Фловер Хорн (часть первая) - Страница 57 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

Денис, при чём тут обезьяна и кролик?

Вы не верите, что бывает потомство от разных видов цихлид?

Почитайте хотя бы этот форум, примеров море. Те же хорны как получены?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Kenst

Денис, при чём тут обезьяна и кролик?

Вы не верите, что бывает потомство от разных видов цихлид?

Почитайте хотя бы этот форум, примеров море. Те же хорны как получены?;)

вот именно! У разных цихлид одинаковый набор хромосом! Почему? Они цихлиды! Значит потомство будет, и внуки будут.. Это только у красных попугаев внутри вида не может быть потомства - один самец на десять самок, и тот импотент, а все потому, что во время нереста разных цихлид и созревания икры проводили интенсивную обработку гормонами третьих и четвертых цихлид.. Но те же хорны были получены без всякой обработки гормонами, т.е. естественным путем разведения. Так и получают новые виды, формы и окрасы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени Костя не верю:umm:Нет ,теоретически конечно это возможно,НО... еслиб это было-бы так всё просто,то на рынке уже давно появилось множество различных гибридов.

Что косаемо Хорнов,то на сегодняшний день это единственый признаный гибрид воспроизводящий себя в естественых условиях и не вызывающий при этом проблем.Ну а что косаемо получения его самого,то на 100% этого не может сказать никто.Как скрещивали:umm:,естественым путём:umm:искуственым оплодотворением:umm:сколько на это было затрачено времени:umm:

Я думаю на этот вопрос может ответить только его создатели-Китайцы:D,Но увы -это комерческая тайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dens - Я сам личнго лет 10 назад вырастил маля от самца чернополосого и самочки манагуа(еще какие убийы получились) жаль,что фотика в то время не было,а вот самка чернополосой раз 15 метала с самцом никарагуанца и икра стояла по 5-7 дней и не белела,но так из нее нечего и не вылуплялось,видать несовместимость этих цихлид.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

ИзвИни Костя не верю:umm:

А зря. :)

Примеров масса, даже перечислять не хочется...

Вот лишь один пример гибрида манагуа и фесты, полученный естественным путём и живущий у меня вопреки твоёй вере ;)

view.jpg

Конечно, не всегда икра оказывается живой при нересте разных видов и ещё реже гибриды бывает способным к воспроизводству, думаю тут степень родства видов имеет значение. У америки с гибридами ещё не так всё запущено как у африки, там вообще проблема гибридизации стоит очень остро.

По хорнам согласен, доподлинно не известно их происхождение, можно лишь предполагать кто был их прародителем, но судя по разнообразию окраса и форм, их было несколько и не всегда одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

...Вот лишь один пример гибрида манагуа и фесты...

Теперь к этому гибриду добавить тримакулятуса, и получится хорн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,говорят гибриды мало живут,и процес старения происходит гораздо быстрее,чем у остальных цихлов.

У кого нибудь хорн преодолел рубеж 5,7,9лет и его поведение с изменением возраста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

У кого нибудь хорн преодолел рубеж 5,7,9лет .

Хорны достаточно редко преодолевают рубеж в 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Вот интересно,говорят гибриды мало живут,и процес старения происходит гораздо быстрее,чем у остальных цихлов.

зато у гибридов имунитет сильнее, чем у родителей и они меньше, а порой и вообще не подвержены заболеваниям..

[Изменено 29-4-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят сегодня стал обладателем этой рыбки.продавали как брюля.у нас даже не слышали о таком,впервые вижу его у нас в городе.вот и не устоял.выпустил в акву через час грохнул ч.п. и северума,но всеровно мне он нравится.ест нормально.в акве он на втором месте после акарыча.одного его боится,а в основном сейчас мир.размер его около 10-13см.самка это или самец?что скажите о нем?извините за фото с мобилы,да еще плавает как бешаный не сфоткать.

[Изменено 4-5-09 ... астрик]

2936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Если это на спинном плавнике пятно, то скорее всего самка.. Я, кстати в нашем Иркутске тоже нигде не встречал хорнов, покупая у мужика на рынке он не знал даже, что за цихлиду продает :) сказал, что с таиланда какой-то гибрид.. Я то побывав на этом форуме уже с пару недель знал кто это.. а в каких магазинах не спрашивал, никто о такой рыбе не слышал, спрашивают, как выглядит, может спутал название, я же с улыбкой показывал на баночку тетра люо хан. Продавцы смотрят на меня и говорят, что таких рыб у нас нет, а некоторые думают, что на этой банке вымышленная рыба :)

[Изменено 4-5-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астрик ,не хочу разочерововать:) Это самка.

Пятно,это относительное понятие.Оно может быть обсолютно разной формы на спинном плавнике. От разного состояния рыбы,оно может становится ярко выраженым,а может быть едва разлечимым.

У самцов спинной плавник имеет равномерную,однотонную окраску.без каких либо тёмных очертаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не капли не разачерововался.на оборот рад что она есть у меня.теперь бы самца найти.dens пара у вас супер.а есть фото самки в обычном окрасе?или она всегда такая поласатая?до какого макс.размера самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являютсь доминирующей парай в банке. полосы иногда тускнеют,но совсем не проходят.Видимо своим разкрасом она показывает остальным ,кто хозяин в доме:)

Что косаемо размера,сейчас ей полтора года.До года рост был интенсивным и составил около 18см.С года до сегодняшнего времени она набрала ещё сантима 3.Существено раздалась в ширь и в высоту.

Нерестятся практически постоянно,уверено держат одну треть банки.Сначала маля подымал,затем пустил это дело на самотёк.К сожелению массово рыба не востребована:(Видемо потому,что всего своего велеколепия достигают после года.

Ещё один не мало важный момент.из 250шт в помёте оставил 40,наиболее рослых.Растил до 7мес.Заметил одну особеность:(Лиш 12шт из 40 имели насыщеный и яркий окрас,остальные остались невзрачными.Видемо это плачевный результат экспириментов в гибритизации.Этим я думаю и объясняется ничтожно малое количество ярких осыбей,ну и естествено цена на них,в отличии от их серых братьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрик,красивая девка,вся в блестках и с интересными пятнами!Ищи парня теперь ей :) Правда тогда придет время и акарычу,отправляться в страну вечных снов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dens

У самки, ярко выраженная черная полоса в виде буквы\" Y\" это отличительная особенность чернополосой цихлы.В остальном,пяно на спинном плавнике и красные глаза,типично хорнячьи.

Так что потомство,скорее всего \"развалиться,\" и будет 50/50 хорны и чернополоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик ну ты выдал:D:D:Dпро мою самку,чернополосая.Ты больше этого не кому не говори.

Я не знаю ,какие там признаки у чернополосых,но самка у меня чистейших Хорновских кровей:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё хочу добавить,в плане назидания тем,которые пытаються ответить на вопрос:

-Кто там присутствовал в создании этих чистейших:D кровей \"Арийской рассы\"под названием Хорн ???

С таким же успехом туда можно добавить половину списка Энциклопедии американских цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

У самки, ярко выраженная черная полоса в виде буквы\" Y\" это отличительная особенность чернополосой цихлы.

Ярослав, вот ещё рыбы с \"отличительной чертой чернополосых\" :)

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Что-то ты загнул... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

самка у меня чистейших Хорновских кровей

Оригинальное сообщение от Dens

Да и ещё хочу добавить,в плане назидания тем,которые пытаються ответить на вопрос:

-Кто там присутствовал в создании этих чистейших:D кровей \"Арийской рассы\"под названием Хорн ???

С таким же успехом туда можно добавить половину списка Энциклопедии американских цихлид.

Денис, хорош смешить :D:D:D

У вас с Яриком на пару сегодня день смеха похоже.:D

[Изменено 7-5-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя зачем так буквально понимать:

Я своим сравнением, просто очень деликатно намекнул на \"не хорнячью\" окраску,и ты это прекрасно видиш^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Я своим сравнением, просто очень деликатно намекнул на \"не хорнячью\" окраску,и ты это прекрасно видиш^/

Ярослав, честно не вижу ничего не хорнячьего. Полосы очень часто проявляются у хорнов в брачный период, особенно у самок. Скорее всего это гены фесты проявляются.

Да и вообще посмотри на разнообразие окрасов у хорнов, о каком нехорнячьем окрасе можно тут говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя^/Ярик конечно ничего личного.Хорнами занимаюсь давно,с тех пор как увидел первый раз в Китаи и поверте ,раскрас там настолько разнообразный,что словами этого не передать.

Поэтому твой ответ вызвал некоторое непонимание.

Самец у менятоже можно сказать имеет не хорновский стандартный раскрас(фиолетовый преобладает,ближе к хвосту -берюзовый)Больше таких не видел.Был привезён из Китая.Видимо какойто Китайский селикционер решил,что-то в этот раз добавить???:umm:

Обязательно вылажу фотку,когда самка примет нормальный цвет,Так сказать Хорнячию окраску:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Да и вообще посмотри на разнообразие окрасов у хорнов, о каком нехорнячьем окрасе можно тут говорить?

Так вот она вся суть^/

Завтра выложу фотку восмиполосых и скажу вам,да что скажу заверю,что это такой окрас хорна:D.Не поверите???,да ладно есть такой хорн.

Короче русские,как обычно,сделали,а главное поняли все о хорне, все через жопу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Ярик,Русские такие:bad:И самое главное нам за Державу не обидно.Ну подумаеш через заднее место,можем и через другое:D Самое главное ,что в конце концов У нас ,у Русских всегда всё заканчивается так,как мы и задумали;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Предлагаю в этой теме обсуждать эту красивейшую рыбу!Здесь выложу несколько интересных фотографий фловерхорнов...

[Изменено 8-5-07 ... Шварц]

Подскажите, пожалуйста, где купить пару ярких хорнов ок. 20 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какими не крупными цихлидами можно держать хорнов?просто фест,манагов и др.у нас не найти.слышал что самцы хорнов за самками ч.п.ухаживают и даже малек бывает,а наоборот может быть(самка хорн самец ч.п.).просто есть самец ц.п. и самка хорна и вроде ч.п. устраевает танцы перед ней,а самца хорна не могу найти.у нас они редкость.отдавал один самца,но меня оперидили.

[Изменено 14-5-09 ... астрик]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от астрик

а с какими не крупными цихлидами можно держать хорнов?просто фест,манагов и др.у нас не найти.слышал что самцы хорнов за самками ч.п.ухаживают и даже малек бывает,а наоборот может быть(самка хорн самец ч.п.).просто есть самец ц.п. и самка хорна и вроде ч.п. устраевает танцы перед ней,а самца хорна не могу найти.у нас они редкость.отдавал один самца,но меня оперидили.

[Изменено 14-5-09 ... астрик]

Да, есть случаи когда чп дают потомство \"с кем попало\"!:) Но в вашем случае самка хорна вырастет очень быстро раз в 5 больше своего партнера чп! Ему может быть не очень, мягко говоря!:) Слышала можно с брюлем (только с крупным), кстати,... но оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://en.wikipedia.org/wiki/Flowerhorn#cite_note-craze-0

вот нашёл тут ссылку на интересную статейку,в основном касающиюся произхождения и выведеных пяти основных пород с наглядными фотками и названиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, английского не знаю! А судя по картинкам статейка интересная!!! Кто б ее перевел!:)

Надо найти переводчиков среди форумчан!! Как бы это сделать?!

Первый вопрос возник когда увидила фото хорнов - почему в России так редко встречаются такие формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...