

Очень интересен именно узор на \"щеках\" такой у карпинта или цианов не бывает,а у херосов так сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если это гибрид с цитронами или лабиатумами, то велика вероятность передачи по наследству ксантизма.....или эритризма.......50х50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от s.max

Оригинальное сообщение от Granata

...выбраковка не выбраковка, а перелинять может запросто!

Подождём, посмотрим вероятность ещё есть , на тайских фотках тоже не всегда малыши линяют.

i-93.jpg

i-92.jpg

i-96.jpg

i-91.jpg

i-94.jpg

А не может-ли быть четвертая фотка(изображение якобы ярко красного малька), обманом - например подправленного в фотошопе фото взрослого хромиса красавца или какой-то схожей рыбы(может тоже гибрида или варьитета ...)?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может-ли быть четвертая фотка(изображение якобы ярко красного малька), обманом - например подправленного в фотошопе фото взрослого хромиса красавца или какой-то схожей рыбы(может тоже гибрида или варьитета ...)?...

Да нет конечно же!

Просто такие получаются в результате селекционного отбора, то-есть из целого выводка таких несколько штук всего, они как раз и денег стоят , а остальное - выбраковка, с ней что делать непонятно, можно унитазировать а можно лопухам каким нибудь продать недорого которые будут сидеь и ждать когда же они покраснеют и блестками покроются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про лопухов......если верить законам Менделя, то:

Предположим что скрестили \"красного\" (к-рецессивный) и \"Зеленого-блестящего\" (З - доминантный Зеленый):

1 вариант: (в этом случае родители должны быть не очень дальними родственниками грубо говоря) если генотип сходный, а признаки (в данном случае цвет) разные, то первое поколение будет единообразно и иметь признаки доминирующие, а рецессивные вылезут только если скрестить между собой это первое поколение и это будет приблизительно 1:3...

Р: ЗЗ х кк то получим первое поколение F1=Зк Зк, т.е. доминирует зеленый, а вот второе покаление:

Р: ЗкхЗк получим F2=ЗЗ Зк Зк кк.....т.е. зеленый доминирует трижды....

Надеюсь я правильно разобралась....жаль нет знакомых генетиков...

Кроме того есть такое понятие как гетерозис - явление гибридной мощности, т.е. плодовитости приспособляемости и т.д..., а не стерильность как в нашем случае...

2 вариант: (межвидовая гибридизация - не родственники совсем, с разным числом хромосом) стерильное единообразное потомство....

Как видите не то, не другое не подходит под наших техасцев, если у них родители брюли и цитроны (попугаи, лабиатумы....)

Как вариант можно предположить что родители не далекие родственники и вполне имеют плодовитое потомство - т.е. удачный гибрид (и кстати наличие блесток от одного из родителей и наличие красного от другого говорит о том что это не первое поколение, а как минимум второе).....и ярко-красные особи это селекция после гибридизации ....., тобеш напрашивается вывод что малька вымачивают в гормоне+красителе, что и дает преимущество самцов да еще и стерильных, медленный рост, проблемы с кишечником и т.п. (побочные эффекты анаболиков)...

Можно эту выбраковку запросто скрестить с тем же цитроном или между собой и получить часть потомства красного.....

А разницу в оттенках можно объяснить :

Закон независимого комбинирования (наследования) признаков (третий закон Г. Менделя) утверждает, что каждая пара альтернативных признаков ведет себя в ряду поколений независимо одна от другой, в результате чего среди потомков второго поколения в определенном соотношении появляются особи с новыми (по отношению к родительским) комбинациями признаков. Например, при скрещивании исходных форм, различающихся по двум признакам, во втором поколении выявляются особи с четырьмя фенотипами в соотношении 3: 3: 1 (случай полного доминирования). При этом два фенотипа имеют родительские сочетания признаков, а остальные два — новые. Этот закон основан на независимом поведении (расщеплении) нескольких пар гомологичных хромосом. Так, при дигибридном скрещивании это приводит к образованию у гибридов первого поколения четырех типов гамет (АВ, Ав, аВ, ав) и после образования зигот — к закономерному расщеплению по генотипу и соответственно по фенотипу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Кстати про лопухов......если верить законам Менделя, то:

Возможно все именно так:)

И если задаться целью, то конечно можно купить отбракованного малька, вырастить его (около года наверное нужно), получить от него малька, снова его подрастить до появления цвета (еще месяцев 8-10), отсортировать его, вырастить и снова получить от них малька итд...... и вот тогда наверное (может быть) получится несколько штук Супер ред тексасов, а может и нет :) А хочется то сразу (ну или почти сразу).

Не обижайтесь на меня, я не со зла совсем, насамом деле мне эта рыба нравится очень тоже, и хочу ее конечно тоже, но с выбраковкой связываться неохота.

И еще хотел добавить,всетаки тексас (всмысле тот который всем нравиться), если я конечно правильно понимаю, скорее всего гибрид брюля не с лабиатумом и не с цитроном, а скорее всего с какой то разновидностью хорна т.е тримакулятумом, кстати хорны как бы тоже вроде все разные в одном выводке получаются.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ahill

Из 2шт один так и не окрасился.Второй потихоньку перекрашивается.

91dd66bd9058.jpg

А где вы их брали? Симпотяга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Оригинальное сообщение от Granata

Кстати про лопухов......если верить законам Менделя, то:

Возможно все именно так:)

И если задаться целью, то конечно можно купить отбракованного малька, вырастить его (около года наверное нужно), получить от него малька, снова его подрастить до появления цвета (еще месяцев 8-10), отсортировать его, вырастить и снова получить от них малька итд...... и вот тогда наверное (может быть) получится несколько штук Супер ред тексасов, а может и нет :) А хочется то сразу (ну или почти сразу).

Не обижайтесь на меня, я не со зла совсем, насамом деле мне эта рыба нравится очень тоже, и хочу ее конечно тоже, но с выбраковкой связываться неохота.

И еще хотел добавить,всетаки тексас (всмысле тот который всем нравиться), если я конечно правильно понимаю, скорее всего гибрид брюля не с лабиатумом и не с цитроном, а скорее всего с какой то разновидностью хорна т.е тримакулятумом, кстати хорны как бы тоже вроде все разные в одном выводке получаются.:)

....думаю от тримакулатуса тут и в помине нет...не видно не одного признака....

есть еще предположение из области фантастики что это вовсе не гибрид, а просто брюль но напичканный химией которая вызывает мутацию окраса.... ведь что то у других видов вызывает \"линьку\" в зрелом возрасте!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то сталкивался с утверждением,что это гибрид перрота с брюлем..может попробывать скрестить?я бы этим занялся,но не имею достаточных объёмов....Возможно..ближе к весне только смогу этим заняться..может кто попробует?Я бы сначала с перротом скрестил,а потом с лабиатумом попробывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С попугаем или цитроном или лабиком - разницы нет - я так считаю, главное чтоб передался красный окрас! А подобные эксперементы уже проводились и ничего хорошего из этого не получилось - тут нужна химия, думаю!

Были бы у меня объемы, я бы сделала так: взяла цитрончика и цианогуттатуса (а не карпинте, т.к. пологаю у карпиты слишком зеленые блестки, а цианогуттатуса белые блестки) и разделила их личинку на три группы. Первую оставила как контроль, вторую замочила бы в эстрагенах, третью в андрогенах. А если бы и это не проскочило, то взяла бы вот эту так называемую выбраковку и скрестила бы ее с цитроном! Кроме всего думаю надо в раннем возрасте начинать пичкать астаксантином....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У контры не помню с кем и в какой теме я видел получился Ред Техас.....Из ВСЕХ малей вырос один ред техас....Но кто и с кем он скрестился..я не помню..и темку наверное не найду...хотя постараюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

С попугаем или цитроном или лабиком - разницы нет - я так считаю, главное чтоб передался красный окрас! А подобные эксперементы уже проводились и ничего хорошего из этого не получилось - тут нужна химия, думаю!

Были бы у меня объемы, я бы сделала так: взяла цитрончика и цианогуттатуса (а не карпинте, т.к. пологаю у карпиты слишком зеленые блестки, а цианогуттатуса белые блестки) и разделила их личинку на три группы. Первую оставила как контроль, вторую замочила бы в эстрагенах, третью в андрогенах. А если бы и это не проскочило, то взяла бы вот эту так называемую выбраковку и скрестила бы ее с цитроном! Кроме всего думаю надо в раннем возрасте начинать пичкать астаксантином....

Так заведите объёмы и дерзайте!:D. Кучу денег заработаете^/;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

....думаю от тримакулатуса тут и в помине нет...не видно не одного признака....

А каких именно признаков невидно? Помне так на хорна тексас больше всего похож, да и во многих прайсах буржуйских они предлагаются как тримакулятум или хорн с припиской ред тексас.

Кстати у меня проживает самка хорна, покупалась под названием \"красная роза\", так на вид она прямо тексас только без блесток. Брюля соразмерного нет пока, ращу. Фотку если найду выложу.

есть еще предположение из области фантастики что это вовсе не гибрид, а просто брюль но напичканный химией которая вызывает мутацию окраса.... ведь что то у других видов вызывает \"линьку\" в зрелом возрасте!!!?

Химией пичкают их конечно же чтоб поскорее отсортировать.

Но вообще то и хорнов и попок азиаты красят, причем надо сказать что при хороших условиях содержания окрас они практически не сбрасывают, ну может чуть-чуть совсем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прайсах могут написать что угодно......сами знаете.....

Назовите мне хоть один признак тримакулатуса найденный в Рэд техасе НЕХАРАКТЕРНЫЙ для других американцев!!!!!??????????

....и последний вопрос с подвохом: тримакулатуса (не хорна) со стабильным ксантизмом или с блестками по всему телу как у техасца кто нибудь видел??????.....либо то либо другое тогда должно быть у тримакулатуса, если он один из родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...