Fluval FX5-новый мощный фильтр! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Fluval FX5-новый мощный фильтр!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Купил такой семь месяцев назади выбором доволен. Нареканий нет.Все отсеки в нем заполнил бионаполнителем (керамикой), а на вход вместо штатного заборника воды поставил поролоновую насадку - очень удобно, реже приходится разбирать фильтр и больше освобождается места для бионаполнителя.Еще, добавлю, что работает этот фильтр бесшумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас их вообще нет.Беру с рук за 6000 р. нулевый...Написал бы по подробнее,фильтр,то не простой,есть что обсудить...Что за фильтрующие блоки...А поролоновая насадка не снижает производительность насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую пободробнее:1. Насадка производительность не снижает, скорее наоборот - за счет того что внутри фильтра вместо поролона керамика производительность увеличивается, так как воде приходится преодолевать меньшее сопротивление.2. Фильтр управляется встроенным миропроцессором, который, периодически меняет режим напора подаваемой воды.3. Вешь сделана очень добротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Бен_ГаннПопробую пободробнее:1. Насадка производительность не снижает, скорее наоборот - за счет того что внутри фильтра вместо поролона керамика производительность увеличивается, так как воде приходится преодолевать меньшее сопротивление.2. Фильтр управляется встроенным миропроцессором, который, периодически меняет режим напора подаваемой воды.3. Вешь сделана очень добротно.
Да более подробного отзыва я еще не читал:DЧто там за пористые блоки,ты их тоже повытаскивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте идет поролон опоясывающий каждую корзину и все. Его я оставил. Керамику купил, но не стал покупать наполнители для механической очистки, вместо этого все корзины полностью наполнил керамикой. Дпя мех очиски хватает поролона на входе - раз-два в неделю сполоскнул его и порядок. Соответсвенно, гораздо реже приходится разбирать фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты прям как чувствуешь :bad: Сегодня только пришел фильтр по почте...Забрал...Принес домой,открыл,аж затянуло!:)Фильтрище просто огромный!!!Шланги даже толще чем у Акваэля...Короче весчь!Наполнителя кроме губок в комплект не входит...Хорошо был запас керамики и шариков у меня...Собрал хотел запускать,но европейская вилка не дала мне его запустить...Завтра поеду покупать адаптер,для нашей розетки...Сначала хотел обрезать и прикрутить нашу,но в европейской стоит предохранитель,думаю лишним не будет...Так,что испытания откладываются на завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти на него инструкцию на русском языке...В моем комплекте только иностранные языки.Правда есть еще ДвД диск с подробным описанием процесса установки,чистки и использования фильтра,но все же хотелось бы почитать на русском языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щварц, нашёл?:) Работает? Напомни, на какой объём аквы ты приобрёл этот фильтр? Нравится? Не сложно подключать и обслуживать? (по сравнению с Эхейм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин форум-то не работал...Давно уже хотел отписать.По сути об этом фильтре!Пришла посылка,открыл-был в шоке!Фильтр огромный...Открыл его.В нем три больших корзины...Керамики и шариков вместилось очень много...У меня лежали наполнители от Тетратека 1200 и Флюваля 405 + к этому всему пришлось купить две пачки Тетровской керамики и толстую пачку Флювалевской керамики(жаль,что в магазине была последняя пачка)Это все вместилось туда...Фильтр работает иначе чем остальные фильтры...Каждая корзина имеет,два диаметра...Во внутреннем керамика,во внешнем губка...Как я предполагаю,поступающая в фильтр вода закручивается в фильтре,так как там расположены спиралевидные выступы...Вода проходит по кругу через губки и поступает в вертикальный колодец,состоящий из трех корзин с керамикой и шариками...Да,не рекомендую размещать пластмассовые шарики в верхнюю корзину.Они начинают тарабанить о верхнюю крышку.Я разместил шарики в перемешку с керамикой во втором отсеке...У этого фильтра шланги толстенные(как на даче:D),диаметр примерно 30 мм.Даже толще чем у акваэля 700,про толщину шлангов у Тетратека 1200,я вообще молчу:) А как мы все знаем,чем толще шланг,тем меньшее сопротивление преодолевает помпа...Аквастоп расположен прямо на шлангах,над верхней крышкой фильтра...Перекрываем краники и можно снимать шланги,которые отсоединяются от крышки очень легко...Нажимаем кнопку и снимаем(пара сек.:))Крышка фильтра очень хорошо прижимается крупными прорезиненными гайками.Их очень удобно закручивать и откручивать руками...Помпа у этого фильтра расположена внизу,в такой выступающей коробочке.Там же расположена и электроника,которая поддерживает заданный напор,не смотря на засоренность фильтра,за счет резервной мощи помпы...Для того,чтобы почистить ротор и его шахту,нужно открутить отверткой четыре болта...Коробка снимается и вынимается большой ротор...При постановке обратно,нужно совместить риски!Снизу расположен еще один выход,с заглушкой и краником...Для чего она я еще не совсем разобрался...Как я понял,он служит для слива воды с фильтра,чтобы не тащить тяжелый и для перекачки воды с одного акваса в другой или в унитаз:) Подробный Двд в комплекте конечно идет,но не на русском языке,поэтому точно утверждать не могу.Может кто подскажет по подробнее?Возможно у фильтров с нормальными розетками идет уже Двд и инструкции на русском языке.Запускается фильтр,проще не бывает,так как помпа расположена внизу^/ Приносим пустой промытый фильтр проближе к аквасу,чтобы не тащить полный.Потом наливаем в него воды до полна и закрываем крышку...Надеваем шланги,открывем аквастопы...И просто включаем фильтр в розетку...Фильтр сам выгоняет воздух при запуске и периодически откачивает воздух во время работы.Что касается мощи у меня вообще слов нет!На выходе фильтра расположен рассекатель,который делит напор на два выхода,направление напора на которых можно направлять в нужные стороны,поворачивая головки...Два мощных напора фигачат на половину акваса(при слитой воде)Фильтр работет бесшумно.Вот вроде и весь скромный обзор данного фильтра!Вопросы в студию:)Я очень рад покупке...P.S:по сравнению с Ехаймом не могу сказать,так как у меня не было этих фильтров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединюсь,у нас они стоят по 5670,я так сначала заинтересовался,потом думаю в москве возьму подешевле,а сейчас смотрю вроде как вы говарите ,,,цены почти везде одинаковые!С виду он очень симпатишный,ну раз Шварц проверил уже ..думаю попробую,..на банке в 400л поставлю,,,.расскажу ...как он мне пришелся:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай чем больше мнений,тем яснее картина...Мой работает нареканий никаких нет...Единственное,если снимаете коробку,где расположен ротор,потом хорошенько протягивайте болты,а то может начаться вибрация,а с ней и не приятный звук...[Изменено 20-7-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то настораживает меня фильтр, который надо обслуживать с помощю инструмента... Резьба - самое слабое место... Там хоть металическая гайка или саморезы прямо в пластмассу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все металлическое и болт и гайка!Ничего криминального в этом нет...:o Мне понравилось очень как обтягивается верхняя крышка,по периметру здоровыми прорезиненными гайками...Закручиваются прямо руками...^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток , форумчане...Уважаемый Шварц , так что всё- таки оказалось лучше : ФХ 5 или Акваэль ? Тема заинтересовала , думаю или Тетратек дополнительный брать , или одно из заявленных Вами монстров, оччень расчитываю на ответ,хотелось бы знать плюсы и минусы. Спасибо большое за внимание:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь,сложный вопрос...Мощнее несомненно Флювал ФХ5,на нем и шланги толще...Но хоть Акваэль 700+ и послабее у него два заборника,два выхода+лампа УФ внутри...Хотя по мощности тоже судить тяжело...Чтобы сказать точно нужно у Акваэля 700+ два выхода соединить в один надеть шланги и насадку от Флюваля и посмотреть где мощнее напор...Мой вывод,оба фильтра достойные...Тетратек брать не стоит,слабенький он по сравнению с этими фильтрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто знает для чего третий выход на нем?У меня инструкция не на русском языке...Кто говорит,что для слива воды из аквы при подменах,кто говорит,что таким образом чистится фильтр от грязи не разбирая...Для чего он,кто нибудь может уверенно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел...Получается,что третий сосок на самом деле для спуска воды из аквы и еще и самоочистки фильтра!Вместе с водой из акваса сливается грязь из фильтра,что продлевает его пользование без промывки:)Теперь у меня еще вот какой вопрос,так как сдуру выбросил ДвД от фильтра,то не помню,что нужно делать для спуска воды через третий клапан...Какой краник нужно перекрыть?Описание товара:48Вт, 2300 л/час для аквариума до 1500л, технология Smart Pump обеспечивает оптимальные поток воды, самоподготавливающийся (подсоидинить и включить), автоматическая функция замены воды, большой, не забивающийся фильтрующий элемент, руководство по установке и обслуживанию на DVD в комплекте. В комплекте: 6 пористых фильтрующих блоков для бактерий в комплекте, доп. блоки продаются отдельно. Фильтр Fluval FX5 - это внешняя многоступенчатая система фильтрации большой емкости (2300 л/ч), позволяет поддерживать необходимый состав воды в больших аквариумах до 1500л. Самоподготавливающаяся система немедленного запуска, исключающая необходимость ручного наполнения фильтра водой. Уникальные защелкивающиеся клапаны AquaStop, регулирующие поток воды, вращаются на угол в 55 градусов и обеспечивают быструю установку и обслуживание, исключающее протечки. Клапан сброса грязии и отходов позволяет частично очистить фильтр без его отсоединения. Двойные водяные сопла позволяют создать специальные потоки воды. Оснащен вынимающимися кассетами для фильтрующих элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался сам :) Нижний вентиль служит для спуска воды из аквы при заменах...Подсоединяется шланг который ведет в канализацию,затягивается...Потом открывается кран на этом вентиле,через него начинает не сильно бежать вода...Потом перекрываем обратку фильтра...И помпа в полную мощь начинает качать воду в канализацию...Единственное но,грязь никакая к сожалению из фильтра не вытекает.Вода идет чистая...Думаю,если конечно потрясти фильтр,то возможно и пошла бы какая нибудь грязь...Но я рисковать не стал,а то фиг его знает потом еще в аквас пойдет?!В следующий раз попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц:Можете выложить его фотку на фоне зажигалки?Хочется посмотреть какого он размера.А сколько г. может влезть во внутринее кольцо фильтра наполнителя "биопур форте"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?products_id=445 Получается 20литровое ведро с зажигалками.;) У Шварца зажигалки нет, не курит!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Палычhttp://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?products_id=445 Получается 20литровое ведро с зажигалками.:o У Шварца зажигалки нет, не курит!;)
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей "птитечке" из пяти продавцов бываю крайне редко и что там продают не знаю!:umm: Шварц где-то себе прикупил такое ведро, спроси у него. Сам то где живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...