Кормление Малавийских цихлид - Страница 17 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление Малавийских цихлид


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите кто знает. Живу в Волгограде. У нас на птичке продают замороженный корм MARLIN AQUARIUM разновидности- криль, мотыль, дафния, креветка беспанцерная, Артемия взрослая. Еще продают заморозку Циклопа Бурого от ЭКОКОРМА. Какое качество этих кормов, подходят ли они для кормления Малавийских цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Качество неизвестно т,к все от хранения зависит . Если продавцы добросовестно к этому относятся , то нормально все должно быть , а если размораживается замораживается по несколько раз , то могут быть проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, до этого кормила своих мотылем,который чередовала с сушкой, но почитав форум решила от него отказаться и перейти на заморозку. Потому что, после мотыля мои рыбки иногда почесываться начинали. У меня еще вопрос к профессионалам, мне порекомендовали на той-же птичке, гранулированный корм для цихлид  CICHLID GRAN торговой марки TROPICAL. И еще приобрела спирулину в хлопьях торговой марки AQUAV. Это хорошие корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что от мотыля отказались . А вместо гранул лучше хлопьев возьмите , например Сера флора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет :) обязательно возьму *DANCE*  а какие корма еще для малавийцев посоветуете? Хочу разнообразить меню своим рыбкам =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропикал хорошие корма.

Спирулину в хлопьях возьмите.

Еще можно JBL NovoMalawi.

 

А какие цихлиды то? Я про мбуну пишу, если чо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропикал хорошие корма.

Спирулину в хлопьях возьмите.

Еще можно JBL NovoMalawi.

 

А какие цихлиды то? Я про мбуну пишу, если чо... :)

Спасибо за совет :)  У меня банка на 170 литров. Население Дельфины, Елоу , хаплохромис Браун- все по паре, Алуонокар шесть хвостов, а также Василек, Йодотрофеус и Геротеляпия мультиспиноза- по одной. Все рыбки еще подростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо... да у вас зоопарк. Тут не возьмусь советовать чем кормить.

*SORRY* кто лишний в этой компании? Базовым видом хочу сделать Алуонокар, кто им подходит,а от кого следует избавиться? Понимаю, что это уже не по теме, поэтому тысяча извинений перед уважаемыми пользователями,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем более опытных товарищей... :)

Но елохи - это мбуна, а, скажем, дельфины - утака...

А дальше смотрите сами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем более опытных товарищей... :)

Но елохи - это мбуна, а, скажем, дельфины - утака...

А дальше смотрите сами... 

Спасибо, приму к сведению  *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*SORRY* кто лишний в этой компании? Базовым видом хочу сделать Алуонокар, кто им подходит,а от кого следует избавиться? Понимаю, что это уже не по теме, поэтому тысяча извинений перед уважаемыми пользователями,

в 170 литрах все лишние!  оставьте елох и йодиков. остальных отдайте из этого карцера  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 170 литрах все лишние!  оставьте елох и йодиков. остальных отдайте из этого карцера  

коллега правильно говорит.

вот на ЭТО внимание обратите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 170 литрах все лишние!  оставьте елох и йодиков. остальных отдайте из этого карцера  

При всем уважении к вашему статусу, ответ чересчур категоричный.  Если Оксане,  нравятся аулонакары, больше чем елохи, то почему в 170 литрах можно держать елох и нельзя держать аулонакар. Размер этих рыб вполне сопоставим.  У меня в 200л вполне благополучно жили дельфины и регулярно плодились и прожили больше 10 лет.  Объем аквариума очень важен, но не менее важно, как организована вся банка (система фильтрации, подмены, наличие протоки, частота кормления,  температура,  использование различных кондиционеров для снятие стресса, заживления мелких повреждений, неизбежных при содержании малавийцев и т.д.).  Чем плотнее посадка (до разумных пределов), тем меньше проявляется агрессия отдельных экземпляров.  У разводчиков плотность посадки  в аналогичном объеме в разы больше, чем  у Оксаны. Вопрос в эстетическом восприятии.  Аквариум с рыбами или рыбы в аквариуме.   Кому что нравиться.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к вашему статусу, ответ чересчур категоричный.  Если Оксане,  нравятся аулонакары, больше чем елохи, то почему в 170 литрах можно держать елох и нельзя держать аулонакар. Размер этих рыб вполне сопоставим.  У меня в 200л вполне благополучно жили дельфины и регулярно плодились и прожили больше 10 лет.  Объем аквариума очень важен, но не менее важно, как организована вся банка (система фильтрации, подмены, наличие протоки, частота кормления,  температура,  использование различных кондиционеров для снятие стресса, заживления мелких повреждений, неизбежных при содержании малавийцев и т.д.).  Чем плотнее посадка (до разумных пределов), тем меньше проявляется агрессия отдельных экземпляров.  У разводчиков плотность посадки  в аналогичном объеме в разы больше, чем  у Оксаны. Вопрос в эстетическом восприятии.  Аквариум с рыбами или рыбы в аквариуме.   Кому что нравиться.   

Вопрос в опыте аквариумиста в первую очередь! Опытный малавивод сможет, а неопытный скорее всего нет! Еще и отвращение к аквариумистике заработает от постоянных проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

человек, который спрашивает можно ли кормить мотылем малави и о размере гранул, явно вызывает настороженность

 

а легенды про, что в семидесятые на одном эирлифте в 15 литрах успешно проживало 200 дельфинов... оставьте для мемуаров 

 

зы не отклоняемся от кормления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :)  Сердечное всем спасибо за внимание к волнующей меня теме. С уважением отношусь к вашему мнению и советам, признаю свою ошибку, пошла на поводу своих желаний *SORRY* Думаю над увеличением жилплощади, для своих любимцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малави держу уже более года. Дельфины, елоу и алунокары, нерестятся часто. Недавно Орхидея мальков"выплюнула", сейчас Елоу с "набитым" ртом прячется. Самец Дельфина танцует вокруг самочки....Параметры воды в норме, подмениваю воду(отстаиваю) несколько раз в неделю, кондиционерами предпочитаю не пользоваться, аппетит хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малави держу уже более года. Дельфины, елоу и алунокары, нерестятся часто. Недавно Орхидея мальков"выплюнула", сейчас Елоу с "набитым" ртом прячется. Самец Дельфина танцует вокруг самочки....Параметры воды в норме, подмениваю воду(отстаиваю) несколько раз в неделю, кондиционерами предпочитаю не пользоваться, аппетит хороший

Вы сами ответили на свои вопросы. В плохих условиях рыба хорошо есть и выводить потомство не будет, а на насмешливые реплики уважаемого администратора, о том что, кто-то в 15 литрах успешно содержал в 70-е годы 200 дельфинов, не  обращайте внимание. Эта не очень удачная шутка.

А если по теме кормления, к чему нас призывает администратор.  Утаку периодически можно кормить предварительно обработанным и замороженным мотылем. Без фанатизма конечно.  Хотя мнения по поводу кормления мотылем у гуру расходятся. 

Изменено пользователем Si29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свои вопросы. В плохих условиях рыба хорошо есть и выводить потомство не будет, а на насмешливые реплики уважаемого администратора, о том что, кто-то в 15 литрах успешно содержал в 70-е годы 200 дельфинов, не  обращайте внимание. Эта не очень удачная шутка.

А если по теме кормления, к чему нас призывает администратор.  Утаку периодически можно кормить предварительно обработанным и замороженным мотылем. Без фанатизма конечно.  Хотя мнения по поводу кормления мотылем у гуру расходятся. 

Здравствуйте! Спасибо вам за ответ и понимание. Обидно стало, что совсем за "лохушку" здесь выставили. Я уже много лет занимаюсь рыбками, но Малави увлеклась более года назад. Да, сознаю и признаю, что моя ошибка в том, что совместно держу представителей утаки и мбуны в одной банке, по незнанию., но рыбки чувствуют себя хорошо....Питание- мотылем кормлю переодически, но не постоянно, чтоб как то разнообразить рацион...сейчас наверно еще в меня полетят камни...но также я их кормлю и бананом, апельсином, огурцом,салатом...когда для домашних готовлю гречку, перепадает и моим рыбкам...рыбки кушают с аппетитом и какаши у них нормальные. как у малавийцев, так и золотушек, которые живут у меня уже несколько лет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плохих условиях рыба хорошо есть и выводить потомство не будет

Это не про малави))) Они плодятся в любых условиях... природа такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру...

Ну не входит мотыль в питание малавийских цихлид. Да виды содержащиеся в аквариуме "оксаны" переносят мотыля (пока), благодаря крепкому жкт. елохи исключение из мбуны, а дельфин в природе подбирает из песка любую органику. что касается объема и условий содержания,- то дельфинам на семью от 400л.все остальное жестокое обращение. все равно что медведя в "газели" держать!

 

Мне непонятно другое: зачем задавать вопросы ответы на которые не хочешь слышать? На этом высоко зарекомендовавшим себя форуме воспитался не один десяток цихлидофилов. Столько общей информации в специальных темах по кормлению и содержанию - только надо захотеть внимательно почитать и понять. Все чего-то когда-то не знали и делали ошибки, но зачем же при этом спорить с знающими(как модератор GrKF) людьми которые пытаются рассказать что правильно. Для чего регистрироваться на форуме чтобы разводить флуд?

Я бы лично считал интересным в этой теме про новые корма, про неизвестные у нас в стране способы кормления, новости от производителей.

А так пусть каждый эксперементатор вновь и вновь наступает на одни и те же грабли, считая свое мнение самым правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру...

Ну не входит мотыль в питание малавийских цихлид. Да виды содержащиеся в аквариуме "оксаны" переносят мотыля (пока), благодаря крепкому жкт. елохи исключение из мбуны, а дельфин в природе подбирает из песка любую органику. что касается объема и условий содержания,- то дельфинам на семью от 400л.все остальное жестокое обращение. все равно что медведя в "газели" держать!

 

Мне непонятно другое: зачем задавать вопросы ответы на которые не хочешь слышать? На этом высоко зарекомендовавшим себя форуме воспитался не один десяток цихлидофилов. Столько общей информации в специальных темах по кормлению и содержанию - только надо захотеть внимательно почитать и понять. Все чего-то когда-то не знали и делали ошибки, но зачем же при этом спорить с знающими(как модератор GrKF) людьми которые пытаются рассказать что правильно. Для чего регистрироваться на форуме чтобы разводить флуд?

Я бы лично считал интересным в этой теме про новые корма, про неизвестные у нас в стране способы кормления, новости от производителей.

А так пусть каждый эксперементатор вновь и вновь наступает на одни и те же грабли, считая свое мнение самым правильным.

Спасибо за внимание к моей проблеме. Я не считаю свое мнение правильным,и с большим уважением отношусь к профессионалам и знатокам малавийских рыбок. Все их советы и рекомендации приняла к сведению и очень благодарна им за полезные наставления . Для утаки решила увеличить жилплощадь 400-500 литров и к питанию своих любимцев изменила свое отношение. Всем сердечное спасибо и низкий поклон за помощь!

Изменено пользователем оксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут сушка закончилась, так вот я всю рыбу почти неделю кормил одним циклопом. 

я столько гамна не видел даже после профилактики английской солью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут сушка закончилась, так вот я всю рыбу почти неделю кормил одним циклопом. 

я столько гамна не видел даже после профилактики английской солью. 

В какой дозе магнезию применяете? Я при лечении 1г на литр, заметно слабительное действие. Пробовал 0,5г, никакого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой дозе магнезию применяете? Я при лечении 1г на литр, заметно слабительное действие. Пробовал 0,5г, никакого эффекта.

да я ее не применяю. случайно в аптеке вспомнил про английскую соль да купил. Решил поэкспериментировать в качестве профилактики после подмены. сыпал 1 пакет 20гр на 40 литров воды (не сразу конечно за 5 подходов).

какого-то чуда не увидел. все как обычно, даже денег стало жалко )))). 

А тут вот диета - один циклоп - навоза навозили не свезешь)))))) и нерестятся, как ненормальные. Это при всем при том, что температуру не менял. подмена была, как обычно 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ее не применяю. случайно в аптеке вспомнил про английскую соль да купил. Решил поэкспериментировать в качестве профилактики после подмены. сыпал 1 пакет 20гр на 40 литров воды (не сразу конечно за 5 подходов).

какого-то чуда не увидел. все как обычно, даже денег стало жалко )))). 

А тут вот диета - один циклоп - навоза навозили не свезешь)))))) и нерестятся, как ненормальные. Это при всем при том, что температуру не менял. подмена была, как обычно 50%

Да, пол-грамма магнезии на литр, для малави, и по моим наблюдениям, ни о чем. Для дискусов, наверное, нормальная доза. Я при лечении довожу концентрацию до 1г/л в три приема с интервалом 1 час.

Циклоп у меня жрут каждый день. Утром сушка очень-очень умеренно, вечером циклоп от пуза. Но растут на такой диете, мои аулонокары и утака, медленно. Про отходы циклопа верно подмечено. Выхлоп как у прямой кишки, сколько влезло с переднего конца, столько и вылезло с заднего. 

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тут вот диета - один циклоп - навоза навозили не свезешь)))))) и нерестятся, как ненормальные. Это при всем при том, что температуру не менял. подмена была, как обычно 50%

 

дык циклоп нерест и провоцирует :) ибо рыба видит, что еды для молодняка более чем достаточно и пользуеца моментом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про магнезию была статья в разделе Болезни Африка. похоже необходимо сделать дополнение к той статье об увеличении концентрации английской соли, как при профилактике так и лечении малавийских цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык циклоп нерест и провоцирует :) ибо рыба видит, что еды для молодняка более чем достаточно и пользуеца моментом) 

я думаю, Вань, что тут в основном дело не в количестве еды для потомства, а скорее процессы связанные с обменом веществ при обильном пожирании циклопа. ну и плюс пожрать тоже никто не отменял. Есть еще замечание, что рыба обильно нерестится перед замором )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, Вань, что тут в основном дело не в количестве еды для потомства, а скорее процессы связанные с обменом веществ при обильном пожирании циклопа. ну и плюс пожрать тоже никто не отменял. Есть еще замечание, что рыба обильно нерестится перед замором )))

 

ну про циклоп это естественное поведение

 

инстинкт срабатывает и это очень хорошо заметно, когда делаешь большую паузы и ваще не даешь циклопа, а потом от пуза заливаешь его неделю

 

через месяц глаза из всех щелей смотреть будут 

 

проверено очень много раз)) щас вот все лето ваще ни грамма циклопа не давал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот такую штуку никто не пробовал? Подсмотрел на другом сайте: http://www.aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=9&t=4445

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такую штуку никто не пробовал? Подсмотрел на другом сайте: http://www.aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=9&t=4445

пробовали. и в этой теме раза три писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения, если это было освещено в данной теме, но я прочел только 20 страниц только данной темы и много других статей. У меня не отложилось четкого понятия относительно двух вещей. В некоторых статьях написано, что категорически противопоказано для мбуны животное мясо: говядина, свинина, мотыль (но те, которые это употребляют в пищу для рыбок сами несут ответственность за это). Согласен. Но вот некоторые рекомендуют использовать куриную грудку. Ведь это же тоже животного происхождения. Ваше мнение по этому поводу: целесообразно ли в качестве компонента фарша для корма использовать куриную грудку? Это первое. Второе. Я правильно понимаю, что икра, молоки таких рыб как сазан, толстолобик, а также рыба кижуч рекомендовано для использования в качества компонента корма? Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куринную грудку так же не желательно, как и мясо всех теплокровных, замените её на морепродукты в фарше. Про молоки и икру в качестве подкормки для поднятия мальков я слышал, но сам не пробовал кормить. Пресноводную рыбу лучше не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбери хорошую сушку и корми непарься,в составе корма есть все необходимые рыбе вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбери хорошую сушку и корми непарься,в составе корма есть все необходимые рыбе вещества.

Про сухие корма:

1.Контрафакта и переклеенной просрочки на российском рынке предостаточно, это не немчина где с этим строго.

2. Состав корма для России,СНГ и цивилизованного мира отличаются. Это даже пишет производитель Пример с кормом JBL новомалави приводил в данной теме.

3. Качественная сушка по ценнику возрасла в 2,5-3 раза. Кому кризис, кому мать родна....

4. Купить особенно в регионах проблема. Один выход заказ в интернет магазинах и лучше забугорных ( см. п.1).

Про фарши:

1. Сделанные по уму и рыба только в путь жрет и растет и красится быстрей. А воду грязнит только у не умех или при перекорме.

2. Ценник более чем демократичен.

3. Поле действия для эксперементаторов ( живодеры не в счет).

ВЫВОД:

У каждого свой путь и агитки за и против не уместны. Выбор и опыт по кормлению должен выбрать хозяин. А рыбы будут молчать и радовать окрасом и бодрым поведением и нерестами или сидеть блеклыми, затянутыми утырками по укрытиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...