Fluval FX5-новый мощный фильтр! - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Fluval FX5-новый мощный фильтр!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разобрал фильтр, помыл. У меня сверху была эта чудо-лепешка синяя. Забилась напрочь. Выкинул, поставил такую же но теперь в самый низ нижней корзины. Губки во внешнем периметре работают-равномерно загрязнены. Запустился после чистки на-раз. В общем все ОК. Фильтром доволен. Только напор я бы не сказал что на пол-аквы. Все таки насадка хорошо гасит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хлопцы,а сильно ли он гудит?Если его поставить возле акваса,нак пол,в тумбу по габаритам он не влезает,можно ли спать под его гул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Губки во внешнем периметре работают-равномерно загрязнены. Все таки насадка хорошо гасит его.

Губки загрязнены равномерно потомучто омываются водой равномерно (что нижняя что верхняя)а не работают последовательно как пишет Ярик;).

Насадка рассеивает поток (у нее такая форма расширение-сужение-расширение) из-за этого ты его и нечувствуеш к тому-же два .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Хлопцы,а сильно ли он гудит?Если его поставить возле акваса,нак пол,в тумбу по габаритам он не влезает,можно ли спать под его гул?

У меня не шумит практически....

Стоит как раз на полу, т.к. в тумбочку не влез....

[Изменено 27-4-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тетра 1200 гудит громче. В тумбе его не слышу совсем. Сейчас специально ходил слушал с открытой дверцей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Потом вода поднимается вверх,по внутреннему колодцу,и поступает в первую(верхнюю)корзину,дале идет вниз.

Вода в фильтр подается по трубке на самый низ внешнего периметра,там расходится по периметру и омывая губки поднимается вверх, перетекает во внутренний колодец и течет вниз, через отверстие на дне фильтра в насос потом через нагнетающую трубку от насоса в акву. Других движений воды в фильтре-нет:bad:

Про шарики:

Отреагировал вот так^/ потому что эта машина мне в основном для механики

Я думал что шары расчитаны на биологию а на механику-губки и синтепон. У нас в городе такие фильтра стоят в магазинах торгующих живой рыбой. Весь крупный мусор чешуя и т.д. оседает на дне внешнего периметра фильтра а помельче оседает на губках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Хлопцы,а сильно ли он гудит?Если его поставить возле акваса,нак пол,в тумбу по габаритам он не влезает,можно ли спать под его гул?

У меня стоит в тумбе. Сплю в метре от аквариума. Сильней слышно аэрацию в банке и китайскую голову а не его:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДВОИШНИК

У меня стоит в тумбе. Сплю в метре от аквариума. Сильней слышно аэрацию в банке и китайскую голову а не его:)

То же самое!:D Сильней слышно аэрацию в банке и китайскую голову а не его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,наконец привезли.вот это бандурина^/^/^/много места для наполнителей^/огромные шланги.вобщем класс^/, и все таки отсеки действительно немного разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки отсеки действительно немного разные

Вот! А то я уже начал опасаться за свое психическое здоровье:)

[Изменено 27-4-09 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

и все таки отсеки действительно немного разные

Вот! А то я уже начал опасаться за свое психическое здоровье:)

[Изменено 27-4-09 ... miller76]

Может просто с первого раза не очень заметно,но если немного приглядется все-таки видно,что они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

Люди вопрос не в тему,нужно ли современем менять поролон который в компекте идет?

Думаю его хвати на не один год. накрайний случай можно вырезать полоски из листового паралона:D

Поздравляю с покупкой;)

Посмотри как идет ток воды через них? Если ты его еще не запустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до запуска еще далекоооо:D и давайте поставим точку как работает этот фильтр.И правильный ответ.... вода движется по внешнему пер-у губок доходит доверха,а потом спускается вниз.Победил miller76:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитала я, и опять загорелась таким фильтром...но есть не большая проблема, у нас высота тумбы (внутри) 565мм, влезет ли по высоте в тумбу, это фильтрующее чудо, учитывая все крепления, шланги и т.д....?:umm:

и кстати, очень хочу надеятся, что фильтр не шумный, т.к. будет находиться в 50см от моего уха...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я крута 63998ed080a4ba85084feb82416d1116.gif

сейчас в первый раз легко и непринУжденно сама, без посторонней помощи (мужа ) , почистила Флюваль, вода кристалл, сижу чай пью и любуюсь^/

[Изменено 28-4-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Опа, а ты когда успела купить Х-5...?

партизанка...:D

не,ещё не купила:)эта она представляет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

вот почитала я, и опять загорелась таким фильтром...но есть не большая проблема, у нас высота тумбы (внутри) 565мм, влезет ли по высоте в тумбу, это фильтрующее чудо, учитывая все крепления, шланги и т.д....?:umm:

и кстати, очень хочу надеятся, что фильтр не шумный, т.к. будет находиться в 50см от моего уха...;)

Сейчас замерил рулеткой получается 540 мм остается в запасе 25мм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДВОИШНИК

Сейчас замерил рулеткой получается 540 мм остается в запасе 25мм:)

спасибо:), я правильно поняла, это высота включает в себя и шланги, которые немного возвышаются над крышкой...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Оригинальное сообщение от helen-a

Опа, а ты когда успела купить Х-5...?

партизанка...:D

не,ещё не купила:)эта она представляет:D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленк, да что вы в самом деле...я крутень только потому, что сама разобрала и собрала внешник, это мое маленькое достижение...аппарат конЭчно Флюваль , но не х5тый , а тот который у меня был, из первых. но от этого он не хуже....Работает как пчелка ^/

А на Флюваль х5 копим денежку ;)

Я думаю его и нужно покупать сейчас, пока кризис и цены не вырастут, а кое где и упадут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, прости Танюх, просто тема про крутой FХ-5, а ты тут пишешь, что уже фильтр разобрала и почистила самостоятельно, вот и подумала, когда это ты успела его купить, и мало того, так уделать в банке, что уже и чистьть пришлось, а самое главное, никому об этом не сказать...;):D

молодец, что самостоятельно разобралась^/, а я вот только отчитываться могу, о проделанной работе не своими руками...:D

месяц назад видела FX-5 на птичке, за 9700р, это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота-540 со шлангам, то же пошел померил. 9700... по-моему нормально... я брал месяц назад за те же деньги, причем по прошлогодней цене. После видел в магазине в Меге (по-моему 38-попугаев называется) за 14 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

540мм - отлично, значит впихнем;) дело осталось за малым, найти деньги...:umm:

да, за 14 с лишним, я тоже видела, он наверное с \"начинкой\" уже, а за 9 700 пустой...:umm:

[Изменено 28-4-09 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой начинки. Стандартная поставка-только губки во внешний контур. Просто как мне объяснили прошлогодняя цена. Он правда стоял у них в магазине больше года. (сам на него все время смотрел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

у нас он стоит примерно 2200-2400 гривен,если гривна примерно 1:4 рублям,это где-то 9200-9300 рублями

Это задаром....... В Ростове-на-Дону он стоит от 15000 до 17500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helen-a обратите внимание на шланги и крепежи для ввода в аквас(они огромные).У меня в отверстия на крышке аквариума это все невлезло, пришлось запускать шлангу через крышку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе, разгон цен,14 и 9,7...:o

ладно, будем искать бочку, за прошлогоднюю цену...:)

а на счет шумности, правда, что не шумнее Тетратека 1200..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по инет магазинам смотрела он от 11тыс то 15 , за 9700 я бы нашла деньги купить, я вот примеривалась к 11. Уже подумываю на Птичку съездить...на Украине дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДВОИШНИК

helen-a обратите внимание на шланги и крепежи для ввода в аквас(они огромные).У меня в отверстия на крышке аквариума это все невлезло, пришлось запускать шлангу через крышку;)

да кстати, надо все просчитать...спасибо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДВОИШНИК

Губки загрязнены равномерно потомучто омываются водой равномерно (что нижняя что верхняя)а не работают последовательно как пишет Ярик;).

Я такого не писал,а написанное относилось к внутреннему колодцу,как я ошибочно думал,увидев что корзины конусные(но не совсем).

Из нового,пришедшего в голову^/

Очень даже возможен его апгрейт,путем имплантирования в верний люк(крышку) грелки на 300ватт.Так как в этом ведре с болтами:D создается легкое разряжение,то протечек не следует бояться,а вот подсоса ДА!

Грелка в секлянном корпусе,а значит применим силикон.Устанавливается пипкой наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДВОИШНИК

Забор воды происходит в середине фильтра и нагнетается в трубку подачи воды.

почему с середины?забор воды происходит внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

Оригинальное сообщение от ДВОИШНИК

Забор воды происходит в середине фильтра и нагнетается в трубку подачи воды.

почему с середины?забор воды происходит внизу

Имелось ввиду с середины дна фильтра.Это-же понятно без лишних разговоров:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

]

Не согласен с омыванием белых губок,этот уровень полностью герметичен,и вода попадая в канистру проходит белые губки насквозь

Еще раз повторюсь губки омываются током воды движением снизу вверх между корпусом фильтра и внутренними корзинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от ЯРИК

Стою любуюсь своим океаном,и слышу странные звуки от ФХ5??

Пригляделся,а каки то не засасывает :( Жужит а не засасывает.

Оттащил его в ванную,вскрыл...Синтепон в самом нижнем лотке,превратился в почти картонную прокладку,совершенно не пропускающую воду.Прошел всего 1месяц.

Синтепон стоял Флювалевский из мешка.Сейчас заменен на фирменные лепешки из фиброволокна.

Вот в чем его \"неуд\" а именно в отсутсвии светодиодной индикации.Или я просто разбаловался с Хаймами 2076/78

Сегодня произошла та же история+ выходили пузырьки. Только у меня не синтепон а эта синяя лепешка (была на дне нижней корзины). Месяц не прошел как ее поставил :(:bad: Выкинул ее... И все заработало. Думаю не стоит ставить материалы для тонкой фильтрации. Совсем нет желания каждый месяц менять эти лепешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...