Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 16 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Zuf

Фото, полагаю, здесь должно быть?

Они там и были, сегодня я их видел а щас куда то делись, видимо на kep4u что то случилось.

Загрузил еще раз, теперь вроде видно :)=]

[Изменено 19-5-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше пользоваться нашей галереей. Здесь, в отличие от фотохостингов, файлы автоматически не удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, но нужно \"поддержать и отечественного производителя\", то есть нашу галерею. Чем больше фото будет в нашей галерее, тем познавательнее она будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дэвушка моя:)

Я так понимаю, что это очевидно камфа. Покупалась под комерческим названием Рэд роуз.

Фотки вообще не обрабатывались, только размер уменьшил.

Она сейчас сантиметров 25 точно, правда красавица:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У камфы глаза либо желтые, либо белые и изредка бывают красные. Вот только хвост и плавники не очень на камфу смахивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

У камфы глаза либо желтые, либо белые и изредка бывают красные. Вот только хвост и плавники не очень на камфу смахивают.

Привет Александр!

Почему ты так считаешь?

Спинной и анальный плавники не удлинненные и в косы не переходят.

Форма хвоста не круглая и не копьевидная, на этих фотках кажется что хвост немного длинноват, может быть, но надо учесть что она плавниками там немного подрабатывает, хотя мне кажется что вроде хвост у нее довольно короткий.

Перекуса нижней челюсти нет совсем.

Форма тела прямоугольная.

Надо еще учитывать что это все таки самка.

Я так то не настаиваю конечно, поскольку точное название и происхождение этой рыпки мне не известно, знаю только что азиатский привоз был, но на мой взгляд по внешним признакам она скорее всего к камфам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, обрати внимание на плавники, все хорны на фотках самки:

DSCF4764--2.jpg

15.jpg

dmkfkk6.jpg

Фото взяты с сайта http://flowerhornrusforum.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, уже почти месяц читаю эту тему и все, что связано с хорнами. Честно заболел этими красавцами. Продал старый каркасник на 300 л,

Склеил на 500. У нас в Оренбурге нашел в одном магазине 4 хорненка 2- примерно 5 см, остальные в двое меньше. Сейчас пока акву не запустил живут в 70 литрах с тремя астрониками 4,5 см. Так по немногу шпыняют другдруга, но один задирает всех, но не сильно. У меня вопрос, я просто гдето пропустил, у самок я так понял должно быть пятно на верхнем плавнике. Акогда оно появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Сергей, обрати внимание на плавники, все хорны на фотках самки:

Ну внимание обратил, а в чем конкретно ты видишь отличие? (не подумая что я угараю, просто действительно хочу понять). Я вижу отличие в длинне хвостового стебля, но неочень то большое.

Кстати на средней фотке у рыбы перекус, это тоже камфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Оригинальное сообщение от Little_flea

Сергей, обрати внимание на плавники, все хорны на фотках самки:

на средней фотке у рыбы перекус

а что именно Вы называете перекусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

а что именно Вы называете перекусом?

Нижняя челюсть длиннее верхней, это признак ZZ.

Еще у нее вроде как на голове цветок.

[Изменено 23-5-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто это было все, что нашел в Оренбурге. Торгаши на рынке привозят всякую мелочь, а в некоторых зоомагах у меня спрашивали- \"А кто это?\". Но нашлись, взял по 140 р, и очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите плиз.

Как иногда бывает, ситуация такая, сперва делаем, потом думаем

на этих выходных на Птичке взяли трех мальков флауэр хорна.

Размером 3-4-5см.

Продавец клятвенно заверял, что, мол, если они выростут в общем аквариуме, то и драться с тем с кем выросли не будут.

Кроме упомянутых мальков хорна, сейчас в 500л аквасе рoстет молодежь 6 северумов, 2 седжика, пара бирюзовых акар и 2 редпаррота.

А вот сейчас нарыл заметки, что хорнам все равно, рoсли они с соседями или нет - могут забить и фамилии не спросят.

Так ли это? Чего можно ждать? Или не дожидаясь войны в аквасе отдать свежеприобретенную молодежь?

Помогите советом.

Мерси заранее.

14742269m.jpg

14742270m.jpg

[Изменено 25-5-10 ... toxin]

[Изменено 26-5-10 ... toxin]

[Изменено 26-5-10 ... toxin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши хорны похоже жили в плохих условиях. Пятна на верхнем плавнике у самок проявляются около 4-6 месяцев от роду. Размер 4-5-6 см для 1-2 мес. Из моего опыта - хорны не видят себе соперников ( росли вместе или нет) кроме своего вида или родственного и никого не замечают ( если конечно, когда они голодные они глотают всё. что в рот полезет). Другое дело, когда они спариваются, то они пытаются убить всё живое вокруг, даже улиток. Мой самец хорна 30 см длины позволял жить возле себя ёлкам (недоставало места и я их содержал вместе), они за ним плавали как хвосты и подбирали корм за ним. Видел такую картину в супемаркете в видовом аквариуме 700 литров живут 7 хорнов (размеры от 12 до 32 см), африканцы всевозможные и ещё кого я не знаю. Потерь и инвалидов не наблюдается. В вашем же случае, я полагаю, хорны сильно не вырастут и их построят другие, покрупнее. Хорны, хоть и гибриды, но не сильно отличаются по поведению от других природных цихлазом по поведению. Больше приписывают, когда говорят, что они монстры. Милые создания, умные, ручные, поддаются дрессировке и просто друзья. Лично я их на другую рыбу не поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу агрессии я бы сказал, что все зависит от характера конкретной рыбы, угадать наверное невозможно.

Содержание в стаде с детского возраста несколько увеличивает шансы на совместимость, но при созревании характер конкретной особи может даже очень сильно измениться. Гарантий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sphex

Я бы подумал, что на средней фотографии Kamfamalau.

Скорее всего вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

По поводу агрессии я бы сказал, что все зависит от характера конкретной рыбы, угадать наверное невозможно.

Содержание в стаде с детского возраста несколько увеличивает шансы на совместимость, но при созревании характер конкретной особи может даже очень сильно измениться. Гарантий никаких.

Я согласен с Тольятти, нужно подождать. Моих сначала оскары построили, а теперь на оборот. Хотя между собой хорнята общаются намного жестче. Но это пока 7 хвостов в 70 литрах, завтра запускаю 500литров

через недельку думаю справим новоселье, там посмотрим. Тоже многие пишут, что хорны и оскары в месте не уживутся, но я попробую. Оскары попались с какими то перломутрово-голубыми прожилками, я таких не видел и растоваться с ними не охота. Интересно какими вырастут, если хорны позволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

По поводу агрессии я бы сказал, что все зависит от характера конкретной рыбы, угадать наверное невозможно.

Содержание в стаде с детского возраста несколько увеличивает шансы на совместимость, но при созревании характер конкретной особи может даже очень сильно измениться. Гарантий никаких.

Полностью согласен. Добавлю ещё, после года агрессия идёт на спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

По поводу агрессии я бы сказал, что все зависит от характера конкретной рыбы, угадать наверное невозможно.

Содержание в стаде с детского возраста несколько увеличивает шансы на совместимость, но при созревании характер конкретной особи может даже очень сильно измениться. Гарантий никаких.

Так же согласен, но еще зависит и от объема акваса., чем больше тем лучше. У меня одни хорны астриков забивали, другие внимания не обращали, но бились с попками и брюлями.

В общем как повезет, но объем играет не последнюю роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...