Кормление Малавийских цихлид - Страница 8 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление Малавийских цихлид


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гекс не поймает. Содержащийся в насекомых хитин оказывает положительное влияния на жкт (балластные в-ва). С этой точки зрения лучше кормить гаммарусом живым или заморозкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем извращаться?Неужели будете ходить и кузнечиков ловить?)Думаю тут мало кто кормил рыб кузнечиками,поэтому подсказать можно только теоретически,но никак не опираясь на свою практику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормил съедается только мягкое брюшко . Ноги и прочие твердые части валяются потом по дну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не нужно их специально ловить, у меня частный дом и сейчас их во дворе полно везде - на земле, на стенах и т.д., вот я и подумал! А ноги не плавают, наверное сомы доедают (есть платидорас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может не совсем в тему,но кто нибудь пробовал заказывать карофил в Китае?Знаю человека который заказывал на алиэкспресс,но сколько не искал там так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кормить живыми кузнечиками?

думаю это альтернативный корм,но только крупной утаке.

в качестве подкормки - пойдет.

мбуне не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Столкнулся с такой проблемой , купил корм в гранулах фирмы JBL Novo Rift . Начал давать корм , но что то рыбасики  не хотят есть его не в какую . Пробовал давать корм размоченным  и сухим . Но эмоций ноль . Пожамкуют и сплевывают . Чипсы ново малави идут на ура .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по вкусу он им не айс либо долго приучать надо либо корм добавлять как часть ингридиента в другой корм допустим омлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои хикари не ели, потом неделю строгой диеты и за уши не оттащишь. 

НовоРифт слишком твердый, его размачивать обязательно нужно как следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои хикари не ели, потом неделю строгой диеты и за уши не оттащишь. 

НовоРифт слишком твердый, его размачивать обязательно нужно как следует

Я любой гранулированный корм от серы и джбл замачиваю минут на 15-20, он заметно увеличивается в размере. Лучше пусть в стакане набухает, чем в пузе рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любой гранулированный корм от серы и джбл замачиваю минут на 15-20, 

 

 

серой я бы ваше не кормил :)

 

а так любой гранулированный корм замачивать надо :) 

 

я только нью эру не замачиваю, но ей этого и не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно ли кормить малавийцев мороженой дафнией???

Изменено пользователем potap000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа созрел такой вопрос: почему в фарши не добавляют ламинарию,например сушоную (аптечную), в ней же вроде много витаминов и ёда.

Я своих балую "нори", едят на ура, если к салату привыкали дня три, то нори стали есть сразу

в акве только аулонокары и елоу.

Изменено пользователем mixa74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для золотых рыб, cпециальный для яркого окраса с витамином С. Окрашивающий, полноценный корм в виде хлопьев для всех видов золотых рыбок и молодых рыб кои.

Состав корма:
Белая рыбная мука, мука из ракушек и мелких беспозвоночных обитателей морей, планктон, зерновые продукты из овса, кукурузы, пшеницы и риса, проростки и зародыши проростков пшена, глютин, мука из трав и люцерны, мука из водного мха и водорослей, компоненты Spirulina, дрожжи, соя и соевые экстракты, глюкоза, рыбные масла и жиры, (в том числе NKT*), лецитин, L-карнитин (L-carnitine) 250 мг/кг, астаксантин,-каротин, аминокислоты, минеральные соли (в том числе кальций и магний), микроэлементы
Пищевая ценность:
Протеин 45%
Жир 8,5%
Клетчатка 3%
Минералы 10,5%
Витамины

ктонибудь давал такой корм для малавийцев мбуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой именно я не давал.когда-то привез из Англии корм для прудовой рыбы там тоже основу составляли соевые экстракты и белок.подкармливал и мбуну и не -мбуну.

были гранулы и сильно увеличивались в размерах при раскисании,часто в желудке рыб.

если как основной я бы не рисковал.а как подкормка и в фарш - делал.и даже поднимал пытавшую затянуться рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По всей видимости есть что-то ОСОБОЕ в этих омлетах. Раньше малькам давал постоянно мотыль (малинка), а теперь как 3 месяца  - кормлю омлетами различными. Что интересного - если кидать одновременно и мотыль и омлет, то все кидаются на омлет, а на мотыль не обращают внимание. Толи обжорам нужны куски побольше, толи и впрям вкуснее малинки!!!! Так что - омлет теперь у нас тоже на первом месте!!!!!!!

Изменено пользователем Слава-Павлодар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дааа!!! Если учесть что  в мотыле много "кислятины", а эти любят всё по-щелочнее, то значит понимают - что пелезнее для ЖКТ. А друг мой ток вчера омлет приготовил, (до-этого всё малинкой одной каждый день пичкал), и дал рыбам сегодня утром. Так не жрут!!!!  Говорю - они все сначала не жрут - а потом когда распробуют - то тебе придётся остальные запасы малинки доедать!!

Изменено пользователем Слава-Павлодар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - спустя пару голодных (полезно для малавийцев) дней у Друга мальки - распробовали и стали охотно поглощать Омлетик (фаршик). Так-что - малинку - раз в недельку - а все остальное - на полноценном омлетик!!!  У меня лично - три вида омлета в морозилке лежит (пробывал разные рецепты - а жрут ВСЁЁЁ) Ну и так добавляю то малинку, то дафнию - то артемию. Скоро будет сезон Каретры мороженной - надо и её призакупить!! Говорят от каретры меньше вреда, чем от малинки, тоесть каретру можно давать почти каждый день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как завалишь рыбку так изменишь мнение)))))

Не понял комента!?!?!??!?! В смысле - завалишь рыбку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где-то видел табличку цветную о питании Цихлид - так там каретра предпочтительней малинки!!! ну а после заморозки - все ведь микробы погибают!! Я честно - не читал про ГЕКС и его возбудители, так что спорить не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где-то видел табличку цветную о питании Цихлид - так там каретра предпочтительней малинки!!! ну а после заморозки - все ведь микробы погибают!! Я честно - не читал про ГЕКС и его возбудители, так что спорить не буду. 

Мотыль вообще противопоказан мбуне!И после заморозки погибают не все микробы!А гекс бывает не столько от микробов,сколько от неправильного кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где-то видел табличку цветную о питании Цихлид - так там каретра предпочтительней малинки!!! ну а после заморозки - все ведь микробы погибают!! Я честно - не читал про ГЕКС и его возбудители, так что спорить не буду. 

Видели наверное на сайте цихлиденареал. Но кроме табличек, там тексты надо читать. И таблички надо все просмотреть. Каретру мбуне почти каждый день давать нельзя.  Это не циклоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да гекс вообще не микробная болячка а больше от застойных явлений в ЖКТ тяжёлой белковой пищи.По идее умеючи можно всем по немногу кормить-но пока постигнешь это "умеючи" не одну сотню рыб завалишь если только на собственных ошибках будешь учится не слушая собеседников или подсказчиков))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так Слава-Павлодар демонстрирует вопиющее невежество, ибо все то, что для него в новинку (!) тыщу раз обговорено и в факе закреплено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так Слава-Павлодар демонстрирует вопиющее невежество, ибо все то, что для него в новинку (!) тыщу раз обговорено и в факе закреплено 

 

 Уважаемый Администратор!! Вот кажется Вы проявляете невежество - тем самым отбиваете желание посещать данный сайт своими - "Высказываниями"!! Читать что у Вас там на ФАКЕ написано - долго очень!! Вам бы радоваться, что такие как мы, новички, хоть созданным давно страничкам  - жизнь можно сказать продлеваем, да и сторожилам, есть хоть над чем подумать, да советы - пусть хоть в 100 раз дать новичку!!! Там на страничке про Хромисов-красавцев - вообще как 1 год ни одного посещения и комента. Только так - между сторожилами диалоги и всё!!! Так что - правила-правилами, а ток новички пообщаются со сторожилами, да познают мир!!! Так что Вам большой "-" минус в работе. А всем участникам форума СПасибо!!!   Если Админ не поступит ещё хуже и не выгонит меня с сайта, то у меня есть ещё вопросы и фотки, по новым купленым цихлидкам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели наверное на сайте цихлиденареал. Но кроме табличек, там тексты надо читать. И таблички надо все просмотреть. Каретру мбуне почти каждый день давать нельзя.  Это не циклоп.

Я написал - что почти каждый день!! То есть, имел ввиду - утром каретра с кусочками омлетика, ну а вечром омлетик и циклопчик или дафния в придачу!! Тоесть не просто - одну каретру бросил и всё тут. Из личного опыта скажу так -  Кормили одной малинкой с раннего возраста мальков цихлиды (ну как кусочки малинки стали в рот помещаться, после циклопа)   - это те что у меня рождались от гибридов!!!  Так вот кормили одной малинкой с апреля 2013 до 01.10.2013 года - и рыбки себя прекрасно чувствуют и с ЖКТ проблем нет и живы. Теперь дают им омлетик по рецептам. А вообще - опять же читал где-то - что малинка в различных регионах где её отлавливают - имеет разную усвояемость. А вот другой друг, который всех своих раб кормит в 90% говяжьим сердцем (хромисы, золотые, акары, акулий сом, астронотусов, птеригоплихтов) загубил 5 мальков от моих гибридов!! Хотя я в то время ему говорил, что с теплокровным мясцом данные цихлидки  не дружат (но тогда опыта у меня было мыло - и не настоял на своём)!! Так что - за два года, что я кормлю именно своих цихлид  - каждый день  в рационе по немножку и мормыш, и омлетики трёх видов, и артемия и дафния и циклоп. Тоесть - перед тем как кормить - вспоминаяю что давал и что дать в этот раз, чтоб не повториться!! Тоесть - разнообразие - как в ресторане!! Вот Каретры - ещё не хватает для счастья!! Может у нас корм покачественней - раз всяких там болячек с ЖКТ не бывает!! Зато я у нас не всречал - всякие там хлопья для цихлид  и спирулину что все Форумчане описываете!!  Видимо - раз у нас тут с Цихлидками напряжёнка - то и корма специальные не завозяться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последняя фраза многое даёт осознать и понять в вашем кормлении.Для полного счастья беспонтовую полупрозрачную слизневатую каретру не надо совсем!А нет проблем с ЖКТ потому как и нет свежих видов малави с той же группы Мбуна а ваши доморощенные образно говоря дворняжки выработали некий иммунитет к такого рода кормам и их ЖКТ приспособился.А вот попробывали вы приобрести ну вот первое что пришло на ум Метриаклиму Катале или Цинотиляпию Ялориф свежих генераций у которых свежа память так сказать своих озёрных предков-то вы уже кричали бы караул)))))Я это вам говорю как человек прошедший это и испытавший так сказать на собственных рыбках и главное финансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш опыт он пока субъективный и дай бог вам не сталкиваться с Гексомитозом потому как вовремя не заметив рыбка улетает в долину вечного мотыля молниеносно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...