Фловер Хорн (часть первая) - Страница 60 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот у меня назрел вопрос...обращаюсь ко всем, в частности к таким опытным хронолюбам как Шварц и Контра. После несчастного случая с хорном, у которого был повреждён плавательный пузырь, я задумалась, а почему так часто он нарушен или повреждён у хорнов, в частности у самцов... Бытует мнение, что у мальков близкородственных родителей такая аномалия встречается гораздо чаще, чем не у близкородственных...Получается, что достигнув определённого размера и возраста эти рыбы становятся негодными для дольнейшего проживания и их приходиться усыплять... Так ли это? Вот растёт у меня красавец малыш, рождённый от брата и сестры, он что обречён?:(

Александр, а сколько самому старшему Вашему хорну? Говорят они живут не более 4 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Като,красивый парнишка растет у тебя.Сразу видно.Яркий.

Като,не заморачивайся по поводу болезни.Хорны болеют не более других рыб.К тому же,есть Хорны,которые в общем аквариуме вообще не болеют на протяжении всей жизни.У меня есть такие.Видать сильный иммунитет.

Я бы назвал основную проблему хорнов это гексамитоз.Заметил такие вещи,когда давал рыбкам разноообразный корм,то проблема с гексом возникала чаще.На данный момент практикую только сухой корм и не знаю проблем.Корм Сера Грануар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Хи-хи-хи! Шварц и Контра - ХРОНОлюбы!:D

я не хотела никого обидеть:)

Оригинальное сообщение от Шварца

Като,красивый парнишка растет у тебя.Сразу видно.Яркий.

Като,не заморачивайся по поводу болезни.Хорны болеют не более других рыб.К тому же,есть Хорны,которые в общем аквариуме вообще не болеют на протяжении всей жизни.У меня есть такие.Видать сильный иммунитет.

Я бы назвал основную проблему хорнов это гексамитоз.Заметил такие вещи,когда давал рыбкам разноообразный корм,то проблема с гексом возникала чаще.На данный момент практикую только сухой корм и не знаю проблем.Корм Сера Грануар.

спасибо, сама надышаться на него не могу...

кормлю тетра цихлид стикс, они к нему привыкли, едят с удовольствием, не болеют ттт

ещё мидий с креветками даю, больше ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kato

кормлю тетра цихлид стикс, они к нему привыкли, едят с удовольствием, не болеют ттт

ещё мидий с креветками даю, больше ничего..

Лучше корми Сера Грануар.Отличный корм.Я заказываю его через инет из Питера.В Москве должен продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Оригинальное сообщение от kato

кормлю тетра цихлид стикс, они к нему привыкли, едят с удовольствием, не болеют ттт

ещё мидий с креветками даю, больше ничего..

Лучше корми Сера Грануар.Отличный корм.Я заказываю его через инет из Питера.В Москве должен продаваться.

у меня тетры сейчас целое ведро:o, грануар есть, конечно, но он дороже, когда это ведро скормлю - куплю серовский обязательно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите. У хорна проблемы. Появился он у нас(в зоомагазине) месяца 1,5 назад и с тех пор мы никогда не видели чтобы он кушал. Ни сушку, хотя поставщик говорил, что кормил его исключительно тетра цихлидом, ни кольмаров, ни сердце. Сколько без еды может прожить такая рыба? Сейчас еще одна проблема появилась, у него как-то неестественно вытянулись губы и рот все время открытый. Никаких друхих симптомов - дырочек, бугорков, прыщиков, нарывов на теле нет. Другие рыбы, живущие с ним в аквариуме(паку, попугаи, температура воды 25-27С) чувствуют себя хорошо, кушают отлично. Что с этим товарищем делать не знаем. Жалко на него смотреть.

9a1023005221t.jpg 7505f671095ft.jpg

[Изменено 13-6-09 ... улитка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему гексамитоз,виден воспалительный процесс над губами,белесая область.Нужно пролечивать аквариум со всеми рыбками,во избежании рецидивов.Лечение-метронидазол 1 табл. на 20 л. воды.Лечение 2 недели.Таблетки высыпать в стакан с водой,размешивать до полного распадания таблеток и выливать в аквариум.Температуру желательно подержать в районе 30 градусов.Тпе же при лечении желательно участить подмены воды.Подмены делать до внесения лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена не уверен,что он не будет впадать в реакцию с водкой,поэтому лучше в воде,комнатной температуры.А лучше в аквариумной воде.Последнее время беру отечественный метронидазол,где 20 таблеток на одном листе упаковано.Он расстворяется моментально,как только попадает в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй улитка я смотрю ты тоже минчанин:)а в каком таком магазине у нас продаётся эта рыба я просто вобще нигде не видел в магазинах, только на ждановичах и то редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитка,не кушает он по той причине,что болеет.Когда рыбки болеют гексом они не жрут.К тому же вижу,что из-за воспалительного процесса не работает рот.Так как же ему есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю своих монстров (от жёлтого остался малёк , отделились пары)

i-11.jpg

i-9.jpg

i-10.jpg

[Изменено 15-6-09 ... s.max]

[Изменено 17-6-09 ... s.max]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц, спасибо, что проясняете ситуацию. Сегодня, как мне показалось, у него появились первые язвочки над губами. Завтра начинаем лечение. Скажите, как поступить с температурой? Ведь курс лечения долгий. Выдержут ли рыбы 2 недели при 30 градусах? В аквариуме еще сидят зебры, клариас, 3 паку и красный попугай. Или можно температуру не трогать? К тому же хорн уже долго не кушает.

Vlad!SL!v, горе это сидит в Zooмаркете на Независимости 168/1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от улитка

Шварц, спасибо, что проясняете ситуацию. Сегодня, как мне показалось, у него появились первые язвочки над губами. Завтра начинаем лечение. Скажите, как поступить с температурой? Ведь курс лечения долгий. Выдержут ли рыбы 2 недели при 30 градусах? В аквариуме еще сидят зебры, клариас, 3 паку и красный попугай. Или можно температуру не трогать? К тому же хорн уже долго не кушает.

Vlad!SL!v, горе это сидит в Zooмаркете на Независимости 168/1...

Температуру можно не повышать.Пролечить нужно весь аквариум со всеми рыбками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что кто-то из брата или сестры были чёрными? какой любопытный экземпляр, впервые вижу хорна такой расцветки, да ещё перекрашивающегося...

у меня так пэрроты (жили давным-давно) перекрасились, покупала серыми, а перекрасились в ярко-лимонных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...