вопрос о фронтозе - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

вопрос о фронтозе


Рекомендуемые сообщения

ребят забрал фронтозу самец 20см. из 100л.акваса.жил он там плохо,рыбы там зятянуты и худые.соседи были 3 брюля северум 2 самца и малавийцы.посадил к себе в 500л.как фронтозы относятся к корягам?у меня там коряга свежая 3 дня как в аквасе.коряга корень ивы,кипятил 4 часа и вымачивал 3 дня.тангу не держал(только америку около 5 лет),переживаю не крякнет она за ночь.у меня в аквасе пара никараг.северум пара,астрик.

[Изменено 31-7-10 ... Lektor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за ночь может и не крякнет...хотя кто его знает, сколько у него сил осталось, а вот условия у Вас для него не самые лучшие, не считая объема...коряга, соседи совсем не подходящие...

Зачем Вы его взяли, если кроме объема, ничего подходящего предоставить не можете?

Фронтоза, очень интересная рыба, но вся ее красота раскрывается при должном содержании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал я его затем что у меня ему лучше чем с 12 рыбами в 100 литрах.Обиспечить его всем необхадимым могу,просто аквасы все с америкой.вот и поселил где население подобрее.Я раньше не интерисовался подробно тангой,мне из танги нравятся только фрони.Просто я переживал что коряга новая,день назад подкрашивала воду.А самец уже освоился поел и стычек с соседями нет.Хотя 3 часа назад отнеристились никараги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности, отселите его отдельно от всех, стычки будут, это только вопрос времени...

если есть желание в дальнейшем содержать фронтоз, то соберите группу, минимум из 6 особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Helen-a,и корягу тоже нужно убрать,фроньки любят воду пожёсче.А ива смягчает воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корягу я не обсуждаю. Это очень тонкий вопрос. (размер, материал, степень ее подготовки), а вот то что он один это не есть хорошо.

Фронтоза рыба горемная (ему будет очень скучно) и очень своеобразная (деликатная), не все им подойдут в соседи.

Лучше послушайте совета helen-a и по возможности, отселите его отдельно от всех.

Далее (по возможности) подберете ему пару-тройку самок.

Если что, с helen-a поможем Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободил для фронтозыча 400л. Сидит один.Собираюсь взять ему пару самок.Только у нас продают 6 см малька и то редко.В аквариуме на дне крупный песок,синий фон.Не решил какие камни засунуть чтобы оформить до конца.Фильтрация внутриник и внешник тетра.

[Изменено 4-8-10 ... Lektor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lektor

Освободил для фронтозыча 400л. Сидит один.Собираюсь взять ему пару самок.

Отлично! Ему пока хоть и одному, но комфортней в отдельной квартире-)

Какая морфа Вашего фронтозыча? ему ведь самочек не лишь бы каких нужно...

Если не знаете, выкладывайте фото, а спецы попробуют определить, кто у Вас обитает;)

Или спросите у бывшего владельца, может он знает...

Оригинальное сообщение от Lektor

Только у нас продают 6 см малька и то редко.

А у Вас, это где именно?

Оригинальное сообщение от Lektor

В аквариуме на дне крупный песок,синий фон.Не решил какие камни засунуть чтобы оформить до конца.Фильтрация внутриник и внешник тетра.

Фронтозе, все равно какие Вы камни в банку поставите, главное, чтоб они для аквариума подходили, не меняли состав воды, чтоб не было отверстий, в которых рыба может застрять, и не было острых краев, чтоб не поранилась-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные камни должны стоять очень устойчиво (на самом дне аквариума) а не на грунте (а то подкопает и все упадет). Размер грунта такой что бы Вам было легко убирать, а ему (Фронтозычу) было приятно перекладывать или перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Крупные камни должны стоять очень устойчиво (на самом дне аквариума) а не на грунте (а то подкопает и все упадет). Размер грунта такой что бы Вам было легко убирать, а ему (Фронтозычу) было приятно перекладывать или перебирать.

Да уж, подкапывать они мастера:D

У меня в банке песок, очень они любят его через жабры просеивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

а фротозыча фотку поставите?

Да(!), очень хочется на спасенного посмотреть...[:-}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

А вот мои фронтозы совсем не копают.

Копали, когда им было года 2-а, а потом перестали.

Сейчас просто плавно путешествуют по аквариуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят фотика нет.На выходных может куплю,а мобильный плохо фоткает.Живу я в Курске.Что фронтозы копают я знаю,америка не хужe копает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

отлично.аквас 150х60х50высота.взял ему одну самку.был нерест.хочу нэайти еще двух взрослых самок,но у нас не так просто найти.скоро выложу фото акваса.света мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...