Что лучше? - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что лучше?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Kucker

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=10761

в 100л лучше держать рыю помельче,карликовых американцев или танганику.

Для малави лучше банки от 200л.

[Изменено 30-5-10 ... Kucker]

если Кочетова знаете лично,передавайте привет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Зюзя

Оригинальное сообщение от Kucker

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=10761

в 100л лучше держать рыю помельче,карликовых американцев или танганику.

Для малави лучше банки от 200л.

[Изменено 30-5-10 ... Kucker]

если Кочетова знаете лично,передавайте привет

А вы хотите опровергнуть данное утверждение?

А леопарду в 100л вообще расти не положено,вот он и не растет.Гноите вы рыбу.

[Изменено 9-7-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А вы хотите опровергнуть данное утверждение?

А леопарду в 100л вообще расти не положено,вот он и не растет.Гноите вы рыбу.

[Изменено 9-7-10 ... Kucker]

В свое время был выведен маленький карликовый декоративный кролик,для содержания дома. Что мешает вывести маленького эдакого леопарда в 100 и менее литрах? Авось еще и премию дадут!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том что кролика именно выводили работая группой учённых делая работу по селекции а не тупо гнобили в маленьком помещении как обычного лёву в этом малом аквасе.Есть малави которые подходят в эти 100литров а есть которым просто табу там находиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Вся беда в том что кролика именно выводили работая группой учённых делая работу по селекции а не тупо гнобили в маленьком помещении как обычного лёву в этом малом аквасе.Есть малави которые подходят в эти 100литров а есть которым просто табу там находиться!!!

Лучше не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Вся беда в том что кролика именно выводили работая группой учённых делая работу по селекции а не тупо гнобили в маленьком помещении как обычного лёву в этом малом аквасе.Есть малави которые подходят в эти 100литров а есть которым просто табу там находиться!!!

само собой ученые, не любители же в конуре)) расслабьтесь и воспринимайте все с юмором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от turvg

Вся беда в том что кролика именно выводили работая группой учённых делая работу по селекции а не тупо гнобили в маленьком помещении как обычного лёву в этом малом аквасе.Есть малави которые подходят в эти 100литров а есть которым просто табу там находиться!!!

само собой ученые, не любители же в конуре)) расслабьтесь и воспринимайте все с юмором)

Другой бы начал спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем спорить?есть неоспоримые и очевидные вещи.Конечно 100л. мало.Я вообще считаю,что все наши \"оптимальные\" объемы,весьма субъективны.Скажем может для роста и содержание рыбы они и достаточны,но для того,чтобы она почувствовала себя как в природе,мы никогда таких объемов не создадим.Я наблюдал как в океанарии арована плавала в 7000 ой акве,взад,вперед...Как тигр в клетке.Ей явно мало было для ощущения свободы.Это тоже самое,что держать зверей в зоопарке а например не в огороженном лесу-заповеднике,где они не видят наших рож, живут и размножаются, как в природе.=)

[Изменено 11-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это так очень даже согласен но всё же есть некоторые практические границы объёмов для некоторых рыб которые неопытному вообще трудно понять умудряются и в трёх литровках заставить рыб выжить.А есть боле менее комфортное проживание при котором ещё и неоднократно нерестятся живут лет пять как минимум и это можно считать своего рода показателями.Природу никогда не заменим но на нечто большее чем 100литров можно думаю сообразить.Всё конечно бы было бы намного смешно юморно если бы не было так повально и соответственно печально-крупную рыбу держать в ещё более ничтожно малых объёмах чем следовало бы!!!

[Изменено 11-7-10 ... turvg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет разумных границ возражения не имею.А те кто хочет в трешках рыбу держать,для начала пусть сами попробуют хоть денечек в чулане посидеть,не выходя и без вентиляции.

[Изменено 11-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотите опровергнуть данное утверждение?

А леопарду в 100л вообще расти не положено,вот он и не растет.Гноите вы рыбу.

[Изменено 9-7-10 ... Kucker] я написала,что елохи растут быстрее чем леопард,сейчас он у нас 7см-вырос с малька в 2 раза.И если он вырастет на столько же,меня это не пугает.Нитраты у нас не бывают больше 5-10,поэтому не вижу препятствий для роста рыбы.Леопарду иногда даже достается от самца елоу.А благодаря камням,у каждого есть свое укрытие.У заводчика,у которого брали рыбу,самец елоу,от которого мы брали малька,12 см.И если леопард вырастет до 15-никакого криминала не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминал будет у леопарда когда еллоха вырастет до 14см.Не я один написал,что леопарду в 100л не место,или вы думаете что все вокруг просто так это придумали?Просто каждый выбирает сам,учится на чужих или на своих ошибках,для первых и существуют аквариумные форумы.

Ps Карпов тоже можно в 100л держать и они там вырастут до 20см.....вот хорошо то как.

Криминала не будет ,только потому что мучение животных в нашей стране не признано криминалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Криминал будет у леопарда когда еллоха вырастет до 14см.Не я один написал,что леопарду в 100л не место,или вы думаете что все вокруг просто так это придумали?Просто каждый выбирает сам,учится на чужих или на своих ошибках,для первых и существуют аквариумные форумы.

Ps Карпов тоже можно в 100л держать и они там вырастут до 20см.....вот хорошо то как.

Криминала не будет ,только потому что мучение животных в нашей стране не признано криминалом.

Вы,наверно,прекрасно знаете и без меня,что в большинстве форумов переписано с одного на другой.Ни мне ни вам никогда не удастся создать условия для рыб даже отдаленно напоминающие естественную среду(а это побольше 1000 литров на одну даже самую маленькую рыбку)Аквариумистика на мой взгляд как раз и занимается тем,что одаптирует рыб к условиям далеким от естественных.Допустим еще совсем недавно на форумах считалось немыслимым содержать морской риф в банке менее 300,а сейчас это с успехом делают в аквариумах меньше 100.Так что гринписовские понятия в аквариумистике не уместны.Рыбы различных морф при одинаковых размерах нуждаются в разных объемах для того же нереста,но если у кого то в 100литрах получается то,что у кого то не получается в 500,то вряд ли он заслуживает насмешек.Если бы я меняла 30 процентов воды и делала то что пишут на форумах,то у меня бы тоже сейчас наврядли сидело в 100литровом аквариуме 12 относительно крупных рыбок.Разве не так?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Зюзя

Оригинальное сообщение от Kucker

Криминал будет у леопарда когда еллоха вырастет до 14см.Не я один написал,что леопарду в 100л не место,или вы думаете что все вокруг просто так это придумали?Просто каждый выбирает сам,учится на чужих или на своих ошибках,для первых и существуют аквариумные форумы.

Ps Карпов тоже можно в 100л держать и они там вырастут до 20см.....вот хорошо то как.

Криминала не будет ,только потому что мучение животных в нашей стране не признано криминалом.

Вы,наверно,прекрасно знаете и без меня,что в большинстве форумов переписано с одного на другой.Ни мне ни вам никогда не удастся создать условия для рыб даже отдаленно напоминающие естественную среду(а это побольше 1000 литров на одну даже самую маленькую рыбку)Аквариумистика на мой взгляд как раз и занимается тем,что одаптирует рыб к условиям далеким от естественных.Допустим еще совсем недавно на форумах считалось немыслимым содержать морской риф в банке менее 300,а сейчас это с успехом делают в аквариумах меньше 100.Так что гринписовские понятия в аквариумистике не уместны.Рыбы различных морф при одинаковых размерах нуждаются в разных объемах для того же нереста,но если у кого то в 100литрах получается то,что у кого то не получается в 500,то вряд ли он заслуживает насмешек.Если бы я меняла 30 процентов воды и делала то что пишут на форумах,то у меня бы тоже сейчас наврядли сидело в 100литровом аквариуме 12 относительно крупных рыбок.Разве не так?:)

Вы задали вопрос и ответили на него как Вам нравится. На форум пришли поболтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Зюзя вы относитесь к тому небольшому колличеству людей которым форумы это так \"параллельные\"разговоры.Ну убеждать вас я не буду нравится рыбке в 100литрах ради бога,нравится вам ради бога.Но когда у вас потом будет рождаться много\" почему\"в вашей голове по части поведения жизни нереста-я думаю ответом будет весь этот топик!И я лично категорически против жизни Леопарда в 100литрах даже исходя из выше сказанного вами.Исходя из вашей логики давайте леопарда в НАНО аквариум затолкаем.Может вам и миниЛеопарды нравятся а мне Лёвы нравятся под 20-25см и весьма природного размера абсолютно не ущербные здоровые с большим потенциалом рыбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Зюзя

Рыбы различных морф при одинаковых размерах нуждаются в разных объемах для того же нереста,но если у кого то в 100литрах получается то,что у кого то не получается в 500,то вряд ли он заслуживает насмешек.Если бы я меняла 30 процентов воды и делала то что пишут на форумах,то у меня бы тоже сейчас наврядли сидело в 100литровом аквариуме 12 относительно крупных рыбок.Разве не так?:)

Различные морфы обычно не сильно отличаются по содержанию.Даже виды в большинстве своем можно разбить по группам.

Что вы последним предложением хотели сказать лично я не понял.Все проходят через \"мне пофиг на рыбу, хочу леопарда(астронотуса,змееголоова,фловер хорна и тд) в 100л\".Если не бросите акариумистику, то со временем поймете все.Природные условия создать почти невозможно.Но скажем льву или тигру будет несравнимо комфортнее в вольере хотябы 30х20,чем в клетушке 5х5,где он будет ходить взад и вперед,тк ему надо двигатся.Также будет и ваш леопард.Даже в 300л леопард не расскрывает себя,в 300л можно худо бедно держать одну семью,и они даже буду размножатся.Вся красота и все поведение этой рыбы проявляется в банках примарно от полутора метров.В 100л он будет жить.Без сородичей.Будет задохшаяся неокрасившаяся полностью рыбка,которая будет получать волшебных пенделей от еллох.

Это последнее ,что я хотел сказать.Со временем сами все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различные морфы обычно не сильно отличаются по содержанию.Даже виды в большинстве своем можно разбить по группам.

Что вы последним предложением хотели сказать лично я не понял.Все проходят через \"мне пофиг на рыбу, хочу леопарда(астронотуса,змееголоова,фловер хорна и тд) в 100л\".Если не бросите акариумистику, то со временем поймете все.Природные условия создать почти невозможно.Но скажем льву или тигру будет несравнимо комфортнее в вольере хотябы 30х20,чем в клетушке 5х5,где он будет ходить взад и вперед,тк ему надо двигатся.Также будет и ваш леопард.Даже в 300л леопард не расскрывает себя,в 300л можно худо бедно держать одну семью,и они даже буду размножатся.Вся красота и все поведение этой рыбы проявляется в банках примарно от полутора метров.В 100л он будет жить.Без сородичей.Будет задохшаяся неокрасившаяся полностью рыбка,которая будет получать волшебных пенделей от еллох.

Это последнее ,что я хотел сказать.Со временем сами все поймете.

Никто не ответил лучше.По поводу морф,давайте для примера возьмём Танганьику,допустим морфу блю заир и тех же бурундуков.Последние нерестятся в 125 литрах у моих знакомых,а первые,извините не поверю,что нерестились в Москве.Никому интересно покупать полумертвую рыбу с колес.Короче,придется взять банку на литров 600,а эту воду оставить для симилисов,но согласитесь,если бы я продолжила эксперимент,то я бы вырастила леву даже в 100литрах до 20 см.Спасибо Вам,за ваши рекомендации.С уважением Зюзя :) Пишите еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически,если создатьхорошую протоку,поставить хороший мощный биофильтр,все можно и в любом объеме.Но прада одна. В размере аквариума 100 л рыбе в 20 см будет явно не комфортно. И тигра можно в клетчонке держать,он будет жить,только это будет жалкое зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарках передвижных мы видим жалкое зрелище((((((А на Анимал планет шикарных ухоженных животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

В зоопарках передвижных мы видим жалкое зрелище((((((А на Анимал планет шикарных ухоженных животных!

^/

За зоопарк на колесах я думаю судить надо! но это отдельная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

теоретически,если создатьхорошую протоку,поставить хороший мощный биофильтр,все можно и в любом объеме.Но прада одна. В размере аквариума 100 л рыбе в 20 см будет явно не комфортно. И тигра можно в клетчонке держать,он будет жить,только это будет жалкое зрелище.

У нас был биофильтр,самопальный,но вполне справлялся.А сейчас как раз столкнулись с такой проблемой,как отключение электричества,на 4 и более часов.После очередного такого отключения решили не рисковать рыбами и выкинули его.Сейчас подумываем сделать что то типа мата по задней стенке,вдоль него пустить шнур аэрации для вертикального течения вдоль задней стенки,чтобы меньше зависеть от электричества.Думаем какой материал лучше подойдет для этого.

[Изменено 20-7-10 ... Зюзя]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Зюзя

У нас был биофильтр,самопальный,но вполне справлялся.А сейчас как раз столкнулись с такой проблемой,как отключение электричества,на 4 и более часов.После очередного такого отключения решили не рисковать рыбами и выкинули его.Сейчас подумываем сделать что то типа мата по задней стенке,вдоль него пустить шнур аэрации для вертикального течения вдоль задней стенки,чтобы меньше зависеть от электричества.Думаем какой материал лучше подойдет для этого.

[Изменено 20-7-10 ... Зюзя]

как же он будет фильтровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Зюзя

Оригинальное сообщение от серж777

теоретически,если создатьхорошую протоку,поставить хороший мощный биофильтр,все можно и в любом объеме.Но прада одна. В размере аквариума 100 л рыбе в 20 см будет явно не комфортно. И тигра можно в клетчонке держать,он будет жить,только это будет жалкое зрелище.

У нас был биофильтр,самопальный,но вполне справлялся.А сейчас как раз столкнулись с такой проблемой,как отключение электричества,на 4 и более часов.После очередного такого отключения решили не рисковать рыбами и выкинули его.Сейчас подумываем сделать что то типа мата по задней стенке,вдоль него пустить шнур аэрации для вертикального течения вдоль задней стенки,чтобы меньше зависеть от электричества.Думаем какой материал лучше подойдет для этого.

[Изменено 20-7-10 ... Зюзя]

Ну проблема решаема надувом автомобильной камеры а так у китайцев есть компрессора работающие по 7часов в аварийном режиме на аккумуляторах при отключении энергии.Цена вопроса 1500рублей.Будет распылитель с аэрацией можно и эрлифтный фильтр придумать и даже биологический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Ну проблема решаема надувом автомобильной камеры

Вот это то круто в век нанотехнологий!:D

[Изменено 21-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как не крути а камера очень часто выручает от Уазика накачаю по полной и потихоньку целый день травит если для двух трёх аквариумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Да как не крути а камера очень часто выручает от Уазика накачаю по полной и потихоньку целый день травит если для двух трёх аквариумов.

вот думаю,от Краза наверное на недельку то хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо лучше генератор Хондовский купить за кучу бабок зато всегда со светом-Света заходи))))))).Последняя фраза с анекдота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Воо лучше генератор Хондовский купить за кучу бабок зато всегда со светом-Света заходи))))))).Последняя фраза с анекдота!

кислородный балон- это идея! кстати.На рынке строительном видел, небольшие такие,для газорезки, уже заправленные- вот это подходит!

[Изменено 21-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 10 литровый и 2литровый давно уж в эксплуатации для заправки пакетов оптовикам.На кислородной станции за 50 и 150р заправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

У меня 10 литровый и 2литровый давно уж в эксплуатации для заправки пакетов оптовикам.На кислородной станции за 50 и 150р заправляют.

единственно-дома опасно хранить такое оборудование.Давление немалое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...