Быть песку или не быть - Страница 7 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Быть песку или не быть


Рекомендуемые сообщения

Я песок не покупал , набрал на реке. 3-й месяц взвесь, потому как роют. Роют все астронотусы, вьехи , манаги. Пока были камни 5-6 мм все было ок. Ни кто кроме астров не рыл, и то только во время нереста. Теперь сомневаюсь что поступил правильно, сменив камешки на песок. Заказал носки в самп, жду.  

Фракция очень мелкая,отсюда и взвесь и избавиться от нее можно только поменяв на фракцию более крупную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет,да покупал....у вас камней полно особенно на реке)Тут таких вообще не найти.

Приветствую!Камней то у нас навалом,Но таких точно не найти.Когда нибудь.если заведу Малави или таньгу,то проблем с камнями не будет.А у тебя америка была?Интересно,как люди переходят с одних рыб на других.Интересны и те и другие.Я например.в одну сотку-травник,поселил радужниц(меланотений).Очень красивые рыбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Камней то у нас навалом,Но таких точно не найти.Когда нибудь.если заведу Малави или таньгу,то проблем с камнями не будет.А у тебя америка была?Интересно,как люди переходят с одних рыб на других.Интересны и те и другие.Я например.в одну сотку-травник,поселил радужниц(меланотений).Очень красивые рыбасы

Привет,Америка у меня была лет 7 назад,да и только только Северумы,потом перерыв был,потом опять захотелось,но взглянув на поведение и динамику малавийцев,америка для меня стала скучновата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок брал в ПРУДТОРГ на варшавке 500 р мешок, но я заказывал с доставкой.

В мешке какой объем?  Мне надо ведра 3-4, если 50 кг., то не хватит. Надо 2 - 3 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Америка у меня была лет 7 назад,да и только только Северумы,потом перерыв был,потом опять захотелось,но взглянув на поведение и динамику малавийцев,америка для меня стала скучновата)

Как то,по незнанию,набрал с дюжину малавийцев.В магазе было написано зебры(в нашем магазе,всеравно,что на заборе)Синие,с чуть видными полосками и белые.Выросли(брал мальками),самцы самок перебили потом друг за друга принялись.Остатки подарил.Вывод:о рыбе знать надо,прежде чем брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мешке какой объем?  Мне надо ведра 3-4, если 50 кг., то не хватит. Надо 2 - 3 . 

25 кг в мешке.

 

Как то,по незнанию,набрал с дюжину малавийцев.В магазе было написано зебры(в нашем магазе,всеравно,что на заборе)Синие,с чуть видными полосками и белые.Выросли(брал мальками),самцы самок перебили потом друг за друга принялись.Остатки подарил.Вывод:о рыбе знать надо,прежде чем брать.

Правильно) сначала много читать,а уже потом решать,брать или не брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 кг в мешке.

 

А по объему это сколько ведро или больше? В кг. я как то плохо ореинтируюсь ) Я знаю сколько в ведрах надо ) Речной ведром мерял. Правда понял одно что насыпал много, до того как рыбы подизайнили все было не плохо в 3-4 см  равномерно по дну. Теперь в центре аквы 2 бархана см по 15 высотой а по краям еле прикрытое дно. Попытки разровнять ни к чему не приводят, через некоторое время картина та же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по объему это сколько ведро или больше? В кг. я как то плохо ореинтируюсь ) Я знаю сколько в ведрах надо ) Речной ведром мерял. Правда понял одно что насыпал много, до того как рыбы подизайнили все было не плохо в 3-4 см  равномерно по дну. Теперь в центре аквы 2 бархана см по 15 высотой а по краям еле прикрытое дно. Попытки разровнять ни к чему не приводят, через некоторое время картина та же .

1 Литр = 1,5 (+ - ) кг сухого песка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле небольшой мешок. Я купил 2 мешка, из 50кг засыпал 20. Дно 1250х450.

http://www.epool.ru/good/12237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто- нибудь использует такой песок оранжевого или красного цвета? Хочется посмотреть как в аквариуме выглядит

61523.png

61527.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь использует такой песок оранжевого или красного цвета? Хочется посмотреть как в аквариуме выглядит

 

 

Пользовал денерле,цветом как нижнее фото,в аквариуме светлее на тон-полтора,не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денерле крупнее фракция, а что не понравилось?

Да крупнее 1-2 мм,через 3 месяца начал потихоньку выцветать,не весь конечно,но 20% примерно частиц стали светлыми очень. Ну как бы вот так выглядел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже о занзибаре подцмываю, только над серым. Интересно кстати получается, когда серый с черным перемешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а кто-нить засыпал вулканический песок с крымского побережья

думаю столько знакомых на машинах едут, пусть насыплют мне с мешок и везут подарок с Крыму ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Встречал в магазинах неоднократно грунт камкрым, кто нить использовал?

post-1039-0-98037200-1444807052_thumb.jp

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал в магазинах неоднократно грунт камкрым, кто нить использовал?

798b.jpg

У меня в одной банке лежит 3 пачки такого. Мелкий ,но тяжёлый . Больше 1,5-2 см лучше слой не ложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал в магазинах неоднократно грунт камкрым, кто нить использовал?

attachicon.gif798b.jpg

Он очень мелкий! Хоть и заявлена фрацкия 0.3-0.9, по факту там 01.-03, пылит безбожно, отказался от него через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень мелкий! Хоть и заявлена фрацкия 0.3-0.9, по факту там 01.-03, пылит безбожно, отказался от него через месяц.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...