Кормление Малавийских цихлид - Страница 14 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление Малавийских цихлид


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обратил внимание что на хикари+aquatic nature+ циклоп набор веса и размера выше раза в 3 чем на фарше... рыбы с 29 декабря стали больше уже в 2 раза примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно использовать карофил  в фарше? как его правильно растворить и добавлять  что бы он не вылетел просто так, а именно весь пошёл в пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно использовать карофил  в фарше? как его правильно растворить и добавлять  что бы он не вылетел просто так, а именно весь пошёл в пользу?

Читайте эту же тему с начала.Там все подробно описано и рецепты фаршей есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте эту же тему с начала.Там все подробно описано и рецепты фаршей есть

Вопрос не в рецепте фаршей, спасибо, тему читал сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в рецепте фаршей, спасибо, тему читал сначала.

Так там Вадим в своих рецептах и пишет как раз как его добавлять.Особенного ничего там нет.Я например просто добавляю в фарш и перемешиваю.Растворяется он сам,вы это сразу увидите,фарш поменяет свой цвет.  "вылететь" просто так он не может,т.к. в буквальном смысле въедается во все продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. За вчера нашёл такую информацию что желательно добавлять на кг фарша ст ложку рыбьего жира так он являться жирорастворимым веществом и растворять в воде температуры не выше 40 градусов. Да, Вадима рецепты прочитал, от них и отталкивался при приготовлении, ему за них отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть такое мнение насчет рыбьего жира,тоже где то читал.но думаю что в продуктах из которых делается фарш тоже жир присутствует,так что можно не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю рыбий жир, конечно сам по себе полезен, но в данном случае он нужен просто как растворитель витаминов, не растворяющихся в воде типа A D E и K. в принципе можно заменить любым растительным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по совету опытного человека попробовал дать своим малавийцам кусочек листа Нори. Реакция была живее,чем я ожидал. Если листья салата, пекинской капусты они едят очень слабо, то листик нори разорвали за несколько минут. Думаю неплохая подкормка будет иногда. Тем более купить их легко в любом крупном супермаркете в отделе всё для суши.

 

В Википендии пишут следующее:

 Нори (яп. 海苔?) — японское название различных съедобных видов красных водорослей из рода Порфира (Porphyra), включая, в первую очередь, виды Porphyra tenera Kjellm. и Porphyra yezoensis Ueda

Водоросли содержат йод, железо, кальций, фосфор, витамины A, D и B12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, если кормление двухразовое, то когда давать корм полегче, а когда потяжелее - утро/вечер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кормление двухразовое, то когда давать корм полегче, а когда потяжелее - утро/вечер?

Конечно вечером полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кормление двухразовое, то когда давать корм полегче, а когда потяжелее - утро/вечер?

 

есть мнение, что с утра концентрация желудочного сока и проч. выше

 

от того с утра следует давать "тяжелые" корма, которые будут эффективней переварены 

 

но я считаю, что это бред, ибо рыба не выбирает чО жрать в природе 

 

точней рацион ее *рыбы* более чем устоявшийся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а если в фарш добавить сухой корм в гранулах то по идеи эти гранулы в замороженном состояние будут нормально храниться в составе этого фарша, не будут ли портиться? чего то я опасаюсь добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь,то не безызвестный Вадим всегда добавляет промышленные корма для рыб и в фарш и в омлет.

в замороженном состоянии никакая составляющая фарша не должна портиться в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите или бросьте ссылку на статью о свежей зелени, какую можно бросить молодой мбуне, и как ее перед этим обработать. Слышал про крапиву, но если можно повторите пожалуйста. Огурцы и кабачки будут летом, а что из травки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите или бросьте ссылку на статью о свежей зелени, какую можно бросить молодой мбуне, и как ее перед этим обработать. Слышал про крапиву, но если можно повторите пожалуйста. Огурцы и кабачки будут летом, а что из травки?

FAQ по о. Малави, зелень в рационе. Там про травки.

 

Изменено пользователем nepand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько раз в день лучше кормить мбуну - раз или два(корм разнообразный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все взрослые то можно и один , а если с мальками в банке ,то можно и два раза . Регулярные нересты показатель правильного питания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! С одноразовым питанием мороки меньше! Кормлю 2 раза, но пробовал и 1 раз. Нерестятся постоянно, разницы не заметил! Просто я думаю, что при одноразовом органики будет меньше в банке. Йодики набивают брюхо как пузыри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряску в маленьком аквариуме растите , едят на ура и Под хорошим светом ее всегда будет много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете про такое меню:

1 вариант:

ПН. утро фарш (40/70), вечер хлопья JBL NovoMalawi + зелень

ВТ. утро Hikari (2 вида), вечер чипсы TetraMinCrisps + циклоп

СР. утро омлет, вечер хлопья JBL NovoMalawi + зелень

ЧТ. утро фарш, вечер чипсы TetraMinCrisps + циклоп

ПТ. утро Hikari, вечер хлопья JBL NovoMalawi + зелень

СБ. утро омлет, вечер чипсы TetraMinCrisps + циклоп

ВС. разгрузочный день

2 вариант:

ПН. утро омлет, вечер циклоп

ВТ. утро хлопья JBL NovoMalawi, вечер циклоп + зелень

СР. утро Hikari (2 вида), вечер циклоп

ЧТ. утро фарш, вечер циклоп + зелень

ПТ. утро TetraMinCrisps, вечер циклоп

СБ. утро омлет, вечер циклоп + зелень

ВС. разгрузочный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипсы TetraMinCrisps убрать совсем

 

циклоп давать каждый раз...  он как аперитив должен быть 

 

​зы с таким меню рыба будет похожа на раскормленных, жирных кабанят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так (одноразовое кормление): ???

ПН. утро омлет + циклоп

ВТ. утро хлопья JBL NovoMalawi + циклоп

СР. утро фарш + циклоп

ЧТ. утро Hikari + циклоп

ПТ. утро омлет + циклоп

СБ. утро хлопья JBL NovoMalawi + циклоп

ВС. разгрузочный день

Ну и зелень каждый день днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в кратности, а в сущности

 

ибо о том, что в фарше омлете  и как это отразица на насыщении рыб одному богу известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос дня: А зачем?

Пройдя все танцы с бубнами пришел к варианту сушка+циклоп. Пришел к выводу что фарши, зелень и т.д. творческий онанизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с чипсами не так?

По поводу онанизма, я не спрашиваю чем кормить, сколько людей - столько мнений! Меня интересует мнение по поводу 3-х вариантов составленного меню. Какое предпочтительнее по вашему мнению?

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...