Опознания - Страница 24 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите по дельфинам (если по такому фото реально) - носятся как кони, поймать сложно.

Вроде пара (в смысле мальчик+девочка). Или заблуждаюсь?

309235532c3c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по дельфинам (если по такому фото реально) - носятся как кони, поймать сложно.

Вроде пара (в смысле мальчик+девочка). Или заблуждаюсь?

309235532c3c.jpg

Два самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, так надеялся на пару(

ну хоть не метелят друг друга и окружающих))) да и самку найти проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал тему с просьбой посодействовать в определении пола yellow, но ...

Спрошу здесь - есть ли у меня самки ? 

 

DSC 3910 еллоу РР и дельфинчик

DSC 3889 еллоу кучкуются

DSC 3860 3 еллоу и РР

DSC 3815 еллоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые форумчане. Вчера выкладывал фото самки псевдотрофеуса асей , а мне сказали , что это не асей  :( (в теме "Разговоры о мбуне").

Помогите определить , кто это, чтоб хоть знать 

 

DSC 3745 еллоу асей ред и ялик 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацей с кем то замесился . Окраска как у ацея , а форма тела цинотиляпии на мой взгляд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто это? Мне привезли рыбок хотелось знать вид этих рыб..фото 1 пара лимоных,фото 2 похоже на элонгатуса жду отзыва от вас уважаемые спецы.

post-28246-0-99635500-1388507859_thumb.j

post-28246-0-45593600-1388507899_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно с такими фото никто гадать не будет. Надо было спрашивать у того, у кого их забирали

Изменено пользователем castnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IMG 9873

 

IMG 9868

 

Добрый день! Приобрел малей. Продавец мог сказать о них, что это протомелас. Можно ли с их малым возрастом что  то более подробнее о них сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Протомелас Буадзулу Рэд они вытянуты ( может еще маленькие) Но продавца думаю не стоит слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Протомелас Буадзулу Рэд они вытянуты 

......и длинноморды.

боадзулу ред  ------------ Протомелас тениолатус "намаленжи"- так его название (красная императрица)

 

мои старые фотки (самец дикарь, самка ф1)

 

1506814_648566291868149_628830089_n.jpg

1527042_648566461868132_86516082_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бог знает в каких условиях  они росли)))время покажет.

Изменено пользователем turvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Знатоки:

 

Я самый что ни на есть начинающий. Любую критику и топтание ногами приму как должное. Даже за незнание устава факов.

 

Но возник такой вопрос. Можно ли как-нибудь узнать, вот этот вот товарищ на снимке номер один, он гражданке на снимке номер два кто - муж или так - дальний родственник?

post-29295-0-47060400-1390213854_thumb.j

post-29295-0-14147200-1390213873_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к держателям флавусов - развейте или подтвердите мои догадки. На фото самка флавуса или нет? Приехала с Украины в коробке с другим видом. Вот и думаю, чья будет
 

post-20273-0-82283000-1390232022_thumb.j

post-20273-0-62214300-1390232023_thumb.j

post-20273-0-40538000-1390232024_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа . А больше сказать и сложно . Могу только свою самку зафотать . Из семи малей выросла у меня одна или две, пока точно не понял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По самке таких видов конечно тяжело, даже невозможно сказать точно кто есть кто . У дактари похожие самки тоже, да и других полно . А желтит может свет , вспышка у меня .

Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения.

 

Я в Японии, а здесь традиционно популярны золотые рыбки и карпы, а с цихлидами труднее.

 

Кроме того, местные названия путаются с научными, которые, если я правильно понял, тоже находятся в некоторой динамике.

 

Вот, что написано на сайте интернет-магазина, продавшего мне этого синего:

 

Коммерческое название: кобальтово-синяя цихлида

Научные названия: Pseudotropheus sp.“zebra”  Maylandia callainos  *Примечание: возможны случаи использования общепринятых названий для гибридов и не вполне понятных видов

Другое название: ярко-синяя цихлида

 

 

При этом, он совершенно не похож на те фотографии, которые приводил магазин: http://item.rakuten.co.jp/chanet/16814/

 

Зато вообще-то похож на то, что выдает поисковик на  Maylandia callainos, но оранжевые там тоже светятся.

 

И как жить на свете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кобальтов самка никак не может быть желтой! У меня есть кобальты, самец тоже без ярко выраженных поперечных полос (проявляются во время брачных танцев) и цвет слегка бирюзовый даже при дневном свете, а самка темно синяя. Самец: post-28244-0-26791500-1390279149_thumb.j А вот справа вверху самки: post-28244-0-28969700-1390279175_thumb.j

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда я кажется разобрался.

 

У меня три кобальта (наверное два самца и одна самка)  и два оранжевых, которые дабл ред.

 

Можно еще вопрос, вот эта рыбка

 

http://item.rakuten.co.jp/fish-neos/a3-241227-3/

 

такая же как оранжевые или нет? Написано, что у нее "научное название" Pseudotropheus sp . " zebra ", а еще приписано, что она "Бураддо Зебра" - "кроваво-красная зебра" наверное. Бывают такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...