Американский дневник - Страница 12 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американский дневник


Рекомендуемые сообщения

Саша, здесь никто не ссорится, успокойся ;) так всегда бывает, изначальная тема обсуждения перерастает в другую. а чего ты ждал? запостить фотки такой банки и думать, что никто подобным образом не отреагирует? конечно, будут и споры и обсуждения. на то и форум :D никакой ссоры я здесь не увидела, нормальный обмен мнениями. везде, во всех научных статьях советуют определенные нормы посадки и объясняют, почему. и никуда от этого не деться. существуют определенные правила и их никто не отменял, даже те, у кого есть удачные примеры перенаселения. и спорить здесь не о чем. есть один случай - "удачное" перенаселение, существующее определенный период времени и неизвестно, чем закончащийся и есть другой случай - оптимальная посадка. единственно, о чем можно просить здесь модераторов - разделить ветки. вот и все. там и продолжим :)[Изменено 8-5-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если честно, не вижу смысла в разделении ветки.Ну, зайдёт кто-то из новичков, увидит фото, скажет, "О, и я так хочу !" - и чем это у него закончится ? Лучше пусть прочитает эту тему и взвесит все "За" и "Против", верно ? Не мной подмечено - что получилось у одного, не обязательно получится у другого. Я, например, никогда не рискну объединить такое количество рыб в подобной банке, как не хочу и не буду добавлять ещё каких-то цихлид в свою - хотя там места ПО ОБЪЁМУ вроде бы и достаточно минимум для ещё одной пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу аквариума MzD: когда я впервый раз увидел фото его банки то был в легком ступоре от количества рыб ее населяющих. Но ловлю себя на мысли, что фотки его аквариума я просматриваю регулярно, несколько месяцев подряд и мне это не надоедает, потому, что в ней есть своя ИЗЮМИНКА - нечто магнетическое, чего нельзя выразить словами. ИМХО - аровану раньше или позже, все равно прийдется убрать, но от этого аквариум не станет выглядеть менее выразительно.P.S. Отдельный респект MzD за внешний вид его аквариума - поддерживать чистоту в банке с такой плотностью посадки рыбы требуется немало труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в захлеб прочитала всю тему! Очень интересно. Аквариум супер! Сама хочу что-то подобное создать дома. Но вот арована действительно не вписываеться. Уж слишком она большая выросла. Но сама красавица.Хочу задать автору: как поддерживаеться чистота? 2 внешника и 2 внутренника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про перенаселение. Когда была у Сергея, то тоже поразило, что много рыб в аквасе. Но ведь живут и красиво же! Наверно после этого тоже захотелось такой красоты :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD Просто сейчас тоже подумываю как сделать необходимую фильтрацию в будущих 500л. У вас я смотрю мощные внешники стоят. А внутренники какой мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD Читала дневник ночью, наверно упустила :umm:У меня грунт морской - галька. Вот думаю, подойдет ли для декарации америки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KykolkaУ меня грунт морской - галька. Вот думаю, подойдет ли для декарации америки..
а почему нет? :umm: правда, если он крупный - рыбы копают, могут им царапать стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка - эта та красота, что здесь в фотках показана. Хочу!!!!По поводу грунта - галька шлифованная - ран не бывает. Но и капать не очень им охота. всетаки тяжеловато. а по одному камешку копать - долго слишком.На счет жесткости - в этом вопосе я плаваю. Измеряла недавно тестом Тетра 5 в1. Что-то 6 градусов, что-то больше 16 :umm:. Имею ввиду показатели КН и GH. Поэтому сказать, жесткая или нет не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куколка ни когда не заморачивайся всякими тестами,иначе весь интерес к аквариумистике пропадет...Будешь носится с пробирками и лакмусовыми бумажками и...в белом колпаке :) Занимался цихлидами шесть лет(около десяти лет назад),у нас не было в то время никаких тестов...И ничего все держали рыбу и радовались...Рыба в принципе адаптируется к той воде,что у Вас в городе и все будет хорошо...Еженедельная подмена воды-30-40% сливаем и заливаем свежей воды...У меня вода из крана течет просто супер,пить детям можно.Своя скважина...Поэтому я заливаю воду прямо из крана не отстаивая...Это индивидуально,по рыбе видно нравится ей свежая вода или нет...Так как своё отопление(котел),отрегулирую температуру 27 градусов и заливаю...И это при грудных то мальках:) Рыба остальная начинает брачные ухаживания...Это все я говорю к тому,что нет смысла заморачиваться с пробирками и тестами :) Сомневаюсь,что Контра хоть раз сделал тест своей воды...Извини Серег,представил тебя,возле аквариумов в белом колпаке с пробирками в руках...:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда никаких тестов не делала :umm: - и это не мешает мне держать самую разнообразную рыбу :)^/не думаю, что галька зажестчит (:) о как!) воду настолько, что крупная америка не сможет в ней жить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц Сомневаюсь,что Контра хоть раз сделал тест своей воды...Извини Серег,представил тебя,возле аквариумов в белом колпаке с пробирками в руках...:umm:
Я вообще то делал все эти тесты,только не с целью содержания рыбок,а для их более успешного разведения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему постоянно всех американцев в одну кучу валят? америка америке рознь. центральным американцам желательна жесткая вода, южным - мягкая. лучше узнать, какая вода течет из крана и тех брать. например, если бы у меня была мягкая - держала бы северумов, уару и дисков, геофагов. а так как у меня жесткая, то держу центральноамериканцев. да, я тоже согласна, что почти всех можно адаптировать, но не всех стОит, и Сергей прав, для более успешного разведения и поднятия параметры знать иногда надо. при выклеве, например, мальков южноамериканцев, в мягкой воде процент будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня жесткая достаточно:umm:а между прочим астронотусам, если верить умным книжкам тоже мягкую воду надо.Я ж предпочитаю им недоверять, ведь любую рыбу можно под определенные условия адаптировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с тестами тоже особо не заморачиваюсь. Тестю только когда болеют. И тока Рн, нитриты, нитраты. Ну иногда могу ради интереса, когда делать нечего. Т.к. разводить рыб я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцУ меня ну очень мягкая вода течет из крана...Мыло с рук не смыть...Каких рыб держу вы знаете :) И им она нравится :umm:
ничего удивительного, к мягкой воде рыбы адаптируются гораздо проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью погиб чернополосый, хорн уже 2 недели плавает к верху брюхом:)зато изменил немного дизайн, приближаемся к биотопу 1176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил немного апгрейдить систему фильтрации.хочу поставить циркулятор на 1.5-2тонны и повесить на него стерелизатор.Как думаете оно того стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...