Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 19 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальное сообщение от Granata

Оригинальное сообщение от Виталька76

Вот мой красавец сори за качество фотоbc8e95e79f9b.jpg

Очень красивый парень! Мощный такой! А сколько ему?

Точно сказать не могу покупался подростком см 9примернго наверное тогда было мес3 вот его фото в этой теме на15 стр в конце e464a9b13a21.jpg Ну а щас я так думаю месяцев9. Но об высоких отношениях ещё пока не думает тау только хулиганит с девочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь такое было:

Хорн (8 мес) стал переворачиваться брюхом в верх. Такое впечатление, что у него проблемы с плавательным пузырем. До этого утра рыба была совершенно нормальной, да и сейчас, если бы не это. Ест нормально, внешний вид, тоже, раздутия живота вроде бы не видно,продолжает гонять рыб в аквасе.

Температура сейчас 31, ( обычно 27-28, но сейчас и в квартире 32) РН в норме, нитраты в норме- подмены через день по 40%, аквас 450 л. Корм -утром кальмар, днем Серовские сухари, вечером японские (забыл название фирмы) сухари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

Нашел нормальный фотик

6~23.jpg

4~39.jpg

2~63.jpg

12~16.jpg

ssaash отличные рыбсы. Самочка в живую думаю еще лучше, вся переливается.

Как там у них дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

Нашел нормальный фотик

Красавец, его бы ещё сфотографировать нормально, когда он пыжится и расправляет все плавники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от unik

ssaash отличные рыбсы. Самочка в живую думаю еще лучше, вся переливается.

Как там у них дела?

Пока только копают. Пацанчик молод и не опытен, копает , танцует, сальто крутит, а дама пока не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуфар , классная парочка, Как мали появятся, сообщи обязательно. Я так понял, самец это брат той самочки которую ты мне прислал. К стати она подросла почти на 1 см, были легкие признаки гекса но я думаю это от стресса. У меня аква как после бомбежки , все в воронках. Так что если появится потомство, нам стоит обменяться мальками. Думаю толк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

Зуфар , классная парочка, Как мали появятся, сообщи обязательно. Я так понял, самец это брат той самочки которую ты мне прислал. К стати она подросла почти на 1 см, были легкие признаки гекса но я думаю это от стресса. У меня аква как после бомбежки , все в воронках. Так что если появится потомство, нам стоит обменяться мальками. Думаю толк будет.

Договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ssaash

Держу кулаки!

Мои все ни как не соберутся, может можно как то подтолкнуть?

Спасибо. На этом форуме встречал инфу как спровоцировать нерест, но не могу вспомнить. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуфар,а ты сделай так:неделю корми только сухарем,подмены сведи к минимуму(сделай им период засухи),потом дня три четыре-живой или свежемороженный корм одновременно чуток увеличить объемы подмен.Затем сутки не кормить(дабы не отвлекать внимание и силы на переваривание пищи) и сделать подмену 50% воды сразу.Если бы не лето ,то надо было бы поднять температуру на пару градусов-но сейчас это лишнее.И если они уже созрели,то ни куда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змей

Зуфар,а ты сделай так:неделю корми только сухарем,подмены сведи к минимуму(сделай им период засухи),потом дня три четыре-живой или свежемороженный корм одновременно чуток увеличить объемы подмен.Затем сутки не кормить(дабы не отвлекать внимание и силы на переваривание пищи) и сделать подмену 50% воды сразу.Если бы не лето ,то надо было бы поднять температуру на пару градусов-но сейчас это лишнее.И если они уже созрели,то ни куда не денутся.

Спасибо, Евгений! Буду пробовать. Температура не проблема. Я и сейчас подогрев не выключаю (кондиционер настроен на 25, у хорнов 27 градусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Log_in

Маленький был, походила на самку. Подрос на самца.

Подскажите, это самец?

Возраст какой? И чем на самца похож? На самку больше похожа.

[Изменено 10-8-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Log_in -Вы не ошибаетесь,Вы просто правы на 50%))),по ходу даже если Ваши хорны половозрелые,то и самка может танцевать,рыть ямы,трусить башкой и пыжиться если сильно припечет.Вы знаете пол астронотуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За хорников, сенкс, я не знаток, такой рыбы. Взял мальками (1,5см), ради любопытства, вот поднимаю, не знаю что получится. *JOKINGLY**JOKINGLY*

[Изменено 11-8-10 ... Log_in]

[Изменено 12-8-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все же отличить самку от самца?.. если рыба по форме похожа на самку, а пятна на сп.плавнике нет?

[Изменено 11-8-10 ... olga74]

[Изменено 12-8-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Log_in

Потому что, он заигрывает с астронотусом, напыжится, танцует, красочный весь такой, шишка заметно подросла, роет ямы. Или я ошибаюсь?

Как вам кажется, какой пол вот у этих голубых хорнов, только голубых не в том смысле, а в смысле у Тай Силков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...