Американский дневник - Страница 13 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американский дневник


Рекомендуемые сообщения

компресисепс помер:), поэтому теперь стремимся к биотопу!в планах:Замена фона на черный, либо на фон с рисунком камней, хотя посмотрю может и этот оставлюЗамена грунта на песок, либо на грунт поменьше фракциейАпгрейд системы фильтрации:Уберу один хаген, вместо него поставлю помпу тонны на 2-3 с губкой, подцеплю к ней шланг, а шланг к стерелизатору, то есть стерелизатор будет на внутреннике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На втором аквасе ставил черный фон...Мне не понравилось,слишком мрачно...На новом буду ставить или голубой или красный,видел на одной банке,понравилось...А я на новый аквас уже запасаю на море крупную гальку и камушки...Естесственно добавлю красивых валунов...Почему крупная галька?Надоело,что рыбы дизайнерят в аквасе создают горы и оголяют стекло...Так им будет тяжело таскать грунт во рту...Крупная галька и сверху еще небольшие круглые камушки...На мой взгляд будет очень интересно...Есть возможность набрать на море белоснежного мелкого песочка,но думаю опять будет копалово....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня была плёнка с картинкой на фоне но всё не нравилось никак, не прижилась.....Купил другую картинку, то же самое :)Поставил объёмный фон и о чудо, как красиво.Теперь даже не представляю как был без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объемный фон конечно красиво,но он жрет много объема...20-30% акваса...А так как дорог каждый литр воды,я его не рассматриваю...Вот если объемный фон сзади аквариума,как говорила русалка-это вещь!!!А если еще в него и свет проведен,то суперский светильник на ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток я могу много сделать, а как тут разместить пока не знаю. Где то тему про размещение фоток видел......У меня фон не фирменный а самодельный. У нас в городе делают. Места не так и много занимает. В самой толстой точке ~12 см, а так ну 1-2 см.Мне эстетика больше чем место нравится. Ну прикольно это смотрится. Совершенно иначе чем с плёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Наконец-то я запустил свой аквариум на 710 литров!!!Встал такой вопрос,как перелить воду из одного аквариума в другой?!Таскать ведрами лениво...Взял подсоединил шланг к одному из выходов Акваэля 700 и конец во второй аквас...Через некоторое время основная часть воды была в новом аквариуме...Потом переловил рыб и в новый...Рыбы в шоке от радости:Dя тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дайте воде немного просветлеть то :D Рыбы конечно от радости с ума посходили...Все резко собрались нереститься...Сегодня сделал первые фотки,правда вода еще мутновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче...Власть в моем большом аквасе 710 л. переменилась!Сегодня привез таки наконец Бутикофера...Назвал его просто-Бутик...Выпустил в акву...Понаблюдал...Понравилось как к нему подкатил Хорн,весь распушенный как петух и давай бычиться...Бутик тока рот разинул и Хорн сразу все понял...Я уехал на пару часов,а когда приехал,мой красавец Фест был уже не в лучшей форме...:DЭтого я реально не ожидал...Размером они вроде одинаковы,да и Фест в своем аквариуме,а этот тока приехал...Итог-Бутик теперь важно плавает по акве,излишней агрессии не проявляет...Фест тарится в корягах,зализывает раны...Но,что могу сказать Бутик-редкой красоты рыба!Поглядим,что будет дальше...s-119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцСегодня привез таки наконец Бутикофера...
Теперь у хорна есть реальный соперник. Фестам скоро по углам шкериться придётся. А ротик у Бутиков прикольный - на 180 градусов открывается...Кстати Бутик похоже молодая самочка, может и не сильно злая окажется, да и поменьше самцов они...[Изменено 5-7-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь самочка???С чего решил?Вроде брал как самца...:DФест за ночь раны зализал,теперь плавает на Бутика косится...Короче в принципе в акве обсановка осталась спокойной,просто теперь другой президент:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцДумаешь самочка???С чего решил
Узора нет на непарных плавниках и форма спинного плавника как у самок. Лба нет...В общем, глянь как самец выглядит, я фотку выкладывал в соответствующей теме.[Изменено 5-7-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин!Значит это женщина так отлупила моего Феста?:)Да,теперь я могу понять,как ему стремно...:DСтрашно даже подумать что бы было если бы она оказалась самцом...А размерчик девочки впечатляет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще презапустил свой 550 л.Менял грунт на морской,да и дыру выпилил под второй Акваэль 700 плюс:DА фоты не выкладываю пока потому,что все коряги навалены пока в большом аквасе...Завтра распределю коряги на два акваса,да и рыб,что поменьше посажу в 550л.А позже уже выложу новые фотки...Кстати Бутя ведет себя спокойно больше никого не обижает...Кушать любит не меньше Хорна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцКстати Бутя ведет себя спокойно больше никого не обижает...
Мои тоже могли месяцами мирной рыбкой прикидываться, даже во время брачных игр, а вспышки агрессии возникали совершенно спонтанно и длились 1-2 дня, таакие всплески раздавались в это время... Буйствовал самец, так что может и к лучшему, что у тебя самка.[Изменено 6-7-07 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! вот так вот!вернулся я в свою тему а туту тиляпии плавают!:):D:DНу вы меня то хоть не забывайте, скоро большие перемены грядут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я примерно догадываюсь, какие :)(а тебе, Шварц, давно пора отдельную тему открывать про своих рыб, хватит по всему форуму шляться и кусками инфу выклыдывать - не серьезно :D ) также можно и Константину - ведь есть, о чем рассказать, и не на одной страничке! коли у нас на форуме нет такой функции, как дневники или странички пользователей...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже напинывают:(Много лишних тем,тоже не есть гут...Американский дневник,эт последние новости:)Раскачанный и интересный ресурс...:DБутя решила припугнуть самочку пчелки,хотя та ни чего против не имела:)s-120.jpgА это,Бутя прикидывается типо морской рыбкой с большим ротиком:)s-121.jpg[Изменено 6-7-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот чего подумалось: рыб можно приучать к высоким тем-рам. я своих часто "мариновала" в 30-33 градусах, когда болели, вот они и привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, да я не специально, так вышло... просто поделилась наблюдениями. но это невольное приучение спасло им жизнь, когда грелка сломалась и в акве реально 35 было, а она еще грела... :( хорошо, что муж вовремя заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,все сегодня отвез эту замечательную,добрую рыбку в акваториалку...Зае...ла уже!!!Сегодня с утра устроила тотальный террор...Мочила всех кроме цитронов...Пришлось отловить и отвезти...Там ей будет лучше...Вывод...Нужно было послушать Кенста:) Рыба конечно очень интересная и красивая,но не для меня!s-127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...