Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 49 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за разъяснения. Понятно одно-всех мальков нужно будет вырастить месяцев до шести, чтоб было видно что получилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята помогите советом:хорн Тай Силлк всю предложенную пишу(сухой,живой)берет в рот пожовывает и выплевывает все до единой крошки!((((У меня паника!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже около десяти дней!Пролечил двумя курсами метронидозола!ничего!что делать!????

 Можно поднять плавно температуру до 33-34  и соль 3г на литр, и не перекормите сразу.

Изменено пользователем s.max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Понятно одно-всех мальков нужно будет вырастить месяцев до шести, чтоб было видно что получилось.)

Поменьше , в шесть они уже совсем здоровые , Вашему будущему производителю может ещё шести нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль наверное самый безопасный антисептик. Пару недель в таких условиях вреда не нанесут.солёность тоже поднимаем плавно. Соль лучше морскую без добавок из продуктового магазина.

Изменено пользователем s.max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Максим. На второй фотографии на верхней полке этот корм. Оказывается их три вида 1-ый "бугристая голова", 2-ой "только красный"и я нашёл третий "сияющий как звёзды". Да и с ценой меня похоже косоглазые надули.

На днях буду в этом магазинчике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я думала о приобретении самки для Арнольдика, хорн ,что в общем аквариуме( Моня), образовал пару с вьехой гуттулатум)...вообще думала,что вьеха самец, назвала его Дедом Морозом( из-за вечно красного носа), но видимо оказалась Снегурочка)))...либо Моня стал Маняшей. Как вообще понять кто из них самка и возможно ли что это два самца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, по какой причине мой хорн стал пугливым? раньше он то и дело бросался на стекло, когда видел лице человека, страшно злился и охранял территорию. но теперь все это пропало. Каждый раз когда корчишься на него, он трусливо прячется за корягу. Видно что рыба затем пребывает в стрессе. Так же он начал очень боятся своего отражения в зеркале, хотя раньше всегда бросался на него. В остальном все нормально, ест хорошо, плавает спокойно когда рядом с аквой никого нет, ест так же с рук. Почему же характер у него изменился? недавно я убрала из аквы самку, ту серую страшную огромную самку и после этого он начал меняться в поведении. Так же его вгоняла в стресс перегородка. Как только ее убрала, он ожил, но все так же пугался. Так же как то раз он испугался линейки! причем очень сильно, ударился даже несколько раз, так пытался спрятаться.. а я всего лишь хотела измерить его приложив линейку к стеклу.. такое поведение до этого наблюдалось и у дельфинов.. может это из-за того, что вода принимает колебания, исходящие от шагов? у нас пол внизу из фанер и когда ходишь звук выходит гораздо громче, чем ожидаешь..возможно он переносится и на аквариум. не знаю, может и ошибаюсь, но такое поведение рыбы меня пугает. Но либо он просто расстроился из-за исчезновения "подруги", либо он ведет себя так из-за нашего топота. Видно что рыба стрессует - лоб сдулся, рыба окрасилась в темный серый цвет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего стресс из за самки , купите ему попугаиху , повеселеет , и не так жалко если вдруг грохнет.

Мои бывает пугаются если футболку другого цвета оденешь,по углам сидят, пока не отойдёшь корм не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Максим. На второй фотографии на верхней полке этот корм. Оказывается их три вида 1-ый "бугристая голова", 2-ой "только красный"и я нашёл третий "сияющий как звёзды". Да и с ценой меня похоже косоглазые надули.

Дим, тебя не надули, был сегодня в этом магазине , большая банка 420бат, маленькая 150бат, взял на пробу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Максим. Если ты взял корм "бугристая голова", то возьми и второй "только красный", интересно посмотреть как он усиливает красный цвет. Для твоих драконов в самый раз. Я сейчас заканчиваю тестирование Hikari Blood Red parrot на самце линялого жёлтого техасца. Красный цвет так и не появился, зато жёлтый перешёл в яркий оранжевый, а местами проявляются  обильные точечные вкрапления.

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял оба , ещё взял пузырёк вроде как для цвета, и новый Тайваньский корм, завтра попробую загрузить фото.

Кстати , в этот раз я нарушил традицию, рыбы не в мусорном ведре плавают, влезли в пятилитровые бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же эту рыбу выводили ориентируя на общение с человеком . Помнится Зуфар хорна по дому на экскурсию катал.

Моня в живую лучше смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же эту рыбу выводили ориентируя на общение с человеком . Помнится Зуфар хорна по дому на экскурсию катал.

Моня в живую лучше смотрится.

Я видела это видио, очень смешно)....только Хорн там побольше). Может к такому возрасту и мы с Моней будем по квартире гулять))))...Когда купила , он был дикий и всего боялся, а теперь привык....только сам не подплывает-охраняет свое укрытие с вьехой)....Моня еще окрашивается, раньше на лбу и того не было.

Ну а как ваша двочка, уже посадили к жениху?)

Изменено пользователем Galina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингапурский корм

i-691.jpg

 

Новый корм эконом класса с Тайваня

i-688.jpg

i-689.jpg

 

Жидкость "для цвета" , как удалось понять от хозяйки магазина , на проверку оказалась синькой.

Смутил техас на обложке.

i-690.jpg

 

Традиционная фотка с хозяйкой.

i-686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка дома , в пустом отсеке сампа , приеду буду сводничать.

Взвесив все "за" и "против" я решила Арнольдику тоже девочку приобрести )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста определить, что с моим Фаворитом.. Он примерно 10см сейчас, и около месяца назад его кто-то цапнул за бок, то ли пчелки то ли взрослый хорн. Остался ровный след от рта рыбы на боку у Фаворита. Вроде бы все зажило но остался некрасивый маленький ветвистый шрам, в итоге сейчас это все снова начало расширятся, но раны как таковой нет, как будто сам шрам становится больше и шире. Такое же пятно появилось и на другом боку. Скажите, что это? 

Прикрепляю фото каким он был и каким стал. 1 фото новое появившееся пятно, 2 пятно от шрама

86f834c17e76.jpg

da789d61c095.jpg

Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с подобной штукой, долго думал что укусы,потерял несколько приличных экземпляров. Все окалось очень просто, это обычный гекс , метронидазол спас.Лечить лучше всю банку и не меньше двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с подобной штукой, долго думал что укусы,потерял несколько приличных экземпляров. Все окалось очень просто, это обычный гекс , метронидазол спас.Лечить лучше всю банку и не меньше двух недель.

спасибо. Скажите, а не может ли это быть линька? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибаюсь , определить просто, если чешуя в этих местах не вздувается значит действительно линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное, я уже тут перенервничала, все надеялась что линька, т.к. фото вчерашнее, сегодня пятно расползлось еще шире, а изменений в поведении рыбы нет, очень долго разглядывала рыльце - но дырок не обнаружила. Но есть некоторый неприятный момент - у рыбы экскременты странные, не нитевидные, но и не совсем целостные(не норма), где то пленочные, где то целостные, но жиденькие. Раньше всплывали и плавали на поверхности, сейчас вроде плавучести такой нет, но консистенция не изменилась. Все равно решила пролечить метронидозолом.

Очень порадовало, что мой рыбс из черного наконец станет ярко красно-желтым!)) Это мой первый хорник и линьку наблюдаю впервые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арнольдик растет)0a52f8f442df.jpg

такое ощущение, что перекармливаете, такой он у вас толстый стал, лобешник скоро выпадет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что перекармливаете, такой он у вас толстый стал, лобешник скоро выпадет) 

Возможно, не буду спорить. Хотя есть второй Хорн и ест он так-же, как Арнольдик, может даже немного больше, а шапки нет)....думаю здесь все-же играет не малую роль то, что заложено генами. Ну а по мне эта шапка просто класс)...именно такого я и хотела! Плюс он сам подрос и шапка соответственно подросла- сейчас 18см.

Изменено пользователем Galina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не буду спорить. Хотя есть второй Хорн и ест он так-же, как Арнольдик, может даже немного больше, а шапки нет)....думаю здесь все-же играет не малую роль то, что заложено генами. Ну а по мне эта шапка просто класс)...именно такого я и хотела! Плюс он сам подрос и шапка соответственно подросла- сейчас 18см.

мне тоже ваш Арнольдик очень даже нравится!)) а окрас то какой!))  Лобошник только пугает) мне про моего тоже говорили, что толстый, кормила 3 раза в день по немногу. После того, как лишился "подруги" весь жир ушел, в общем сдулся он, хотя кормлю так же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил известный философ " Порядочным человеком можно только родиться", так и здесь: Сколько " Фаворита" , скажем, не корми, а все равно останется он тем из кого в сказке прекрасный лебедь вырос.

Не надо переходить на личности! Какой Вы оказывается грубый человек, хотя слышала про Вас другое. Правильно говорил философ. А ведь на вкус и цвет фломастеры разные. Написала свое мнение вот и все, ничего про уродство не писала! Вот и вы моего не обижайте. Да мой не такой красавец, но у нас в городе выбор не велик и приходится брать то, что предлагают, либо вообще не брать. Не у всех есть возможность приобрести рыбок по заоблачным ценам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже ваш Арнольдик очень даже нравится!)) а окрас то какой!))  Лобошник только пугает) мне про моего тоже говорили, что толстый, кормила 3 раза в день по немногу. После того, как лишился "подруги" весь жир ушел, в общем сдулся он, хотя кормлю так же..

Меня не пугает такой лобик, потому как он пропорционален его телу)....А вообще я надеюсь, что его лоб будет гораздо больше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо переходить на личности! Какой Вы оказывается грубый человек, хотя слышала про Вас другое. Правильно говорил философ. А ведь на вкус и цвет фломастеры разные. Написала свое мнение вот и все, ничего про уродство не писала! Вот и вы моего не обижайте. Да мой не такой красавец, но у нас в городе выбор не велик и приходится брать то, что предлагают, либо вообще не брать. Не у всех есть возможность приобрести рыбок по заоблачным ценам. 

Сергей не грубый человек. Он просто не будет льстить, как мне кажется.....А что касается возможности тратить на рыб заоблачные деньги-так у мене тоже нет особо такой возможности)....просто в этом смысле я перфекционист и либо я ,в данном случае, приобрету свою мечту, либо не приобрету ничего)....Когда покупала Моню, еще не знала,как должен выглядеть настоящий Хорн, но просмотрев кучу материала,кучу выставок, я поняла какую рыбку я хочу, ну а дальше сделала все возможное, чтоб она у меня была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей не грубый человек. Он просто не будет льстить, как мне кажется.....А что касается возможности тратить на рыб заоблачные деньги-так у мене тоже нет особо такой возможности)....просто в этом смысле я перфекционист и либо я ,в данном случае, приобрету свою мечту, либо не приобрету ничего)....Когда покупала Моню, еще не знала,как должен выглядеть настоящий Хорн, но просмотрев кучу материала,кучу выставок, я поняла какую рыбку я хочу, ну а дальше сделала все возможное, чтоб она у меня была)

Не буду здесь распинаться и пытаться объяснять про свое мат.положение, просто я очень экономный человек. Ваш хорн интересный, но мне просто не нравится этот большой лоб, а розовый окрас очень понравился! У нас в России много замечательных хорнов без огромных шишек) именно этим мне они и нравятся)) каждый выбирает то, что ему нравится)) Главное гордится тем, что реально тебе нравится) я своими, как выразился Контра, гадкими утятами горжусь. Если кому-то не нравятся мои рыбки, то можно просто пройти мимо, лести ни от кого не ждала, но зачем обижать недобрым словом и переходить на личности, совершенно не знаю человека? Заметьте, сообщение от него здесь пропало, но мнение о нем уже сложилось плохое. 

У нас продают каких то непонятных хорнов за 10к, объясняя установленную цену тем, что они от комментатора выше(его сообщение удалено). Возможно они действительно хороши, но такая цена меня не устраивает. Рыбы видимо взрослые, а я малька хочу. У "Контра" спрашивала мальков, человек ответил - мне вам нечего предложить и закрыл диалог, даже ответить не дал возможности, а мне просто хотелось малька у него, неважно какого, главное красивого, думаю у него точно белые лебеди плавают! В общем ладно, просто связываться больше не стану.

Кстати говоря, откуда появляются у нас на рынке гадкие утята тоже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже не нравятся рыбки с большими шишками и баллоны выглядят не естественно, хотя в акве плавают попки(рыбки жены), и дело даже не в деньгах и в не их количестве, просто не нравится! А Сергей я думаю смотрел на Ваших рыбок с точки зрения своей профессиональной деятельности и допустил колкое слова по отношению к вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...