Red Texas (!!! много фоток !!!) - Страница 5 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Red Texas (!!! много фоток !!!)


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Granata

А что такое кинг конг? Это тот же попка выращенный либо в андрогенах либо в эстрогенах!:) Рыбный шварцнегер такой!:)

Сомневаюсь, думаю скорее это как раз гибрид из другого исходного материала, например не с лабиком а с цитроном, хотя я конечно же этого не знаю наверняка но думаю дело вовсе не в химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело в том, что в иностранном инете полно примеров самых разных гибридов, но нигде не рождались попки!!! И это факт! А если вы найдете такое - это будет сенсацией!!! Единичные мутации это не считается.

Кроме того рыбы как таковые могут менять длину позвонков и их количество в зависимости от характеристик среды обитания - это соленость и температура, т.е. плотность к примеру! Об этом подробно мною расписано в теме про попку кинг конга .... там же и фотки разных видов рыб с аналогичным дефектом позвоночника (их еще зовут баллонами), что подтверждает что короткотелость не результат гибридизации а ДЕФЕКТ ПОЗВОНОЧНИКА, ПОЛУЧЕННЫЙ ВОЗДЕЙСТВИЕМ МУТАГЕНА НА ИКРУ В МОМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ОСЕВОГО СКЕЛЕТА В ПЕРИОД РАННЕГО ЭМБРИОГЕНЕЗА!...могу и заблуждаться, но это вероятнее чем теория гибрида!:(

Кстати там же есть ссылочка на научный труд где описано что у какой то там щуки в пределах одного вида в зависимости от места обитания разнится число позвонков............и так же ссылка на документик где описан опыт воздействия на сеголетоток плотвы токов малой частоты, что приводит к изменению длинны позвоночника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, кстати забыла тебя обрадовать - зародыш стерилен и иммунитета у него нет и быть не может!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Максим, кстати забыла тебя обрадовать - зародыш стерилен и иммунитета у него нет и быть не может!:)

На счёт иммунитета, это только моё предположение .А опыты с прямым озонированием икры проводил лично на уару, распостранение грибка с мёртвой икры на живую полностью прекращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должны.

Я как то общался с одним товарищем из подмосковья, у них там база караннтинная, воды довольно много, ну и мы тексаса практически взрослого брали у них, они утверждают что это их разводная рыба, показывал пару производителей от которых выводок получен был, производители стоили довольно дорого, мы брали из разведенных, сидело их там целый аквас впринципе все ровненькие но по яркости цвета, блесток и выразительности отличались конечно же, надо было выбирать, думаю брака прим 70-80%. Кстати они утверждают, что это хорн \"red texas\", хотя эту рыбу никто у них нелюбит тк вообще к гибридам относятся не серьезно и подробностей вообщем почти нет.

Они у моего товарища живут сейчас, самец отличный получился очень яркий, а самка практически без блесток, выглядит как моя \"red rose\" один в один, пока не метали.Впринципе все похоже на правду, всмысле что получено потомство от импортной пары, так что вероятно они могут и воспроизводиться, всмысле линейно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Эта карантинная база в Подмосковьи не Аргус случайно? :)

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет народ!

Случайно вчера наткнулся на страничку http://www.flowerhornrus.com/abreviationsnames.htm, на мой взгляд интересно. Там приводится некоторая классификация линейности хорнов и в том числе тексасов, пишут что вроде это гибрид самца карпинтиса и самки KKP RP итд,

дословно \"Red Texas\" is the Cichlids cross breeding between male green texas (Herichys Carpinte) which is originated in South America and female beautiful color fish such as Parrot, King-Kong, Flamingo, Redshock or Redsin. The charming of Green Texas is its luster scales which is called \"Pearl\"

А еще в разделе галерея фотки самок, я так понял от которых получаются тексасы.

И еще, очень меня заинтересовала одна фотка от туда же, RT Sonny, мне кажется гибрид не карпинтиса а скорее цианогуттатуса, как думаете?

6bf09295a6be161f4003bab673ba926c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется кайфный, цвет - вырвиглаз и в блестках, да и думаю что суперкомерческий вариант:) я к тому, что с реализацией такой лишней рыбы проблем быть не должно.

[Изменено 4-3-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал как то выше про то что брали в Подольске разводных тексасов прошлой весной, вот нафоткал, живет у товарища, бракованный правда тоже но все равно красивый.

Я это к тому, что видимо линия может и закрепиться.

c2b2bbc29cb0c9412d43c5c06ab1ee8e.jpg

2d82579b0c5affb06a16493394dcd792.jpg

49ccb54f3c1d0573e4cd42606523a0a0.jpg

c14cc204b5f534eabc7c7de0d7428b98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Кстати считаю, что мухомор самый красивый из грибоф :)

и самый весёлый:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду что техас(цианогуттатус) + попка (если предположить что попка захимиченный мидас), может получиться такой красавиц. Но от карпинтиса и попки получается что то типа того что на последней фотке. Тут еще зависит от вида красного родителя - если это изуродованный простой бледный цитрон, то не жди красного. Если это красная камфа или золотая обезьяна(хорны) + цианогуттатус - то очень может быть супер рэд. Почему именно они? Думаю потому что у большинства из супер рэд техас светлые глаза и огромные шишки, нет перекуса так же как у камфы, например. И еще подумала и поняла что у природных цитронов и лабиков нет таких шишек, да и у попок тож редко встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотка с того сайта, совсем другая линия.

(Видимо от карпинтиса)

95581808fe876b2cf28d71725a5f7287.jpg

[Изменено 5-3-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

И еще, очень меня заинтересовала одна фотка от туда же, RT Sonny, мне кажется гибрид не карпинтиса а скорее цианогуттатуса, как думаете?

Вполне возможно. Точки мелкие, как у цианогутатусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще, самка RT (фотка украдена там же)

Я так понимаю примернотакое будет в первом поколении от Карпинтиса и попки.

0df810465b5bac477c57faa4fead2b3b.jpg

[Изменено 5-3-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Писал как то выше про то что брали в Подольске разводных тексасов прошлой весной, вот нафоткал, живет у товарища, бракованный правда тоже но все равно красивый.

Я это к тому, что видимо линия может и закрепиться.

Похоже у меня живёт его братик ,брал его уже большим. Когда бывший хозяин сказал ,что рыба местного разведения, из Подольска ,честно сказать не особо поверил.Пытался развести его с попугаихой ,ничего не получилось, икра полностью белела, сейчас копает ямы с самкой хорна если и в этот раз ничего не получится значит он стерильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас брюль отнерестился с радужной, малек поплыл уже, есть предположение какая рыба получится? Такой комбинации в этой теме не встретил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Что получится не знаю,но если не сложно,поднимите маля пожалуйста :)))

Присоединяюсь, очень было бы интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от s.max

Оригинальное сообщение от Ch1p

Что получится не знаю,но если не сложно,поднимите маля пожалуйста :)))

Присоединяюсь, очень было бы интересно.
Поднимем, посмотрим, для этого был приобретен доп. аквариум... Будет или красный брюль или зеленая радужная:D или серые мутанты..=]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красный брюль,то эт будет почти ред техас :) а если получатся серые малыши,что если потом их же скрестить с радужкой? хм...

[Изменено 11-3-10 ... Ch1p]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему писать наверное надо в обе. В общем сегодня мой RED TEXAS отнерестился с самкой хорна, может на этот раз повезёт. До этого был неудачный нерест с попугаихой .

i-147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что значит от второго нереста? Можно поподробнее....а то мне кажется что я что то упустила...

Шикарные перцы! ЧилиПерцы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первый нерест был совсем пустой; во втором из 1,5 тысяч икринок сформировалось всего две личинки. Это я к тому, что не надо торопиться с выводами о полной стерильности пары (или отдельной рыбы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая пара у вас была?....пролистала всю тему и не нашла упоминания о родителях....

Плз, посвятите в подробности...очень интересна вся цепочка событий - удачи и неудачи...

А может вы подскажете где взять 100%-ю самку красную???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Ну, первый нерест был совсем пустой; во втором из 1,5 тысяч икринок сформировалось всего две личинки. Это я к тому, что не надо торопиться с выводами о полной стерильности пары (или отдельной рыбы).

Мне \"торопиться\" уже поздно я своего уже продал. Три неудачных нереста , два с попугаихой и один с хорняшкой , а\" гонора \"столько ,что все самки хорнов готовы соблазниться, у меня на них другие планы. Ну и наверно опытный заводчик не зря его мне продал, когда забирал самка сальвини на икре сидела, видимо уже не первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

А какая пара у вас была?....пролистала всю тему и не нашла упоминания о родителях....

Никакой пары у меня не было - только та, что на фотографии. Она же не похожа на \"личинок, у которых только сформировались глаза\"?

Оригинальное сообщение от Granata

Плз, посвятите в подробности...очень интересна вся цепочка событий - удачи и неудачи...

А может вы подскажете где взять 100%-ю самку красную???

Так я и посвящаю, даже предвосхищаю, можно сказать.

Взять только в Азии, где же ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от s.max

Мне \"торопиться\" уже поздно я своего уже продал. Три неудачных нереста , два с попугаихой и один с хорняшкой , а\" гонора \"столько ,что все самки хорнов готовы соблазниться, у меня на них другие планы. Ну и наверно опытный заводчик не зря его мне продал, когда забирал самка сальвини на икре сидела, видимо уже не первый раз.

Ну, наверное, и правильно. Да и не слишком он был хорош для репринта, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Оригинальное сообщение от Granata

А какая пара у вас была?....пролистала всю тему и не нашла упоминания о родителях....

Никакой пары у меня не было - только та, что на фотографии. Она же не похожа на \"личинок, у которых только сформировались глаза\"?

Оригинальное сообщение от Granata

Плз, посвятите в подробности...очень интересна вся цепочка событий - удачи и неудачи...

А может вы подскажете где взять 100%-ю самку красную???

Так я и посвящаю, даже предвосхищаю, можно сказать.

Взять только в Азии, где же ещё?

Я поняла - сорри туплю (читаю слишком бегло - издержки подготовки к защите диплома)!

Вопрос такой - кто из них самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...