Раскручиваю хозяйство - Страница 22 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Раскручиваю хозяйство


Гость Nic.51

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новый заказ...не сильно большая банка, около 3х тонн.... 3.0х1.2х0.8

Заднее стекло и дно секционированные(3 секции)М1 15мм, переднее Оптивайт 19мм.

Строительная готовность....

bda189ba3582.jpg

Тонировка задних стёкол...

1ac88c5c6531.jpg

795db734a03d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая у кого-то баночка.интересно в доме или в квартире высотки такое?

В собственном доме....но и в квартирах собираем похожее(2.2Т у Васи 4 этаж)....

Собрали заднюю стенку(прислонили грот/фон)....

1a485c31f5c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы не поняли вопроса. Стекло будет лежать на перемычках и весь вес воды, камней и песка будет на стекле? Или под стеклом будет подложка. Или триплекс у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы не поняли вопроса. Стекло будет лежать на перемычках и весь вес воды, камней и песка будет на стекле? Или под стеклом будет подложка. Или триплекс у Вас?

Дим, второй проект на этом форуме с "подковыркой". Сначала были тросы вместо стяжек , теперь метровый пролёт из стекла с тоннажной нагрузкой сверху.Видимо если бы с низу была подстраховка в виде листа фанеры или дополнительных профилей тема не была бы такой привлекательной для собеседников..."Хождение по лезвию" в данном случае, считаю не оправданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понимаем друг друга...О каком-то лезвии разговор....Давайте попробуем порассуждаем, раньше аквариумы делали каркасными, помню под 1.5 тонн применял 50 угол и двойную шестёрку - когда заливали, ложился под него...таких у меня стояло 8 штук.... ЭТО ИЗ СТАРОГО!

Почти все импортные аквариумы - в угол(пластик), подложка не рекомендуется....ИЗ ИМПОРТА!

Этот проект - 15мм стекло....ничего сверх естественного, прогон 1.0х1.2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стекло,что кафельная плитка лучше держит нагрузки передавая их на опору всей площадью поверхности.То что представляете Вы увеличивает риск в разы.Проект стоимостью под "стольник" или более, только выиграет в надёжности, а в цене увеличится только на несколько тысяч, если Вы примените дополнительные профиля или туже фанеру.В случае каркасных банок я всегда делал вкладыш дабы заполнить пустоты между столешницей и дном.

В случае с тросами мне не понравилась ни сама идея, а узлы крепления самого троса.Многотонная банка заполнена водой, а узлы домысливаются походу пьесы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю, всё может так и быть...но как в стойке подложить под стекло что-то если аквариумы встроенные в стойку(ноги приваренные)- это о каркасных...

И что об импорте промолчали...там сборка в угол и подложка не рекомендуется...Дискуссия по этому поводу не обоснованна считаю, экивоки на опыт? Для вас это пыль истории...Для меня современость....столько банок собрано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многотонные банки появились сравнительно недавно.В каркасных площадных баночках раньше в дно вваривали лист железа и заливали суспензией на основе олифы и цемента, по скольку билось в первую очередь дно. Да к ширмам приваривали ноги..., но это ширма. В Вашем случае банка-корыто...к прочности дна совершенно иные требования.

Импортные банки малы в объёме и опять же по большому... -ширмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько банок сделали вы?

Думаю, что мы с Игорем и не приблизимся к Вашим объемам, т.к. В наших банках плавают домашние питомцы/любимцы, как хотите называете. А у Вас разводня и наличие большого кол-ва банок просто необходима и прямопропорциональна выручке.

Мы лишь хотели поинтересоваться и возможно предостеречь от "не дай бог" трещины в стекле на дне. Тогда последствия могут быть ужасающие. Тем более это квартирный дом, а не частный.

Изменено пользователем Dima.K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему с неподдельным интересом.

Впечатления двоякие, но общее (касаемо подвального хозяйства), - завидую. 

А теперь по предмету спора:

Здесь, мне кажется, тот самый случай когда сторонам не грозит прийти к пониманию))))

Цель автора темы максимальная отдача при минимальных вложениях. Запас прочности в данном контексте - непозволительная роскошь)))))

Аквариум разумеется выдержит заливку и, если не случится непредвиденного, то и прослужит долго.

Только, тем не менее, вопрос: а с заказчиком обсуждалась (эта самая) техническая сторона проекта, а также предполагаемый внешний вид? 

Заказчик видит процесс и "внутренности", знает материалы или получит уже готовый сосуд с рыбами, декором и внешней облицовкой? 

А то, честно говоря, я просто в изумлении, что кто-то добровольно платит за это деньги.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядит банка с тросами сейчас ?

Дополнительно добавили угол 25 дюраль..ещё хозяин стал папой.

stizos

И об аквариуме...с заказчиком всё согласованно, он не такой "тёмный".... 

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими теоретическими выводами вы меня свалили...хочется только спросить: Сколько банок сделали вы?

Не один десяток... :) : каркасные в детстве, акриловые по молодости резачком из листов Челябинского завода на дихлорэтане,сейчас из силиката на герметик.У меня хозяйство...из семи тонн так для себя...

А в чём проблемы?

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими теоретическими выводами вы меня свалили...хочется только спросить: Сколько банок сделали вы?

 

Необязательно быть коровой что бы почувствовать вкус молока. А вот "я под банку ложился на спор" это просто смешно,а не аргумент, многим кто на спор делал что то премию дарвина выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно быть коровой что бы почувствовать вкус молока. А вот "я под банку ложился на спор" это просто смешно,а не аргумент, многим кто на спор делал что то премию дарвина выписали.

Каждый по своему - один смеётся, другой плачет....Об аргументах здесь разговор не идёт, каждый высказывет своё личное мнение(ИМХО), только вот окрас у этих мнений как у основ физики....это смущает и настораживает...

Всё что видите на фото - просчитанно досконально,нагрузки,запасы....

И с тросами точно так же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый по своему - один смеётся, другой плачет....Об аргументах здесь разговор не идёт, каждый высказывет своё личное мнение(ИМХО), только вот окрас у этих мнений как у основ физики....это смущает и настораживает...

Всё что видите на фото - просчитанно досконально,нагрузки,запасы....

И с тросами точно так же....

Увы, но темку почитывают и люди с верхним техническим образованием, если бы не смущало и не настораживало не задавали бы вопросов.

Тросы по первому проекту прочны- спору нет, а узлы крепления и верхняя обвязка уголком были выполнены безграмотно...

 Если бы изначально Вы выложили чертёж второго проекта и предполагаемое обеспечение этого объёма... Думаю услышали бы не один дельный совет.

 А так повествуете то, что уже свершено и ждёте восторгов. А восторгает пока только объём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Ребята,не бейте человеку палкой по рукам!Ну не первая же банка таких размеров на его счету.Тему сейчас прочитал про банку длиною в 4м.Дно из четырех частей собрано-функционирует же!Чем данный проект отличается от того в плане надежности?Если не сложно проясните плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем наружную и внутреннюю отделку....

Заготовка водопада....

 

 

c8a38aa4c3c6.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но темку почитывают и люди с верхним техническим образованием...

Я уверен что от вашего "верхнего" образования остался один диплом, лежащий далеко в шкафу.

Вы не в состоянии произвести расчет прочности аквариума, зачем тогда придираться к человеку?

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Ребята,не бейте человеку палкой по рукам!Ну не первая же банка таких размеров на его счету.Тему сейчас прочитал про банку длиною в 4м.Дно из четырех частей собрано-функционирует же!Чем данный проект отличается от того в плане надежности?Если не сложно проясните плиз.

  Чтобы исключить весь форс-мажор связанный с: эксплуатацией, недочётами промахами в склейке,перекосами в установке,даже случайный песок в узлах)  надо снять нагрузку со дна, оперев его по всей площади. Напряжённое стекло стекло более восприимчиво к ударным нагрузкам в первую очередь.Я тут вроде не один обратил на это внимание...Что такое силикатное стекло объяснять я думаю не надо и от чего оно может дать трещину.Использование Силиката по схеме балки с великими нагрузками не свойственно для этого материала, в этом основная опасность.Аквариумистика исключительный случай...В жизни в основном это ветровые и снеговые нагрузки в худшем случае.Толщины и рецептуру стёкол в подводных устройствах институты просчитывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен что от вашего "верхнего" образования остался один диплом, лежащий далеко в шкафу.

Вы не в состоянии произвести расчет прочности аквариума, зачем тогда придираться к человеку?

Коль уверен- тогда обгоняй... :)  Представь эпюру, подтверди толщину расчётами(хозяин её не озвучивал). О своих опасениях я высказался выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь эпюру, подтверди толщину расчётами(хозяин её не озвучивал). О своих опасениях я высказался выше.

это вам нужно было сделать, чтобы обосновать свои необоснованные опасения. 

а я не техник, я не умею, в прочности акваконструкций, сработанных Николаем, уверен на 100%

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не техник..., я не умею... но уверен на все 100%  Однако???

 Чем закончился этот проект http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/6127-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E-%D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/page-10 ?

Николай также воплощал не советуясь.Констатировал факты! А затем углубился в жизнь растений.

Если мои опасения считаете необоснованными,буду искренне рад за обладателя этого объёма и пожелаю ему удачи...

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

удалил весь текст, фраза удаленная админом обессмысливает пост

 

Что у нас запрещено. Бан на неделю.

Изменено пользователем MzD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен что от вашего "верхнего" образования остался один диплом, лежащий далеко в шкафу...

Правы вы или нет,это не дает вам никакого права оскорблять людей, тем более в такой форме.

 

А кто собственно начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...