Фловер Хорн (часть первая) - Страница 56 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Гатальский

Оригинальное сообщение от rusalka

а крупная, которую дубасят - точно самка? может это самец?

Сам уже об этом задумывался, на верхнем плавнике очень отчетливое пятно. Или это не факт?

Фотку выложи глянем,хто есть хто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Малькам ещё и 3х месяцев нет, а уже окрас у некоторых обозначается. Размер 8-10 см.:cool:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

[Изменено 18-4-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Оригинальное сообщение от игорр

У меня был самец с 3-мя пятнами на верх.плавнике;)

Фото покажи поверю ;)

c2f6941c19ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Гатальский

На моей уже чешуи мало осталось :(

А мою самку самец не кусает, подгоняет только и все, особенно во время кормежки.. Люди! Изменит ли самец к самке свое отношение? Шварц, как думаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Фотку выложи глянем,хто есть хто :)

Вот это объект избиения::(

[Изменено 19-4-09 ... Гатальский]

2913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний по форме очень похож на самочку.Когда третий лишний,особенно самка,то ее бьют очень сильно.Самочка которая нереститься,старается в это время порешать вопрос по второй кардинально.Гатальский,у тебя получается самец с пятном на верхнем плавнике?Раньше я такого не видел.Побитая точно самочка,попоробуй сделать ей укрытие типо грота,чтобы самец туда не влезал.Когда он будет подобрее,она будет сама вылезать и у него агрессии поубавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Нижний по форме очень похож на самочку.Когда третий лишний,особенно самка,то ее бьют очень сильно.Самочка которая нереститься,старается в это время порешать вопрос по второй кардинально.Гатальский,у тебя получается самец с пятном на верхнем плавнике?Раньше я такого не видел.Побитая точно самочка,попоробуй сделать ей укрытие типо грота,чтобы самец туда не влезал.Когда он будет подобрее,она будет сама вылезать и у него агрессии поубавиться.

Не, нижний точно самец. Когда их вместе садишь, просто ужасная драка начинается. Они же раздельными парами в разных аквасах сидят. Мелких укрытий и гродов хватает, но стоит самке из них вылезти покушать, сразу получает в бок :( Вот так все время и прячится. А вот эту мелочь они любят оба и ее можно подсаживать в любой акв.

2914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

И вообще порой меня посещают сомнения, что это самка фловер хорна :(

Хорн ли это? Что-то пчелки с чем-то:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ,давно уже известно ,что Хорн очень изберателен в выборе партнёра.Как говорится нет любви... у меня взрослый хорн кончил с одного помёта четыре самки пока пятая ему не понравилась.

Конечно Я сам по молодости занимаясь аквариумистикой создовал и укрытия и всяческие другие прибабахи;)для хорнов.Всё это ерунда.ХОРНУ нужен объём.Чем больше объём ,тем меньше его агресия.(Хотя повторюсь это касается всей крупной Америки.)

Существует два вырянта содержания :

1 Перенаселёнка(мощная фильтрация(хорошее оборудование),замена 30-40% воды раз в 3 дня.

2)Каждой взрослой паре минимум(сразу ожидаю много протеворечивых мнений в свой адрес:bad:)хотябы сотку:umm:При наличии естествено коряг и других укрытий

Поймите ребята ,все остальные вырянты были пройдены давным давно.Вы не первые и не последнии.НЕ МОЖЕТ рыбс в размере 20-25 см (даю реальный размер,а не по УЧЕБНИКАМ),и при свойственом ей темпераменте мирно жить в сотке:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Кенст,Костян классные малыши растут.И пятен на башке много.Упитанные такие.Не лупят друг друга?

По пятнам выбирал родителей, нравится когда их много. Так вот практически весь помёт получился с большим количеством пятен, почти в виде линии.^/

Лупятся, конечно, это ж хорны.:) Но жертв нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Гатальский

Ребята, вопрос: Есть у меня две пары Хорнов которые живут в разных аквасах. Одна пара живет в 450 л. крупный, сильно агресивный самец и мелкая самка, у них полная спокуха отношениях. Вторая пара в 240 л. Самец 14-15см. и самка 13-14 см. которая подвергается постоянным избиениям. Чего я только не пробывал. Менял местами самок, подсаживал к агрессору 2-х самок, сажал две пары в 450 л. Не помогает ни чего мелкую самку не трогает ни кто, крупную дубасят все. Чё делать то?:(

Жень, а у тебя хорны доминанты?

Что-то злые сильно друг к другу... У меня (правда в бОльшем объёме) 3 самца и самка прекрасно уживаются. Вообще характер очень разный у них бывает. Я из-за несносной агрессии забраковал 2 красивейших экземпляра.

А какой смысл тебе их 2 пары держать? Оставь 1 спокойную пару и всего делов.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Ребят ,давно уже известно ,что Хорн очень изберателен в выборе партнёра.

Денис, расскажи это моим хорнам, а то никакой избирательности.:D

Доминант нерестится с любой готовой самкой, не всегда эта самка хорна. Порой субдоминант в паре с самкой отвоёвывает участок для нереста, причём не всегда с одной и той же...

По своему выбору я тоже без проблем сводил партнёров, вон малёк плавает...

В общем у моих нет избирательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от Гатальский

Ребята, вопрос: Есть у меня две пары Хорнов которые живут в разных аквасах. Одна пара живет в 450 л. крупный, сильно агресивный самец и мелкая самка, у них полная спокуха отношениях. Вторая пара в 240 л. Самец 14-15см. и самка 13-14 см. которая подвергается постоянным избиениям. Чего я только не пробывал. Менял местами самок, подсаживал к агрессору 2-х самок, сажал две пары в 450 л. Не помогает ни чего мелкую самку не трогает ни кто, крупную дубасят все. Чё делать то?:(

Жень, а у тебя хорны доминанты?

Что-то злые сильно друг к другу... У меня (правда в бОльшем объёме) 3 самца и самка прекрасно уживаются. Вообще характер очень разный у них бывает. Я из-за несносной агрессии забраковал 2 красивейших экземпляра.

А какой смысл тебе их 2 пары держать? Оставь 1 спокойную пару и всего делов.;)

Дык тот самец котрый крупнее, все 450 л. держит в страхе, но кроме Хорнов ни кого не дубасит дружил с той на последней фотке . Вот хотел к нему самочку из другого акваса покрупнее пристроить. Придется оставить как было с мелкой. Побитую обратно в 240 л.

Кстати! Если кому надо, отдам :) И самца и самку с последних фот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Они у тебя в общаге нерестятся или всёже отсадник?

В общаге. Лишь однажды отсаживал парочку на нерест в 250 литров, самке само собой укрытия обеспечивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатальский,это сто процентов самочка.Кенст,Костя ты что думаешь?

viewthread.php?action=attachment&tid=4203&pid=75314

Чет ты фото выложил по хитрому,не открывается,хотя я правильно скопировал адресс.

[Изменено 21-4-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Гатальский,это сто процентов самочка.Кенст,Костя ты что думаешь?

Ну я то всегда газмясовцу своё мнение озвучу, чай соседи. Евгению интересно мнение других форумчан узнать. ;)

Я считаю, что это самка:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал статью, из фен-шуй, указываются три рыбы, очень дорогие и эксклюзивные: арованы, карпы кои и наши флоуэр (так правильно!) хорны, приносящие удачу в бизнесе и финансовое благополучие. У хорнов из черных пятен на боках в несколько лет проявляются, якобы, иероглифы, по которым можно прочесть, какую именно удачу несет собой хорн.

[Изменено 25-4-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений ,действительно в Китаи к перечисленым вами рыбам особое отношение.Что косаемо Хорнов,то на некоторых экземплярах пятна имеют очертания иероглифов.Можете открыть 74стр и посмотреть моего хорна ,привезённого мной из китая,там вы сможете наглядно посмотреть как это выглядит.

Так вот стоимость некоторых Хорнов в Китаи, имеуших не просто один иероглиф,а группу,складывающихся в определённый смысловой контекст может доходить до очень внушительной суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати соглашусь с Денсом по поводу избирательности Хорнов.У меня Хорны однолюбы,если самок не отсаживать.Образуют устойчивые пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с моего хорна самка глаз не сводит, и не безосновательно - был застигнут в процессе ухаживания за манагой, а однажды жентельмен решил помочь копать ямку паре самок северум;) (досталось тогда севкам от супруги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

У меня Хорны однолюбы.

Саня, у твоих соблазнов видимо меньше. ;)

У меня красно-жёлтый мачо успевает нереститься и со своей самкой, и с фестой, и с непарной цитронихой. Такой вот гарем у него, причём \"любимая жена\" - цитрониха. :)

Вот попробуй убрать любимую самку у доминанта и он быстро найдёт ей замену из оставшихся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от Шварц

У меня Хорны однолюбы.

Саня, у твоих соблазнов видимо меньше. ;)

У меня красно-жёлтый мачо успевает нереститься и со своей самкой, и с фестой, и с непарной цитронихой. Такой вот гарем у него, причём \"любимая жена\" - цитрониха. :)

Вот попробуй убрать любимую самку у доминанта и он быстро найдёт ей замену из оставшихся. ;)

здорово, а мальки есть? икра оплодотворяется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

а мальки есть? икра оплодотворяется?

Мальков нет, икру съедают через день обычно, обстановочка довольно нервозная в общаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от Евгений.86

а мальки есть? икра оплодотворяется?

Мальков нет, икру съедают через день обычно, обстановочка довольно нервозная в общаге.

а может попробовать ее переместить в отсадник какой-нибудь, ради интереса, и посмотреть, что вырастет ;) интересно же ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

а может попробовать ее переместить в отсадник какой-нибудь, ради интереса, и посмотреть, что вырастет ;) интересно же ;)

Да нее, в хорнах и так намешено кровей... Плодить уродцев... Я пас.

Пусть азиаты дальше этим занимаются, у них хорошо получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst :D учится у твоих рыбёх нодо многим:D,как этого мачо ещё не грохнули ,поражаюсь:D:D:D.

а вобще (если серьёзно)мне кажется всё это полнейшая ерунда.Самка готовая к нересту чует гармоны выделяемые от присутствия самца,в результате происходит нерест.

У ОБЕЗЬЯНЫ и КРОЛИКА ещё вроде потомства не зарегестрировано,:cool:Хотя это тоже возможно,НО только с применением генной инженерии.

Не хотел разочеровать многих,ну уж извените у меня всётаки мед оброзование и я в такие сказки не верю:cool::cool::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...