Раскручиваю хозяйство - Страница 18 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Раскручиваю хозяйство


Гость Nic.51

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

*CRAZY*

Многие головы ломают, какую надёжную конструкцию смастерить под акву 300л что бы надёжно было. А у тебя вон подпорка из кирпича *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мир делится на тех, кто любит рыб, тех, кто любит и разводит и тех, кто просто разводит........

Первые пытаются создать своим питомцам максимально комфортные условия, вторые, в добавок к вышесказанному, обладая при этом кучей опыта и знаний, занимаются разведением и продажей рыбы, что само по себе очень хорошо. Ну, а Вы....Вряд ли у кого из аквариумистов Ваши фото оставят позитивное впечатление. Лично я не хотел бы быть рыбой в Вашем "хозяйстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoza - Да, такого латинского названия что-то не припомню, а и вспомнив - разводить не буду...Не коммерческая "рыба"!

А позитив, чаще всего зависит от качества рыбы - самарские аквариумисты не в обиде....

grisha

Насчёт кирпича, что первым под руку попало...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мир делится на тех, кто любит рыб, тех, кто любит и разводит и тех, кто просто разводит........

Первые пытаются создать своим питомцам максимально комфортные условия, вторые, в добавок к вышесказанному, обладая при этом кучей опыта и знаний, занимаются разведением и продажей рыбы, что само по себе очень хорошо. Ну, а Вы....Вряд ли у кого из аквариумистов Ваши фото оставят позитивное впечатление. Лично я не хотел бы быть рыбой в Вашем "хозяйстве".

у невежества глаза велики!!...

у Николая вся рыба отличного качества.

а лично ТЫ, мог бы воздержаться от пасквилей в этой теме и не показывать свое больное дурное воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic . 51, все zozы вымерли за#####ами от гекса, а здесь реликтовая особь, только с микробактериозом , от того глаза на лоб выкатило))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не надо хамить.

Во вторых я высказал своё мнение не о качестве рыбы, а об отношении ТС к этой самой рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы тут ругаетесь, за свою жизнь я видел много разных аквариумных хозяйств - внешний вид аквариумов не свегда говорит о качестве рыбы в них.

чистота вешь очень условная в аквариумистике ...

Например мне лично нравится ходить по чистому кафелю босыми ногами, но ни какого отношения к здоровью рыбы это не имеет.

Открытым остается вопрос призентабельности.

Судить о качестве рыбы по таким фото очень сложно, а вот реальных отзывов покупателей и их фото приобретенной рыбы высаженной к себе не помешает.

Многие импортеры предпочитают покупать рыб в странах Азии, а часть этой рыбы живет в прудах, которые не всегда чище заявленного в теме и при этом имеют контакт с паразитами из вне ...

Так что не ругайтесь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-fish

Понимаешь, наш оппонент не совсем понимает, что его аквариумное хозяйство, а так же отношение к нему ни в какое сравнение не идёт с рыборазводней... И его два-три вида в его аквариуме для него это Всё! А в нашем понимании "Рыба это своего рода товар", да товар специфический, который может отвечать на твоё внимание и заботу, но и в тоже время во время жёсткой отбраковки очередной партии потомства, в ёмкости с красноухой черепахой может оказаться вся партия, если количество остающихся не представляет коммерческой ценности... Отсюда и качество.

zoza

Только своё мнение, нужно соотносить с возможностями и подходами, в первую очередь - своими...

Можешь лучше, сделай покажи...

Вот моя домашняя банка (500л)

aqa.ru-20081226213938.JPG

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только своё мнение, нужно соотносить с возможностями и подходами, в первую очередь - своими...

Можешь лучше, сделай покажи...

Вот моя домашняя банка (500л)

Знаете, есть классная цитата на все случаи жизни: "необязательно быть коровой что бы чувствовать вкус молока", вот и здесь так же, на критику не нужно обижаться,это в любом виде двигатель прогресса.

Домашний аквариум как то не удивил,уж не знаю почему,вероятно качество фото не может передать всю концепцию.

Изменено пользователем MzD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот - уважать нужно мнения других людей, особенно когда они выражены в культурной форме. Ответить можно тоже культурно, что собственно получилось косвенно...

"Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой", если следовать этой истине, то жизнь вокруг нас преобразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD

Да здесь и не на что обижаться, просто у каждого своя колокольня... Если смотреть на все разводни, передержки, с точки зрения обыкновенного(среднего) аквариумиста то одни страшилки... Но один пытается разобраться, почему стёкла не чистятся, почему эл.энергия экономиться, почему в аквах плитка, а не песчанник, а другой с налёта - всё плохо, отношения к рыбе плохое и рыба такая же... здесь объяснения уже не помогут, случай патологический. Предложение - сделай, покажи - оно в тему, вдруг что-то новое появиться на просторах форума...

А фото домашнего аквариума - так, общий снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а почему случай патологический? Мож я пропустил чего - мне вот, как среднему аквариумисту, не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а почему случай патологический? Мож я пропустил чего - мне вот, как среднему аквариумисту, не понятно?

Я же привёл два подхода к вопросу...одного интересует, почему так, а не иначе - вполне конструктивный подход, второй подход обозначен явно, .......................!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы видите что-то там, где этого нет....

Может быть...но как понять тогда это..

Во вторых я высказал своё мнение не о качестве рыбы, а об отношении ТС к этой самой рыбе.

Когда даётся оценка моего отношения к рыбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-fish

Понимаешь, наш оппонент не совсем понимает, что его аквариумное хозяйство, а так же отношение к нему ни в какое сравнение не идёт с рыборазводней... И его два-три вида в его аквариуме для него это Всё! А в нашем понимании "Рыба это своего рода товар", да товар специфический, который может отвечать на твоё внимание и заботу, но и в тоже время во время жёсткой отбраковки очередной партии потомства, в ёмкости с красноухой черепахой может оказаться вся партия, если количество остающихся не представляет коммерческой ценности... Отсюда и качество.

zoza

Только своё мнение, нужно соотносить с возможностями и подходами, в первую очередь - своими...

Можешь лучше, сделай покажи...

Вот моя домашняя банка (500л)

aqa.ru-20081226213938.JPG

Николай,установи одну декоративную банку в подвал и всё остальное будет восприниматься как Хай-тек,народ успокоится и место будет где гостей фотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось видео "Tanganyika Travels":

Сказать, что озера грязное - рука не поднимается :)

А стерильность в домашнем аквариуме - тоже "палка о двух концах"

Изменено пользователем mazapura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кстати зря проигнорировали мои посты про бизнес план, я конечно люблю постебаться, но если Ваша рыба хорошего качества и Вы готовы давать объемы поставок, то вполне могу сотрудничать и с Вами - у меня много оптовиков, и мне лично всё равно в каком подвале выращена рыба, главное порезать несколько и убедиться в её здоровье.

если рыба здорова, то почему её не предложить нашим покупателям ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-fish

Так и пришлось дополнительные стойки ставить...Но теперь точно неожиданностей не будет!

ну я не из злых побуждений о стойках говорил - я построил своими руками 9 аквахозяйств ... вес не маленький. И ваша вото с ногами на полке ничего не доказывает вы весите 100 кг, а каждая банка 300 кг с водой или коло того ...

Не обижайтесь на мои высказывания, коллегам не стоит этого делать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начинается жизнь... с инкубатора.

9ce494da4b51.jpg

В инкубаторе очень хорошо видно "малиновую" икру, из неё ничего не выведется. Как по-вашему, с чем связано появление такой икры? По личным наблюдениям такая икра чаще у нембуны и утаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото инкубатора в анфас и в профиль? На две ячейки и стоит в ведре?

Фото сделаю...Да, два отсека инкубирования икры + отсек сбора(там видно маля) и стоит в ведре...подача воды слабенькой помпой.

В инкубаторе очень хорошо видно "малиновую" икру, из неё ничего не выведется. Как по-вашему, с чем связано появление такой икры? По личным наблюдениям такая икра чаще у нембуны и утаки.

Появление такой икры(цветной) предположительно связываю с применением корма ТетраДискус,как витаминной добавки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...