Бифы ,Вьехи, и их гибриды . - Страница 11 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бифы ,Вьехи, и их гибриды .


Рекомендуемые сообщения

Самочка и самец из одного хозяйства в Тайланде, родители у них разные, но очень похожие. А в России она была продана не один раз , а в итоге опять оказалась у меня. Вот и вся история.

Разномастность и говорит о том, что кто-то из родителей согрешил на не бифовской стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже мне секрет , источник в большинстве случаев подобного, так называемая " рыба из Чехии" транзитом через низалижну. Я здесь никому не доверяю, потому сам всегда езжу смотреть что приобретаю. Но если не брать в рассчет факты продажи гибридов , то еще раз хочу заметить , что большинство американских цихлид примерно равноценны изначально, более существена разница в транспортировке и прочих накладных расходах.

Нет, рыба была не из одного источника.И Европа и Азия. Были и положительные моменты их гораздо больше

Это я к тому,что торговцы не раздумывая могут подсунуть подмену полагаясь на неосведомлённость клиента.В большинстве случаев проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разномастность и говорит о том, что кто-то из родителей согрешил на не бифовской стороне.

То есть Вы утверждаете что если родители " без греха" все потомство будет фенотипически абсолютно эдентичным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы утверждаете что если родители " без греха" все потомство будет фенотипически абсолютно эдентичным?

Вариации могут быть на "тему"... Но когда разбег значительный-?

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариации могут быть на "тему"... Но когда разбег значительный-?

Что Вы понимаете под значительным не в полной мере ясно, ведь " разбег" по внешним признакам( окрас) у Бифов разных морф имеется. Кроме того наблюдаются и некоторые различия в выводке от одних и тех же родителей, возможно замечали различия между детьми в одной семье( человеческой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы понимаете под значительным не в полной мере ясно, ведь " разбег" по внешним признакам( окрас) у Бифов разных морф имеется. Кроме того наблюдаются и некоторые различия в выводке от одних и тех же родителей, возможно замечали различия между детьми в одной семье( человеческой)?

Это когда разбег в формате тела и окрасе если я правильно понял рыб родственных линий самка и самец (обсуждаемых в этой теме).Больше всего смущает чернота тела ниже средней линии свойственная радужным и им подобным.То, что я вижу на европейских и американских сайтах у уважаемых людей, в корне отличается от рыб называемых Бифами в Азии( отмечу не во всех случаях, были и типичные бифы).Видимо рыбачили с разных берегов...

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разномастность и говорит о том, что кто-то из родителей согрешил на не бифовской стороне.

 

Я вас очень уважаю как любителя,побольше бы таких,но иногда читая ваши заключения просто диву даюсь.

Какая "разномастность"?У кого она ?Дети бифов похожи один в один в их родителей,посмотрите на фото -это же вылитый наш папаня в молодости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда разбег в формате тела и окрасе если я правильно понял рыб родственных линий самка и самец (обсуждаемых в этой теме).Больше всего смущает чернота тела ниже средней линии свойственная радужным и им подобным.То, что я вижу на европейских и американских сайтах у уважаемых людей, в корне отличается от рыб называемых Бифами в Азии( отмечу не во всех случаях, были и типичные бифы).Видимо рыбачили с разных берегов...

 

Выявлять происхождение рыбы по картинке-это весьма круто!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявлять происхождение рыбы по картинке-это весьма круто!)))

Юля ты своего "папаню" в рыбьем роддоме получала с биркой на хвосте *STOP*:) :) :) ?

Сергей, хорнов, фото высылает перед продажей-КАРТИНКУ.

 

Я вас очень уважаю как любителя,побольше бы таких,но иногда читая ваши заключения просто диву даюсь.

Какая "разномастность"?У кого она ?Дети бифов похожи один в один в их родителей,посмотрите на фото -это же вылитый наш папаня в молодости))

Вот-вот папаня и подпортил бифовскую родословную

По поводу любителя... Любительский стаж 30лет. Обслуживаемый Вами объём воды Юля с моим любительским примерно сопоставимый...

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу любителя... Любительский стаж 30лет. Обслуживаемый Вами объём воды Юля с моим любительским примерно сопоставимый...

При всем моем уважении как к продвинутому и последовательному любителю( по больше бы таких)хочу заметить что биология , видимо, не входит в область Ваших интересов. Это явление ( различие особей от одних родителей) если я правильно помню называется комбинативной изменчивостью. Могу конечно и ошибаться в названии, биологию лишь сдавал в институт, что было давно.Это к примеру который я приводил про мальков человеческих. Хорошо, если это не было услышано пример из рыбной тематики: рыбка Астронотус может иметь в потомстве от одних родителей в одном выводке 6 очень легко отличимых расцветок, и заметьте , это не значит что кто- то изродителей , прародителей " согрешил", это все Астронотус, также как и в случае с людьми наличие в потомстве детей со светлыми и темными волосами, на пример, не значит что кто- то из родителей , прародителей увлекался зоофилией.Подробнее Вам бы это объяснил, Ваш друг профессиональный разводчик гибридизатор, если конечно сочтет возможным высвободить свою мысль из лабиринта и исключить из текста повествования дессидентские ужимки. В генетике он разбирается неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как раз биология была интересна всегда,Сергей, начиная с живого уголка в школе, он был под моей ответственностью...Очень давно это было в 70-е.

Всё правильно комбинативная изменчивость, о мутациях и модификациях речи не идёт.У потомства гаметы срослись так, что есть признаки обоих родителей.

Итересно увидеть родителей "папани" передавших ребёнку чернобрюхость.

 Сергей сейчас тешит свою пытливость в гибридах.Они как раз мне не интересны.Хорны в расчёт не идут. От него  и получил я своих первых бифов с двумя полосками через тело.Одну длинную от глаза и чёрный штрих выше. Было это в 2001 или 2002 году.На сколько помню Европейской поставки

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз биология была интересна всегда,Сергей, начиная с живого уголка в школе, он был под моей ответственностью...Очень давно это было в 70-е.

Всё правильно комбинативная изменчивость, о мутациях и модификациях речи не идёт.У потомства гаметы срослись так, что есть признаки обоих родителей.

Итересно увидеть родителей "папани" передавших ребёнку чернобрюхость.

 

Если помните что есть такие моменты в биологии не в полной мере понятно почему с таким упорством утверждаете, что особь " расово неполноценна". Оснований для таких выводов недостаточно. Живой уголок это прекрасно , но в понимании фундаментальных процессов биологии мало что дает, как и обладание коллекцией. Я , на пример, являюсь обладателем достаточно дорогой фотокамеры, однако мои познания в фотографированиии крайне низки. Каждый из нас в своем хобби ищет интересующие именно его моменты, и именно это способствует улучшению качества жизни. Многим свойственно заблуждаться, это тоже нормально, не стоит лишь, на мой взгляд, фанатично отстаивать свои заблуждения, но последнее тоже допустимо, так как не выходит за рамки правового поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина рождается в здоровых спорах и не здоровых тоже.Есть такая наука конфликтология. Разрешение конфликта -есть движение :).Всё в рамках,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот-вот папаня и подпортил бифовскую родословную

 

 

До чего мне нравятся ваши заявления..))

Ну разумеется,у меня биф-не биф,потому что вы на картинке такого не видели.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего мне нравятся ваши заявления..))

Ну разумеется,у меня биф-не биф,потому что вы на картинке такого не видели.

))

Я не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, а кто еще входил в состав экспертной комиссии?

Достаточно широкий круг моих знакомых по увлечению Америкой высказали своё мнение.Форум не единственный способ общения.Этих людей можете не знать.Комиссия протокол не составляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно широкий круг моих знакомых по увлечению Америкой высказали своё мнение.Форум не единственный способ общения.Этих людей можете не знать.Комиссия протокол не составляла.

Все ясно, авторитетные специалсты, скорее всего с соответствующим образованием, но правда известные лишь в очень узких кругах. Одним словом, компитентная комиссия, куда уж там каким- то азиатам тупым из поколения в поколение только рыбой аквариумной и занимавшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Есть у нас области человеческих интересов где специалистов не готовят.Их очень много. В том числе аквариумистика, не паханное поле.Заниматься самообразованием никто не запрещает,только приветствуется.Мне больше интересна та рыба,что сотворила природа.По-этому и стараюсь вникнуть  в эту тему глубоко.

 Заслуг Азиатов ориентированных практически только на коммерческую рыбу никто не принижает.Американоводов-природников у них думаю не гуще чем у нас, спрос диктует предложение.Нам бы их климат.Не обязательно потеть на плантациях, чтобы разбираться в сортах чая например. Они разводят,мы оцениваем их труд из поколения в поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Азии кроме редкости рыбы ценится еще и ее красота.Азуфресы,например,там были,но никто расплодить их не сподобился опасаясь за проблемы со спросом.

А вот несколько лет назад у одного из наших форумчан была действительно очень интересная,яркая,крупная,фактурная пара радужных.Вот таких бы рыб восстановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,вы мне расскажите почему мой биф-не биф)))Мне это просто из уже спортивного интереса хочется понять)

Да потому, что не бывает бифов с черным брюхом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего вы так считаете?

Например,откройте 62 страницу аквалоговского атласа и убедитесь,что бифы с черным брюхом есть)

Так же 42 страницу того же издания рекомендую посмотреть.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вот что.Самочка ни у кого вопросов не вызывает,хотя отличий у этих рыб не много,на самом деле)

718808573445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самочка скорее всего - смесь бифы с меланурой.

у меня есть похожая самка, у нее во время нереста также темнеет весь низ. она - "продукт" скрещивания мелануры, бифы, да еще и от хартвеги гены присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, кто это по Вашему? Брал у Сергея, как гутулату.

post-28558-0-71060900-1382959638_thumb.j

Изменено пользователем andreev_anton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Азии кроме редкости рыбы ценится еще и ее красота.Азуфресы,например,там были,но никто расплодить их не сподобился опасаясь за проблемы со спросом.

А вот несколько лет назад у одного из наших форумчан была действительно очень интересная,яркая,крупная,фактурная пара радужных.Вот таких бы рыб восстановить!

Запечатлел в гостях у Юры :) Жаль нет сейчас этой пары

9e7baf189cb5.jpg

81e3e7d95f6et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запечатлел в гостях у Юры :) Жаль нет сейчас этой пары

Потомство от нее разошлось по всей стране. У меня тоже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, кто это по Вашему? Брал у Сергея, как гутулату.

attachicon.gifIMG_0893-1-1918228231.jpg

Это и есть Гуттулатум подвид red spot, причем 1 генерации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Азии кроме редкости рыбы ценится еще и ее красота.Азуфресы,например,там были,но никто расплодить их не сподобился опасаясь за проблемы со спросом.

А вот несколько лет назад у одного из наших форумчан была действительно очень интересная,яркая,крупная,фактурная пара радужных.Вот таких бы рыб восстановить!

Не стоит спорить по этому вопросу, к единному мнению все равно прийти не получится. Для одних аквариум это уголок живой природы, одна из составляющих домашнего уюта. Здесь , конечно, на первом плане будет эстетическая составляющая, в которой упомянутому Бифу морфы Азуфрес вряд ли найдется место, так как приходилось слышать мнения что хоть какую- то окраску он проявляет лишь в нерестовый период. Но есть и любители просто собирающие рыб по названию, для них это как новая марка в коллекции, каждому свое. Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит спорить по этому вопросу, к единному мнению все равно прийти не получится. Для одних аквариум это уголок живой природы, одна из составляющих домашнего уюта. Здесь , конечно, на первом плане будет эстетическая составляющая, в которой упомянутому Бифу морфы Азуфрес вряд ли найдется место, так как есть приходилось слышать мнения что хоть какую- то окраску он проявляет лишь в нерестовый период. Но есть и любители просто собирающие рыб по названию, для них это как новая марка в коллекции, каждому свое.

Без иронии, примерно так Сергей. *UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего вы так считаете?

Например,откройте 62 страницу аквалоговского атласа и убедитесь,что бифы с черным брюхом есть)

Так же 42 страницу того же издания рекомендую посмотреть.

Вы сами себе противоречите, то хаете этот каталог, то ссылаетесь на него , как на аксиому. Да и нет там таких. Вот 62 стр

post-4660-0-12140300-1382977876_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черное брюхо для самки цихлазомы , как и релизер в середине спинного плавника - важное достоинство вторичный признак; 

у самцов "мака" есть но значительно меньше , чем у самок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит спорить по этому вопросу, к единному мнению все равно прийти не получится. Для одних аквариум это уголок живой природы, одна из составляющих домашнего уюта. Здесь , конечно, на первом плане будет эстетическая составляющая, в которой упомянутому Бифу морфы Азуфрес вряд ли найдется место, так как приходилось слышать мнения что хоть какую- то окраску он проявляет лишь в нерестовый период. Но есть и любители просто собирающие рыб по названию, для них это как новая марка в коллекции, каждому свое.

Да,многим интересна рыба яркая.Красная и большая.Мной этот этап давно пройден.Это не самое главное.Сейчас интересны редкие виды.Зачастую и они показывают и интересную окраску и импозантный вид,привлекают поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4640520.jpg

4636424.jpg

4622088.jpg

Не любит фотографироваться, но по моему азиаты не правы по поводу бифов азуфрес, очень даже интересные рыбасы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...