Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 48 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

При ихтике температуру поднимать не надо, никогда не сбивала уже настроенную грелку. 28 как стояло так и стоит, Делагил прекрасно справился и при 24 градусах. Грелки не было, забыли купить, а харацинка вот с ихтиком попалась, грелку только потом нашла и привезя домой сразу поставила, так с тем-рой 28 ихтик буквально вспыхнул, точками рыба была обсыпана полностью, потом вообще грелка мне до 34!!! градумах температуру подняла, я конечно потом опустила, но все же, делагил справился, рыбки здоровы, без потерь. Теперь я ихтика не боюсь)

А вот такой вопрос назрел, предлагают панака большого за небольшую сумму, хочу взять, но карантиненный - нет, не говорят, сами не знают. Их же вроде бы из природы вылавливают? Вот мне интересно, чем так страшен не карантиненный панак

Вы вроде знаете ответ на свой вопрос, но очень хочется думать по другому. 

Ихтик наверное самое безобидное что можно притащить с новой рыбой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Я здесь новичек, но хотелось бы поучавствовать в этой теме, так как очень нравится эта рыбка. хочу показат своего хорна, который приехал буквально 2 недели назад из Тайланда. Вот мой Арнольдик)

1.jpg


Рыбку привез Сергей Тимофеев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится,)

Лоб прокрашен, шишка хороша, тело пропорционально для супер реда))

Главное что б Вам нравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то получилось настроить фотоаппарат, чтоб передать реальный цвет Арнольдика. На самом деле он не красный, а малиновый.https://cloud.mail.ru/public/239cf34821e8/DSC_0517.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Арнольдика по приезду у Сергея вживую ,выдающийся парень. Надо было сразу и подругу заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любителя рыбас!

 

По мне так лучше хвост треугольником чем лоб такой!

Изменено пользователем тапкомбью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый S.MAX, вопрос о приобретении девочки рассматривался уже давно, так как есть второй хор, но дикое желание это сделать появилось именно с приобретением Арнольдика) потому, что для меня этот парень, действительно выдающийся. Но тут сразу возникло несколько вопросов. Например я слышала, что девочка должна сочетаться по цвету, иначе мальки будут не выжные, а хочется чтоб все было достойно)...насколько это правильная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любителя рыбас!

 

По мне так лучше хвост треугольником чем лоб такой!

Уважаемый Топкомбью, каждый человек индивидуален, каждый имеет свой вкус и как вы правильно отметили "по вам" лучше одно, а по мне-это рыбка, которая удовлетворила все мои желания. А точнее их удовлетворил Сергей, найдя такого Хорна. Мой вкус отличается от вашего и слава Богу, хочется быть индивидуумом, а не подражать другим. Мне нужен был Хор с большим лбом и однозначно не красный. Арнольдик вообще еще маленький, максимум 13см. Но за ваш отзыв большое спасибо! Очень интересно пообщаться о том какие рыбы нравяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к уважаемым форумчанам-девочка и мальчик должны быть одной морфы или это может быть камфа например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ихтике температуру поднимать не надо, никогда не сбивала уже настроенную грелку. 28 как стояло так и стоит, Делагил прекрасно справился и при 24 градусах. Грелки не было, забыли купить, а харацинка вот с ихтиком попалась, грелку только потом нашла и привезя домой сразу поставила, так с тем-рой 28 ихтик буквально вспыхнул, точками рыба была обсыпана полностью, потом вообще грелка мне до 34!!! градумах температуру подняла, я конечно потом опустила, но все же, делагил справился, рыбки здоровы, без потерь. Теперь я ихтика не боюсь)

А вот такой вопрос назрел, предлагают панака большого за небольшую сумму, хочу взять, но карантиненный - нет, не говорят, сами не знают. Их же вроде бы из природы вылавливают? Вот мне интересно, чем так страшен не карантиненный панак

 

Интересуют дозировки, сроки, время и прочее применения делагила. Расскажите как лечите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют дозировки, сроки, время и прочее применения делагила. Расскажите как лечите.

На первый раз перед внесением подмениваем 30%, вносим делагил 1т=40л. Через день снова подмена, затем снова вносим делагил, но на последующие разы вносим уже 1т=120л для восстановления концентрации препарата. На свои 264 литра кидала 6 таблеток, ибо чистых 264 там точно нет. Но и при чуть больше дозировке рыба плохо себя тоже не чувствовала, изменений в поведении я не заметила. В интернете пишут что от делагила могут плавники подгнивать, похоже на гниль, но это лишь побочный эффект делагила, но на своей рыбе я ничего такого не замечала. Дельфинов приходилось лечить трижды. Рыб я покупаю часто, не карантиню, оттого и приношу заразу в виде ихтика. Каждый раз при лечении дельфинов, ихтик проходил ровно за 5 дней, белые точки просто бледнеют и исчезают. Хромисы у меня вылечивались за 3-4 дня, а вот хорн за 1 день вылечился. Вечером внесла, а на след. день от ихтика ни следа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый S.MAX, вопрос о приобретении девочки рассматривался уже давно, так как есть второй хор, но дикое желание это сделать появилось именно с приобретением Арнольдика) потому, что для меня этот парень, действительно выдающийся. Но тут сразу возникло несколько вопросов. Например я слышала, что девочка должна сочетаться по цвету, иначе мальки будут не выжные, а хочется чтоб все было достойно)...насколько это правильная информация?

По личному опыту скрещивание разных морф портит и первую и вторую , получаются только совсем единичные экземпляры , не зря азиаты их так долго разделяли . В общем чем ближе морфы, тем более прогнозируем результат, заказывая Сергею последнюю самку я исходил из этих соображений , надоело кота кормить выбраковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к уважаемым форумчанам-девочка и мальчик должны быть одной морфы или это может быть камфа например?

Можно конечно взять и камфу ,но брака будет больше , тут зависит от целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту скрещивание разных морф портит и первую и вторую , получаются только совсем единичные экземпляры , не зря азиаты их так долго разделяли . В общем чем ближе морфы, тем более прогнозируем результат, заказывая Сергею последнюю самку я исходил из этих соображений , надоело кота кормить выбраковкой.

Может выставите фото вашей новой самочки, хотелось бы посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно взять и камфу ,но брака будет больше , тут зависит от целей.

Каких-то определенных целей у меня нет, но я точно не хочу получить брак.Вообще ,заняться именно разведением хорнов, планов не было. Скорее понаблюдать за самим процессом. И если все сложиться, то попробовать вырастить этого малька)  Очень хочется чтоб детишки были красивыми. Нет абсолютно никакого желания расплодить кучу откровенно бракованной рыбы, которой и без этого заполнен весь аквариумный рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту скрещивание разных морф портит и первую и вторую , получаются только совсем единичные экземпляры , не зря азиаты их так долго разделяли . В общем чем ближе морфы, тем более прогнозируем результат , надоело кота кормить выбраковкой.

В теории super red dragon x white tiger kamfa выглядит великолепно

Изменено пользователем танк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории super red dragon x white tiger kamfa выглядит великолепно

И что в нем великолепного?он из за своего лобешника,я бы даже сказал из за этой уродской опухоли,даже нормально плавать не может.Странные у вас вкусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в нем великолепного?он из за своего лобешника,я бы даже сказал из за этой уродской опухоли,даже нормально плавать не может.Странные у вас вкусы.

Мы Тут не о вкусах спорим , хотя и у меня они наверное тоже странные, мне этот парень НРАВИТСЯ.

Изменено пользователем s.max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких-то определенных целей у меня нет, но я точно не хочу получить брак.Вообще ,заняться именно разведением хорнов, планов не было. Скорее понаблюдать за самим процессом. И если все сложиться, то попробовать вырастить этого малька)  Очень хочется чтоб детишки были красивыми. Нет абсолютно никакого желания расплодить кучу откровенно бракованной рыбы, которой и без этого заполнен весь аквариумный рынок.

Брака в любом случае будет не менее 80-90 % , куда девать не думали ? После трёх месяцев каждому из лучших понадобится отдельная квартира , Вы к этому готовы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории super red dragon x white tiger kamfa выглядит великолепно

Привет , Дим. К сожалению это только в теории, на практике чаще теряется насыщенный красный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в нем великолепного?он из за своего лобешника,я бы даже сказал из за этой уродской опухоли,даже нормально плавать не может.Странные у вас вкусы.

Во-первых не припомню, чтоб на азиатских конкурсах выииграла рыба без "лобешника"- а ведь именно они являются теми, кто вывел эту рыбу, а значит и стандарты устанавливать им. Во-вторых-хотелось бы узнать, уважаемый, для кого наши вкусы странные и кто устанавливае стандарты странности или адекватности вкусов?....Всю жизнь считала, что каждый человек имеет право на свой вкус и то, что для одного плохо, для другог будет хорошо....кстати, эта рыбка нравиться и мне)...только сняли его не очень удачно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брака в любом случае будет не менее 80-90 % , куда девать не думали ? После трёх месяцев каждому из лучших понадобится отдельная квартира , Вы к этому готовы ?

Я постоянно об этом думаю)...По своей натуре смогу уничтожить только икру, но если это малек, то рука уже не поднимиться, даже отбраковать не смогу-это и есть основная проблема. Я понимаю, что это огромная ответственность, поэтому всю голову уже сломала как это сделать грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом основная проблема , малышей еще ладно, а если у подростка дефект вылезет ? Азиатам проще , отпустил в речку и совесть на месте , правда американские мутанты уже всю природную рыбу сожрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых не припомню, чтоб на азиатских конкурсах выииграла рыба без "лобешника"- а ведь именно они являются теми, кто вывел эту рыбу, а значит и стандарты устанавливать им. Во-вторых-хотелось бы узнать, уважаемый, для кого наши вкусы странные и кто устанавливае стандарты странности или адекватности вкусов?....Всю жизнь считала, что каждый человек имеет право на свой вкус и то, что для одного плохо, для другог будет хорошо....кстати, эта рыбка нравиться и мне)...только сняли его не очень удачно)

Я безгранично уважаю ваше мнение,нравятся вам такие хорны,хорошо,я лиш высказал свое мнение,я думаю форум для того и существует что бы люди хоть как то общались,делились мнениями,если лично мне не нравится ваш хорн,это не причина столь резко реагировать на мои слова,уважаемая,здесь найдется множество людей которые искупают вашего хорна в овациях,дальнейшую дискуссию с вами считаю для себя не интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безгранично уважаю ваше мнение,нравятся вам такие хорны,хорошо,я лиш высказал свое мнение,я думаю форум для того и существует что бы люди хоть как то общались,делились мнениями,если лично мне не нравится ваш хорн,это не причина столь резко реагировать на мои слова,уважаемая,здесь найдется множество людей которые искупают вашего хорна в овациях,дальнейшую дискуссию с вами считаю для себя не интересной.

Форум абсолютно точно создан для того, чтоб люди общались и делились своим мнением о рыбках и давали советы. И я не сколько не против выслушивать критику о своей рыбке)...Вы же, уважаемый, по мимо рыбы, взяли на себы ответственность оценивать вкусы людей-именно на это и получили ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом основная проблема , малышей еще ладно, а если у подростка дефект вылезет ? Азиатам проще , отпустил в речку и совесть на месте , правда американские мутанты уже всю природную рыбу соНеужели

Неужеле эти искусственно выведенные гибриды могут жить в природе?)...в общем совсем я расстроилась. Очень хочется купить Арнольдику пару, но насколько я закрою глаза на рыбку с дефектом-это большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой первый парень-Моня. Он куплен в Москве. И на мой взгляд есть разница между тем, что продается здесь и в Азии.https://cloud.mail.ru/public/ec7caee3c23b/DSC_0539.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужеле эти искусственно выведенные гибриды могут жить в природе?)...в общем совсем я расстроилась. Очень хочется купить Арнольдику пару, но насколько я закрою глаза на рыбку с дефектом-это большой вопрос.

Возможно Вам смогут помочь на форуме , желающие поднять малька от такого красавца думаю найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам смогут помочь на форуме , желающие поднять малька от такого красавца думаю найдутся.

А возможно и так? Не знала, но может очень пригодиться) Спасибо за совет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выставите фото вашей новой самочки, хотелось бы посмотреть)

Ну вот , дошли руки сфоткать. Сейчас сидит отдельно в сотке , после отпуска начну сводничеством заниматься.

 

i-684.jpg

i-683.jpg

Жених

i-682.jpg

i-685.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , дошли руки сфоткать. Сейчас сидит отдельно в сотке , после отпуска начну сводничеством заниматься.

 

i-684.jpg

i-683.jpg

Жених

i-682.jpg

i-685.jpg

Очень мне нравится ваша девочка! Я,правда, в них совсем не разбираюсь, но те,что видела в интернете, совсем другие. А у вашей даже лобик есть).....Ну а жених просто красавец! Куда у него косичка на верхнем плавнике делась?))....Надеюсь, они с невестой подружаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лобике вся соль, а в остальном обычная самка Red Dragon.

Косицу жениху его нынешняя подруга грызёт, укусить доминанта больше никто не решиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная выбраковка до  трёх месяцев , периодически , начиная с кривых личинок.

Критерии зависят от задач , основные это уродства, форма , размер , в последнюю очередь окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему окрас в последнюю очередь?И как можно судить о форме в три месяца?О наличии шишки у самцов к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему окрас в последнюю очередь?И как можно судить о форме в три месяца?О наличии шишки у самцов к примеру?

Потому что до двух месяцев видно только блёстки, красный цвет начинает проявляться где-то после шестой недели. Форму я оцениваю по высокотелости, остроте морды , веярности хвоста, тут можно отсеивать уже после месяца. Шишка отдельная песня, иногда появляется и в два месяца , есть сейчас один такой экземпляр, а можно и четыре не увидеть. 

Это мои личные наблюдения , не сочтите за аксиому, думаю у Вас опыт будет по больше моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...