Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 47 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот так сейчас выглядит мой Тор) приобрела на днях для него самочку, но она такая крупная оказалась) он конечно же злится, не знаю как их вместе посадить, чтоб самец не пытался ее забить.

а на аватарке мой Фаворит) который, кстати, живет с Тором) вот только со дня покупки прошли месяцы, а точнее 2-3 примерно. Точно уже и не вспомню, когда купила,т.к. на птичке бываю часто)) Когда купила, он был чуть поменьше, сейчас добрые 8см от носа до кончика хвоста есть. Ест хорошо, правда сухой корм почему то ест плохо, а вот заморозку и живой щемит по обе щеки. Вот только есть странность, какахи у него всплывают Оо может проблема с ЖКТ? т.к. когда привезла у него они были белесые, прозрачные, а сейчас вроде более менее нормальный цвет приобрели, но всплывают на поверхность.. 

4bbe0dce9e68.jpg

04609ec4b692.jpg

205ea065a80e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, стоит ли эта самка 5000? стоит ли брать? В городе у нас цены завышенные на хорнов.. 

Фото самки(сцепилась с самцом)

a6f9e1e2c85a.jpg

 

Предлагается еще такая за 1500р. Фото:

cab87509dfa4.jpg

Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, стоит ли эта самка 5000? стоит ли брать? В городе у нас цены завышенные на хорнов.. 

Фото самки(сцепилась с самцом)

a6f9e1e2c85a.jpg

 

Предлагается еще такая за 1500р. Фото:

cab87509dfa4.jpg

 А мы покупаем или продаём ?........... шутка

Чуть дороже этих денег можно "азиатку" заказать.

Первая возможно может стоить до тысячи, вторая совсем отбраковка.

 

На днях выложу новое приобретение женского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мы покупаем или продаём ?........... шутка

Чуть дороже этих денег можно "азиатку" заказать.

Первая возможно может стоить до тысячи, вторая совсем отбраковка.

 

На днях выложу новое приобретение женского пола.

да, за такие деньги конечно можно съездить в другой город, где есть из чего выбирать, купить там и вернуться обратно))

Моя самка уж совсем страшилище, она и самцу не понравилась:( пытаюсь ее куда нибудь теперь сплавить..

у нас в городе не из чего выбирать вот и продают по таким ценам. Везет что хотя бы с рисунком самки и хоть какого то окраса. А то у меня совсем черная.

 

Очень хочется увидеть) у меня такое ощущение, что это только я лох покупаю этих бледных черных хорнов, хотя на форумах все показывают своих красивых красных ярких рыб... обидно. Обидно не столько, сколько выбора нет, обидно что таких "хорнов" продают за такие бешенные деньги. Если бы у нас в городе появился красный хорн, его б наверно  за 50тыс. впаривали. 

До сих пор ломаю голову, чем же можно окрасить самца хорна. У него вроде есть перспектива. В основном он конечно бледный и не красивый, зато если характер проявит, начинает окрашиваться в бледно-розовый, а то и ярче.. чем бы его окрасить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мы покупаем или продаём ?........... шутка

Чуть дороже этих денег можно "азиатку" заказать.

Первая возможно может стоить до тысячи, вторая совсем отбраковка.

 

На днях выложу новое приобретение женского пола.

а вобще пара на первом фото предлагается за 10 штук)) нормально так;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так сейчас выглядит мой Тор) приобрела на днях для него самочку, но она такая крупная оказалась) он конечно же злится, не знаю как их вместе посадить, чтоб самец не пытался ее забить.

а на аватарке мой Фаворит) который, кстати, живет с Тором) вот только со дня покупки прошли месяцы, а точнее 2-3 примерно. Точно уже и не вспомню, когда купила,т.к. на птичке бываю часто)) Когда купила, он был чуть поменьше, сейчас добрые 8см от носа до кончика хвоста есть. Ест хорошо, правда сухой корм почему то ест плохо, а вот заморозку и живой щемит по обе щеки. Вот только есть странность, какахи у него всплывают Оо может проблема с ЖКТ? т.к. когда привезла у него они были белесые, прозрачные, а сейчас вроде более менее нормальный цвет приобрели, но всплывают на поверхность.. 

4bbe0dce9e68.jpg

04609ec4b692.jpg

205ea065a80e.jpg

Добрый день. Похоже это вам самца а не самку подогнали =] вот он и бьет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Похоже это вам самца а не самку подогнали =] вот он и бьет его.

Думаете? Это из-за того что она крупная? Я обеих рыб брала в одном месте и по сравнению с самцом, самка более спокойная, живет с дисковым маленьким хорном)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, зачем ограничиваться местными продавцами , у Вас прямое ЖД сообщение с Москвой и другими регионами. Можете заказать "азию" или местного разведения, тут вопрос только финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, зачем ограничиваться местными продавцами , у Вас прямое ЖД сообщение с Москвой и другими регионами. Можете заказать "азию" или местного разведения, тут вопрос только финансов.

меня очень пугает то, что может придти погибшая в пути рыба..

а где заказать и у кого не знаю, на авито смотрела, продают либо пачкой мелких, либо дорогущую(около 15тыс) други не отправляют

Мне бы 5 особей хватило.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погибшая рыба приезжает редко, если же такое случилось, делается фото рыбы в пакете и отправляется продавцу. Как правило, добросовестный человек возвращает деньги или делает новую отправку. Я большую часть азиатов заказывал Сергею Тимофееву (kontra).

А зачем Вам пять особей, случайно не вместе собираетесь посадить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погибшая рыба приезжает редко, если же такое случилось, делается фото рыбы в пакете и отправляется продавцу. Как правило, добросовестный человек возвращает деньги или делает новую отправку. Я большую часть азиатов заказывал Сергею Тимофееву (kontra).

А зачем Вам пять особей, случайно не вместе собираетесь посадить ?

купить маленьких 5-6 штуки по мере взросления оставлять только лучших и самых красивых. А потом просто останется одна самая красивая самочка) Я своему самцу хочу, с самцом ради нарядного другого самца расстаться не готова) он такой классный) поэтому щас как раз ищу нарядную самочку для него. Хочу пару образовать. 

А эту большую черную самку наверно верну обратно на птичку, продавец обещал что если что, возьмет обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погибшая рыба приезжает редко, если же такое случилось, делается фото рыбы в пакете и отправляется продавцу. Как правило, добросовестный человек возвращает деньги или делает новую отправку. Я большую часть азиатов заказывал Сергею Тимофееву (kontra).

А зачем Вам пять особей, случайно не вместе собираетесь посадить ?

подскажите как заказать у него? как найти? видела его на форумах, может у него какой нибудь сайт есть, где можно увидеть фото рыб) очень буду благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как заказать у него? как найти? видела его на форумах, может у него какой нибудь сайт есть, где можно увидеть фото рыб) очень буду благодарна)

Контра -это Сергей Тимофеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как заказать у него? как найти? видела его на форумах, может у него какой нибудь сайт есть, где можно увидеть фото рыб) очень буду благодарна)

Мне сегодня в Тюмень пришла от Тимофеева рыба всё отлично, не переживайте заказывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить маленьких 5-6 штуки по мере взросления оставлять только лучших и самых красивых. А потом просто останется одна самая красивая самочка) Я своему самцу хочу, с самцом ради нарядного другого самца расстаться не готова) он такой классный) поэтому щас как раз ищу нарядную самочку для него. Хочу пару образовать. 

 

Так они раньше Вас друг друга отсортируют и явно не из эстетических соображений , останется один и скорее всего самец, маленьких достоверно не отберёшь  . Закажите одну "азиатку" и будет вашему парню счастье , фото заранее получите на согласование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они раньше Вас друг друга отсортируют и явно не из эстетических соображений , останется один и скорее всего самец, маленьких достоверно не отберёшь  . Закажите одну "азиатку" и будет вашему парню счастье , фото заранее получите на согласование.

что а азиатка?)))

извиняюсь) хорн у меня в первые поэтому многое еще не пойму. Это морфа такая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что а азиатка?)))

извиняюсь) хорн у меня в первые поэтому многое еще не пойму. Это морфа такая?)

Нет , это рыба из Юго-Восточной Азии, чаще из Тайланда , а морфу уж какую сами выберете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , это рыба из Юго-Восточной Азии, чаще из Тайланда , а морфу уж какую сами выберете .

ой, оттуда наверно не сама рыба дорого стоит, как доставка в Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, оттуда наверно не сама рыба дорого стоит, как доставка в Россию

Ну так за спрос денег не берут.

А как Вы думаете, откуда все копеечные попугаи на рынке ? Тут основная цена не в доставке а в индивидуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так за спрос денег не берут.

А как Вы думаете, откуда все копеечные попугаи на рынке ? Тут основная цена не в доставке а в индивидуальности.

ну это понятно) нет, я пока наверное в России куплю хорняжку, а потом уже, как только они будут детей водить, задумаюсь о красочных) хочется на детей хорнят полюбоваться) потомства от дельфинов добилась, добьюсь и от хорнов)) а на пробу, так сказать, что нибудь от наших российских заводчиков закажу) Вот только у Контры хорняжки для моего Тора нет пока.. я с ним связалась.. придется с авито заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так за спрос денег не берут.

А как Вы думаете, откуда все копеечные попугаи на рынке ? Тут основная цена не в доставке а в индивидуальности.

еще такой вопрос возник, можно ли кормить взрослых хорнов живыми рыбками? мне писали, что хорошо окрашиваются хорны при кормежке золотыми рыбками. Купила пару недавно размер 4см где то, самец охренел, испугался их и уплыл в дальний угол, в итоге их полиптерусы сожрали через некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос возник, можно ли кормить взрослых хорнов живыми рыбками? мне писали, что хорошо окрашиваются хорны при кормежке золотыми рыбками. Купила пару недавно размер 4см где то, самец охренел, испугался их и уплыл в дальний угол, в итоге их полиптерусы сожрали через некоторое время

Кормить то можно, только если это ваши рыбы из соседнего акваса , с покупными заразу принесёте рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить то можно, только если это ваши рыбы из соседнего акваса , с покупными заразу принесёте рано или поздно.

вот видимо с ними занесла ихтик. Хорошо что всегда делагил под рукой да и аптека рядом если что. Ихтик согнался с хорна за 1 день. Да и какой толк от живого корма, если хорн его не ест и вообще боится. Пусть наслаждается своими любимыми кормами :)

Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, толстоват ли мой хорн? стоит ли его на голодовку сажать? советуют не кормить неделю... совсем..  Оо 

b09b17d62a6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо он и толстый, а резкой голодовкой ничего хорошего не добьётесь , ещё иммунитет уроните. Всё как у людей, как я уже писал, рацион если резать то плавно и не забывайте разгрузочные дни. Для раскрутки метаболизма можно кормит более дробно , меньшими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чем реже это понятие весьма относительно. Не раз в неделю же.

 

Считаю что взрослый хорн прекрасно себя чувствует при кормежке 1 раз в день с разгрузочным днем 1 раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видимо с ними занесла ихтик. Хорошо что всегда делагил под рукой да и аптека рядом если что. Ихтик согнался с хорна за 1 день. Да и какой толк от живого корма, если хорн его не ест и вообще боится. Пусть наслаждается своими любимыми кормами :)

Обычный ихтик, если это не азиатский лечится повышением температуры до 32-33 градусов... Сколько такое было с новой рыбой, просто поднял температуру и все отлично. А если не помогает рекомендую Сера профессионал Протазол. Убийственное для ихтика средство с одноразовым внесением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный ихтик, если это не азиатский лечится повышением температуры до 32-33 градусов... Сколько такое было с новой рыбой, просто поднял температуру и все отлично. А если не помогает рекомендую Сера профессионал Протазол. Убийственное для ихтика средство с одноразовым внесением.

а чем делагил плох? какой раз уже спас)) ни повышать ни доп. всякие препараты покупать не надо)) считаю его великой находкой:) выручал и выручает до сих пор)) мелкую харацинку обсыпанную с головы до хвоста манкой вылечил за 2 дня)) в общем я за делагил) 

название у него смешное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делагил я так понимаю это лекарственный препарат для людей? А как вы его применяете и где вычитали про него? Не слышал ниразу про него, как говорится век живи век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все препараты изначально создавались для людей.Делагил не плохо справляется с ихтом,но хорна можно и ФМЦ пролечить или любым другим препаратом на основе малахитки.

Задирать температуру не безопасно,дело в том,что ихтик селится прежде всего на жабрах и рыба может просто задохнуться при такой температуре.К тому же ихтик сегодня зачастую имеет форму которая в этой температуре активно развивается,рыбе придет хана очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ихтике температуру поднимать не надо, никогда не сбивала уже настроенную грелку. 28 как стояло так и стоит, Делагил прекрасно справился и при 24 градусах. Грелки не было, забыли купить, а харацинка вот с ихтиком попалась, грелку только потом нашла и привезя домой сразу поставила, так с тем-рой 28 ихтик буквально вспыхнул, точками рыба была обсыпана полностью, потом вообще грелка мне до 34!!! градумах температуру подняла, я конечно потом опустила, но все же, делагил справился, рыбки здоровы, без потерь. Теперь я ихтика не боюсь)

А вот такой вопрос назрел, предлагают панака большого за небольшую сумму, хочу взять, но карантиненный - нет, не говорят, сами не знают. Их же вроде бы из природы вылавливают? Вот мне интересно, чем так страшен не карантиненный панак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...