Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 51 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

Прошу не пугаться, в отсаднике просто свет голубой, поэтому девочка кажется бледно зеленой).....S.MAX, а как ваш мальчишка поживает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну что вы так завелись то чел просто высказал своё мнение, кстати я со своими астрами и попками тоже играю не так конечно, но рыбки сами лезут под руку!

Я не завелась)...Я , как и Zuf высказала свое мнение на его предположение,что моя рыбка вскоре умрет)...Я , кстати, тоже играю со своими попиками, а еще Аргентея спокойно дается себя гладить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастет,откусит руку))

Приятель мой вот тоже с хорником своим так играл пока тот маленький был,потом когда вырос,боялся даже палец в воду засунуть)И вот что интересно.Он(приятель)дома пока не живет,а рыб дома остался,времени прошло порядком пока не видели друг-друга.На домашних рыб реагирует нормально(ну они же с ним таким образом не  играли)).Так вот тут он домой заходит,так хорн его засек пока он еще в коридоре был,как увидел стал кидаться на стекло ,брызги фонтаном.Помнит)))

Доброе утро!)...Надеюсь не откусит, он вроде не злобный)....А про память у меня тоже история была, правда так надолго я не уезжала. Как-то попросила маму покормить рыб, насыпала все по порциям, ец сталось только высыпать в аквариум-что она и сделала. В итоге Арнольдик не стал кушать. А вот,когда я приехала и он меня увидел, то с удовольствием съел все, что было и просил добавки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, делайте что хотите! Рыба не моя, но не хотелось бы чтоб я прав оказался. Мой возраст вполне детородный ещё :) , а возраст хорна год был. И не жаль Вам времени на написание такого опуса? Как говорится "замнём для ясности"...

Ну вам же не жалко времени постоянно писать о возможной смерти моего питомца, вот и мне не жалко)...А при чем здесь детородный возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не пугаться, в отсаднике просто свет голубой, поэтому девочка кажется бледно зеленой).....S.MAX, а как ваш мальчишка поживает?)

Мальчишка шикарный будет , сейчас цвет набирает, в ближайшие дни видео сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка шикарный будет , сейчас цвет набирает, в ближайшие дни видео сделаю.

Будем ждать! Так как я вашего парня видела в живую у Сергея, то мне будет особенно интересно наблюдать каким он вырастет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он , мой новый " пупсик" , размер 9-10см.

( видео доступно в НD 1080 )

 

Изменено пользователем s.max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он , мой новый " пупсик" , размер 9-10см.

( видео доступно в НD 1080 )

 

Цвет, действительно набрал, даже плавники розовые)...Хороший мальчишка!!!! Пусть растет и радует!!!! С невестой еще не знакомили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошло знакомство Арнольда с девочкой, привезенной Сергеем. Парень с удовольствием ее принял. Как она его обхаживает-настоящая арабская жена)))...Ему точно нравиться! Второй день неразлучно плавают, куда он-туда и она)))...Очень интересно наблюдать! постараюсь снять видео и обязательно выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошло знакомство Арнольда с девочкой, привезенной Сергеем. Парень с удовольствием ее принял. Как она его обхаживает-настоящая арабская жена)))...Ему точно нравиться! Второй день неразлучно плавают, куда он-туда и она)))...Очень интересно наблюдать! постараюсь снять видео и обязательно выложу

Жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет, действительно набрал, даже плавники розовые)...Хороший мальчишка!!!! Пусть растет и радует!!!! С невестой еще не знакомили?)

Рано , ещё маленький , невеста в полтора раза крупнее и характер достаточно скверный.  Кстати она решила стать блондинкой.

 

Вчера произошло знакомство Арнольда с девочкой, привезенной Сергеем. Парень с удовольствием ее принял. Как она его обхаживает-настоящая арабская жена)))...Ему точно нравиться! Второй день неразлучно плавают, куда он-туда и она)))...Очень интересно наблюдать! постараюсь снять видео и обязательно выложу

Рад за Вас, такое бывает не часто .Посматривайте  , идиллия может быстро закончится , оставьте самке несколько укрытий.

Изменено пользователем s.max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано , ещё маленький , невеста в полтора раза крупнее и характер достаточно скверный.  Кстати она решила стать блондинкой.

 

Рад за Вас, такое бывает не часто .Посматривайте  , идиллия может быстро закончится , оставьте самке несколько укрытий.

Постоянно смотрю. Поставила широкий камень, под который у Арнольда лоб не пролезает)))...А ей хорошо!...А ваша перелиняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Они уже постоянно вместе ? Вам очень повезло , редко так хорны сходятся , совсем,без агрессии. Ждём жёлтых шариков на тарелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже постоянно вместе ? Вам очень повезло , редко так хорны сходятся , совсем,без агрессии. Ждём жёлтых шариков на тарелке.

Они вместе с того дня,как я пересадила девочку. Вот так вместе всегда и плавают. А,если кто-то из них отплывает,то второй всегда подплывает и опять вместе)...понимаю,что идиллия может закончиться в любой момент,поэтому всегда на страже)))...Хотя девочка попалась очень аккуратная, все движения достаточно плавные,чтоб не злить Арнольдика,поэтому надеюсь и дальше все будет у них мирно!....А желтых шариков я уже ооочень жду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем хорнозаводчикам. Как понять,что у девочки созревает икра? И в каком возрасте она к этому созревает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем хорнозаводчикам. Как понять,что у девочки созревает икра? И в каком возрасте она к этому созревает?

По моему опыту самка может созревать от 4 до 15 месяцев.

Понять можно по потолстевшему брюшку в голодном состоянии , ну и яйцеклад начнёт вылезать в последние сутки-двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возраста согласен с Максимом. На моём опыте самки не выделялись увеличенным брюшком. Не могу объяснить почему (может количество икры мало). Самки приобретают тёмные полосы и агрессия повышается ко всем, даже если нет самца. Начинает чистить дно и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,уважаемые форумчане! Наконец то нашла время и сделала видео моей пары)

Рыбки ваши великолепны, даже не смотря на шишку вашего Арно, меня они вмести улыбнули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту самка может созревать от 4 до 15 месяцев.

Понять можно по потолстевшему брюшку в голодном состоянии , ну и яйцеклад начнёт вылезать в последние сутки-двое.

А сифонка грунта не мешает им? В смысле самке к нересту. Прошу прощения за, возможно,глупые вопросы, просто в инете об этом ничего не сказано, а я новичок )

Изменено пользователем Zuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки ваши великолепны, даже не смотря на шишку вашего Арно, меня они вмести улыбнули)))

Да вы что)))....Приятно слышать!) И заметьте, хвостик у нас подрастает)))...Я вот тоже каждый день улыбаюсь смотря на эту парочку, у них прям любофф))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сифонка грунта не мешает им? В смысле самке к нересту. Прошу прощения за, возможно,глупые вопросы, просто в инете об этом ничего не сказано, а я новичОк )

Если начнут , уже сложно помешать  , даже когда вечером свет выключался, утром продолжали.

Изменено пользователем Zuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начнут , уже сложно помешать  , даже когда вечером свет выключался, утром продолжали.

на данный момент, вместо того,чтоб начищать тарелку,они на нее песок таскают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент, вместо того,чтоб начищать тарелку,они на нее песок таскают

Возможно для того,что бы на ней разная бяка не развивалась-рыба то умнющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивые! парочка что надо!

в каком объеме и габаритах они живут? по видео трудно понять размеры баночки. я так понимаю без соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивые! парочка что надо!

в каком объеме и габаритах они живут? по видео трудно понять размеры баночки. я так понимаю без соседей?

Так уж получается,что съемка с телефона наоборот уменьшает размеры. Они живут в 250 литрах вдвоем, правда плавают вечно в одном углу). Из соседей только сомик и того за фильтр загнали. Арнольдик приблизительно 20см,девочка соответственно сантиметров 14-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил пупсика с девчонкой , которая с Пхукета приехала, два дня идиллия , икорки навалили ..........

Правда потом передрались и икру самка схомячила......

  Во второй части видео линяющая тайская самка и единственный потомок погибшего дракона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил пупсика с девчонкой , которая с Пхукета приехала, два дня идиллия , икорки навалили ..........

Правда потом передрались и икру самка схомячила......

  Во второй части видео линяющая тайская самка и единственный потомок погибшего дракона.

 

Пупсик очень клевый!!!....как у Ваших все быстро,только посадила и уже икра. Мои две недели плавают и даже не собираются))....Потомок погибшей рыбки лобастый такой,класс!!! А самочка не такая уж и белая,красный цвет остался-это хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелина, не переживайте, в первый раз часто мало икры, ждите повтора недели через три-четыре.

Галина, извиняюсь, оЧеПятался на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, извиняюсь, оЧеПятался на телефоне.

Добрый вечер,Максим! Ничего страшного!)....При том,что икры совсем мало, самка ее охраняет,постоянно просматривает, вся в черных полосках(видимо на сомика реакция)....Икра пока не побелела. На какой день она вообще побелеет,если пустая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...