Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 21 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой от природы,но контраст цвета все равно корм дает-креветка,гамарус,фирменные корма с астаксантином даю редко,когда делаю фарш иногда добавляю пару грамм карофила на 1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астронотуса так не подержать, в руках. По крайней мере моих. Пока не выдохнется, будет дергаться. Да и не удержать, силища в них сумашедшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Мои 2 хорника вместе, не уживаются. Дерутся постоянно, забивает в усмерть, тот кто сильнее. Так и будет. Искать замену.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Log_in ,поступите в обратном порядке.Должно получиться.Пока они небольшие докупите еще хорнят.Агрессия будет рассеиваться,а так они видят перед собой только одного противника-вот и дерутся постоянно.И когда их будет побольше выберете из них самых достойных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змей

Log_in ,поступите в обратном порядке.Должно получиться.Пока они небольшие докупите еще хорнят.Агрессия будет рассеиваться,а так они видят перед собой только одного противника-вот и дерутся постоянно.И когда их будет побольше выберете из них самых достойных.

Логично. Но, куда я их потом пристрою. Проблема. Я этих завел, для воспитать самца. И посадить его, одного в 200л. Позже купить взрослую самку, и подселить. Так, что буду этих выращивать отдельно друг от друга, подростут, пойму пол, одного отдам. Куплю, противоположный пол, взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы, прошу помочь. Фловер 13 см. Он чист, или в нем есть помесь еще от кого-то, например брюля?

месяц назад

76d37fb73823.jpg

сейчас

2841118b5290.jpg

c912f8215b64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец. Если сравнить с фотографиями, это не чистокровный. Хотя, хорн гибрид, какой он должен быть, поди разбери. Красивая рыба у Вас. Походит на фесту по форме.

[Изменено 16-8-10 ... Log_in]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит \"чистый\"? У вас он как называется то?

Рыба гибридная изначально, причем кого с кем именно разобраться не получается.

Другое дело что за время существования этого гибрида и постоянного селекционного отбора образовались и закрепились своеобразные породные линии, имеющие выраженные экстерьерные отличия, у которых кстати названия бывают обычно.

Линейные хорны, как правило, в России довольно редко продаются, стоят денег ну и выглядят вообщем то лучше чем селекционная выбраковка, которой завален весь Росийский рынок.

Прямо в этой теме кстати, где то в начале, это очень бурно обсуждалось, понаписано было много всего, причем должен заметить тема тогда намного интереснее была.

[Изменено 16-8-10 ... Тольятти]

[Изменено 16-8-10 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Что значит \"чистый\"? У вас он как называется то?

Рыба гибридная изначально, причем кого с кем именно разобраться не получается.

Другое дело что за время существования этого гибрида и постоянного селекционного отбора образовались и закрепились своеобразные породные линии, имеющие выраженные экстерьерные отличия.

Прямо в этой теме кстати, где то в начале, это очень бурно обсуждалось, понаписано было много всего, причем должен заметить тема тогда намного интереснее была.

[Изменено 16-8-10 ... Тольятти]

Я понимаю, что хорн - это изначально гибрид. Просто интересно, этот рыб потомство от так сказать классических хорнов, или хорна допустим с брюлем? Название не знаю, не мой, попросили спросить. Тему читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читали тему, то должны были заметить, что такого понятия как класический хорн впринципе наверное нет как такового, есть как бы разные линии причем в образовании некоторых из них брюли участвовали, поэтому вопрос несовсем коректно сформулирован.

Вообще все хорны, если очень упрощенно конечно, делятся на две основные линии: зень жоу (ZZ) и Камфа; и кучу идущих от этих линий разных подвидов.

Наверное по внешним признакам вашего хорненка можно отнести скорее к какой то камфе поскольку:

1. отсутствует перекус нижней челюсти

2. отсутствует цветок на голове

3. Правда с формой тела пока не совсем понятно, что бы говорить о ней как об отличительном признаке.

С учетом того, что названия линии вы не знаете, наверное можно предположить что это селекционная выбраковка от какой то камфы, которую в большом количестве за небольшие деньги азиаты сливают в Россию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажите о этом хорне?сегодня взял в магазине двух.один с пятном (на фото)думаю самка,хотя он больше второго на 1.5см и ярче.за три часа хорн с пятном навалял другому без пятна.размер 11-11.5см.взял за 2300 двух.еще там в другом аквасе плавают по 350р размер 12-13см и с тримя пятнами на теле.

изините за качество фото.с телефона и вода от коряг потемнела.9

[Изменено 18-8-10 ... Lektor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастает у меня хорняка- кажется будет зачетный парняга, тьфу тьфу тьфу))

normal_%F5%EE%F0%ED2.JPG

...что скажете? 1,2 года. Расцветка радует невыносимо- отсутствие черных пятен и крапа, чисто красный с желтизной

[Изменено 15-9-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sphex

Выбраклвку от камф не встречал. Либо чжень чжоу, либо \"ред техас \".

Ред тексас по сути тоже пошли от камфы и практически по всем признакам на камф похожи, просто видимо камфа все таки подороже ценится и в Россию пореже попадает в отличии от ZZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Оригинальное сообщение от Серхио

...что скажете?

Редкий красавец!

Спасибо, будем выкармливать, может приблизится по красоте к хорнам Шварца) Фото наспех сделаны, мыльницей, скоро выложу в качестве ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серхио,у каждого хорна должна быть СВОЯ изюминка,которая делает его непохожим на других,по своему красивым)У Вашего она есть,в чём то он красивее хорнов Шварца,в чём то нет...главное,что он любимый)

Моё ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Виталька76

Парочка у вас симпотная*DRINK*

Еще бы малей от них увидеть, я бы вдвое счастливее стал, как говаривал Матроскин в мультике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,примите меня в свои ряды?Я новичек и очень хочу совета. читаю вас давно,т.к. очень захотела такую рыбу а аквариума никогда не было.Купила аквариум для паре таких рыбок,запустила,как написано на этом форуме.В субботу купила пару хорнов,благодаря этому форуму и нашла человека у кого лучшие рыбы как здесь пишут,выбрала подростка на мой взгляд самого симпатичного и дороже тех что были.И сергей мне посоветовал красивую самочку,т.к я хотела пару чтоб в последствии у низх были детишки. Приехали они ко мне,мне кажется у меня им понравилось,плавали везде вместе,самка вся

покрылась черными полосками и пузо больше чем у парня , а вчера у нее вылезло что-то толстое,я запереживала,думала что у нее запор какой-нибудь..полезла снова к вам выяснить что это может быть..Зделала вывод что у нее появился яйцеклад,моего фотика под рукой не оказалось,начала фоткать на то что было,чтоб фотки вам выстовить и вы мне сказали,верны ли мои догадки,,.пока я разбиралась как с телефона сюда фотки вставить,ЭТА ДАМА НАЧАЛА ОТКЛАДЫВАТЬ ИКРУ!! все мое внимание ушло туда. Икры было много..а этот папаша начал ее кушать и она за одно с ним :o я была в шоке..ну что за горе родители..Потом перестали есть,он крутился возле нее..У него тоже вылезли все причандалы...но вот я не пойму видно или нет когда он икру оплодотворяет??? я не увилдела ничего..Утром первым делом побежала смотреть,есть ли икра..Икра есть и они возле нее крутяться..отгоняют сома бедного..рыбкам по 5 месяцев,у меня они сегодня 5 день.. Подскажите что делать дальше??? тепмература 28-29 градусов.Как определить из икры детишки будут или нет? когда она должна побелеть если пустая? спасибо..может мне заранее купить им корм и какой? Надо ли ехать за этой артемией? Я в шоке..не ожидала что все произойдет так быстро...спасибо..Жду вашего мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как на зло у Сергея (контры) у кого я рыбок брала телефон не доступен..когда роды начались звонила и сегодня..А спросить больше не у кого.... я в отчаянии..я до этого понемногу воды меняла итров по 10..а сегодня не знаю может нельзя..Аквариум 300 литров..кормлю кормом хикари раза 4 в день и креветку с руки мамаша ела а самец боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего делать не нужно, ждите. Если икра оплодотворилась, то через троесуток появятся личинки. Если нет, то икра побелеет и либо пропадет либо они ее съедят. Если появятся личинка считайте, что вас занесли в книгу рекордов , от чисто импортной пары потомства в России пока еще не было, по крайней мере я об этом не слышал.

[Изменено 22-9-10 ... ssaash]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если личинки погибнут особо расстраиваться не стоит? Буду ждать результата..А кроме артемии.Можно еще желтком кормить,в каком виде? на всякий случай,чтоб знать заранее..спасибо за быстрый ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не личинки погибнут, а не оплодотворенная икра.

А кормить можно с того времени как начнут плавать, это примерно через двое суток после того как выклюнутся, если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, теперь они могут каждый месяц такие концерты выдавать. Но что то рано они начали для 5 месячных, какого они размера и фото конечно не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер где-то 10 см.Мне тоже показалось рано..ведь сами малыши еще..фото позже выложу..фотик на зарядку поставила,сфоткаю..разберусь как выкладывать...часа через четыре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...