Опознания - Страница 22 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

Вот честно тебе скажу Слава у меня за 30лет практики,28 из них с Малави сидели и самцы и самки и вместе и однополо и даже годами и никто пол не менял,менялись лишь вторичные половые признаки такие как цвет или форма,скажу более того что некоторых самок спецом мужскими гормонами обрабатывал экспериментально и всеравно они оставались самками.И в твоём коллективе рыб смена пола не светит!А писателей сейчас много-нужны факты подтверждения документальные и фотографические,желательно соавторство с коллегами а иначе это просто словоблудие!Я  тоже не истина последней инстанции но то что я не лгун это просто стопудово коллега!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пара самок сидящих без самца даже икру могут отметать,но она не будет оплодотворенной.Так что даже если самка становится похожей на самца и окраской и поведением,она им не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена пола это единичные случаи в экстренных условиях. я не думаю что любые рыбы в аквариуме начнут менять пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сдаюсь!!!  Умерла последняя надежда !!! Наверное не хотелось верить - что моя пара - это не ломбардо - а "дворняжка обыкновенная"!!!  Себе в голову вбил - что всё таки была сначала у меня  самочка Ломбардо, а потом я купил ещё одну чуть крупнее . А покупал их на самом деле как оказалось - тоже не для самца Ломбардо, а для самца Зебры Красная-красная - вот и не получилось с ним пары. Ну а раз моим самкам  Ломбардо - этот единственный самец-зебра красная не подошёл, то вот и решила одна из полосатых самок перевоплотиться в самца. Так и получилась пара  - самка голубоватая в полоску и самец с желтикой в окраске.

А как оказалось - это всё не Ломбардо  - а "дворняжки", и теория про то что самец этот все таки Ломбардо, просто  не желтый из-за того что поздно очень (жизнь заставила) перевоплотился в самца из взрослой самки  - окончательно РАЗВАЛИЛАСЬ!! 

 

Ну да ладно!! Теперь подсадил двух самочек (зебры красной) к самцу-одиночке зебры Красной-красно!!. Поглядим - если с самочками не обманули - то будем теперь разводить их. А мальков от "дворняжек" в кол-ве 24 штук - придётся из-за признания БРАКА - отзывать назад!!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сдаюсь!!!  Умерла последняя надежда !!! Наверное не хотелось верить - что моя пара - это не ломбардо - а "дворняжка обыкновенная"!!!  Себе в голову вбил - что всё таки была сначала у меня  самочка Ломбардо, а потом я купил ещё одну чуть крупнее . А покупал их на самом деле как оказалось - тоже не для самца Ломбардо, а для самца Зебры Красная-красная - вот и не получилось с ним пары. Ну а раз моим самкам  Ломбардо - этот единственный самец-зебра красная не подошёл, то вот и решила одна из полосатых самок перевоплотиться в самца. Так и получилась пара  - самка голубоватая в полоску и самец с желтикой в окраске.

А как оказалось - это всё не Ломбардо  - а "дворняжки", и теория про то что самец этот все таки Ломбардо, просто  не желтый из-за того что поздно очень (жизнь заставила) перевоплотился в самца из взрослой самки  - окончательно РАЗВАЛИЛАСЬ!! 

 

Ну да ладно!! Теперь подсадил двух самочек (зебры красной) к самцу-одиночке зебры Красной-красно!!. Поглядим - если с самочками не обманули - то будем теперь разводить их. А мальков от "дворняжек" в кол-ве 24 штук - придётся из-за признания БРАКА - отзывать назад!!)))))))))))))

А что собственно мешает взять и приобрести рыбок не по принципу что было то и купил,а по принципу хочу такой вид и куплю пусть даже с соседнего региона или страны?Зачем терять время на выращивание дворняжек да ещё и другим предлагать растить ошибочную рыбку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще почитали бы для начала,определились какую рыбу хотите и как она должна выглядеть,а потом уж искать и покупать ее.С информацией проблем нет,все можно найти в инете.Если бы вы это сделали,думаю не стали бы запускать малавийцев к меченосцам.

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запуск хорошего качества рыб- 50% успеха.сам уже много времени ничего хаотично не беру.только у проверенных источников и только что точно известно и понятно кто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно говорите - но это были первые мои малавийцы - которые я купил 1,5 года назад. Покупал - из того что было - ну  где-то ошибся. Конечно если бы рыбы отличались координально - Черные и белые, Красные и зеленые Полосатые или в клеточку и т.п. А тут как бы совпали и формы и  окраска (самец был маленький и его спутал видимо с Зеброй) ну а самки - как бы схожи были с самкой Ломбардо (ток сейчас отличий между настоящей самкой и моей так и не вижу, кроме как - в количестве полосок),  Вот и недавно заезжал в тот же магазин, где "дворняжек" покупал - Так там на продаже только 5-6 малавийцев и то - названий не знают)  А там где недельку покупал желтых цихлид  - тоже всего лишь один аквас из 30 аквасов где были  малавийцы со столь же скудным Выбором. Везде говорят - что рыбы проблемные, хищные, крупные - и невыгодно завозить и содержать их - так как СПРОСА нет и т.п. Вот я тут только на сайте и увидел - что оказывается есть люди, кому не только интересен мир цихлид, но и кто-то даже из за границы заказывают себе рыб. Круто!!!  СПС - за столь много полезной информации. А всё равно - рыбки и мальки что получились и мне и окружающим НРАВЯТСЯ - хотя может мы все лучшего не видели - но всё же ПРИЯТНО!!!!  А мальки со второго выводка - по 3 см - гоняют по аквасу такого же по размеру хромиса-красавца. Смелые что ли?????? Мне вот ещё интересно - насколько будет давать себя в обиду хромис - когда все подрастут и мои дворняжки и он?!?!??!?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если хромис был бы в паре то ситуация поменялась бы))))))Ну магазинщики собственно и продавать малави не умеют а главное правильно их позиционировать и предлагать.там цель максимально за даром купить у кого бы то ни было и подороже продать.Хорошая рыбка от заводчика не может даром стоить,соответственно магазинный перекуп "бреется" и ищет что по дешевле ну а там и качество и всё из этого вытекающее соответственно.Скажу больше даже интернет магазины грешат некомпетентностью хотя им веры чуточку больше.ну а то что рыбка вам нравится это без сомнений ведь кровь в ней хоть и смешанная зато малавийская с сопутствующим поведением и жизнью в целом.Если вас гибридики так радуют а представляете как чистокровки вас очаруют?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в начале пути тоже было до фига гибридов-но это уже в прошлом.А на птичке их сейчас тьма тьмущая.И там торговцы прямо глядя в глаза так откровенно врут впаривая очередного дворрыбася и не обязательно малавика)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читая странички пытаюсь разгадывать местный жаргон - На птичке - это значит рынок какой-то где продают кошек, собак и т.п. на улице????  Просто у нас в городе много есть торговых домов (типа супермаркетов, гипермаркетов)  где есть Зоологические точки - но там барбусы, гуппи, меченосцу, тетры и т.п. А вот цихлид - просто цихлид - продают только в трёх магазинах, которые ещё были в советские времена в подвалах Домов обстроны - и ВсЁЁ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец Аулонокары гибридный возможно даже с Васильком.В предках возможно у него были чистые Аулонокара Ньяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим. Тоже думала, что василёк примешался. Разводить такое "чудо", естественно, не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)) Ранее я вам уже писала (18 сентября), но тут мой гибридный малыш стал цвет менять и я решила написать вам ещё раз, может будут у вас ещё варианты чья он помесь. На фото ему почти 4 месяца, он такого цвета, когда я включаю свет с утра (на ночь я свет выключаю), или когда он начинает драться с другими. На анальном плавнике одно пятнышко беловато-желтое.

post-28893-0-80598000-1381476728_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вариантов , вы спросите у продавца (или он перепродает ?) . Какие виды держит там и надо копать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вариантов , вы спросите у продавца (или он перепродает ?) . Какие виды держит там и надо копать .

Огромный был аквариум с самыми разными цихлидами, он просто сказал, что многие виды скрещиваются, какие он точно не знал, назвал только этого малька монохромным, больше я ничего не запомнила. А теперь, он там, видимо, уже не работает, сколько не ходила в магазин, ни разу не нашла этого продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит самое верное в этой ситуации расслабиться :) . Можно придумать любые вариации ,какая больше по вкусу придется . Или например как в многих магазинах назвать его малави микс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Малави микс"!)Ни разу такого еще не видел.)У кого то фантазия сработала хорошо!

даже у нас в магазинах частенько такая вариация встречается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь это было бы смешно если не так прискорбно(((((Многие продаваны даже названия не знают даже чистокровных видов не говоря о гибридах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Малави-микс" мне очень понравился))))))))Буду так и называть теперь)))))Хотела 2х ламбордо купить,а вместо 2х попался 1 ламбо и 1 вот такой вот гибрид, ну жалко стало его, я подумала, ну раз уж попался, то возьму себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Малави-микс" мне очень понравился))))))))Буду так и называть теперь)))))Хотела 2х ламбордо купить,а вместо 2х попался 1 ламбо и 1 вот такой вот гибрид, ну жалко стало его, я подумала, ну раз уж попался, то возьму себе)

Ну вам нравится значит это и определяющее в вашем деле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас просто пишут на ценнике порой: "малавийские цихлиды". Если спросишь вид, то тут всё зависит от фантазии продавца))) Мой аулонокар нечистокровный, например, был какой-то зеброй, точно не припомню какой) Хотя уж к кому, кому, а к зебре он точно никакого отношения не имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я некоторые магазины у нас в городе инспектирую так прошу исправлять названия на ценниках и аж диктую под диктовку,на что продавцы улыбаются как то не ловко от своей гремучести в плане названий рыб да ещё латинских))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера в магазин заходил и вижу на ценнике: "Трофеус мурли".Спрашиваю продавца какие именно трофеусы,он мне:"написано же,мурли".Когда я ему сказал,что их десятки видов,он бедняга растерялся и честно сказал что не знает.Там продавался малек сантиметра по 4 и было непонятно что за трофеусы,может тоже "трофеус микс" какой нибудь!Я бы не удивился во всяком случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я тоже пыталась. Бесполезно. Псевдотрофеус дОмасони, например, так и остался дОмасони. Но он хоть действительно демасони. Про остальных вообще молчу. Они говорят, что магазин сетевой, и ценники формируют... где-то там. А они не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого ещё опознайте, пожалуйста. Мультиколор? Почему так мало пятнышек? Или дворняжка?

 

4927ea208ed0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=EwHSkUqhRWA&feature=player_embedded#t=0

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ix0df9YQzcU

 

пару месяцев назад на форуме появилась тема о рыбе(рыбах),где автор -форумчанин Silver назвал её просто:Letrinops sp.

но в энциклопедиях и каталогах информации о подобной рыбе(ах) я не нашел.автор тоже не смог объяснить больше.

Может кто-то знает что это за рыба(ы) или где о ней можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...