Что лучше? - Страница 4 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что лучше?


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от turvg

Вот вы заморачиваетесь я через протоку гоню 40аквариумов через день по 100-150% воды и причём одной холодной как для мальков так и для взрослых-температура падает до 24градусов и поднимается через сутки до 32 и при этом мальки просто прут в росте.А чтобы не бояться форсмажоров от некачественной воды в водопроводе поставьте фильтр магистральный Аквафор и будет счастье-у них есть катриджи на 100тыс литров воды рассчитанны до следующей замены.И прекратите заблуждаться насчёт скачков температуры это очень полезно и по примеру природы-уже проверенно не на одной тысяче рыб!

Это замечательно! Но если я поставлю протоку 150%в сутки у меня pH будет 6,5 при жесткости 7,как вы понимаете для малавии это маловато.. Что касается фильтров,то я сама роботник водоканала и поверте ваш аквафор чисто для самоуспокоения.. У нас роботнички один раз водопровод врезали в канализацию и это в детском садике!! Как долго протянул-бы ваш фильтр?:) О попадании криазота и воды из систем отопления что случается постоянно я вообще не говорю.. Лично я 5 лет не пью эту воду:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну от бестолочей конечно мы не застрахованны это даже хуже форсмажора!Да и с вашим РН в водопроводе тоже плохо но жара гораздо хуже если 32 и выше шкалит.30и ниже вполне сносно!Жёсткость 7 малави переносят нормально а вот чтобы РН поднять можно пищевую соду использовать на время жары-ну или действительно в конце концов куллер врезать!У нас в городе совсем никаких проблем с качеством воды и работой служб водоканала поэтому может мне легче рассуждать о протоке и всём остальном-да вам сложнее но думаю безвыходных ситуаций нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Аквафором у нас человек для Дискусов воду льёт уже лет пять и не только для самоуспокоения получается)))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Ну от бестолочей конечно мы не застрахованны это даже хуже форсмажора!Да и с вашим РН в водопроводе тоже плохо но жара гораздо хуже если 32 и выше шкалит.30и ниже вполне сносно!Жёсткость 7 малави переносят нормально а вот чтобы РН поднять можно пищевую соду использовать на время жары-ну или действительно в конце концов куллер врезать!У нас в городе совсем никаких проблем с качеством воды и работой служб водоканала поэтому может мне легче рассуждать о протоке и всём остальном-да вам сложнее но думаю безвыходных ситуаций нет!

Спасибо вам большое что откликнулись. Проблема с перепадом температуры на самом деле угнетает. Перемешивание воды у нас в норме. Перепада в верхих и нижних слоях воды нет. А 30 я вижу что рыбы чувствуют себя хорошо,как обычно. А по поводу вашей воды,вы оптимист,не верьте..:) В свободной продаже нет таких тестов которые вам могут показать истиную таблицу в вашей воде. К примеру мы всем говорим что не используем хлор,а это не так.. Хлор делает в тысячи раз более токсичными многие соединения.. Это знаете как у нас Матвиенко заявляла зимой что на чистке крыш погибло меньше 20 человек в Питере. В одной только нашей бригаде погибло трое которые не вошли в статистику. Надо валить на фиг из этой страны где скоро воздух покупать будем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласен с вами но я не оптимист я практик)))))))!!!Да и город у нас не супербольшой а губернатор и мэр питьевой воде последние лет пять сильно внимание уделяют!Сейчас вода в водохранилище цветёт так удвоили установку реагентов для очистки ну и мои рыбы никак не жалуются а просто балдеют и нерестятся после водоподмен!И проблема с скачками температуры в пределах 5-6градусов вполне нормальная и даже нужная,другое дело что она не должна выходить за пределы референсных значений для малави минимум 24 а максимум 30-31!Изменения температуры особо хороши для роста рыбы и подростающей молоди малёк растёт ровно и более закаллён.Летом солнышко озеро нагрело днём до 22-24градусов а ночью родники остудили у берега не столь заметно а на глубинах аж в 8 градусов перепад!У нас край озёрный много занимаются промысловой рыбой и друг крупный шишка в этом деле(когда то вместе в кружок аквариумистов ходили).Он пошёл дальше по промысловой ихтиологии так что многое и от него узнаю и нахожу очень много схожего в содержании малави и того же окуня стерлядок,краснопёрок,судака и другой местной рыбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение адресовано Kopenb Спасибо вам за ваши полезные советы. Мой муж не воспринимает инет серъёзно(наверное как и всю нашу жизнь))) но комментарии ваши читает очень внимательно в танганьике,а он как показывает практика умеет отделить пшеницу от плевелов))) плохо гогда это лишь работа. Когда будет у нас банка,а у вас лишний малёк франтоз-возмём у вас конечно,знаете на добрую память один раз живём

[Изменено 29-7-10 ... Зюзя]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините вы меня с кем то спутали я малави больше занимаюсь и тяготею к ним а Тангу уважаю и сохраняю к ней пока нейтралитет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Зюзя

Сообщение адресовано Kopenb Спасибо вам за ваши полезные советы. Мой муж не воспринимает инет серъёзно(наверное как и всю нашу жизнь))) но комментарии ваши читает очень внимательно в танганьике,а он как показывает практика умеет отделить пшеницу от плевелов))) плохо гогда это лишь работа. Когда будет у нас банка,а у вас лишний малёк франтоз-возмём у вас конечно,знаете на добрую память один раз живём

[Изменено 29-7-10 ... Зюзя]

Спасибо и вам с мужем,если что обращайтесь,всегда рад помочь.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Тут вы их просто сами прессанули,тк соседей выловили,остальная рыба в стрессе.Так что удивлятся нечему.

Есть разумная конкуренция,а есть прессинг.Если посадить в 300л астров,пчелок и брюлей,то астрики будут под прессингом.Если в 300л посадить 3 пары чернополосых то это будет разумная конкуренция.

Если посадить одну пару рамирез,то будет скучно.Все хорошо в разумных приделах.

Чот долго стресс проходит,уже 2 недели \"стрессуют\".По моим наблюдениям проблема заключается в другом:проданные зебра и демасики занимали часть территории в укрытиях,выгоняя остальных.Вот рыбы и плавали в толще воды.А теперь оставшиеся заняли их территорию и беззаботно сидят в камнях,ожидая жрачки.

В других 270 литрах остались 2 астрика по 22 см и бирюзовая самец 14 см.Вот это действительно скучно,особенно самцу бирюзовой. Добавлю самку- будет веселее .В плане нереста и агрессии: мой приятель в подобном аквариуме ставит сетку на время нереста,отгораживая пару бирюзовых от отстальных рыб,чем и решает проблему.

[Изменено 30-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Протока это хорошо,а как решается проблема водосчетчиков?

Можно попробовать приоткрыть минимально, чтобы счётчик не чувствовал или врал в меньшую сторону. Берётся сосуд с известной ёмкостью и следим за счётчиком. Магниты у меня не работают на понижение оборотов счётчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

надо аккуратнее на такие темы,а то засудит нас водоканал)))

А пломбы то на месте=]!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Kucker

В основном америкой некрупной,также речной африкой и тангой понемногу.Танга вся умерла как раз тогда когда синодонтисы шланг оторвали.Крупную америку и малави раньше держал,но потом пришел к выводу ,что обьемы маловаты.А мбуна не очень нравится.

Как раз из бассейна Амазонки я держал разве что астриков,марони и рамирез.По большей части -центральная америка и северная часть южной,а эти рыбы воду пожестче предпочитают.

Крупная америка не более требовательна к обьемам чем малавийские хищники,только ест побольше.

30см астрику требуется места не больше чем 20см леопарду)))всетаки темперамент у них совсем разный.

С большим уважением отношусь к вашему опыту. Иначе и нет смысла в общении.. Если вам интересно моё,то знаете я очень внимательно слежу за многими темами на этом сайте,которые не косаются денег. Деньги-это бумага:) Я думала о вашем случае с танганьикой.. Если не ошибаюсь у вас и фронтозы там были. Фрони-рыба опускающаяся до 200м в естественной среде. Ну прикиньте,там кислорода гораздо меньше.. Скорее всего речь идёт о чём-то другом,чего вы возможно не учьли.-тупо перенаселение,нужно подбить максимальный процент подменяемой воды в вашей банке,без существенных для них биохимических показателей,надо делать ставку не на фильтр,а на правильный подбор фракции и веса грунта,не на компрессор и т.п. Надо признать и найти ошибки. Мне кажется вам надо вернутся к танганьике,а может я ошибаюсь.. А я докупила к своей \'куче\'ещё 6 неолампрологусов,и никакого перенаселения нет:) Я изначально хочу танганьику,так постепенно и перейду. Всё очень преувеличено,а думать надо нам самим,ну и общаться по возможности с людьми не кичающимися академическими знаниями,а чем-то большим-умением думать. С ув.Зюзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следуещем аквариуме я в качестве грунта использую коралловый песок или мелкую 2-3мм крошку. Сделаю достаточно приличный оборот воды 7-10 объёмов в час и круглосуточную мощную аэрацию. Внешник настрою на механическую фильтацию(тонкая очистка) а крупные отходы жизнидеятельности рыб эффективние собирать сифоном.. В общем био баланс я буду расчитывать на грунт и камни туфа.. Сделаю всё по другому,а не так как сейчас.. Сделаю ставку на чистоту в банке:) Кроме добавки соды надеюсь ничего не потребуется.. Сейчас пока с танганьикой проблем нет,места разве что мало. Интересная рыба ^/

[Изменено 2-9-10 ... Зюзя]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините а какую соду добавляете? я бум бум посчет этого, :) хочется просветиться в такие темы чтоб моим рыбкам жизнь облегчить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оригинальное сообщение от Scorpion

Извините а какую соду добавляете? я бум бум посчет этого, :) хочется просветиться в такие темы чтоб моим рыбкам жизнь облегчить ))

соду добавляю обычную пищевую в отстойник для воды 3 чайные ложки с горкой на 100 литров,которые протокой выливаются в аквариум как раз за сутки.В аквариуме(100 литров) 12 кг мраморной крошки.Все это мне позволяет держать pH 8 в любое время суток.Так это работает у меня=]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...