Кормление Малавийских цихлид - Страница 7 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление Малавийских цихлид


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Вадим! Кстати, вчера запустил выздоравливающего в общий аквариум, плавники отрастают, встретили нормально, даже немного задирался на собрата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

можно вопрос.

агар-агар не лучше желатина гелизирует фарш,и не полезнее ли его?

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим а обязательно фарш через мясорубку пускать?можно например блендером в пюре взбить,а потом зажелировать чтоб не пылил или это я через чур?

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично больше нравится,сделан из растительных компонентов что тоже импонирует!

спасибо.это подтвердило мои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал фаршик по рецепту в этой темке рыбасикам оч.понравилось никогда так животы не набивали как после фарша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим а обязательно фарш через мясорубку пускать?можно например блендером в пюре взбить,а потом зажелировать чтоб не пылил или это я через чур?

Думаю можно но такой фарш надо желировать капитально дабы исключить пыление и он всё же больше для мальков будет лучше подходить.А через мясорубку можно сделать больше с запасом и ячею мелкую использовать при перекручивании и пылить будет не так сильно и кусочки рыбками будут подбираться шустро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре раза пролистывал *DRINK* , спасибо чет я мимо проскакивал.

Седьмая страница и вниз листай там всё написанно про фарш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал для пробы два брикетика состав простенький:

петрушка

листья капусты

подорожник

зел.горошек

кр.болгарский перец

паприка

зубчик чеснока через чесночницу

листья одуванчика

сомовьи таблетки растёртые

всё это блендером в пюре взбивается

добавка мороженная артемия и циклоп по 3 кубика

ну и всё содержимое желируется желатином 25г.

и в холодильник на охлаждение,~1,5-2 часа готовое желе порезал кубиками и в морозилку.

при кормёжке не пылит абсолютно держится как холодец,

у меня исключительно мбуна,лопает так как будто неделю ничего не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, можно ли вместо Карофила использовать Лукантин??? http://www.feedland.ru/products/Lucant.html

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю запросто можно применять почти аналогичен карофиллу!Сколько стоит красный не узнавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что я не покупал его! У меня батя работает на птицефабрике, а там этот препарат добавляют в корм курам. Я его попросил узнать про Карофил, а он мне сказал, что такого нет, но есть этот. Я посмотрел по характеристикам - вроде тоже самое. Вадим, а в какой дозировке и как давать, в фарш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как и карофил так же 5грамм на килло не больше и проси у бати красный а лучше розовый.Последний конкретно для рыб.Ну если есть возможность достать килло и больше то я тоже возьму-ты узнай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, добавил я в омлет этот порошок и теперь у рыб какашки красного цвета! Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, добавил я в омлет этот порошок и теперь у рыб какашки красного цвета! Это нормально?

 

 

отличный вопрос :) во ты когда кукурузы поешь, например, у тебя какашки какого цвета? 

 

у рыб точно также :) 

 

зы нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает краситель или нет можно будет узнать только по изменению цвета рыбы.

Так новый корм от Тетры-Цихлид колор мини,впрочем как и другие ее красящие корма,не работает практически совершенно.Воду и какашки рыб окрашивает великолепно,а вот саму рыбу-нет

Розовый же карофил какашки не красит,а рыбу очень даже,так как карофил входящий в его состав усваивается ей великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карофил, вернее его действующая составляющая, астаксантин - жирорастворимое вещество. В сухом виде(порошок) он плохо усваивается организмом, а вот растворенный в жиру(например рыбьем) очень хорошо. Поэтому в одном случае какаши красные, а в другом сами рыбы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня розовый карофил прекрасно и красит рыбку и в экскриментах очень сочного цвета выходит.А сухари вообще разочаровали в плане окраса рыб года три назад меня и они так как балластные вещества для моих рыб не более.Они действительно воду только окрашивают как будто в них просто пищевые красители.С жирком не пробывал но уже в планах и хочу и карофил и лукантин опробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй с жирком то))) С маслицем так сказать))) Я же тебе рассказывал, что мне фармацевт знакомый про астаксантин говорила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна ли кормить маля мбуны(1,5-3 см) живой дафнией (1-1,5 мм)как основным кормом?

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как основным и только -- врядли...необходим большой процент растительной пищи.

а как животный в перемешку с циклопом отличный корм получается.

тут тоже важна мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Начал использовать в качестве корма свежую крапивку, предварительно окунув её на 3-5 сек в кипяток. Рыбасам нравиться.

Вопрос – Как хранить свежую крапиву в холодильнике? Можно её сохранить до зимы?

Изменено пользователем Andry Birds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос – Как хранить свежую крапиву в холодильнике? Можно её сохранить до зимы?

 

 

заморозить, высушить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заморозить, высушить 

Сушить. Спасибо.

Замораживать пробовал, но она при этом становится очень хрупкая, приходиться размораживать всю охапку, а это превращает её в жухлый силос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломайте,крошите и давайте в таком виде.

либо перекрутить или нарезать в фарш.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько ни читал не нашел как манку для фарша подготавливать.Обычно всегда добавлял геркулес,а тут решил попробовать с манкой.Может кто подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидываешь в кипяток в кипящую воду!Минуту продержи её там,потом через плотную ткань процеди и промой в холодной воде от слизи и всё!И можно в фарш вносить только предварительно хорошо отожми от лишней влаги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидываешь в кипяток в кипящую воду!Минуту продержи её там,потом через плотную ткань процеди и промой в холодной воде от слизи и всё!И можно в фарш вносить только предварительно хорошо отожми от лишней влаги!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...