Раскручиваю хозяйство - Страница 24 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Раскручиваю хозяйство


Гость Nic.51

Рекомендуемые сообщения

А если плотненько и аккуратненько сложить друг к дружке то как евровагонка смотрится.

А Вова то да золотые руки,хоршие аквы делает.

Изменено пользователем turvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю у меня шпунтовка стоит везде лет 15 как минимум и ничего нигде не разбухает.А эстетика,какая там эстетика лежит под аквой и её и не видно)))))))

Я когда своих кабанов ловлю пузо мокрое и фронтальное стекло тоже волна перехлёстывает. Десять раз подумаешь что с низу )))). А кому-то ведь и эстетика на разводне требуется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то шпунтовка из сосны и совсем не видел чтобы расбухала или как то деформировалась.Вот тут баню у тёщи перебирал делал апгрейд так там всё из сосны и в худшем случае подгнивало но не деформировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один будущий аквариум - бассейн...что интересного - площадь дна около 6 кв.м, дно двухуровневое, частично наклонное, малая высота...

Прикид...

5431cd75198d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай пока видно только подвал, из которого только что выгнали бомжей :)  В смысле непонятен замысел художника :) Но интрига есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один будущий аквариум - бассейн...что интересного - площадь дна около 6 кв.м, дно двухуровневое, частично наклонное...

 

 

 Николай, а вот здесь, пожалуйста -- неспешно, пофазно и разноракурсно, если можно....

 

 ...начиная с первого уровня двухуровневого дна...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нового ничего не придумал...просто что применяется для построения бассейнов хочу адаптировать и применить в аквариуме....

526251446c73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений - при отсутствии активного течения все органические остатки в основном скапливаются в самой низкой точке...

Даже рыба старается туда не часто заходить...

Вывод, применительно к данному проекту - делаем своего рода приямок (первый уровень) и упрощаем сбор отходов за счёт наклона части дна(второй уровень)....

Это теория...общеизвестна и доступна.

По практическому применению применительно к аквариумному хозяйству информацией не владею...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По практическому применению применительно к аквариумному хозяйству информацией не владею...

...Да нет, я как раз собираюсь себе сделать что то подобное...))

ну, а чем больше информации....  тем более, из "первых рук"... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет использоваться в качестве грунта?

Не не грунт убьёт всю концепцию наклонного дна.Только голенький  :cool:  по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С грунтом биология лучше работает. Смотря чего и сколько посадить. Если как густонаселённый выростник то да, лучше голенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ярик: Так я о том же.

2 Игорь: но в этот раз лучше дождаться автора и что он нам сам расскажет.

Если делать видовую банку, то такой уровень дна будет работать только с гладким дном и соответственно без грунта. Если планируется грунт, то как вариант можно сделать бортик/и и им/и регулировать уровень грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё правильно - лучше голенький, но в смотровых банках нужно покрытие дна....здесь можно применить террасирование - это технология применяется в горных районах...но можно и по другому, сделать своего рода фальш-дно....тот же обьёмный фон/грот но на дне - вроде камни, а камней нет...

Это из практики...у меня был аквариум на полу(4кв.м) - просмотр сверху..посередине сталактиды - сталагмиты...водопад внизу и посветка сверху...это было давно - фото нет(жалею сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и немного о насущном.. Планировал сразу, да и сейчас от этого не отхожу - свой зоологический магазин с аквариумным уклоном....возможно совмещённый с клубом аквариумистов. Под эту идею искал и единомышленников и деньги...вроде всё нашлось...начались строительные будни...

Вывоз строительного и прочего мусора, как из подвала так и с территории...

77b68d51e906.jpg

Отвод канализационных стоков - до замены труб...

2a4fb2066863.jpg

И так далее, и тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречи с инвесторами запланированы на эту неделю...Сильно неожиданностей вроде не ожидается...

А так...

Получил несколько пакетов с "рыбой" от немцев....

0227dc47a23c.jpg

Давно у меня такого не было, даже не знаю что и думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую.сам не раз так расстраивался.правда не в таких масштабах...

надеюсь, хоть платили только за живую рыбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на штадель похоже

На Штадель не похоже....

 

Встречи с инвесторами запланированы на эту неделю...Сильно неожиданностей вроде не ожидается...

А так...

Получил несколько пакетов с "рыбой" от немцев....

0227dc47a23c.jpg

Давно у меня такого не было, даже не знаю что и думать....

От каких немцев?

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не надо грязи! Никакой такой рыбы от немцев не приходило! Да и с таким отходом (как на фото), мне, за много лет работы с немцами крайне редко приходилось сталкиваться!
Видимо, это была поставка от каких-то других "немцев", похоже с азиатскими корнями! ;)  
 

из 3 зол :) просто если эта рыба из Глязера (то вообще азиатская может быть)

Сергей, Glaser африканскую рыбу покупает только у Чехов и Штадля. Никогда и никакой Азии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Glaser африканскую рыбу покупает только у Чехов и Штадля. Никогда и никакой Азии!

 

В смысле - у Хельмута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, столько накрутили...перебрали всё. Можно было этого не делать....

Закуп/заявка/заказ был выполнен через одну российскую контору...Приём и перепаковка на их совести, отданная на хим.анализ вода и частично рыба показали наличие посторонних химических элементов в нормальных условиях не токсичных, но при изменении окружающей температуры в сторону повышения активность этих добавок не контралируемая....сейчас ведём переговоры о возврате уплаченной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про эти элементы химические?

Просто сейчас по России наблюдаю тенденцию нехорошую с водой у аквариумистов даже в домашних аквариумах, а именно при подмене и повышении температуры в аквариуме в котором всегда всё было хорошо на первый взгляд, просходит вспышка чего-то и рыба начинаем погибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, столько накрутили...перебрали всё. Можно было этого не делать....

Закуп/заявка/заказ был выполнен через одну российскую контору...Приём и перепаковка на их совести, отданная на хим.анализ вода и частично рыба показали наличие посторонних химических элементов в нормальных условиях не токсичных, но при изменении окружающей температуры в сторону повышения активность этих добавок не контралируемая....сейчас ведём переговоры о возврате уплаченной суммы.

Николай, можно было всё это выложить сразу с общей фразой "немцы" и не выдерживать паузу,чтобы не вызывать кривотолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, можно было всё это выложить сразу с общей фразой "немцы" и не выдерживать паузу,чтобы не вызывать кривотолков.

Просто не думал, что фантазии могут завести так далеко....Извините!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про эти элементы химические?

Просто сейчас по России наблюдаю тенденцию нехорошую с водой у аквариумистов даже в домашних аквариумах, а именно при подмене и повышении температуры в аквариуме в котором всегда всё было хорошо на первый взгляд, просходит вспышка чего-то и рыба начинаем погибать.

Химические элементы? Это БромХреньБрень...  *CRAZY*   язык сломаешь, проще  - это просто один из компонентов импортных кондиционеров влияющих на поверхностное натяжение воды...

Точнее название в заключение, но его у меня сейчас на руках нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химические элементы? Это БромХреньБрень...  *CRAZY*   язык сломаешь, проще  - это просто один из компонентов импортных кондиционеров влияющих на поверхностное натяжение воды...

Точнее название в заключение, но его у меня сейчас на руках нет...

Не совсем понял как это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял как это?!

Чтобы смешать две не смешивающиеся жидкости(масло и вода например) необходимо добавить эмульгатор(типол), который изменит поверхностное натяжение воды и жидкости смешаются став эмульсией

Здесь же, компонент кондиционера прявил этот побочный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречался с потенциональным  инвестором - прилетал в Самару...если исходить из предварительных тёрок и запрошенных документов, то неожиданностей вроде и не ожидалось....


Ан, нет...не всё так просто оказалось.


Заинтересовало сильно юридическое оформление собственности, то го же подвала в частности...


Почему то вылезла заинтересованность собственностью моей семьи, та же недвижимость....


Хотел вернуть всё на круги своя - говорим об инвестировании, а не о системе выдачи ссуды под залог....Игнор!


И продолжение вопросов не относящихся к строительству магазина...Атлантида?...Магнит?


Поневоле лезут в голову не совсем хорошие мысли, но я пережил удалые 90...


А если бы у меня был просто договор аренды на руках? 


Вообщем расстались не полностью удовлетворённые встречей...


Но это не первый инвестор....и думаю, по ходу, и не последний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, общение и встреча с молодым и амбициозным "инвестором" прошла с неожиданным уклоном, но приоткрыла и много недоработок с нашей стороны.....

В теме опубликовал бизнес-план....на некоторых сайтах появились двойники....немного даже не по себе...но публиковал на общее обозрение и может возможное повторение или использование....оказался не до конца продуманным узел взаимоотношений с собственниками недвижимости, не просчитана строительная смета по полному объёму работ, хотя по логике вещей и не нужна во все - инвестор привлекается на часть площадей где смета присутствует....

Но мы не стоим - продолжаем....

Новые аквариумы(подгонка)

5418c7006224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заготовка крышки(задняя часть)...

1ca92eeaf5e2.jpg

Внутренняя сторона, держатели для ламп пока не установлены...

ab2583a37a36.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...