Flower Horn, дневник из Оренбурга. - Страница 4 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Flower Horn, дневник из Оренбурга.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Две недели был в командировке, домашние не уследили за одной банкой, в результате я потерял двух самых самых.

Этих рыб больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мальки оставленные для будущей селекции.

Рассадил взрослых по разным банкам , а малышам предоставил пятисотку совместно с птером, тремя L091 и мелкой самкой не понятного роду племени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна видяшка.

Рыбасики слегка испуганы ярким светом, редко его включаю, да еще с отправками весь режим сбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один перчик, который мне очень нравится. Размер 6 см, но очень гармонично развивается, и думаю вырастит в довольно яркую личность. Есть еще 5 штук, такого плана малышей, но этот просто притягивает взгляд.

post-4660-032069800 1321861321_thumb.jpg

Вообще, всех мальков , которых я оставил, условно можно разделить на 2 группы по форме тела, это как мой любимчик и еще, их можно назвать условно короткотелыми, но они с большим количеством блесток.

Также у трех малышей стали проявляться небольшие уродства, пока только в области рта.

Еще один момент у хорнят на теле появляется россыпь черных точек, на фотке это видно. Такое впечатление, что они линяют, но не как фейдеры, которые чернеют полностью перед линькой, а как то по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Посмотрим вместе , какими вырастут. Может и другие самцы со временем станут мужчинами в полном смысле. А пока только плавниками да шишками меряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжу фото отчет моих дракончиков. Освещение не очень, на самом деле они еще ярче

post-4660-036217500 1324639847_thumb.jpgpost-4660-025883000 1324639859_thumb.jpgpost-4660-025276600 1324639869_thumb.jpgpost-4660-095857000 1324639892_thumb.jpg

А это один из тех, что отставали в росте, и которых я просто из жалости и лени оставил .

Фотка при солнечном свете. Правда в фокус не попал, но все равно красавчик

post-4660-010471800 1324639907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такая парочка подрастает.

У мальчика есть не большие дефекты, а девка думаю будет супер т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Из икры было 2 личинки, заморачиваться не стал, все смыл в каналюгу.

А это сынок Бульдога подрастает.

post-4660-048348200 1332435737_thumb.jpgpost-4660-037142900 1332435744_thumb.jpgpost-4660-045806600 1332435750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ssaash Синяя самка (которой больше нет жаль) один в один мастью как мой самец хорн. Где бы взять такую? а вообще как самку подбирать, чтоб одинаковые были цветом или разные, какие мальки красивее будут? и ценнее....или как фантизия у хазяина, лишь бы нравились? Подумываю самку подобрать Баливару но не тороплюсь, узаю что да как и где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По синей самке, У Максима были мальки от её брата

А по поводу подбора, я если честно сам пока еще не разобрался, но одно точно знаю, какое потомство хочется получить, таких и производителей искать нужно. И то, из выводка довольно маленький процент вырастает в рыбу шоу класса, от сюда и высокие цены на отдельные экземпляры. Если хочется больше блесток, думаю самка тай силка будет в самый раз, главное набраться терпения, и определить по каким критериям отбраковывать малька. Учитывая глубокую гибритизацию хорнов, сделать правильную отбраковку молоди практически не реально, так как идеальный 2-х месячный малек в погода может превратиться в обычного средненького хорна, или вообще в уродца с кривыми плавниками, а середнячек, о котором и думать не думал, станет лобастым красавцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssaash спасибо за инфу. Попробую создать пару и получить мальков. Но мой хорн сильно агрессивный к другим рыбам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самец слишком агрессивен, то возможно отнерестить через решетку, с током воды от самца к самке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Был результативный нерест SnakeSkin FH & RedDragon

post-4660-045207500 1338887903_thumb.jpg

Правда личинки было не больше десятка, а поплыло только два малька, но буду кормить, интересно кто вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

post-4660-016301300 1342798761_thumb.jpgpost-4660-081445200 1342798772_thumb.jpg

Обратное скрещивание сына с мамой.

post-4660-081578400 1342798852_thumb.jpgpost-4660-060855800 1342798863_thumb.jpg

Это малыш SnakeSkin & RedDragon 1.5 месяца, 7 см

Изменено пользователем ssaash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...