Опознания - Страница 23 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=EwHSkUqhRWA&feature=player_embedded#t=0

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ix0df9YQzcU

 

пару месяцев назад на форуме появилась тема о рыбе(рыбах),где автор -форумчанин Silver назвал её просто:Letrinops sp.

но в энциклопедиях и каталогах информации о подобной рыбе(ах) я не нашел.автор тоже не смог объяснить больше.

Может кто-то знает что это за рыба(ы) или где о ней можно почитать.

 

тут можно почитать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помогите опознать малыша.Интересно узнать кого-же мне все-таки отдали и хочется ему в парочку кого-то,а сейчас можно узнать его пол,или рано?

Искала по фоткам в инете,немного похож на маля пиндани,но все-же не думаю что это он.

И крестится ли он с цинотиляпиями(яликов хочется)?

 

post-28996-0-71194100-1383024479_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на гибридного Пиндани!С ЯлоРиф по идее может закреститься от безысходности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Пиндани, на счет крови сказать по фото не чего не могу, но вот что рыба в стрессе - это видно сразу...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Пиндани, на счет крови сказать по фото не чего не могу, но вот что рыба в стрессе - это видно сразу...

Да,он в стрессе,я его прям сразу сфоткала,как свет включила в аквариуме,испугался походу и не привык еще.

 

Похож на гибридного Пиндани!С ЯлоРиф по идее может закреститься от безысходности!

Гибридного Пиндани,а с кем?И кого мне в пару покупать этой нечистокровке  *CRAZY* , чтобы с Яликами не мутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут можно почитать 

 

спасибо.знаю этот ресурс и люблю им пользоваться.

да только я спросил потому как не нашел там такого вида рыбы как на видео.а сам не знаю такого.

вот стало интересно что это вообще за рыба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,он в стрессе,я его прям сразу сфоткала,как свет включила в аквариуме,испугался походу и не привык еще.

 

Гибридного Пиндани,а с кем?И кого мне в пару покупать этой нечистокровке  *CRAZY* , чтобы с Яликами не мутил?

Лучше избавиться и купить чистокровных и кучнее штук пять допустим и вообще пиндани и яло несколько разные весовые и психологические категории.К Яло лучше Еллоу или Кимпум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это обычный пиндани. Необязательно плохого качества. Не микс. В стрессе. Плохо себя чувствует или притясняется соседями, напуган. Может просто не привык еще к новым условиям.

Изменено пользователем MindFish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу этому дельфину приобрести пару. (ато он всех рыб гоняет...) Но не знаю это у меня мальчик или девочка. Не подскажете? чтобы его в магазин не тащить. И сколько ему (ей) в семью экземпляров приобрести? Спасибо.post-29070-0-06833800-1384869968_thumb.jpost-29070-0-59428300-1384869976_thumb.jpost-29070-0-26219600-1384869984_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик правда закормленый возьмите самок и посмотрите как он будет реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу этому дельфину приобрести пару. (ато он всех рыб гоняет...) Но не знаю это у меня мальчик или девочка. Не подскажете? чтобы его в магазин не тащить. И сколько ему (ей) в семью экземпляров приобрести? Спасибо.attachicon.gifdelfin1.JPGattachicon.gifdelfin2.JPGattachicon.gifdelfin3.JPG

Самец очень в неплохой кондиции!Пару самок ему и будет нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял!!! спасибо. И отдельно Геннадию... Мне и с франтозой тоже помогает разобраться. Дело в том, что аквариум у меня с января этого года... Постоянно в разъездах был. Не очень занимался этим. А теперь решил привести всё в порядок. тем  более малышей за лето народилось. и сейчас тоже постоянно брачные игры. Вот только ещё по этой же теме. есть ещё пару рыбок, кот. без пар. Хотел бы тоже их не обделять - создать новые семейства. Подскажите - кто это, мальчик или.. и  сколько им в семью штук брать. ну в самом же деле - не потащу же всех в магазин для подбора... если будет терпение и что-то можно разобрать - гляньте мою акву... там одна красненькая с мелкими пятнами - у неё точно нет пары. А желтоватая - похожая на еллоу с икрой во рту...

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! На видео рыбка как вы называете красненькая с мелкими пятнами походит на хромиса красавца самца, самки вроде у них ярче, у меня жили такие очень драчливые в период размножения а плодятся они часто. Из-за регулярных побоев других обитателей аквы я их отдал другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял!!! спасибо. И отдельно Геннадию... Мне и с франтозой тоже помогает разобраться. Дело в том, что аквариум у меня с января этого года... Постоянно в разъездах был. Не очень занимался этим. А теперь решил привести всё в порядок. тем  более малышей за лето народилось. и сейчас тоже постоянно брачные игры. Вот только ещё по этой же теме. есть ещё пару рыбок, кот. без пар. Хотел бы тоже их не обделять - создать новые семейства. Подскажите - кто это, мальчик или.. и  сколько им в семью штук брать. ну в самом же деле - не потащу же всех в магазин для подбора... если будет терпение и что-то можно разобрать - гляньте мою акву... там одна красненькая с мелкими пятнами - у неё точно нет пары. А желтоватая - похожая на еллоу с икрой во рту...

 

 

какой объем вашего аквариума?т.к. дальнейшая жизнь рыб напрямую зависит в первую очередь от этого.

с икрой желтенькая-совсем не еллоу,у них не бывает продольной полосатости ни при каком стрессе.

хромис красавец(Hemichromis bimaculatus),скорее всего самец,но подобрать пару взрослому сложно.у них слабо выражен половой диформизм , а пару образуют сами при совместном содержании с подростков.

если объем небольшой,-то дельфины и фронтозы скоро станут проблемой. фронтоза одна чувствует дискомфорт и становится пугливой,а если вырастает,то проявятся её хищность. дельфинам станет тесно, а фронтоза начнет подъедать остальных рыб.

 

я бы начал с правильного видового заселения.здесь на форуме много информации про это. и в первую очередь подредактировал бы "составчик" исходя из объма банки и специфики питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём 2,50мХ70смХ60см

Франтоз 3шт. А вот дельфин - в одиночестве... гоняет всех. и когда жёлтая икру метала - он был главный пожиратель икры.

Это красноватый с пятнами??? - хромис красавец(Hemichromis bimaculatus ?

Изменено пользователем dr.Freak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём 2,50мХ70смХ60см

Франтоз 3шт. А вот дельфин - в одиночестве... гоняет всех. и когда жёлтая икру метала - он был главный пожиратель икры.

Это красноватый с пятнами??? - хромис красавец(Hemichromis bimaculatus ?

bimaculatusы - кони , а этот не похож

больше похож на  lifalili,  lifalili - абсолютно мирная рыба, очень грациозная и нежная к своей второй половине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что всяких фронь и хромисов лучше обсуждать в соответствующих разделах :) 

 

я так думаю (с) 

 

пост оставил, думая, что автор не может мультиколора идентифицировать, а он вон чО удумал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что всяких фронь и хромисов лучше обсуждать в соответствующих разделах :)

 

я так думаю (с) 

 

пост оставил, думая, что автор не может мультиколора идентифицировать, а он вон чО удумал 

Так я и не знал ЧТО это... хромис или ещё что...

Вы правы - я действительно не могу пока кроме неск. типов ничего практически идентифицировать. Только не пойму чО я удумал????

с определением прочих ттх хромисов и иной рыбы, не обитающей в озере малави,  в соответствующий раздел!

и с этими жёлтыми так и не понял - кто это - они икру метали вот эта пара - post-29070-0-12329100-1384963462_thumb.j

а самка так и плавает с икрой вот уже дней 10. post-29070-0-40725100-1384963500_thumb.j

 

 

зы задавать одни и те же вопросы в разных темах тоже не надо 

Изменено пользователем GrKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите поведение рыбки которая в "крапинку" то-есть хищник или нет, а может агрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили малей как Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, но поставив фото на другом ресурсе услышали мнение, что это не они ... может кто то может помочь с определением рода племени .. 

 

З.Ы. на судьбы рыбсов это не повлияет, как они не назовутся в итоге :)

 

 

post-29106-0-74101700-1384996864_thumb.j

post-29106-0-72783000-1384996940_thumb.j

post-29106-0-00970500-1384996986_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта "вкрапинку" вообще редко вылезает из укрытия. Но жрёт нормально. на вид здорова... - вот она -post-29070-0-30320600-1385017475_thumb.j 

 

2 GrFK .........не обитающей в озере малави,  в соответствующий раздел!

Ну не знаю я (пока) малави это или танганьика... Вот и разбираюсь.... (сорри если что не так или не туда...)

Изменено пользователем dr.Freak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но.... http://cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=339

У тумби вест не может быть такой высокий профиль тела, как у сардельки, они должны быть прогонистыми. Это фуеллеборны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но.... http://cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=339

У тумби вест не может быть такой высокий профиль тела, как у сардельки, они должны быть прогонистыми. Это фуеллеборны

хм .. а ведь похож как 2 капли ... мне так кажется .. значит у нас Labeotropheus fuelleborni Makanjila OB ... тоже ничего, форма конечно у тумби вэст мне больше нравится, но это не принципиально , главное нос и окрас :)  Спасибо вам за помощь в опознании  @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток .. куплен рыбс под названием аулонакара баенши (так на ценнике было :) ) взят один самец без цели разведения, просто мужу очень понравился, поэтому породность не принципиальна совсем, но узнать кто это на самом деле очень хотелось бы .. а сомнения велики, потому что в разных аквариумах плавали совсем разные рыбы с одинаковым названием ...

 

 

post-29106-0-01074800-1385805109_thumb.j

post-29106-0-38612900-1385805112_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На классическую королеву ньяса похож или Редфлэш по нынешнему  или возможно и гибридная форма их с кем либо с родственными видами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На классическую королеву ньяса похож или Редфлэш по нынешнему  или возможно и гибридная форма их с кем либо с родственными видами.

Спасибо Вадим :) Будем считать королем :) , ну а если и гибрид, то ничего страшного, разводить мы не будем их, а нравится он мужу в не зависимости от его роду племени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...