установка аквариума - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

установка аквариума


Рекомендуемые сообщения

подскажите какой угол наклона аквариума допускается?выдержит ли тумба на 3 стойках из дсп и 6 ножек из пластмассы?аква объем 225 литров+30кг разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от a.n.d.r.y.u.h.a

подскажите какой угол наклона аквариума допускается?выдержит ли тумба на 3 стойках из дсп и 6 ножек из пластмассы?аква объем 225 литров+30кг разное

Угол наклона в градусах:o? Перепад по уровню воды в 5мм уже критичен!

Тумба выдержит(если,конечно,задняя стенка из ДСП).

з.ы. Если аквас акриловый, то ставьте хоть под 45 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще главное что бы не было шатания тумбы по диагонали. Иначк со временем тумба приобретет форму пола и образуеться дуга которая приведет к поломке дна. Поэтому поставив аквариум нужно попробывать шатаеться или нет по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аква JEBO 390.угол наклона был 12 мм сейчас выровнял.да он акриловый под донным стеклом имеются перегородки.а между перегородками и донным стеклом типа тонкого поролона уплотнителя.но тумба мне кажется слаба для такого веса.три боковые и одна задняя перегородки и стоит на 6 пластмассовых ножках.может усилить тумбу.все фабричное.как думаете выдержит такую массу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перепад больше 5мм,Теперь волнуюсь прочитав тему и аква не акриловая.Стоит правда уже больше полу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня больше 10см перекос(500литров), длина 1м60, силикат...пока все стоит больше года..решила не дергаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наболевшая тема... :D только сегодня переделывали и переставляли тумбу с аквой, колдовали с выравниванием:D скоро такая же история будет с новым аквариумом :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

у меня больше 10см перекос(500литров), длина 1м60, силикат...пока все стоит больше года..решила не дергаться...

Таня, 10 см.? Ты не ошиблась?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.выровнял аквариум.теперь более менее нормально.а то как то не то нагрузка да и не красиво.но между ножек тумбы думаю положить листы дсп по надежнее будет.а у кого тоже такая же тумба и такой же объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Оригинальное сообщение от Patrik

у меня больше 10см перекос(500литров), длина 1м60, силикат...пока все стоит больше года..решила не дергаться...

Таня, 10 см.? Ты не ошиблась?:o

конечно ошиблась, :D:D:D:D:D. просто ржу сижу над собой :D:D:D:D только сейчас зенки протерла и посмотрела на эти 10см, что я написАла и представила перекос в 10 см у себя :D конечнож 1 см имелся ввиду:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

Можно дощечки подложить.. Любые..

Мне тоже это советовали, когда перекос обнаружился. Но банка была уже запущена, и 3 мм сказали не критично, особенно при подложенной \"пене\". И я забыла про это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Надюшкин

Мэричка, а \"пена\" - это что? Пенопласт под аквариумом?:)

Это пенополиуретановое полотно, известное как туристический коврик. Мне посоветовали его подложить, чтобы компенсировать неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если перекос миллиметров 5, и под аквариумом пенопластовая подкладка, то уже бояться?

5 месяцев аквариум стоит и пока что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dimok

а если перекос миллиметров 5, и под аквариумом пенопластовая подкладка, то уже бояться?

5 месяцев аквариум стоит и пока что все хорошо.

В данном случае я могу только транслировать мнение людей, которым можно доверять - до 1 см не критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще это интересно, то поделюсь своим опытом.

Под любой аквариум обязательно кладу подушку из (толстого) плотного ленолиума.

А там где может быть перекос (или какие то неровности столешници) кладу вначале ковролин потом ленолиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в квартире полы кривые, в 260л перекос был примерно 1,5см, пришлось подложить кусок ламината...

в тоннике перекос 5мм, ничего не подкладывали, т.к. тоже сказали, что такой перекос не критичен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекос критичен при диогонанали.При диогонали получается \"вертолёт на дно .Единственый момент которого стоит опосатьтся.

А вообще всем совет:

1)До 200 л выдерживает любая тумба и любые полы.Даже голову себе не заморачивайте.

2)Если Вы решили поставить ,что -то серьёзней...Значит Вы наш человек:D,ну а нашим людям другой совет:

Первым делом потрудитесь приготовить пол(желательно обсолютный уровень) в месте устоновки своей банки.Хлопотно,затратно,НО...это основной момент вашего дальнейшего спокойствия.Желательно бетонная стяжка.Если имеются деревяные полы,убераем под устоновкой банки и заливаем бетон в уровень основного пола.

По поводу тумб из ДСП.Вертекальная напровляющая ставится через 45см.Обязательно столешница и пол тумбы в зеркальном отражении(всё ДСП)На столешнице в торец врезается пластиковый кант.После установки банки между кантом и банкой всё силиконится по кругу(поподания воды на столешницу при таком вырянте исключено)

И последнее.Кому нехрен делать,может заказывать сварщиков и варить метало изделия,в последствии ломая голову ,как сию конструкцию вписать в интерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Кому нехрен делать,может заказывать сварщиков и варить метало изделия,в последствии ломая голову ,как сию конструкцию вписать в интерьер.

Видимо мне совершенно нехрен было делать, что решил заменить тумбу из ДСП под тонником на тумбу с металлокаркасом. :D:D:D

Учитесь на чужих ошибках, на своих гораздо дороже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда запускал 500 литров установленный на каркас недели две плохо спал- все прислушивался.... если бы поставил на ДСП наверное не спал бы совсем... никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От безсонице хорошо помогает коньяк А вообще,как сказал мой кореш:

-если обо всём слишком много думать,то лутше я бы дураком родился,споркойнее жизнь бы была:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Dens и Kenst.

Вижу Вы сторонники ДСП.

Хотел бы не согласиться с Вами.

Каркас (стойка) от хорошего сварщика, с столешницей на полках намного надежнее и эстетичнее.

Закрыть нижнюю полку (в настоящее время) нет проблем (той же столешницей).

Вот когда аквариум стоял на тумбе, я переживал об устойчивости и надежности, сейчас же сплю спокойно.

Плюс возможность поставить один аквариум над другим (верх для родителей, низ для мольков).

Минус конечно есть.

Появляется непонятно от куда небольшая шумность фильтра (у меня они внутренние).

Если в этой комнате не спать,

то считаю каркас из квадратной трубы с столешницей лучше любой импортной тумбы (которые делают как правило в Рязани).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Для Dens и Kenst.

Вижу Вы сторонники ДСП.

Читайте внимательно. Тумба из ДСП из под тонника перекочевала на мусорку ввиду полной нефункциональности. Тумба из ДСП под большой аквариум будет вся в продольных и поперечных перегородках и фиг, что туда установишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дабы не плодить новую тему, спрошу тут) одна голова хорошо-а много лучше *JOKINGLY*

у кого где стоят аквариумы? есть прецеденты установки на пол?

Вкратце, чтоб ясно было к чему вопрос. Итак, имеем 130 литров с танганьикой (1 фронь, юлики, неолампрологи, фото в галерее можно наблюдать) Знаю прекрасно, что это катастрофически мало. Знакомый разводчик отдаёт почти за "спасибо" (4 рубля) банку 400 л.(на следующей неделе надо будет уже забрать) Но к нему нет тумбы или хотя бы каркаса. У меня к сожалению сейчас тоже с платёжеспособностью под заказ тумбы напряг после отпуска *JOKINGLY* А рыб переселять надо... Может у кого так установлен? как он в обслуживании в плане сифонки? (высота всего 45, глубина 60) Позже конечно всё будет как полагается, но сейчас пока вот так.

Есть две тумбы, но у одной не хватает глубины, а у второй нет дополнительных стоек...Единственный выход пока-пол *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКАРА,

Если Вы на это решитесь, продумайте заранее как потом вы будете эту банку поднимать с пола на тумбу...

Наверняка понадобятся доп руки и не одни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Dens у самого 700л тумба из лдсп (тумба и аквариум самопал ) и не парюсь...четыре вертикальных стойки ...два года стоит и сплю спокойно )) да места в тумбе навалом при желании можно было бы и САМП поставить литров на 200...

Изменено пользователем dbr123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продумайте заранее как потом вы будете эту банку поднимать с пола на тумбу...

Наверняка понадобятся доп руки и не одни )))

что ж поделаешь, будет этакий лёгкий перезапуск банки, когда- то так 300 тягали :rolleyes: (дефект тумбы был) Воду насколько возможно слили и вместе с рыбой ставили потом на место. Своё как говорится "не тянет" *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...