Кормление Малавийских цихлид - Страница 9 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление Малавийских цихлид


Рекомендуемые сообщения

Вот последняя фраза многое даёт осознать и понять в вашем кормлении.Для полного счастья беспонтовую полупрозрачную слизневатую каретру не надо совсем!А нет проблем с ЖКТ потому как и нет свежих видов малави с той же группы Мбуна а ваши доморощенные образно говоря дворняжки выработали некий иммунитет к такого рода кормам и их ЖКТ приспособился.А вот попробывали вы приобрести ну вот первое что пришло на ум Метриаклиму Катале или Цинотиляпию Ялориф свежих генераций у которых свежа память так сказать своих озёрных предков-то вы уже кричали бы караул)))))Я это вам говорю как человек прошедший это и испытавший так сказать на собственных рыбках и главное финансах.

Поэтому своим знакомым, если спрашивают, где брать рыбу, всегда советую местного разведения. У нее кишки дубовее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Уважаемый Администратор!! Вот кажется Вы проявляете невежество - тем самым отбиваете желание посещать данный сайт своими - "Высказываниями"!! Читать что у Вас там на ФАКЕ написано - долго очень!! Вам бы радоваться, что такие как мы, новички, хоть созданным давно страничкам  - жизнь можно сказать продлеваем, да и сторожилам, есть хоть над чем подумать, да советы - пусть хоть в 100 раз дать новичку!!! Там на страничке про Хромисов-красавцев - вообще как 1 год ни одного посещения и комента. Только так - между сторожилами диалоги и всё!!! Так что - правила-правилами, а ток новички пообщаются со сторожилами, да познают мир!!! Так что Вам большой "-" минус в работе. А всем участникам форума СПасибо!!!   Если Админ не поступит ещё хуже и не выгонит меня с сайта, то у меня есть ещё вопросы и фотки, по новым купленым цихлидкам!!

А не надо читать ФАКи... достаточно прочитать эту тему и поймешь что твой вопрос тут обсудили много раз! Пустые каменты в темах и 100500 вопросов об одном и том же загаживают технические разделы и затрудняют поиск нужной информации. Будет така я же помойка как на одном очень известном ресурсе. Тут не гонятся за посещениями и количеством оффтопа ради рейтингов. Тут важна информативность. А если каждый будет действовать по пронципу "чукча не читатель, чукча пейсатель!" форум тупо превратится в помойку коих и так в сети вагон!

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут не то что нападаем а откровенно не советуем особенно людям неискушённым))))Я и трубочником малавиков могу кормить-всё дело в понимании процесса!будет обидно любому интересующемуся по части кормления если рыбка сдохнет от той же каретры.Мы все люди разные и кормим по разному-для кого то уже норма а у кого то это только начало кормления и живые корма как раз и являются камнем предкновения!Потому как не прощают ошибок!Другое дело есть рыбки ассимилированные уже в аквах годами и они многое стерпят и простят а есть рыбки которые сразу заболевают и как индикаторы молча говорят что хозяин не катит нам твоя каретра да в таких дозах и такого качества и мотыль её не слаще)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мороженная каретра мотыль и даже дафния ассоциируются с живыми кормами-порой они даже хуже живых потому как конечному потребителю чаще достаются совсем не в свежемороженном виде(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженные корма(как и замороженный любой продукт) требуют четко ВЫДЕРЖАННОГО продавцом температурного режима.

Я как умная маша тоже решил покормить циклопчиком мбуну. Купил на рынке 100 гр. пакетик, отломил  примерно гр. 5-7 и ....

44 хвоста полугодичной рыбы полегло в течении месяца. Думали что гекс, ан нет вскрытие рыбы и исследование корма (высев в

биораствре)  показали наличие инфекции ( типа грипа). Растил, холил, радовался, а потом против этой инфекции как показала

практика ни чего не помогает. Корм был китайский конрафакт мороженный, перемороженный. Продавец данного больше

не торгует на рынке вообще, но это другая история.

Сейчас только раз в неделю кормлю гамарусом (предварительно обработанный метрогилом).  Фаршиками и амлетами с артемией

через день.

Заранее извеняюсь за оффтоп (см. ниже), но наболело уже,  присоединяюсь к Ивану и др. уважаемым людям:

В этом посте, да и в других подобных постах на тему кормления малавийцев чем только не пытается кормить народ рыбу от лопухов

выросших даром за амбаром до экзотических бразильских тараканов и саранчи. Возникает один вопрос- зачем эти эксперименты.

Прочитайте на форуме (разделов куча от систематики, до специализированных тем) или в энциклопедии у Арефьева что ест в природе

рыба и все вопросы снимутся сразу. И ка....ми не надо кидаться и (-) ни кому не надо ставить в работе.

Патриархи аквариумистики говорят, говорят, говорят одно и тоже- как правильно кормить и растить рыбу, нетут то было зачесалось и

ум вскипел и понеслось по нету всякое г..но.

Как правило (это можно посмотреть по датам) эти "эксперименты" над ЖИВОЙ рыбой у некоторых "аквариумистов" возникают только

весной и осенью... Ни чего не напоминает коллеги...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не хочется рыб полувареной коретрой кормить!)Хотя при такой обработке много заразы обезвредится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, стольничек всёж пожалел?

Вообще коретрой кормить не хочу!А от полувареной и толку то не много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели кому не жалко стольника, Попробуйте .купите коретру .Важно -не мелкую,от неё только шкурки остаются.Кастрюля с кипятком и большое  ситечко.3-4 движения и  в заморозку.кому жалко -телеграфируйте-вышлем апельсинами в бочках. @=

Стольника не жалко. Жалко рыбу. Которую везут за две с половиной тысячи километров в лучшем случае. Спорить не буду есть мбунцы которые переварят эту коретру без проблем. Самое обидное, что сдохнет самая интересная тебе рыба.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще коретрой кормить не хочу!А от полувареной и толку то не много!

от неё и свежей толку то нет-разве фроням да цихлазомам для биомассы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал бы я Катале или Мзоб этим кормить)))))))И действительно лишился бы интересной и красивой рыбы.тут итак гексы норовят выкосить самое редкое и желанное потомство порой вроде бы от безобидных кормов,нееее каретру на дух не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал бы я Катале или Мзоб этим кормить)))))))И действительно лишился бы интересной и красивой рыбы.тут итак гексы норовят выкосить самое редкое и желанное потомство порой вроде бы от безобидных кормов,нееее каретру на дух не надо)))

Вот и я про то)Даже если совсем припрет,то можно какой нибудь тетрафил купить вместо коретры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то)Даже если совсем припрет,то можно какой нибудь тетрафил купить вместо коретры!

Не лучше серафлора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в фаршах использовать красный карофилл вместо розового?Вопрос наверное больше к Вадиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был задан неправильно)Знаю,что красный тоже используют.Хотелось бы знать какая разница между красным и розовым именно применительно к фаршам для малавийцев?Есть у кого то есть опыт использования именно красного карофила?Я покупал розовый,который специально для рыб,а сейчас смотрю на красный и не вижу никакой внешней  разницы между ними.Вот Вадим использует желтый.Интересно они все одинаково действуют на рыб?

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка разная. У розового самая экономная))) Красного раза в 3 больше надо, а жёлтого раз в 5, что бы достичь такого же результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка разная. У розового самая экономная))) Красного раза в 3 больше надо, а жёлтого раз в 5, что бы достичь такого же результата.

На чем основываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам кормлю))) с карофиллом))) на том и основываюсь. А ещё с Вадиком плотно общаюсь, мы почти соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам кормлю))) с карофиллом))) на том и основываюсь. А ещё с Вадиком плотно общаюсь, мы почти соседи.

Ну желтого он 5гр. на кг. сыпет,по вашему получается розового надо 1гр.,а красного 3гр.?Вообще то розового тоже 3гр. рекомендуют.И я кстати тоже по 3гр. розового использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я знаю сколько он сыпет))) Я сыплю ещё больше. Если ты сомневаешься в моих словах, то я покидаю сей диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь,а уточняю!И потом,просто интересно,должно же это быть как то научно обосновано чтоли?Нигде не встречал инфы,что розовый карофил действует на окраску сильнее чем например желтый.То,что для разных животных читал конечно.Вероятно розовый действует на окраску рыб сильнее именно потому,что он для рыб.Просто купил красный,а он ну точно такой же.Надеюсь Вадим здесь появится и прольет свет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думали что гекс, ан нет вскрытие рыбы и исследование корма (высев в

биораствре)  показали наличие инфекции ( типа грипа). Растил, холил, радовался, а потом против этой инфекции как показала

практика ни чего не помогает. 

 

если что-то вроде гриппа, то это вирус, и антибиотиками не лечится. Сомневаюсь, что и противовирусные помогли бы. Думаете, некачественный корм может вызвать заражение вирусом? Высев в биорастворе именно вирус показал, и не бактерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан я сейчас чередую и розовый и жёлтый-розовый ощутимее окрашевает-он конкретно разработан для окрашивания рыб особенно в промысловых хозяйствах(мясо красной рыбы),красный тоже хорош ввиду своей натуральности но чутка будет уступать розовому а вот жёлтый значительно уступает этим обоим и он искуственный сам по себе.Дозы я кладу одинаковые по 5гр на килло.Но жёлтый ещё в омлетики пропускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан я сейчас чередую и розовый и жёлтый-розовый ощутимее окрашевает-он конкретно разработан для окрашивания рыб особенно в промысловых хозяйствах(мясо красной рыбы),красный тоже хорош ввиду своей натуральности но чутка будет уступать розовому а вот жёлтый значительно уступает этим обоим и он искуственный сам по себе.Дозы я кладу одинаковые по 5гр на килло.Но жёлтый ещё в омлетики пропускаю.

А внешне они чем то отличаются?Я вот смотрю на красный и на розовый(который на сайте о дискусах покупал) и не вижу никакой разницы!Вадим спасибо,теперь хоть с дозировкой стало понятно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я розового 3гр. на килограмм сыпал,думаю и красного тоже так буду пока.Посмотрю на эффект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это написал не для страшилки какой то или что бы все отказались от заморозки, а для :

1. Заморозку нужно брать ТОЛЬКО   у проверенных поставщиков.

2. Обрабатывать термически ее категорически нельзя ( т.к. все полезные вещества улетают вместе с паром)!

3. Обрабатываю метрогилом только гамарус и кормлю рыбася после разгрузочного дня. Метр хорошая профилактика

да и гамарус тоже всего ЖКХ рыбасиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что-то вроде гриппа, то это вирус, и антибиотиками не лечится. Сомневаюсь, что и противовирусные помогли бы. Думаете, некачественный корм может вызвать заражение вирусом? Высев в биорастворе именно вирус показал, и не бактерии?

Простите коллеги что то не загрузилась цитата.

 

Я это написал не для страшилки какой то или что бы все отказались от заморозки, а для :

1. Заморозку нужно брать ТОЛЬКО у проверенных поставщиков.

2. Обрабатывать термически ее категорически нельзя ( т.к. все полезные вещества улетают вместе с паром)!

3. Обрабатываю метрогилом только гамарус и кормлю рыбася после разгрузочного дня. Метр хорошая профилактика

да и гамарус тоже всего ЖКХ рыбасиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите коллеги что то не загрузилась цитата.

 

Я это написал не для страшилки какой то или что бы все отказались от заморозки, а для :

1. Заморозку нужно брать ТОЛЬКО у проверенных поставщиков.

2. Обрабатывать термически ее категорически нельзя ( т.к. все полезные вещества улетают вместе с паром)!

3. Обрабатываю метрогилом только гамарус и кормлю рыбася после разгрузочного дня. Метр хорошая профилактика

да и гамарус тоже всего ЖКХ рыбасиков.

А гамарус не ошпариваешь, так даешь замороженным и цельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гамарус не ошпариваешь, так даешь замороженным и цельным.

Гамарус (Алтайский  собственного развода) продается у нас как сырой так и вареный.

На 2 банки ТОЛЬКО СО ВЗРОСЛОЙ рыбой НЕ МБУНОЙ : сырой замороженный (повторюсь: с парами кипятка улетает все полезное,

к тому жегде сам гамарус становится мягче и нет жераемого эффекта очистки ЖКТ) по 15-20 гр ( 1/5-1/6 часть 100 гр "шоколадки")

заливаю 10-15 гр метрогила, настаиваю 15-20 мин ( жидкость: сок и остатки метрогила выливаю) и в путь- рыбасю это деликатес. 

После такого очищения ЖКТ и профилактики рыбась рад и 90% нереста приходятся именно на следующий день после кормления 

данным деликатесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамарус (Алтайский  собственного развода) продается у нас как сырой так и вареный.

На 2 банки ТОЛЬКО СО ВЗРОСЛОЙ рыбой НЕ МБУНОЙ : сырой замороженный (повторюсь: с парами кипятка улетает все полезное,

к тому жегде сам гамарус становится мягче и нет жераемого эффекта очистки ЖКТ) по 15-20 гр ( 1/5-1/6 часть 100 гр "шоколадки")

заливаю 10-15 гр метрогила, настаиваю 15-20 мин ( жидкость: сок и остатки метрогила выливаю) и в путь- рыбасю это деликатес. 

После такого очищения ЖКТ и профилактики рыбась рад и 90% нереста приходятся именно на следующий день после кормления 

данным деликатесом. 

У нас продается крупный гамарус, зимой. Крокодилы какие то.  Покормил рыбасов так самца Чилумы Катале раздуло и не какие ванночки Вадимовские не  помогли. Стал мельчить блендером, ошпарю в сачке и в катлету огаром залью и все ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продается крупный гамарус, зимой. Крокодилы какие то.  Покормил рыбасов так самца Чилумы Катале раздуло и не какие ванночки Вадимовские не  помогли. Стал мельчить блендером, ошпарю в сачке и в катлету огаром залью и все ОК. 

У нас гамарус не вареный 4-5 мм и как я и обращал внимание кормлю только свою ВЗРОСЛУЮ КРУПНУЮ Не МБУНУ. А коровок (мбуну, травоядных малави) не держу сейчас не знаю как им гамарус в масть или нет.

Вопрос:

Если крутить в блендере (согласен для малышни может и надо крутить)зачем ошпаривать?

А метр для профилактики и для стимуляции нерестов (да,да коллега-проверенно) наверно лучше будет чем ошпаривание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асса, первый раз слышу про стимуляцию нереста метрогилом

Ну незнаю у меня метр как стимуляция канает .

Три недели без метра кормил ни ни. Как с метром, конвейер пошел. Антибиотики убивают наверное всю гадость вот и организм прет.

Про всех не буду говорить но у меня так.

Кстати мой спор про моих василей помнишь? Заняли первое место по категории цихлиды малави ( я получил сертификат JBL на 10 000 руб и отоварилего сразу).

Как мне растишь отофаринксов блеков? :-)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 штук малей всего с двух самок получилось. Молодые мамаши еще.

Я думаю нерест стимулирует гаммарус, как белковая пища. Метр тут ни при чем наверно. У меня тоже после кормления им нересты на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...