Новая статья: О цветопередаче в аквариумной фотографии - Страница 2 - Новостная лента - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новая статья: О цветопередаче в аквариумной фотографии


Рекомендуемые сообщения

На прямую нельзя...пол новый,ка вариант проштробить в стыке между лоджией и залом,потом вдоль желтого блока на кухне и выводить вдоль несущей стены)

А вдоль стены в кухне - плинтус наростить или в стене?

Ну в общем - хозяин-барин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдоль стены в кухне - плинтус наростить или в стене?

Ну в общем - хозяин-барин ;)

Да в принципе если заводить с лоджии прямо в угол кухни....там стоит диван вдоль окна,за ним не видно,а потом уже пускать под шкафами...и к подводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так как на фото.Это со стороны лоджии,второе фото у же в кухне.Я там вмуровал 40ку до стояка.

post-898-0-04060500-1426938947_thumb.jpg

post-898-0-19129300-1426938982_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так как на фото.Это со стороны лоджии,второе фото у же в кухне.Я там вмуровал 40ку до стояка.

 

Ну у меня точь в точь так же окно,про этот угол я и говорил..но у меня засада,я сам ступил когда делал ремонт в туалете и заложил плиткой все коммуникации оставив окошко под краны всяческие....Сначала нужно решить со стеной,не думаю что красный блок если от него оставить 40 см по всей высоте и желтый блок весят меньше 500кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть вопрос: хочу склеить банку 260*80*70см(дл*глуб*выс) из 12см стекла + самп литров на 300, и что бы разгрузить нагрузку на пол хочу заднюю часть аквариума(тумбы) закрепить на 2 вертикальные по бокам несущие колонны. Можно ли сверлить несущие колонны, и какие анкера использовать?

post-12527-0-80678500-1427181259_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть вопрос: хочу склеить банку 260*80*70см(дл*глуб*выс) из 12см стекла + самп литров на 300, и что бы разгрузить нагрузку на пол хочу заднюю часть аквариума(тумбы) закрепить на 2 вертикальные по бокам несущие колонны. Можно ли сверлить несущие колонны, и какие анкера использовать?

 

А что не так с полом, что о нем такая забота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущают крепления горизонтальных колонн к вертикальным, если аквариум будет стоять на одной плите, как бы эти выступы на вертикальной колонне не оборвало...

post-12527-0-52046400-1427804045_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузку они вам не уменьшат, скорее всего страховка от опрокидывания.

по нагрузке на плиту: у вас получается прим 2 тонны воды плюс стекло и тумба, пусть 500 кг (лень считать точнее). итого 2,5 тонны. Это ни о чём :о)

смело ставьте. У меня в кв 75й серии (панелька) стояло 3 тонны при чём на деревянном полу, полёт нормальный :о). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузку они вам не уменьшат, скорее всего страховка от опрокидывания.

по нагрузке на плиту: у вас получается прим 2 тонны воды плюс стекло и тумба, пусть 500 кг (лень считать точнее). итого 2,5 тонны. Это ни о чём :о)

смело ставьте. У меня в кв 75й серии (панелька) стояло 3 тонны при чём на деревянном полу, полёт нормальный :о). 

 

*UP* !!!

 

Меня смущают крепления горизонтальных колонн к вертикальным, если аквариум будет стоять на одной плите, как бы эти выступы на вертикальной колонне не оборвало...

 

Один такой выступ (консоль), если примитивно в переводе на вес, - наверное, банок 20, таких как Ваша должен держать (а то и поболее). Плюс распределение нагрузок... 

Банка Ваша для перекрытий как графин для стола.

Спецы меня наверное поправят в деталях, но уж опасаться, что что-то там продавите вряд ли стоит. 

Разве только если соседи снизу при перепланировке удалят что-нибудь "ненужное"  :) 

Но тогда, боюсь, и анкера не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущают крепления горизонтальных колонн к вертикальным, если аквариум будет стоять на одной плите, как бы эти выступы на вертикальной колонне не оборвало...

"Горизонтальная колонна" называется ригель (ну или балка), и нагрузку на консоль колонны будет передавать вне зависимости от того на одной плите будет стоять аквариум или на нескольких (это больше вопрос для плит актуален). Колонну (если уж соберетесь) сверлить можно, там где нет арматуры... если нет чертежей (а их как я понимаю нет), то либо методом тыка сверлить (по центру грани она будет с вероятностью процентов 60, если сместить отверсти на ~5 см вправо/влево - процентов 95-99 что не будет), либо найти детектор арматуры... анкера с одной стороны должны выдерживать на срез ~четверть веса всей вашей конструкции с коэффициентом запаса 1.5 (на анкерах не разоритесь)... а дом каркасный - перепланировку можно делать практически любую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем решил колонну не сверлить и ставить банку на пол. Если пол провалится, отпишусь )))

Я думаю некогда будет))) пока рыбок соберешь,пока песок заметешь.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

уважаемые форумчане, увидел данную тему и созрел вопрос, так как хочется получить консультацию у опытных людей.

хочу поставить стойку на три аквариума, размеры банок 2500(2000)*650(600)*650(600), где то в среднем один аквариум будет 1000-1200 литров.

вопрос собственно в том, можно ли разместить данную конструкцию в панельном доме (91й серии), дабы не случилась беда.

схему квартиры прилагаю, на схеме выделено место желательного расположения.

буду премного благодарен за помощь.

 

план.jpg

IMG_3847.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...