Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 38 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

Правильно. Обычная физика света и особенности человеческого зрения, школьный курс - преломление лучей света дает такой визуальный эффект.

Так это рыбка на визуальный эффект так кидается? *NO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да,может кидаться и на визуальный эффект.Наш Маленький дрался со своим отражением в стекле.Когда две банки с водой стоят рядом рыба в стекле видит свое отражение(ну у нас по крайней мере так было).

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,может кидаться и на визуальный эффект.Наш Маленький дрался со своим отражением в стекле.Когда две банки с водой стоят рядом рыба в стекле видит свое отражение(ну у нас по крайней мере так было).

У меня одинокий самец петении вообще пытался нереститься со своим отражением в стекле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,может кидаться и на визуальный эффект.Наш Маленький дрался со своим отражением в стекле.Когда две банки с водой стоят рядом рыба в стекле видит свое отражение(ну у нас по крайней мере так было).

У меня одинокий самец петении вообще пытался нереститься со своим отражением в стекле. :)

то есть- есть какая-то взаимосвязь между рыбкой и её отражением? Так может, есть возможность это использовать?

Не, ну я не настаиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно взаимосвязь есть-рыба еще злее становится)))

Точно. Самец петении при этом пол банки отвоевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Самец петении при этом пол банки отвоевал.

Но воевал-то он со своим отражением, но не стем, что было во второй половине банки. :D

Конечно взаимосвязь есть-рыба еще злее становится)))

...и очень устаёт при этом.... а потом- привыкает... и всё меньше кидается... =]

Изменено пользователем One gig55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и очень устаёт при этом.... а потом- привыкает... и всё меньше кидается... =]

К сожалению не так.Воевать она будет в первую очередь со своими соседями во плоти,и лишь при их отсутствии найдет себе соперника в отражении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не так.Воевать она будет в первую очередь со своими соседями во плоти,и лишь при их отсутствии найдет себе соперника в отражении.

Не факт,бывает как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот как?С отражением дерется,а на реальных противников не реагирует?

реагирует, но меньше...

он же кидается на самую наглую морду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция рыб на раздражитель может быть диаметрально противоположна-это да.Кто то из укрытий на вторые сутки выплывает,а были такие которые от зеркала только на время кормежки отлучались.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но воевал-то он со своим отражением, но не стем, что было во второй половине банки. :D

Как раз с населением банки и воевал, причём баночка длиной 2.5 метра. Так вот эта относительно мирная рыбка никого не подпускала ближе 1 метра к предполагаемому месту нереста, хотя раньше были нересты этого же экземпляра в общаке и пресекаемая дистанция была не более 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсаднике пара хорнов мирно плавает, активность низкая... Подношу зеркало к стеклу на несколько секунд и следует бурная реакция пары: самка обретает тёмные полосы, "озабоченный" взгляд, а самец начинает "крушить" всё вокруг, кидает грунт, топорщит плавники, ярко окрашивается за несколько секунд и может в этот момент прибить самку (если она не успеет скрыться). Это стандартная ситуация, но каждый реагирует на отражение по своему. Есть особи не придающие значения своему отражению, но соперника за перегородкой готовы "порвать", ну и самке снова достаётся (особенно, если она проявит интерес к тому за перегородкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поднести увеличивающее зеркало к хорнам. Реакция неоднозначная, но чаще рыба пугается "крупного" соперника :) и держится на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поднести увеличивающее зеркало к хорнам. Реакция неоднозначная, но чаще рыба пугается "крупного" соперника :) и держится на расстоянии.

Я бы так не эксперементировала-с увеличивающим зеркалом,а то у хорнов и так психика хрупкая))В детстве кенара на магнитафон записала и дала ему прослушать в убыстренном варианте,так он чуть с жердочки не рухнул,а тут хорн-он рыба нежная!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aquakuban.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=25&t=3549&p=55963#p55963 а мы тут сидели скромненько пробремками делились а тут такой размах))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта особенность передаётся по наследству. Если есть чему расти, то само вырастет *GOOD* . Кроме того растёт больше у того самца шишка, которому не создают соперники конкуренцию, т.е. у доминирующих в этом аквариуме.

Изменено пользователем Zuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! вот я приобрел себе еще одного хорника был 3см в конце сентября ..щас уже 20 точно есть

96065527b2e8.jpg

акара самец .себя в обиду не дает все время в шишку ему долбит ..уже всю отбил

4bed1d839ca5.jpg

39edbf63bd77.jpg

чувствую еще немного и акара будет летать по аквасу от него *HELP*=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился новый хорн. Возраст почти 5 месяцев, размер что-то около 13-15 см.

e97b063f3ad1.jpg

3c779f06ab6c.jpg

681dc4a202ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! вот я приобрел себе еще одного хорника был 3см в конце сентября ..щас уже 20 точно есть

96065527b2e8.jpg

акара самец .себя в обиду не дает все время в шишку ему долбит ..уже всю отбил

4bed1d839ca5.jpg

39edbf63bd77.jpg

чувствую еще немного и акара будет летать по аквасу от него *HELP*=]

Да наверно летать будет,но не долго.Я в своё время пытался совместить в одном акве хорна и акару,нравятся мне акары с детства,как в сказке было три попытки ,с начало хорна подсадил к акаре потом два раза акару к хорну.К сожалению результат один, плачевный для акар.Причом хорн у меня ,как я считаю,спокойный и жевёт сейчас с кучей разных рыб,вместе с ним плавает даже алунокара колор,только не спрашивайте зачем ана там плавает,сам не знаю,а вот с акарами у хорнов как то не складывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился новый хорн. Возраст почти 5 месяцев, размер что-то около 13-15 см.

681dc4a202ee.jpg

Саша, самец классный! Взгляд хищной птицы. Вырастет не хуже Тайсона будет!

Изменено пользователем Zuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, самец классный! Взгляд хищной птицы. Вырастет не хуже Тайсона будет!

Ещё бы жрать начал после долгой дороги...., жрать не жрёт, а лоб дуется из-за соседствующего рядом самца. Сейчас второго самца убрал, чтоб не мешал ему, чтоб больше времени уделял корму...))) Метронидазолю уже вторую неделю...(((

Кстати, тоже Тайсоном назвал, так сказать вторая редакция! Теоретически должен быть лучше первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы жрать начал после долгой дороги...., жрать не жрёт, а лоб дуется из-за соседствующего рядом самца. Сейчас второго самца убрал, чтоб не мешал ему, чтоб больше времени уделял корму...))) Метронидазолю уже вторую неделю...(((

Кстати, тоже Тайсоном назвал, так сказать вторая редакция! Теоретически должен быть лучше первого.

У вас просто потрясающие рыбки !!! НО Тайсон первый для меня всегда будет лучшем !)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Окрас у него был неповторимый.

Здравствуйте Зуфар, за темой слежу уже давно,еще с первой её части,вспомнил ваше видео,когда вы хорна по квартире прогуливали.Прекрасное видео,и чудесные хорны .А что сейчас,может я что то пропустил.Вы фото и видео своих рыбок уже не выставляете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знаете просто раздел гибриды и МУТАНТЫ называется. Хорнов не приравниваю к мутантам. Есть фото и видео новые на других ресурсах. Обожаю эту рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...