Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки) - Страница 43 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн, часть 2-я (продожение ветки)


Рекомендуемые сообщения

не разбираюсь честно говоря в названиях, только знаю что есть дисковые хорны и обычные. А в морфах не разбираюсь совершенно))  значит считаете что попугаем здесь и не пахнет? хорн это?

Что хорн, что попугай это гибрид ,баллон это рыбка с формой тела как у попугая, с окрасом как у хорна, у этого конкретного экземпляра вполне хорнячья морда( имею ввиду примой рот а не кривой клюв как у попугая),характер у баллона тоже вполне себе хорнячий ,а конкретный индивидуален как у всех цихлид,вот по росту эта рыбка мельче чем хорн 15-18см максимум, но в определенных условиях это дажа плюс.Я содержал такого (если посмотрите повнимательнее на видео он есть)на мой взгляд очень интересная рыбка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да , вот личные мои пристрастия связанные с фловер хорнами ,если рассматривать их по олимпийской системе то первое место- классический хорн,второе место-хорн короткотелый и третье почетное место-баллон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , вот личные мои пристрастия связанные с фловер хорнами ,если рассматривать их по олимпийской системе то первое место- классический хорн,второе место-хорн короткотелый и третье почетное место-баллон!

все теперь понятно) спасибо)) а эту баллоны умеют размножаться? у таких бывают мальки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все теперь понятно) спасибо)) а эту баллоны умеют размножаться? у таких бывают мальки?

Честно сказать даже не знаю, у меня он был в единичном экземпляре,а вам зачем это? Вы планируете заняться разведением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4897450.jpg

4877994.jpg

Случайно выжили два парня, в начале не мог выловить, так и остались.

 

4864682.jpg

4902573.jpg

Второй крутит роман с вьетнамской девочкой

У них да же малек поплыл, но поздно заметил, всех съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4897450.jpg

[У них да же малек поплыл, но поздно заметил, всех съели.

Удалось бы заметить раньше, прибавилось бы некоторое количество невзрачных представителей на Российских просторах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось бы заметить раньше, прибавилось бы некоторое количество невзрачных представителей на Российских просторах.

А на мой взгляд вполне яркие хорны, молоденькие подрастут еще больше расцветут, или я что то не понимаю???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы видимо просто не видели ярких хорнов:)

Тут же кроме блеклости еще и не лучшая форма тела с вытянутыми рылами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы видимо просто не видели ярких хорнов:)

Тут же кроме блеклости еще и не лучшая форма тела с вытянутыми рылами.

Но вытянутые рыла на мой взгляд это возрастное,были у меня хорны и к годам двум морды становятся тупыми как у бульдогов , а насчет блеклости,но может действительно я не много видел супер ярких хорнов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать даже не знаю, у меня он был в единичном экземпляре,а вам зачем это? Вы планируете заняться разведением?

Хотелось бы получить малька, т.к. у нас в городе совершенно нет малька. Только взрослные уродцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить малька, т.к. у нас в городе совершенно нет малька. Только взрослные уродцы..

Вам хочется что бы у вас в городе появились мальки уродцев?Зачем?Совершенно не могу понять вашей логики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хочется что бы у вас в городе появились мальки уродцев?Зачем?Совершенно не могу понять вашей логики.

почему уродцев?

я взяла только 1 такого хорна и еще 2 вот таких

Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина , у вас два замечательных хорна тай силк и не менее замечательный баллон, а про уродцев вы сами написали почему-то ,ростити и радуйти нас фотоми ваших любимцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина , у вас два замечательных хорна тай силк и не менее замечательный баллон, а про уродцев вы сами написали почему-то ,ростити и радуйти нас фотоми ваших любимцев :)

хорошо)) так и буду делать, насчет малей передумала, т.к. все равно не взяла второго баллона))) они сейчас живут с дельфинами, взрослой парой. Силк (тот что побольше) начал драться с самцом дельфином. Вернее дельфин начал его лупить конкретно) очень терреториальным стал, гнездо строит, видимо скоро самка снова будет с ним нерестится)) Разделила акву на 2 части пленкой (увы, в ближайших магазинах иного не нашла, даже сеточки не было, в итоге протыкала вилкой эту пленку и как шторку присобачила на присоски, дельфин яростно атакует силка через пленку, не ожидала такого конечно от моего тихого дельфина, скорее я этого больше ожидала от силка, силк побыкует в ответ и спокойно уплывает, вот что значит умная рыба) Через месяц с зарплатой купим 200 литровку и дельфины переедут туда, а хорнам останутся 240 литров)) даже не верится что теперь я гордая обладательница таких шикарных рыб, как хорны! *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня силк тот что покрупнее начал плавать головой вниз, вернее плавает по аквариуму он нормально, а вот висит на месте вниз головой.. что с ним может быть? помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорят что не жилец мой хорн.. дело в том, что я заметила что у него какая то красная дырочка появилась возле анальника. Оттуда выходят какие то розовато-красные кусочки. Но рыбка активна и ест хорошо.. В общем вот фото

c323826dd6ab.jpg

Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместите свое сообщение в разделе "болезни рыб"на форуме есть хорошие специалисты в этом профиле ,помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у рыб таких проблем не было(ттт) похоже на кисту половых желез,но я могу ошибаться.Срочно в "болезни рыб"если это киста тянуть не стоит.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у рыб таких проблем не было(ттт) похоже на кисту половых желез,но я могу ошибаться.Срочно в "болезни рыб"если это киста тянуть не стоит.

мне за весь день там никто так и не ответил.. видимо придется ждать, когда труп можно будет вытаскивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ужасно, когда не возможно найти про эту болезнь совсем никакой информации.. Если хорны погибнут, больше даже не стану покупать этих рыб.. видимо у меня могут благополучно жить только дельфины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ужасно, когда не возможно найти про эту болезнь совсем никакой информации.. Если хорны погибнут, больше даже не стану покупать этих рыб.. видимо у меня могут благополучно жить только дельфины.

Катерина, не отчаивайтесь , вам просто не повезло с этим конкретным экземпляром, вообще хорны довольно крепкие рыбки, мне вот наоборот раньше с дельфинами постоянно не везло,я их сколько не покупал они то заболеют, сдохнут то их убьет кто нибудь,а вашему хорну может еще повезет ,выкарабкается.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, не отчаивайтесь , вам просто не повезло с этим конкретным экземпляром, вообще хорны довольно крепкие рыбки, мне вот наоборот раньше с дельфинами постоянно не везло,я их сколько не покупал они то заболеют, сдохнут то их убьет кто нибудь,а вашему хорну может еще повезет ,выкарабкается.Удачи!

спасибо. Очень буду надеятся. он вроде бы с аппетитом ест. но видно что слабоватый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, не отчаивайтесь , вам просто не повезло с этим конкретным экземпляром, вообще хорны довольно крепкие рыбки, мне вот наоборот раньше с дельфинами постоянно не везло,я их сколько не покупал они то заболеют, сдохнут то их убьет кто нибудь,а вашему хорну может еще повезет ,выкарабкается.Удачи!

извиняюсь конечно что пишу не по теме и обращаюсь к вам, но больше не знаю где помощи искать.. скажите пожалуйста, такие огромные экскремнты у хорнов в порядке вещей? За 3-4 дня что он у меня я заметила что он совсем не испражнялся, а сегодня вот видимо пошло все.. очен много де***а..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того ,как из него это все вышло ,как он себя чувствует? может есть какие нибудь улучшения?хотелось бы вереть что это у него что то типо запора от черезмерного употребления сухого корма, вы уж простите меня за эти неопределенные слова, понимаете айболит из меня тот еще:)Да ,вот еще навивает оптимизм его окрас ,когда рыба болеет, то есть испытывает диском форт или стресс ,она темнеет, становится практически черной и у силков это характерно, а ваш хорн окрас имеет вполне себе праздничный , так может все еще обойдется , буду держать за него кулаки.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того ,как из него это все вышло ,как он себя чувствует? может есть какие нибудь улучшения?хотелось бы вереть что это у него что то типо запора от черезмерного употребления сухого корма, вы уж простите меня за эти неопределенные слова, понимаете айболит из меня тот еще :)Да ,вот еще навивает оптимизм его окрас ,когда рыба болеет, то есть испытывает диском форт или стресс ,она темнеет, становится практически черной и у силков это характерно, а ваш хорн окрас имеет вполне себе праздничный , так может все еще обойдется , буду держать за него кулаки.

после того, как вышло. у него там немного покровило, но сейчас живот не такой раздутый. Хорн чувствует себя так же, .т.е не плохо. Подплывает к стеклу когда подхожу, активно уплетает все что я ему даю (мидии, креветки, гаммарус). Сухой корм вообще не даю. Хорн сегодня кстати больше не висит на одном месте головой вниз, плавает спокойно. Может обошлось.. посмотрим как в будущем будет срать. Но у маленького хорна так же практически, но чуть более жидкой консистенции и темнее цветом, практически бордовое. Окрас не темнеет. Такой же бирюзовый, каким и был, вообще в окрасе не меняется.

Может эта хрень из-за сушки была?

Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как вышло. у него там немного покровило, но сейчас живот не такой раздутый. Хорн чувствует себя так же, .т.е не плохо. Подплывает к стеклу когда подхожу, активно уплетает все что я ему даю (мидии, креветки, гаммарус). Сухой корм вообще не даю. Хорн сегодня кстати больше не висит на одном месте головой вниз, плавает спокойно. Может обошлось.. посмотрим как в будущем будет срать. Но у маленького хорна так же практически, но чуть более жидкой консистенции и темнее цветом, практически бордовое. Окрас не темнеет. Такой же бирюзовый, каким и был, вообще в окрасе не меняется.

Может эта хрень из-за сушки была?

Кормите поменьше, плюс 1 сутки в 2 недели голодовка и все нормально будет.У  Хорнов притуплено чувство сытости, так что если рыба здорова, то будет жрать пока в рот помещается. Зачем пренебрегать основным правилом, и изобретать велосипед - РЫБУ ЛУЧШЕ НЕ ДОКОРМИТЬ, ЧЕМ ПЕРЕКОРМИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите поменьше, плюс 1 сутки в 2 недели голодовка и все нормально будет.У  Хорнов притуплено чувство сытости, так что если рыба здорова, то будет жрать пока в рот помещается. Зачем пренебрегать основным правилом, и изобретать велосипед - РЫБУ ЛУЧШЕ НЕ ДОКОРМИТЬ, ЧЕМ ПЕРЕКОРМИТЬ!

я даю рыбам за один раз только немного. Например в первое кормление я беру креветок пакет. Из него я беру 1 креветки, разрезаю на кусочки, одну половину этих кусочков кидаю дельфинам, а вторую хорнам. так же и с мидиями. 1 мидию в день рыбам даю, по половине мидии на каждое озеро. Америка одна половина, африка вторая. Мне в группе в вк посоветовали на сухой корм перевести совсем. Тетра стикс тетра мин  и терра кои. Что вы думаете насчет такого питания? хорн у меня впервые и поэтому даже не знаю как поступить.. До этого только африка была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ни чего не потеряете, главное чтобы корм не был просрочен, а морепродукты из магазина могут таить в себе вредные микроорганизмы и химию.

Из бюджетных кормов могу посоветовать Тропикал, на мой взгляд лучше тетры и выбор больше особенно линейка Проф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальный корм для хорнов tetra Lou Han ,неплохой улучшает окрас и проблем с жкт нет , про креветки слышал что рыба травится ,но своих всеровно периодически балую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальный корм для хорнов tetra Lou Han ,неплохой улучшает окрас и проблем с жкт нет ,

Если говорить про красящий корм , идеальный вариант Hikari blood red parrot, который реально окрашивает рыбу,а не воду , как большинство кормов других производителей. Корм общего назначения hikari bio- gold+, в состав наряду с витаминами и микро элементами входит спирулина и живые бифидобактерии( кстати Фловер Хорн одна из рыб чье изображение имеется на пачке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не один из данных кормов не видела в магахине. Но на птичке точно есть. Какие корма в итоге купить/заказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не один из данных кормов не видела в магахине. Но на птичке точно есть. Какие корма в итоге купить/заказать?

Указанные выше корма есть у меня в наличии. Могу выслать почтой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не один из данных кормов не видела в магахине. Но на птичке точно есть. Какие корма в итоге купить/заказать?

Хикари на порядок качественней и соответственно дороже чем тетра, но экономить на своих питомцах не стоит, я бы брал хикари, только не для попугаев,этот корм красит рыбу в красный цвет,а это не ваш вариант. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно.А почему для хорнов ред перротовский хикаревский корм не подходит?Красила им малька хорна была удивлена результативности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные выше корма есть у меня в наличии. Могу выслать почтой.

Если у нас не найду, то закажу у вас с удовольствием)) вот только определиться нужно, какие корма в итоге взять. значит хикари, еще какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хикари на порядок качественней и соответственно дороже чем тетра, но экономить на своих питомцах не стоит, я бы брал хикари, только не для попугаев,этот корм красит рыбу в красный цвет,а это не ваш вариант.

каой из представленных на фото взять хикари?

вообще не слышала о таких кормах.

Изменено пользователем KaterinaLeto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...