Фловер Хорн (часть первая) - Страница 62 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, надежды есть. Эти два(экземпляра) от Контры, им по 4-5 мес. 8-9 см., хотелось бы чтобы была самочка. А так придется заказывать наверняка. Самец не сильно но гоняет с территории верхнего с пятном(надежду), а нижнего почти не трогает, правда тот и не плавает по его территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шварц,пути создателя до конца не ясны(я к чему).

Ростил в своё время маля,все определились.Один смотрю в 7 мес кабан с явной шишкой,не нарадуюсь-красавец мужчина*NO*Единственое думаю окракс не набирает???

Так у этой Б...арышни оказалось позднее созревание.Я так понял она сначала росла ,а потом уж о любьви.Короче пятно вылезло к 8 мес.

Такие дела*CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикупила в субботу на птичке за 100р и 150р двух ободрышей по 8-10см

Как вы думаете тот что яркий может быть крашеным? И хотелось бы услышать предположение пола.

i-187.jpg

i-188.jpg

i-189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера с самкой его познакомила...! что тут было!!:o

любовь-марковь!!! а потом подрались, а потом помирились :), сегодня яму роют!!

а самка - это его мамка, погиб её муж в бою...:(, оставив потомство...вот и вырос такой красавец...мамку по росту догнал, сейчас он 13 см, а она 15

3048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Като,красивая пара!А это что за сом такой большой?

птеригоплихт парчовый - альбинос, 30 см, добрейшее существо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня неприятность с хорнами....наметали икры, но она пропала, всё это ничего страшного...беда в том, что самка самца сильно побила..и он плавает вниз головой...

все губы и шишка ободраны, жалкое зрелище...я отсадила её, видимо с ней придётся расстаться...у меня с ней уже три самца погибло, а четвёртый инвалидом стал...Просто невезение какое-то мне с хорнами...а я их так люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Вот прикупила в субботу на птичке за 100р и 150р двух ободрышей по 8-10см

Как вы думаете тот что яркий может быть крашеным? ]

Яркий закрашен конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашеный или не крашеный вопрос отпал.....прошло уже две недели, а краснота не только не слезла, а расползлась еще сильнее..........кроме того задняя часть туловища становится почти сплошь в голубоватую блестку, верхняя часть спинного плавника становится голубой, средняя яркко красная, а часть у хвоста + анальный плавник стали ярко оранжевыми. Щеки тоже стали ярко красными, голова желтая и область красного увеличилась. Сфотографирую как только родители фотик привезут, может на будущей неделе. Вырос почти в два раза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой серовский для хорнов, грануар, грануред, для голубых дискусов и через день на ночь фаршем (кальмар, креветка, горбуша, красный перец болгарский, облепиховое масло, куркума и сухая паприка).

Раз в неделю капаю фиштамин....чаще просто забываю!:)

А еще у меня появились два малыша красного техаса........правда еще не красные а только начинают оранжеветь......есть надежда что одна самка...у нее пятно как самок брюликов и хорнов на спинном плавнике.

Техасцы меньше хорнов в 3 раза а сразу всех хорнов построили!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый!!! Очередная шарада на тему \"кто с кем\"!:):):)

Кажись это молодой пацан......интересно а цвет из под блесток все же выйдет?

А в России такие интересно уже появились?

А то вот Этот Thai Silk так к нам и не добрался......а так хочется!!!

7377uv3.jpg

gallery_1_530_32805.jpg

1243325228.jpg

13068.jpg

[Изменено 24-7-09 ... Granata]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у Саши, что влезаю в его тему - моё отношение к гибридам известно, но :

Оригинальное сообщение от Granata

А то вот Этот Thai Silk так к нам и не добрался......а так хочется!!!

И вот эти тоже :) (выкладываю для ознакомления) :

Blue Fover Horn (подросток)

3002014_c1bb1073.jpg

Flower Horn Blue Pearl KooMang

3002018_54a37822.jpg

Flower Horn Grand Pearl Kamfa

3002023_bafb15a.jpg

Blue Dragon Flower Horn

3002947_a898b7cd.jpg

И пара роликов :

Flower Horn Blue.

f121087.jpg

Blue Dragon Flower Horn.

f121088.jpg

Всё найдено в сети.

P.S. Не так давно имел место быть некий спор с пиписькометражом, в котором я, возможно, был излишне резок - даже не представлял, что существует столько \"подвидов\"...

P.P.S Шварц, ты в Польше рыбу у кого брал ? Если не секрет... можно в личку.

[Изменено 24-7-09 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙОЙОЙОЙОЙ!!! Красота то какая!! .....но согласитесь если б Хорны не были так редки в России....да и вообще.....столько интереса бы они не вызывали........не много найдется Рыбоводов-Россиян имеющих необходимые объемы и финансы!:(

Хорнов можно считать коллекционной рыбой! И каждый экземпляр неповторим!!!

Надо организовать ежегодную выставку \"ХОРНЫ РОССИИ\"!!! ........и аукцион!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

если б Хорны не были так редки в России

Давно уже не редки. Ранок ими насыщен. У нас, к примеру, уже и за символические деньги пристроить их сложно. Причём речь о подрощенных, хорошо окрашенных экземплярах. Ещё год-два назад неплохо продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst, +1.

Я бы сказал - рыба на любителя :D. Причём сейчас хорнов столько, что уже даже не продают - пытаются подарить :-P. Перенасыщение рынка ? Два раза уже отказывался принять подростков в подарок - почему-то считают, что эта рыба должна быть в кайф всем...

Может быть, \"и за символические деньги пристроить их сложно\" именно потому, что \"не много найдется Рыбоводов, имеющих необходимые объемы и финансы\" ?

И дело даже не в цене, а именно в объёме и - характере рыбы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Очень красивый!!! Очередная шарада на тему \"кто с кем\"!:):):)

Кажись это молодой пацан......интересно а цвет из под блесток все же выйдет?

А в России такие интересно уже появились?

А то вот Этот Thai Silk так к нам и не добрался......а так хочется!!!

Привезти таких в Россию не проблема,были бы желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Причём сейчас хорнов столько, что уже даже не продают - пытаются подарить :-P.

я вот своего подарил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, понаписали!!! Давайте с примерами и контактами, раз вы утверждаете что есть такая рыба в России (кроме примеров некоторых форумчан ;))!!!! Если вы считаете что этот форум это вся Россия, то конечно да не спорю в России полно шикарных хорнов!! У нас даже нет не одного сайта посвященного хорнам!!! Я имею ввиду именно очень красивых со всеми характерными чертами для них и именно взрослых хорнов!!!! Именно шоу-рыбу которая развивает вкус!!!! А не то что на птичке или в редких магазинах плавает!!!!!

Чет я не видела таких в продаже за приемлемую цену в Москве!! А говорите перенасыщен рынок!!!! Вот когда взрослый Очень красивый хорн будет стоить не больше 1000р, тогда можно так сказать!!! А то чем перенасыщен московский рынок это ........да и какое \"перенасыщен\"!!!!! Магазины вообще стараются не брать эту рыбу, т.к. то что им привозят это тех денег не стоит и ее банально не продать (либо она продается уже больной), да и торгаши в стрессе рыбу держат......Такую рыбу покупателю преподнести надо определенно!!!!! Работала в зоомагазинах, торговала ....и дорогую шоу рыбу продавали только когда делали шоу-аквариум!!!! Улетала НА УРА!!!! И вскоре приходили еще за новыми аквариумами и рыбами!!!!

Назовите мне больше трех известных здесь частных продавцов которые продают в Москве таких хорнов как с картинок в инете???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антихорновые настроения растут:bad:

Где же Шварц с новыми фотками?!

p.s. И все же - хорны великолепны^/!!!

[Изменено 24-7-09 ... bazilio73]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких антихорновых настроенияй!!!!!!!!!!!!

Я наоборот ярый поклонник этих рыб, НО!!!! Не люблю когда выдают желаемое за действительное!!!

Шварц, фотки в студию!!!! Шварц один из тех героев кто грамотно отобрал замечательные экземпляры, хорошо сфотографировал и в МАССЫ!!! Таких бы героев побольше вкус прививать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

P.P.S Шварц, ты в Польше рыбу у кого брал ? Если не секрет... можно в личку.

[Изменено 24-7-09 ... Штрих-кот]

Дружище,брал не я,а знакомый,который ездил туда на рынок.Лектор это от туда.Кстати из 6 штук доехало в крайне плачевном состоянии только двое.Самец и самка.Так как они были очень малы,то пришлось их отдать соседу на время.Их там полюбила вся семья,поэтому отдавать назад их никто не хотел.Я не возражал,зная,что скоро принесут сами.Чуть позже этот день настал.Мальцы стали просто убивать взрослых Бирюзовых,соседи принесли их мне :)

Оригинальное сообщение от Granata

Очень красивый!!! Очередная шарада на тему \"кто с кем\"!:):):)

13068.jpg

Нереальной красоты рыбка!Цвет думаю уже не вылезеь ибо взрослый рыб уже.

Оригинальное сообщение от bazilio73

Антихорновые настроения растут:bad:

Где же Шварц с новыми фотками?!

p.s. И все же - хорны великолепны^/!!!

Дружище с новыми фотками проблема,потому как продал свой фотик а новый еще не взял.Думаю возьму на днях Кэнон Д500 с функцией записи видео.Фотик уже держал в руках.Несомненно вещь!

[Изменено 24-7-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Давайте с примерами и контактами, раз вы утверждаете что есть такая рыба в России (кроме примеров некоторых форумчан ;))!!!!

Полистайте эту тему сначала, примеров полно. А форумчане уже не Россия? ;) Ну да, часть форумчан не из России и что? Обмен рыбой происходит без особых проблем с ближним зарубежьем. Из неближнего рыба тоже везётся и не только форумчанами. О чём речь не понимаю?

Оригинальное сообщение от Granata

У нас даже нет не одного сайта посвященного хорнам!!!

И что в этом криминального? Основная масса рыбы не имеет сайта, посвящённого лишь одному виду. Потому как это интересно лишь узкому кругу. Из цихлид пожалуй лишь дискусы тут явно выделяются.

Оригинальное сообщение от Granata

Чет я не видела таких в продаже за приемлемую цену в Москве!! А говорите перенасыщен рынок!!!! Вот когда взрослый Очень красивый хорн будет стоить не больше 1000р, тогда можно так сказать!!!

Видимо плохо искали. Даже в нашей деревне хорнов хватает и качество их существенно улучшилось. Вполне сопоставимо с тем, что показали на картинках выше. Цена малька на рынке 150 руб/шт. За пол года вырастают в полноценную шоу-рыбу. У нас их продалось за последний год около 150 штук и всё, рынок насытился, больше не берут их и возить перестали, я мальков бесплатно еле пристроил. Взрослых продавал по 500 руб. за пару. Фото моих хорнов я выставлял тут неоднократно. Если нужны новые окрасы - тоже привезти не проблема из Азии. Да будет дороже, но не заоблачно. Сергей (контра) выложил же фото хорнов, которых можно привезти. Окрас отличный. Заказывайте, если интересно.

Разводятся хорны без проблем, а уж темпам роста молоди позавидует любая рыба, так что насытить рынок разводчикам не составляет труда, только вот рынок этот очень ограничен, поэтому и предложене соответствующее. Тем не менее вполне реально у нас собрать коллекцию хорнов разных окрасов. У меня к примеру эта коллекция ограничивается лишь объёмами, а не возможностью достать рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Думаю возьму на днях Кэнон Д500

Саня, видимо 500Д имел ввиду?

Имхо если уж менять 400д, то на д40(стоит как 500д), ещё лучше на д50 (чуть дороже), хотя скоро д60 уже выйдет. ;) А так шило на мыло поменяешь с приличной доплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Я имею ввиду взрослых и коллекционных хорнов а не малька за 150р!!!

Ну взрослых само собой много не продаётся, надеюсь понятно почему...

А что значит \"коллекционных\"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...