Фловер Хорн (часть первая) - Страница 58 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

переводится элементарно...Копируете адрес,открываете в гугле переводчик,вставляете адрес и наслаждаетесь чтением;)Если не справитесь сами с этой задачей,то найдите знакомого который соображает в компе,он вам один раз покажет.Думаю в дальнейшем этого хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо! Я в компах отлично шарю и про переводчики знаю. Это не то!!! В статье много оборотов и терминологии которые без соображалки не перевести правильно - смысл не тот получается, и толку от этой статьи не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,как правило такие шишки сами на башке не растут,появляются вследствии кормления специальными кормами.В основном шишки у самцов красивой формы.У меня ни у одного самца нет такой шишки,хотя я был бы не прочь,если бы они были побольше немного.Конечно не до такой степени как у камфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Евгений,как правило такие шишки сами на башке не растут,появляются вследствии кормления специальными кормами.

Сань, размер шишки на лбу в большей степени от генетики зависит, нежели от кормления. Генетически не склонную к этому рыбу хоть чем откармливай, ожирение получит, а лоб большой не вырастет. И это не только к хорнам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,у цитронов например наличие шишки обусловлено не генетикой,а доминантен ли самец.Если в банку поместить более сильного,то у прежнего лидера лоб сойдет на нет.И наоборот.

По поводу шишки у Хорнов я имею ввиду не нормальные большие шишки,которые я сам не прочь иметь у своих рыб,а паталогии-огромные шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Костя,у цитронов например наличие шишки обусловлено не генетикой,а доминантен ли самец.Если в банку поместить более сильного,то у прежнего лидера лоб сойдет на нет.И наоборот.

Сань, я про доминантность ни слова не говорил, она может влиять, хоть и не всегда. Я хотел сказать, что без генетической предрасположенности большого лба не будет независимо ни от питания, ни от доминантности , ни от всего прочего...

Вот заметь сколько вокруг доминантов цитронов без большого лба.;) Это ваша \"Калининградская линия\" сильно выделяется лобешником (и не только), причём и самцы и самки.^/

Оригинальное сообщение от Шварц

По поводу шишки у Хорнов я имею ввиду не нормальные большие шишки,которые я сам не прочь иметь у своих рыб,а паталогии-огромные шишки.

Так огромные шишки без генетической предрасположенности тем более не получить.

[Изменено 15-5-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у цитронов только один плавает с матерым лбом.Другого с большим лбом кинул из другой банки,у одного лоб сдулся до размеров как у самочки.

Про Хорнов скорее всего ты прав про генетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение - половые гормоны всему виной! У меня сидели два самца хромисов красавцев. Около недели назад помер доминантный, буквально за несколько дней у оставшегося начала расти шишка (если ее так можно назвать), уже прям над глазами складка. Хотя поидее у хромисов ее и быть не должно - во всяком случае не встречала! В какой то передачке про насекомых говорили что те же самые шмелихи выделяют определенные вещества которые подавляют половую активность их дочерей, чтоб те в свою очередь заботились о своих сестрах а сами не помышляли о размножении! И такое у многих живых существ происходит! Я все это к тому что вторичные и половые признаки развиваются сильнее при повышенном содержании половых гормонов, причем мужских - если не ошибаюсь, то у женщин повышенная волосатость связана как раз с повышенным количеством мужских гормонов в организме.

У хорнов наверное та же история! Шишка - вторичный половой признак!:)

Вторичные половые признаки, совокупность особенностей или признаков, отличающих один пол от другого (за исключением половых желёз, являющихся первичными половыми признаками). Примеры В. п. п. человек а: у мужчин — усы, борода, адамово яблоко; у женщин — типичное развитие грудных желёз, форма таза, большее развитие жировой клетчатки. В. п. п. животных: характерное яркое оперение самцов птиц, пахучие железы, хорошо развитые рога, клыки у самцов млекопитающих. Приспособительное значение В. п. п. у животных состоит в том, что эти признаки служат для привлечения особей другого пола или для борьбы за обладание ими.

\"Исследованиями по кастрации и пересадками половых желёз (от особи одного пола особи другого пола) показана зависимость между функцией половых желёз и развитием В. п. п. у млекопитающих, птиц, земноводных и рыб. Эти опыты позволили советскому исследователю М. М. Завадовскому условно разделить В. п. п. на зависимые (эусексуальные), которые развиваются в связи с деятельностью половых желёз, и независимые (псевдосексуальные), развитие которых совершается независимо от функции половых желёз. Зависимые В. п. п. в случае кастрации животного не развиваются. Если к этому моменту они уже успели развиться, то постепенно они теряют своё функциональное значение и иногда совсем исчезают. В результате кастрации самцов и самок получаются в основном сходные формы; если же такой «асексуальной» особи пересадить половую железу или ввести половой гормон, то развиваются характерные зависимые В. п. п. соответствующего пола. Примером таких опытов служит развитие у кастрированной курицы под влиянием мужской половой железы головного убора петуха (гребень, бородка, серёжки), петушиного голоса, самцового поведения. Независимые В. п. п., например шпоры или петушиное оперение, развиваются без участия половых гормонов, что удалось установить опытами с удалением половых желёз: у кастрированных петухов также обнаруживаются эти признаки.

Помимо зависимых и независимых В. п. п., выделяют ещё группу сомосексуальных, или тканеполовых, В. п. п., которые присущи только одному полу, однако не зависят от функции половых желёз; в случае кастрации половые различия по этим признакам полностью сохраняются. Эта группа В. п. п. характерна для насекомых. См. также Половой диморфизм.\"

М. С. Мицкевич.

Если кого то интересует еще есть такой труд Дарвина в свободном доступе в инете как \"Происхождение человека и половой отбор\", глава XII Вторичные половые признаки у рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят у кого можно купить самца подростка?сколько будет стоить?может у кого лишний есть.у нас не найти.хоть головой об стену бейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от астрик

ребят у кого можно купить самца подростка?сколько будет стоить?может у кого лишний есть.у нас не найти.хоть головой об стену бейся.

Есть то они есть, но как доставить в Курск?..

В Москве их тоже найти не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малёчки растут на глазах и радуют окрасом.

Ещё 4х месяцев нет, а уже по полу начинают определяться.

Доминантный самец, размер 14 см:

view.jpg

[Изменено 26-5-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой секрет?!

Поднимал пол сотни. В месячном возрасте оставил десток, остальных раздал.

Вот явная самочка, никак не хотела позировать:

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Костя,действительно красивые мальки!!!Весь в блестках мне нравится такой цвет.

Да, с блёстками у них порядок, а вот красного маловато, хотя может ещё и добавится краснота. Честно говоря, немного удивило, что рано окрашиваться они начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Малёчки растут на глазах и радуют окрасом.

Ещё 4х месяцев нет, а уже по полу начинают определяться.

Доминантный самец:

view.jpg

Костян,а как ты добился такого освещения?Эффект как на солнечном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Костян,а как ты добился такого освещения?Эффект как на солнечном свете.

Вспышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тут по случаю взрослый хорн перепал.

и сразу же попытался при посадке в аквариум выдрать бокуре глаз.

конечно надо быть готовой к трениям, но так жалко бокурей.. - короче мы не смогли и отсадили его в 180 литровый ювель с травой, удалив оттуда сэджей и их мальков.

есть ли вообще шанс что он все же не будет есть моих любимых бокурей и спокойно вольется в коллектив? - в коллективе 2 сома, бокуры, регани, многопер, сэджи 2 пары, лабиатум и акары.

объем 600 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, если хорн не доминантом будет. Взрослые бокуры при нересте легко строят хорнов. Лабики тоже вполне способны постоять за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flower.jpg

это фото трофейного хорна. раньше говорят жил в 900 литрах с компанией сотоварищей, но случилась беда - фильтр встал и все товарищи погибли. коллектив теперь новый и рыба в него не вписалась, достался нам через третьи руки.

вот не знаем - женщина он или мужчина.

посадили в 200 литров за покусительство на бокур. там и сидит. почти не плавает. при этом там мальки сэджей плавают и он ноль внимания на них.

[Изменено 26-5-09 ... sobolyavka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать не буду,верхний плавник не до конца развёрнут,не вижу:umm:

По поводу вливания в колектив ,думаю будет сложновато,что косаемо сэджей ,он просто не видит в них \"рыбы\",Бокуры другой вырянт :соперники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе времени суток ! Любители хоронов , а кто-то пробовал их кормить верхоплавкой ? У меня рядом озеро чистое, так там её очень много. Извините за знаки спешил :( исправил.

[Изменено 1-6-09 ... Виталька76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечаю, что у многих есть не преодолимое желание покормить рыбу чем то из водоема :D. Чем не устраивают морепродукты и фирменные корма...?

[Изменено 1-6-09 ... Гатальский]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Гатальский

Замечаю, что у многих есть не преодолимое желание покормить рыбу чем то из водоема :D. Чем не устраивают морепродукты и фирменные корма...?

В них нет заразы :) Неинтересно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем пока 150л...к осени планирую 300-400 поставить!:( К сожалению быстрее не получается!

А про подбородок я и не задумывалась!:) Вроде что то есть.....подрастет увидим!

А окрас как на ваш взгляд перспективный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...