Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 20 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от olga74

как все же отличить самку от самца?.. если рыба по форме похожа на самку, а пятна на сп.плавнике нет?

Ждать когда повзрослеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Little_flea

Оригинальное сообщение от Log_in

Потому что, он заигрывает с астронотусом, напыжится, танцует, красочный весь такой, шишка заметно подросла, роет ямы. Или я ошибаюсь?

Как вам кажется, какой пол вот у этих голубых хорнов, только голубых не в том смысле, а в смысле у Тай Силков ?

Мне кажется, это самец и самка. Хотяяяя........или 2 самца.

[Изменено 11-8-10 ... Log_in]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga74 почитал тут посты, ни чего удивительного, мои комменты вообще удалялись без причины (ни мата, ни оскорблений ничего такого не было - писал чисто про своих хорнов). А потом перестал, понял что здесь междусобойчик организован. Слава богу что тем обсуждения хорнов сейчас и на других сайтах хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от N9i9k

olga74 почитал тут посты, ни чего удивительного, мои комменты вообще удалялись без причины (ни мата, ни оскорблений ничего такого не было - писал чисто про своих хорнов). А потом перестал, понял что здесь междусобойчик организован. Слава богу что тем обсуждения хорнов сейчас и на других сайтах хватает.

Любой форум - это либо, срачь, обмен опытом, помощь и так далее. Не каждый форум социально грамотно организован, под определенную тему. Так везде, и будет всегда. Значит Вы не грамотно, сформировали мнение либо о форуме, или в Ваших вопросах. Сорри за оффтоп. Я пока вижу по топам, этот форум грамотным, не скрою, есть недостатки. Но наверно не в этой теме, их обсуждать.

По сабжу. Little_flea, а Вам как кажется, кто у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Log_in -вижу Вы нормальный человек с чувством юмора,но вот читать ни как не хотите.Пол Ваших хорнов сейчас можно определять и по картам таро,или у гадалки))))-может даже лучше получится.Объясню почему.Пятна на спинном плавнике ни о чем не говорят(они есть и самцов и у самок,у меня были и те и другие),форма тела тоже ни как не может являться показателем пола в таком размере и довольно нежном возрасте( были выводки в которых первыми вырастали самки и имели небольшой лоб).И я ведь не просто так спросил о поле астров:у них вообще можно определить только после УДАЧНОГО нереста.Хотя я склонен думать что на последнем фото все таки самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Log_in

По сабжу. Little_flea, а Вам как кажется, кто у меня?

Ну Женя(Змей) уже подробно расписал, нужно обождать, пока рыбки подрастут поболее. Кормите их получше, меняйте водицу, содержите аквариум в чистоте и не успеите оглянуться как у вас в аквариуме слоны будут плавать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Оригинальное сообщение от Log_in

По сабжу. Little_flea, а Вам как кажется, кто у меня?

Ну Женя(Змей) уже подробно расписал, нужно обождать, пока рыбки подрастут поболее. Кормите их получше, меняйте водицу, содержите аквариум в чистоте и не успеите оглянуться как у вас в аквариуме слоны будут плавать...)))

Спасибо Александр. Кормлю на убой. Мелкими дозами, 5 раз в день. Любопытно посмотреть будет, кто получится. На видео, Тай Силков - Хорники (YouTube), извините, я не знаю как грамотно склонить название рыбы, по падежу. Вы я думаю поняли. Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змей

Log_in -вижу Вы нормальный человек с чувством юмора,но вот читать ни как не хотите.Пол Ваших хорнов сейчас можно определять и по картам таро,или у гадалки))))-может даже лучше получится.Объясню почему.Пятна на спинном плавнике ни о чем не говорят(они есть и самцов и у самок,у меня были и те и другие),форма тела тоже ни как не может являться показателем пола в таком размере и довольно нежном возрасте( были выводки в которых первыми вырастали самки и имели небольшой лоб).И я ведь не просто так спросил о поле астров:у них вообще можно определить только после УДАЧНОГО нереста.Хотя я склонен думать что на последнем фото все таки самка.

Спасибо. Можно на ты. Я понял уже, что трудно определить пол в таком возрасте. Буду откармливать, а там поглядим. Так как я ламер, в определении пола хорнов :D, и могу судить только по поведению, и статьям в интернете и помощи форумчан. Задам вопрос, с фото, по этим хорнам вновь, после истечения срока, когда вы точно мне скажите, есть у него яйца или нет :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже спрошу?.. запустила 350л, там живет сейчас очень агрессивный подросток хорн, собираюсь взять сальвин и красногорлых и ц.гуттатусов по 1-2 шт.,маленьких. Если его(хорна) отгородить перегородкой в 1/3 аквариума, это заставит его со временем смириться с соседями или он(а):D так и будет убивать все что видит как только я уберу перегородку?

[Изменено 11-8-10 ... olga74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от olga74

Можно я тоже спрошу?.. запустила 350л, там живет сейчас очень агрессивный подросток хорн, собираюсь взять сальвин и красногорлых и ц.гуттатусов по 1-2 шт.,маленьких. Если его(хорна) отгородить перегородкой в 1/3 аквариума, это заставит его смириться с соседями или он(а):D так и будет убивать все что видит как только я уберу перегородку?

350л, и хорн.имхо. Я вам как \"эстет, в аквариумистике говорю\". В этом объеме, пара хорнов смотрится, выйгрышно. Не нужно больше рыб. По вопросу, перегородку уберете, хорн, рыба \"гордая\", рано или поздно, беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как я пару посажу, если тоже понять не могу самец у меня или самка?:D И потом мне нравятся все американцы, я пока остановиться не могу на ком нибудь одном, хочется всех, и не думаю, что это самый большой мой аквас, вот домашние немного поуспокоятся... а там и малышня подрастет, увеличения обьема потребует...

[Изменено 11-8-10 ... olga74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от N9i9k

olga74 почитал тут посты, ни чего удивительного, мои комменты вообще удалялись без причины (ни мата, ни оскорблений ничего такого не было - писал чисто про своих хорнов). А потом перестал, понял что здесь междусобойчик организован. Слава богу что тем обсуждения хорнов сейчас и на других сайтах хватает.

Я на этом форуме тоже недавно, и ни кто мои коменты не удалял и тапками не забрасывали. Возможно потому, что я с начала прочитал обе части этой ветки, а потом задавал вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Log_in , *DRINK*, рад знакомству.

Хорнята симпатяги, но как не жаль, а подождать придется. Хотя мне кажется, что на последней фотке все-таки самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тут не писала...всем здрасьте!

Log_in , приветствую! Позвольте свою версию - у вас самка на 99% процентов!

Логика у меня такая - раз уже трясется, значит появилось преднерестовое поведение, а раз оно появилось, то должны появиться признаки самца - а их нет. Т.е. нет таких признаков как \"мужской прибор\", он все же уже должен быть виден и обычно (по моим наблюдениям за подростками) он торчит перпендикулярно горизонту так скажем, а у самок до первого нереста он отогнут назад и частенько вообще не виден, особенно если рыбка плотно кушает!!

Если взять подростков в руки (самку и самца), перевернуть, то у их \"приборов\" будет разной толщины основание, т.е. у самок оно шире. Но это не всегда .....

Сколько у меня подростков не было, никогда не получалось определить на 100%!

Вот в этой теме где то выкладывала хорненка пузатого красного, так большинство склонялись к тому что это самка (и на иностранных сайтах тож, кстати) А когда достиг 10см +/-....стал вести себя как вы свою описываете, причем вел себя так только перед более крупной рыбой....и перед самками и перед самцами....в итоге оказался самец!:) Но прибор у него торчал с детства....теперь вот ориентируюсь на эту фишку....

Может вам поможет!

Но скорее всего вы счастливый обладатель дамы!:) Поверьте самца преобрести проще потом!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам кажется, какой пол вот у этих голубых хорнов, только голубых не в том смысле, а в смысле у Тай Силков ?

Я не берусь определить. Так ведут себя все хорны, независимо от половой принадлежности, когда силы примерно равны. Как правило один должен уступить, но у него всегда остаётся право на реванш.

[Изменено 11-8-10 ... Zuf]

[Изменено 11-8-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который предположительно самец, есть у него прибор, есть! По крайней мере был, когда за астронотусом ухаживал.

А что они так рано, секоса захотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секас дело такое... хорошие условия:питание,подмены воды,наверняка было увеличение температуры что и сподвигло их на ратные подвиги.Ну и представитель противоположного пола,природу не обманеш.*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Granata, спасибо, заглянула СВОЕЙ мегере \"под плавник\":D, надо ей парнягу, секос и правда дело нужное*KISSING*, мож и правда поуспокоится, перестанет хулиганить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Log_in

Который предположительно самец, есть у него прибор, есть! По крайней мере был, когда за астронотусом ухаживал.

А что они так рано, секоса захотели?

Дык они могут очень рано!!! У меня была самка которая при росте 8 см отнерестилась первый раз....

Вот в этой статье описано, что рыба отнерестилась ростом 12-15 см.....http://www.myflowerhorn.ru/publications/3-reversion

Вы ж не можете назвать точно рыбин возраст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от olga74

Granata, спасибо, заглянула СВОЕЙ мегере \"под плавник\":D, надо ей парнягу, секос и правда дело нужное*KISSING*, мож и правда поуспокоится, перестанет хулиганить?

Думаю приучить к компании надо попробовать - у меня был опыт разный! Было такое что цианогуттатусы забивали се что движется, в том числе и хорнов....и в итоге я выбрала хорнов, хотя души не чаю в цианогуттатусах!

Было что хорн уничтожал за час пару соседей....

А в данный момент в 330л у меня спокойно (ттт) плавают 2 подростка азиатских хорнов по 12 см, один хорн-коротыш чуть больше пятирублевой манетки, попугаиха 12 см, Рэд техас 12 см и подросток камфы (непонятный рыбс пока) около 8 см....

Никто не ободран, хотя пыжатся друг на друга постоянно....наверное от безделья!:)

Воюют постоянно только 30сантиметровые сомы - птер и плек...хотя может просто просят друг другу спинку почесать.....но грохот стоит в аквасе когда они спинки чешут друг другу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама предположительно, сидит в отдельном аквариуме. Вместе, ни в какую не живут. Драки на смерть. Наблюдать интересно. Но на долгое время без присмотра, боязно оставить. Рано или поздно, в живых останется только один. Что это значит, однополые? Или все таки если повезло, разнополые, дама могла не понравиться самцу, и ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Как вам кажется, какой пол вот у этих голубых хорнов, только голубых не в том смысле, а в смысле у Тай Силков ?

Я бы рискнул предположить, что это два самца скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько написали,а секаса сколько:D,дедушка Фрейд нервно курит в сторонке*KISSING*.olga74 -по поводу общежития-пробуйте,глядишь и получится.Каждый аквариум уникален.Если у Вас аквариум длинный или высокий-это хорошо ,остальные рыбы могут уплыть от хорна или на крайний случай облаками прикинутся,если по пропорциям ближе к кубу-не очень,так как все пространство хорошо простреливается,а хорн в любом случае выберет жертву и будет ее гонять до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Granata,по последним фото, думаю деффка у меня, посадила к ней бирюзового самечика, он перепугался, а она к нему с респектом... глянулся...на безрыбье то:D

Змей, аквас мой 150х50х50, низковат конечно, облаком не прикинешся*JOKINGLY*. Решила вот что: я его временно в отсадник в самп посажу, там огромное пространство,литров 100, аквас задумывался как морской, потом буду как малечник использовать, а как момодежь попривыкнет, я ее и попытаюсь выпустить, погляжу я, поглядит ОНА, мож кого и приглядит. У бирюзы брак счастливый, жалко рушить

7c733abf2ae7.jpg

[Изменено 12-8-10 ... olga74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что 150 длинной-это уже хорошо-есть где круги наматывать.Барбос мне Ваш нравится-попробуйте сделать фото в макро режиме и со вспышкой,мне кажется он в жизни ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и искала длинный, вот камни в начале августа приедут, укрытий нагорожу, пока пара коряжек только...Домой приду, попробую получше фоткнуть, фотограф-то я никудышный, по умению и фотик. Это не Барбос, это Жучка:cool:, а в жизни она злючка, просидела 3 мес за фильтромв виду прессинга более крупного собрата, вернее сосестры, вот характер и гадский...теперь затягушка, но выправляется вроде..см 2 в мес точно рост, сейчас см 13 наверное,...в высоту растут только самцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только самцы-есть самки ого-го.Наверное приглянулась потому что злючка(рифма напрашивается:D)-кормите теперь ее побольше,что бы не срывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слабо я сегодня поволновался! Сижу медитирую перед аквариумом, и вижу-мой Агрессор хватает 10см анциструса, придушивает и заглатывает. Дал ему шанс его выплюнуть, но не тут то было, плавнички ведь жесткие.

Пришлось проводить операцию по извлечению инородного тела из ротовой полости хорна, благо опыт есть, не в первый раз.

2b62ae6985cd.jpg852f77d92f62.jpg

А вот и само \"инородное тело\", но уже \"склеившее плавники\"

2135f864b92b.jpg

Ну заодно и сфотографировал, диаметр ведра 30см.

1e1bc628549d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент,оправдывает кличку данную еще в младенчестве(как вы рыбу назовете так она и поплывет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...