Flower Horn, дневник из Оренбурга. - Страница 9 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Flower Horn, дневник из Оренбурга.


Рекомендуемые сообщения

Пора как-то ясность в спор вносить. По моему Александр не собирался хвастаться именно этим экземпляром , он определённо имеет недостатки , у меня несколько очень похожих плавают.

Вопрос в том , что если вьетнамцы показывали реального папашу этого парня, может ли всплыть нечто похожее на дедушку через поколение ? Учитывая что самка из того же помёта, думаю такая вероятность есть , может сильно меньше чем при скрещивании лучших из выводка , но всё равно есть. Сам угробил уйму ресурсов на подобные эксперименты , результат мизерный , но главное был, жалко сохранить не удалось. А если ставить целью похвастаться ,  тут без вариантов , надо брать качественного азиата.

Собираюсь заказывать Сергею самку SRD , голубых с красными мешать что-то больше не хочется , среднего варианта не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Вопрос в том , что если вьетнамцы показывали реального папашу этого парня, может ли всплыть нечто похожее на дедушку через поколение ?

 

Очень маловероятно.Учитывая ,что от дедушки достоинства не передались(ведь их нет вообще,тут вы согласны?)врядли они выйдут у внуков.Ведь так называемые "природные гены" они как правило оказываются доминантными,а что там в рецессиве мы даже не знаем,но учитывая,что и самка не блещет ,то наиболее вероятный исход ,что потомство будет похоже на родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень маловероятно.Учитывая ,что от дедушки достоинства не передались(ведь их нет вообще,тут вы согласны?)врядли они выйдут у внуков.Ведь так называемые "природные гены" они как правило оказываются доминантными,а что там в рецессиве мы даже не знаем,но учитывая,что и самка не блещет ,то наиболее вероятный исход ,что потомство будет похоже на родителей.

  Даже у выставочных хорнов в помёте не более пяти процентов достойных экземпляров ( не беря в расчёт RD) , остальное рецессив . В нашем случае возможно будет меньше. Как я себе представляю , набор генов в одном выводке очень похожий.

Я конечно дилетант в этом вопросе , сужу только по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все дилетанты :)

В принципе,игра в лотерею может быть интересна,было бы место для подрощения потомства,что б выявить джекпот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело)) Поживем увидим, вдруг что то достойное выйдет)) почемуто  я в этом уверен! в данных рыбасах столько всяких видов намешано) Я тоже заказывал у Хъеу из этой партии рыб очень даже ни чего))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю Александра,его реакцию на коментарии( очень не приятно когда ни коня ни воза а уже слушать что ни чего не получится) он по крайней мере смог получить потомство от импортных производителей. я не могу получить ни одного удачного нереста от самчов крутых(элидных)))! как тут пишут)хотя потраченных денег на этих экземпляров- ,давно за 100т переволило)) давно при давно!!! только один раз был удачный от самого первого привезенного(Сергеем Контрой) были мальки.которых я загубил вместе с родителями по собственной глуппости)! Вот в кратце)как то так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик!!!

Из красивых, великолепный производителей (стоимостью 50000р) какой % таких-же деток!?

Или их вообще не получить, Азиаты чо-то колдуют!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по крайней мере смог получить потомство от импортных производителей.

Между импортным и хорошим не обязательно стоит знак равенства, в этой связи ценность достижения автора темы мне видится сомнительной. Примеров разведения импортных особей именно высокого качества предостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик!!!

Из красивых, великолепный производителей (стоимостью 50000р) какой % таких-же деток!?

Или их вообще не получить, Азиаты чо-то колдуют!?

Предсказать точный % не представляется возможным, это лотерея , но в ней , в отличии от " дешевой" есть выигрыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказать точный % не представляется возможным, это лотерея , но в ней , в отличии от " дешевой" есть выигрыши.

Сергей, вы мешаете людям верить в чудеса :) "Я думал что произойдет чудо,но чудо не случилось"Плющенко. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы мешаете людям верить в чудеса :) "Я думал что произойдет чудо,но чудо не случилось"Плющенко.

Лучше яд от мудреца, чем лекарство подлеца. Омар Хаям

Относитесь к жизни философски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше яд от мудреца, чем лекарство подлеца. Омар Хаям

Относитесь к жизни философски. :)

Так то оно так.А вдруг гадкий утенок привратится в белого лебедя.Вера в сказки ,в наше время, редкая черта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так.А вдруг гадкий утенок привратится в белого лебедя.Вера в сказки ,в наше время, редкая черта.

Дак никто запреты не накладывает. Каждый решает сам, что ему делать.Ну а в правилах любого форума рекомендации от бывалых, без этого никак.Бывает ошибаются...

Назойливость иногда зашкаливает.Вот это лишнее.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Месяца через 2 малек подрастет и уже что то прояснится, а потом будем посмотреть :)

Какие-то выводы уже сделать можно? Сам жду возрастной отметки 2 мес. на мале от фейдера вьетнамца и самки "рэд" техас.

Изменено пользователем танк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши получились разношерстные, есть и с белыми и с красными глазами хотя оба родителя белоглазые.

Лучше всего выращивать хорнов по одиночке, но по ряду причин такого сделать пока не могу.

Растут понемногу одной толпой около 50 шт(самых блестючих)

Одного отсадил в одиночку, за 2 недели он обогнал в развитии остальных 

5397313.jpg

5374784.jpg

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то выводы уже сделать можно? Сам жду возрастной отметки 2 мес. на мале от фейдера вьетнамца и самки "рэд" техас.

Выводы , на данном этапе малыш гораздо ярче и фактурнее своих родителей в том же возрасте. Но метаморфозы развития только начались, чем закончатся увидим.

Но да же если из всего выводка , только один вырастит в достойного хорна - это уже результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...